Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предательство любимого человека
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 00:46    Заголовок сообщения: Предательство любимого человека Ответить с цитатой

Год назад мы с мужем отметили 17-летие совместной жизни. Через несколько дней я узнала, что у мужа любовница. Молодая 23-летняя девушка. Дальше было много разного, много вранья, обмана. Весь этот год меня убеждали, что ТАМ ничего нет. Но зачем-то заводили второй мобильный телефон, периодически встречались. Периодически, когда ТАМ ссорились, покинутая молодая девушка приезжала к нам домой и закатывала истерики под окнами, сигналя в ночи, не отпуская гудок на руле по многу минут, пока муж не выходил и не начинал разговаривать. Если не выходил, то в его машину летели булыжники. Все на глазах наших двоих детей ( 15 и 5 лет). Был телефонный террор, когда девушка обрывала все наши телефоны - домашний, мой рабочий, мой мобильный, звоня с разных номеров, так что внесение в черный список спасало ненадолго. В последний раз я видела девушку у нашего дома в апреле этого года, когда у нее был день рождения. В тот день я не выдержала и предложила ей взять подарок. Подарок был в недоумении от моих действий, уехал, но вернулся через пару часов. Умолял простить, клялся, что ТАМ все кончено. А в июле я снова узнаю, что не кончено. Трудно было поверить, что после того безумия, которое творилось под нашими окнами, здравомыслящий человек может быть с тем, кто такие безумия творит. И тем не менее, 3 октября, когда я возвращалась с командировки и стояла в аэропорту на чек-ине, он мне позвонил и сообщил, что забрал свои вещи и посоветовал не устраивать истерик при детях.
Казалось бы, после таких приключений надо перекреститься, что человек ушел. А я виню себя. Что не удержала, не сберегла семью. Не могу избавиться от чувства вины. Что мне с этим делать? Я стала болеть, у меня болит все тело, каждая косточка. Я не могу сосредоточиться, я забываю о детях, я хочу забраться в кровать, укрыться с головой одеялом и не вылезать. Я устала. Как он мог так поступить? Что я делала не так? Простите за сумбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik, не переживайте!
После разрыва- развода почти все женщины испытывают чувство вины. За то, что не сложилось, что не удалось сохранить- удержать.
Но вот мне кажется, что расставание в Вашей ситуации может быть и к лучшему.
Более того, если Вы хотите все-таки быть с Вашим мужем, стоит просто немного спокойно подождать. Девушки с таким бурным выражением чувств хороши только для оттенения спокойных и рассудительных жен. Сдается мне, что через некоторое время Ваш благоверный вернется с поджатым (и слегка покоцанным) хвостом.
Если сможете оставаться ему другом на это время ( а там как выйдет) - это здОрово, особенно с учетом интересов детей.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
tolstik, не переживайте!
После разрыва- развода почти все женщины испытывают чувство вины. За то, что не сложилось, что не удалось сохранить- удержать.
Но вот мне кажется, что расставание в Вашей ситуации может быть и к лучшему.
Более того, если Вы хотите все-таки быть с Вашим мужем, стоит просто немного спокойно подождать. Девушки с таким бурным выражением чувств хороши только для оттенения спокойных и рассудительных жен. Сдается мне, что через некоторое время Ваш благоверный вернется с поджатым (и слегка покоцанным) хвостом.
Если сможете оставаться ему другом на это время ( а там как выйдет) - это здОрово, особенно с учетом интересов детей.

