Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разводят на деньги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 14:04    Заголовок сообщения: Разводят на деньги Ответить с цитатой

Ко мне отношение в группе было всегда таксебе беседы других я редко поддерживаю, но так как на мне "ездили" меня редко трогали. После того, как стал не позволять этого всё было более или менее поначалу. Вчера сидим на перемене, и разговор зашёл о поджоге камышей. Парень сидит и говорит: а я вижу кто за всё это ответит и на меня смотрит. Я говорю не буду отвечать. Он: а куда ты денешся если все подтвердят. Я: на мобильник сниму. Он: а мы у тебя мобильник заберём. Дальше тему перевели и всё вроде. Потом домой идти я их подождал с дура ума. По дороге они решили попить пива денег типа не у кого нет. Один начал к моим часам приглядываться. Я про себя думаю: щас полезут - бью морду, плевать. Наверное эта мысль у меня была на лице написана - трогать не стали. Сегодня на парах все смотрят искоса на меня и задают друг другу вопросы типа ну чё ты пойдеш? Короче ушёл я с пар. Как выходил из аудитории два парня поначалу за мной пошли, потом отстали. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видят слабость и зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Друзья говорят не парься. Никто тебя трогать не будет. Проще относись ко всему. Попробую с сегодняшнего дня (я очень люблю прокручивать по шестнадцать раз в голове кто как ко мне относится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати спасибо за ответ. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стычках надо побеждать или сразу выглядеть так, как победитель.
Сила позволяет себе шалить и не переходит границ разумного, как это выходит у отчаяния. В весёлых сражениях перемирие добывается интенсивными военными действиями. Нападать первым, оставаясь безопасным, быстро обрывать всё, что за этим последует, как бы по причине занятости более важным и интересным и выглядеть при любом повороте события удовлетворённым, как будто этого и хотел, к тому же хорошо пообщались.
Любые угрозы - это шутка. Поначалу. Но если почувствуют слабину, проснутся инстинкты каннибалов. Потому любое обращение принимать как желанный вызов более слабого соперника.
Я видела, как забивали прекрасных интеллигентных людей. До поры до времени. Кто-нибудь из них набирал силу и потом прикрывал своим авторитетом всех остальных. Видно, среди ваших набрать мощь и защитить культуру умных тонких предстоит Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илон вы не видели как я при явной агрессии общаюсь: сплошные мандражирования. Не думаю что я способен когото кудато повести или защитить. Я медлительный, мне чтобы придумать ответ надо секунд 30 времени. За это время разговор заканчивается Улыбка Грусть. Плюс я не хитрый. Я хочу попробовать стать пофигистом. Не думать много, а просто жить. Говорят так проще и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тех кто неинтересен с шеи надобы снять, и больше не сажать. А друзьям помогать можно в принципе. Ну вот опять обдумывать начал Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Илон вы не видели как я при явной агрессии общаюсь: сплошные мандражирования. Не думаю что я способен когото кудато повести или защитить.
Сегодня так, завтра иначе.
Rem пишет:
Я медлительный, мне чтобы придумать ответ надо секунд 30 времени. За это время разговор заканчивается :)
Это не медлительность. Это принципиальный отказ шлёпать стереотипы. Чем умнее человек, тем большая он тормозилка, пока не определится с теми ситуациями, где игра не стоит свеч.
Приходилось натаскивать людей на уровне "Как тебя зовут?". Вот не поверите, умный человек всерьёз обдумывает, надо ли говорить имя полностью, и с какой интонацией, и почему спросили, и что будет дальше. Зачем?
И вот начинаем с огромной скоростью гонять вопросы-ответы. Дурацкие вопросы и дурацкие ответы. Сообразительность = быстрота отзыва. С одним парнем три недели тренировались. В результате он чётко определил для себя трёх человек, с которыми по-прежнему медленно глубоко думает, а остальных отсекает быстрыми весёлыми репликами. Поначалу у одногруппников аж глаза выпучивались от изумления.
Другой чрезвычайно застенчивый парень после каждой встречи с людьми стал записывать, с чем к нему обратились. И как можно было бы ответить. И какой ответ подошёл бы больше всего. Вскоре идеальные ответы стали повторяться.
А недавно он нашёл программу Болталка 3.0, которая отзывается на что угодно стандартно-подходящими репликами, и просил рекомендовать её всем застенчивым для тренировки. Гарантирует уровень аса общения после трёх часов учёбы у Болталки.
Rem пишет:
Плюс я не хитрый.
Это действительно "плюс".
Rem пишет:
Я хочу попробовать стать пофигистом. Не думать много, а просто жить. Говорят так проще и лучше.
Чтобы думать много и с толком, надо освободить ум от обыденности. Если это называется пофигизмом - пусть называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько полезных советов. Спасибо большое. Тетрадь завёл, прогу качну думаю. А где если не секрет вы этих парней тренеровали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, буду я выдавать свои вершки и корешки на этом форуме! Нетушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто так спросил. Будут вопросы, буду писать. Спасибо ещё раз Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из сайтов хорошо пишет человек с ником "задумчивый". Поскольку мир тесен, не исключаю, что это Вы.

Идём разговаривать в тему о мудрости в "Куда жить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение принял Подмигнуть. Илон а вы не могли-бы прислать ссылку на "болталку", или её мне на мейл выслать? А то я её найти не могу Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, похоже: http://vpsite.ru/2007/11/13/boltun_30__iskustvennyjj_intelekt__unikalnaja_baza_replik.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазил по этому сайту, её не видел. Ночью качну, попробую с ней поговорить. Впечатления напишу Подмигнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтун = база реплик - это болталка и есть, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё правильно говорите. Я её нашел. Просто я до этого, когда её искал, по этому сайту пролазил, и не заметил её наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20.11.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был очень занят... Ну чтож интересная прога, действительно разговаривает, отвечает общими фразами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20.11.2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на сегодняшний день никто не развёл и не побил (пока). Группа моя на сегодняшний день меня призирает как я понимаю, и хочет меня побить (притом я думаю это просто вопрос времени). За последнее время произошли некоторые события: Мне надоели косые взгляды и фразы типа "ну может сегодня соберёмся". Как-то помню я с очень решительным настроением был. Одного знакомого я прямым текстом послал аргументируя это тем, что месяц назад меня собирались развести. Упомянул ещё одного парня и сказал что они в двоём могут идти на... Эта ругань моя смахивала на то, что я прошу у него прощения. Я после этого ещё долго обдумывал и жалел. Дальше по цепной парень которого упоминал в посыле берёт тему моей курсовой. Типа чтоб списать наверное. Но две одинаковые темы брать нельзя. У нас был скандал в котором я вышел победителем. В том числе за счёт того, что там сидел учитель. Дальше за два дня пишу курсовую и защищаю на отл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20.11.2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно когда даже пару дней (суток Улыбка) трудишься не покладая рук, добиваешся. А потом труды приносят свои плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100