Я сама не понимаю, чего я хочу. Вроде уже решила для себя, что не стоит жить с этим человеком, а временами опять накатывает и хочу снова видеть его каждое утро, прижиматься к нему.
Вчера еще бабушка у меня умерла. Он знал об этом, но даже не позвонил. Неужели я настолько ужасный человек, что заслуживаю такого вот отношения? Ведь намеренно не позвонил, чтобы побольнее меня задеть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Неужели я настолько ужасный человек, что заслуживаю такого вот отношения? Ведь намеренно не позвонил, чтобы побольнее меня задеть Грусть
А вы знаете, что намеренно и побольнее задеть хотят обычно тех, у кого в реальной жизни НЕ НЕДОСТАТКОВ. Потому что в общественных стереотипах бросить женщину - поступок недостойный мужчины. А вот если убедить себя, что она плохая, то совесть уже вроде не так мучает...
Держитесь...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Ведь намеренно не позвонил, чтобы побольнее меня задеть Грусть
Нет, не поэтому. Просто он - трус и эгоист. К сожалению...Он думал о том, как этот, такой по-человечески объяснимый, поступок будет воспринят Вами, а не о Вашей боли от утраты родного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так рыло в пуху, как жe он позвонит?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
tolstik пишет:
Неужели я настолько ужасный человек, что заслуживаю такого вот отношения? Ведь намеренно не позвонил, чтобы побольнее меня задеть Грусть
А вы знаете, что намеренно и побольнее задеть хотят обычно тех, у кого в реальной жизни НЕ НЕДОСТАТКОВ. Потому что в общественных стереотипах бросить женщину - поступок недостойный мужчины. А вот если убедить себя, что она плохая, то совесть уже вроде не так мучает...
Держитесь...
Он меня настолько приучил к тому, что всегда я виновата, что я по-другому уже и думать не могу. Раз так со мной поступает, значит, я дерьмо. Он убедил меня в том, что все мои поступки в жизни - корыстные. Уходя, сказал мне, что я даже вторым ребенком забеременела специально, чтобы он не ушел к другой... А я так хотела подарить ему дочку, о которой он мечтал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Он меня настолько приучил к тому, что всегда я виновата, что я по-другому уже и думать не могу. Раз так со мной поступает, значит, я дерьмо. Он убедил меня в том, что все мои поступки в жизни - корыстные. Уходя, сказал мне, что я даже вторым ребенком забеременела специально, чтобы он не ушел к другой... А я так хотела подарить ему дочку, о которой он мечтал.
tolstik, а вам это чувство вины зачем нужно? Вы уже в третий раз убеждает е меня в своей виновности... Давацте подумаем, надо оно вам?

Помните мультик про Врунгеля? "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". А теперь перечитайе свой пост еще раз.. КЕМ вы плывете по жизни?
"Я дерьмо"
"Я та, которая поступает корыстно"
"Я та, которая всегда виновата"
И далеко мы так уплявем?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:


Помните мультик про Врунгеля? "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". А теперь перечитайе свой пост еще раз.. КЕМ вы плывете по жизни?
"Я дерьмо"
"Я та, которая поступает корыстно"
"Я та, которая всегда виновата"
И далеко мы так уплявем?
Все верно. Буду стараться выкинуть это все из головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Все верно. Буду стараться выкинуть это все из головы.
Ну, выкинуть можно... А можно придумать себе новые имена! Веселые!..
Есть предложения?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
tolstik пишет:
Все верно. Буду стараться выкинуть это все из головы.
Ну, выкинуть можно... А можно придумать себе новые имена! Веселые!..
Есть предложения?
Пока нет. Мне наверное лечиться надо. Одно желание: лечь в кровать, закрыться с головой одеялом, свернуться калачиком, и чтобы никто не трогал. На все плевать, на себя, на детей, на родных. И стыдно одновременно, что дочка 6-летняя на воспитании телевизора, сын 16-летний на воспитании компьютера, а мать не может собраться и жить... Не мать, а ехидна какая-то, безвольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Пока нет. Мне наверное лечиться надо. Одно желание: лечь в кровать, закрыться с головой одеялом, свернуться калачиком, и чтобы никто не трогал. На все плевать, на себя, на детей, на родных.
Ну, полечиться в еще успеете... А вот представить себя в ином, более позитивном варианте, не помешает.
Вот похожая тема.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik, не наговаривайте на себя так.
Я Вас очень хорошо понимаю и от души сочувствую, потому что сама пережила подобную ситуацию. Когда мой муж так же сбежал, пока мы с дочкой были в отъезде, я сначала тоже думала, что наконец избавилась от кошмара, в котором мы жили больше года. Потом накатило чувство вины за разрушенную семью - вроде как даже стало стыдно за чувство радости и облегчения, которое меня охватило вначале. Очень сильно влияло общественное мнение, что женщина должна быть мудрой и терпеливой, на ней держится семейный очаг и она должна во что бы то ни стало сохранить отца ребёнку и прочая лабуда. Тем более, что меня поливал грязью и обвинял в развале семьи не только бывший муж, но и экс-свекровь, которая регулярно звонила мне и дочке и объясняла, кто я такая и почему меня "мужик бросил". Иногда накатывало такое чувство отчаяния, что однажды я даже едва удержалась, чтобы не устроить истерику на работе при посетителях - хотелось заплакать и закричать во весь голос.
Запомните. Нет правильных причин делать неправильные вещи. Ваши личные качества не могут оправдывать Вашего мужа, реально ответственного за развал семьи и оставившего Вас с двумя детьми. Ведь много лет Вы его устраивали, правда? Поливать грязью женщину, которая родила тебе детей и прожила с тобой много лет - это низость!
Меня очень мучили и не давали покоя некоторые фразы, которые говорили мне муж и свекровь. Моя подруга предложила мне записать их на листочек с тем, чтобы торжественно потом сжечь. Но в написанном виде они показались мне смешными и несерьёзными, так что я просто выкинула листочек в мусорное ведро и успокоилась.
Что ещё мне помогло? Я постаралась "отпустить" мужа насовсем. Назначила ему день, когда он может забрать вещи и сдать мне ключи от дома. То, что он не забрал в назначенный день, выбросила на помойку (с криками типа "Эгегегей!" "Да пошёл ты...!" и т.п. - это оказалось даже весело) - чтобы и духа его не осталось.
Не советую надеяться на его возвращение. Вполне вероятно, что он одумается и вернётся обратно. Не пускайте. Ничего хорошего уже между Вами не будет.
Не пожалейте денег, пожалейте себя - обязательно сходите к психологу.
Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victe пишет:
tolstik, не наговаривайте на себя так.
Я Вас очень хорошо понимаю и от души сочувствую, потому что сама пережила подобную ситуацию. Когда мой муж так же сбежал, пока мы с дочкой были в отъезде, я сначала тоже думала, что наконец избавилась от кошмара, в котором мы жили больше года. Потом накатило чувство вины за разрушенную семью - вроде как даже стало стыдно за чувство радости и облегчения, которое меня охватило вначале. Очень сильно влияло общественное мнение, что женщина должна быть мудрой и терпеливой, на ней держится семейный очаг и она должна во что бы то ни стало сохранить отца ребёнку и прочая лабуда. Тем более, что меня поливал грязью и обвинял в развале семьи не только бывший муж, но и экс-свекровь, которая регулярно звонила мне и дочке и объясняла, кто я такая и почему меня "мужик бросил". Иногда накатывало такое чувство отчаяния, что однажды я даже едва удержалась, чтобы не устроить истерику на работе при посетителях - хотелось заплакать и закричать во весь голос.
Запомните. Нет правильных причин делать неправильные вещи. Ваши личные качества не могут оправдывать Вашего мужа, реально ответственного за развал семьи и оставившего Вас с двумя детьми. Ведь много лет Вы его устраивали, правда? Поливать грязью женщину, которая родила тебе детей и прожила с тобой много лет - это низость!
Меня очень мучили и не давали покоя некоторые фразы, которые говорили мне муж и свекровь. Моя подруга предложила мне записать их на листочек с тем, чтобы торжественно потом сжечь. Но в написанном виде они показались мне смешными и несерьёзными, так что я просто выкинула листочек в мусорное ведро и успокоилась.
Что ещё мне помогло? Я постаралась "отпустить" мужа насовсем. Назначила ему день, когда он может забрать вещи и сдать мне ключи от дома. То, что он не забрал в назначенный день, выбросила на помойку (с криками типа "Эгегегей!" "Да пошёл ты...!" и т.п. - это оказалось даже весело) - чтобы и духа его не осталось.
Не советую надеяться на его возвращение. Вполне вероятно, что он одумается и вернётся обратно. Не пускайте. Ничего хорошего уже между Вами не будет.
Не пожалейте денег, пожалейте себя - обязательно сходите к психологу.
Держитесь.
Да, именно все эти его брошенные фразы мне и не дают покоя. Я уже вроде успокоюсь, ан нет, снова что-то вылезет. Вчера опять выслушивала... Правда, в какой-то момент шторка упала и я ему ответила в его же стиле. А потом хотела звонить и оправдываться. Хорошо, что не стала - вечером приехал извиняться. Что еще плохо, так это наши отношения по работе. Я 11 лет вела ему бухгалтерию, и сейчас он сначала забрал у меня документы, а потом подумал и решил, что лучший вариант, это оставить все как было в этом плане. Правда, как и раньше, за бесплатно. И после вчерашнего его наезда и моих обоснованных претензий он опять-таки решил все оставить мне и платить за это деньги. А я вроде решила отказаться от ведения его дел, но мне в какой-то мере спокойнее, когда я отслеживаю его финансовую ситуацию. Мы сильно зависим от него материально, на нас остался кредит в 100 000 евро. А у него источник дохода один - его бизнес. И мне реально страшно, что у него дела пойдут плохо и он не сможет нам давать денег. Одной мне никак не вытянуть. Даже при том, что я очень хорошо зарабатываю.
Собственно вот такая причина, почему приходится общаться и довольно тесно. И волей-неволей быть в курсе деталей его новой жизни.
А самое паршивое, что я просто опускаю руки и боюсь, что не справлюсь, не вытяну эту ситуацию. Что всегда буду одна, а одиночество для меня равно кошмару. Мне даже моментами кажется, что я согласна терпеть и дальше его унижения, только бы был рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik, кредит оформлен на фирму или на семью? Под какой залог его брали?
Цитата:
Я 11 лет вела ему бухгалтерию, и сейчас он сначала забрал у меня документы, а потом подумал и решил, что лучший вариант, это оставить все как было в этом плане. Правда, как и раньше, за бесплатно. И после вчерашнего его наезда и моих обоснованных претензий он опять-таки решил все оставить мне и платить за это деньги.
Ничего себе... похоже, несмотря на кредит он в Вашей зависимости от него уверен.
Цитата:
И мне реально страшно, что у него дела пойдут плохо и он не сможет нам давать денег. Одной мне никак не вытянуть. Даже при том, что я очень хорошо зарабатываю.
не знаю эстонских реалий, в Германии описанная ситуация стала бы проблемой в первую очередь для кредитодателя.
Цитата:
выбросила на помойку (с криками типа "Эгегегей!" "Да пошёл ты...!" и т.п. - это оказалось даже весело) - чтобы и духа его не осталось.
Viste, здорово! Лежу тут с простудой, так смеялась, аж кашлять перестала Улыбка

Последний раз редактировалось: KIA (17.11.2007 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
tolstik, кредит оформлен на фирму или на семью? Под какой залог его брали?
Под залог дома, в котором мы живем.
KIA пишет:
Я не знаю эстонских реалий, в Германии описанная ситуация стала бы проблемой в первую очередь для кредитодателя.
У нас это будет решаться просто: банк продает дом по бросовой цене, забирает причитающуюся ему часть, а остальное ( если там что-то остается) отдает нам.

Он абсолютно уверен, что я никуда не денусь. Потому что я всегда делала первый шаг в случае наших размолвок. Потому что я однажды уже пустила его обратно, когда он оставлял нас с сыном 10 лет назад. Потому что все 18 лет совместной жизни я закрывала глаза на его похождения "налево" и себе никогда не позволяла ни на кого посмотреть. Для меня это аксиома - я замужняя женщина и не могу интересоваться другими мужчинами. Для меня также аксиома, что если у тебя семья, то ты ответственнен за нее. И я просто не могу понять, как мог человек одним движением разрушить все, распорядиться судьбами детей. Двоих оставил, одного убил ( любовница была беременна, после 2х недель совместного проживания сделали аборт). И вот эти все "Почему" и " Как такое возможно" просто не дают мне жить. Это настолько вопреки моим представлениям о жизни, о нравственности, что я схожу с ума от мысли, что это реальность. И более того, это делает человек, которого ты считала самым близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
И вот эти все "Почему" и " Как такое возможно" просто не дают мне жить. Это настолько вопреки моим представлениям о жизни, о нравственности, что я схожу с ума от мысли, что это реальность. И более того, это делает человек, которого ты считала самым близким.

tolstik, Вы - один человек, а Ваш экс-муж - другой, поэтому Вам его не понять. Он просто - другой. Поэтому Вы и не поймёте, как такое можно сделать. Придётся это принять просто как данность, как и то, что он может и не особенно раскаиваться в сделанном.
Надо очень хорошо продумать вопрос о материальной независимости, это очень важно во всех отношениях, и добиваться её любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас это будет решаться просто: банк продает дом по бросовой цене, забирает причитающуюся ему часть, а остальное ( если там что-то остается) отдает нам.
Вариант - продать самой по приемлемой цене, расплатиться с банком. На остальное строить свою новую жизнь.
Ведь семьи уже нет, а дом Вас держит как оковы.
Дом принадлежит в равной степени мужу, вплоть до того , что он может прийти туда жить вместе с девицей.
Кстати, я бы с этим поскорее сходила к адвокату, как бы муж сам домом не распорядился на выгодных ему условиях.
Цитата:
Для меня это аксиома - я замужняя женщина и не могу интересоваться другими мужчинами. Для меня также аксиома, что если у тебя семья, то ты ответственнен за нее. И я просто не могу понять, как мог человек одним движением разрушить все, ...."Почему" и " Как такое возможно" просто не дают мне жить. Это настолько вопреки моим представлениям о жизни, о нравственности, что я схожу с ума от мысли, что это реальность.
Без этих аксиом Вы бы не воспитали социально (не знаю слово...) детей, так что Ваше терпение и неучитывание собственных интересов было не напрасно.
Да, нравственные параметры мужа оказались не на высоком уровне - почему это так вредит Вашей картине мира ? Ведь и раньше, учитывая его уход и загулы, семья держалось на Вас, в чем Вы разчарованы ?


Последний раз редактировалось: KIA (17.11.2007 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а было ли это семьей? Есть ли, по чему плакать?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA пишет:
Цитата:
У нас это будет решаться просто: банк продает дом по бросовой цене, забирает причитающуюся ему часть, а остальное ( если там что-то остается) отдает нам.

Вариант - продать самой по приемлемой цене, расплатиться с банком. На остальное строить свою новую жизнь.
Ведь семьи уже нет, а дом Вас держит как оковы.
Дом принадлежит в равной степени мужу, вплоть до того , что он может прийти туда жить вместе с девицей.
Кстати, я бы с этим поскорее сходила к адвокату, как бы муж сам домом не распорядился на выгодных ему условиях.

Без этих аксиом Вы бы не воспитали социально (не знаю слово...) детей, так что Ваше терпение и неучитывание собственных интересов было не напрасно.
Да, нравственные параметры мужа оказались не на высоком уровне - почему это так вредит Вашей картине мира ? Ведь и раньше, учитывая его уход и загулы, семья держалось на Вас, в чем Вы разчарованы ?
Разочарована в том, что он оказался именно таким. При всем, что он делал, я всегда пыталась его оправдать. В первый раз, когда уходил, я винила себя, что не давала ему того, что он хотел. Когда он вернулся, я, переступая через свои желания, делала все, чтобы ему было комфортно. И так к этому привыкла, что считала это в порядке вещей. И любое его недовольство объясняла своим неправильным поведением. Даже сейчас, когда всем уже было очевидно, что он меня обманывает, я верила, что все не так ужасно, что он просто запутался. К моему разочарованию, правда оказалась еще более ужасной, чем я вообще могла себе представить.

А насчет имущества и адвоката - я все это уже сделала. В первые две недели после его ухода. Послушала совета знакомых, собралась в кулак и все оформила у нотариуса - дом теперь на мне и только на мне, т.е. это исключительно моя собственность. Алименты тоже подписал у нотариуса. Вопрос теперь в том, как долго он сможет платить. Не платить по собственному настроению он уже не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь, если подумать, Вы же видели, что за человек рядом с Вами. Ничего нового и ужсающего он не вытворил, все дело только в том, что Вы не хотели принимать то, что видели... а он не менялся (и зачем? если жена тянет и терпит?)

И то, что он так ведет себя - его выбор. Не в Вас причина.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
Разочарована в том, что он оказался именно таким. При всем, что он делал, я всегда пыталась его оправдать. В первый раз, когда уходил, я винила себя, что не давала ему того, что он хотел. Когда он вернулся, я, переступая через свои желания, делала все, чтобы ему было комфортно. И так к этому привыкла, что считала это в порядке вещей. И любое его недовольство объясняла своим неправильным поведением. Даже сейчас, когда всем уже было очевидно, что он меня обманывает, я верила, что все не так ужасно, что он просто запутался. К моему разочарованию, правда оказалась еще более ужасной, чем я вообще могла себе представить. .
Оказалась? Или ВСЕГДА БЫЛА? Просто вы не хотели этого замечать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Оказалась? Или ВСЕГДА БЫЛА? Просто вы не хотели этого замечать?

Конечно была всегда. И я не хотела замечать. Потому что когда заметила впервые, то было так больно, что потом упорно закрывала глаза, только бы не эта боль. В итоге имею боль наверное в 100 раз сильнее.
Помню тот момент, когда впервые мне "показалось", что опять что-то не так, опять кто-то есть. Это ужасное чувство " Неужели снова????"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstik


Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Но ведь, если подумать, Вы же видели, что за человек рядом с Вами. Ничего нового и ужсающего он не вытворил, все дело только в том, что Вы не хотели принимать то, что видели... а он не менялся (и зачем? если жена тянет и терпит?)

И то, что он так ведет себя - его выбор. Не в Вас причина.
Конечно видела. Но он мог быть и прекрасным отцом, и любящим мужем. В те моменты, когда у него не было любовниц, наверное.
У меня сейчас столько разных чувств - и ревность, и обида, и паника, страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstik пишет:
У меня сейчас столько разных чувств - и ревность, и обида, и паника, страх.
А вы поразмышляйте, откуда они.... Если он всегда был таким, то источник этих чувств - вы сама? Так получается?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100