Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Беленький


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 11:23    Заголовок сообщения: Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! Ответить с цитатой

Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! И во многом от вас будет зависеть то какая жизнь у вас будет!
Да, да, именно так, Вы как никто другой сможете изменить свою жизнь, внести в нее необходимые нововведения, начать чем либо увлекаться, менять ее к лучшему. Пусть не во всем, но во многом наша жизнь зависит от наших усилий, от нашего участия в ней, пускаем ли мы все на самотек или же чего-то стараемся добиться в жизни.
Помните выражение: ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ!
Попробуйте поиграть в игру: сначала просто подумайте что бы вы хотели добавить в свою жизнь, что поменять в ней, от чего отказаться. Выпишите все это на листок, и прочитайте – вас все устраивает? Если да – то вперед, смело меняйте вашу жизнь к лучшему. Прямо по пунктам в вашем листке начинайте ее улучшать.
Или просто не играя ни в какую игру начните менять ее к лучшему, главное четко должны знать к чему стремитесь и что именно хотите поменять (что убрать, а что добавить) – и вперед!
Начните движение прямо сейчас, с этой минуты – не стоит откладывать его на потом.
Но обращайте ваше внимание и на то какие действия ведут вас к желаемому результату, а какие удаляют вас от него. Действуйте смелее, не останавливайтесь на пол пути, не позволяйте неудачам и препятствиям сбить вас с курса – и у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. Дайте две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Беленький


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба. Кому понравиться моя статья - напишите мне об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Беленький пишет:
Просьба. Кому понравиться моя статья - напишите мне об этом.
Какая статья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Беленький


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.12.2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том что здесь написано! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aranah


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Даже здешний дремучий народ не отозвался. Действительно, как можно принять всерьёз " не позволяйте неудачам и препятствиям сбить вас с курса – и у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aranah пишет:
Саша! Даже здешний дремучий народ не отозвался. Действительно, как можно принять всерьёз " не позволяйте неудачам и препятствиям сбить вас с курса – и у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!"
Нет, ну почему же... Я вот, хоть и дремучая, как статью прочитала, так и стала НЕ ПОЗВОЛЯТЬ. Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aranah


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.12.2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aranah пишет:
поздравляю
С чем поздравляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Беленький


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ребят, зря значит писал - никому это и не интересно и никому это и ненадо - все и сами все знают, и может даже кто-то и делает - кому не лень. А я то думал будет по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем надо, но сказать и сделать -две большие разницы. Смех Вот лично Вы каких успехов уже добились на данном этапе??
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Беленький пишет:
О том что здесь написано! Улыбка
ТО есть Вы хотите сказать , что это ВАШИ слова? И Вы их придерживаетесь?
И каков результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.12.2007 23:51    Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! Ответить с цитатой

Александр Беленький пишет:

Или просто не играя ни в какую игру начните менять ее к лучшему, главное четко должны знать к чему стремитесь и что именно хотите поменять (что убрать, а что добавить) – и вперед!
Начните движение прямо сейчас, с этой минуты – не стоит откладывать его на потом.
Дык...четко мы стремимся только, наверное, к смерти - по этому пункту сомнений не возникает. А в остальном, скажем - вы сами знаете, к чему вы "четко" стремитесь? Это как в анекдоте. Поймал мужик золотую рыбку и она упросила его отпустить - в обмен на желание. Ну он и пожелал - хочу, мол, стать принцем. Хорошо, говорит рыбка - иди домой спать, а завтра утром ты проснешься принцем.
Утром он просыпается от того, что кто-то трясет его за плечо "Вставайте, принц. Пора в Сараево" (место, где был убит принц Франц Фердинанд).
Если человек хочет убрать ...эээ...скажем, надоевшую жену - или поменять ее, положим, на другую, лет на 20 помоложе - не стоит откладывать это на потом - вызывать киллера прямо сейчас?!Улыбка

ПыСы: Если не секрет -идея почерпнута из псевдо-научно-популярного фильма "Секрет/The Secret"? (пардон за каламбурУлыбка )
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 14:49    Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! Ответить с цитатой

Александр Беленький пишет:
Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете!
Сомнительный тезис. Наверное никто не сможет отрицать, что наша жизнь зависит от многих факторов, а не только от нас.
Александр Беленький пишет:
И во многом от вас будет зависеть то какая жизнь у вас будет!

Вот именно. Во многом, но не во всём. Кое-что и даже очень многое, вне вашей власти. Но многое и даже очень многое нам по силам.
Почему вас так взволновала эта мысль, Александр?
Александр Беленький пишет:
обращайте ваше внимание и на то какие действия ведут вас к желаемому результату, а какие удаляют вас от него. Действуйте смелее, не останавливайтесь на пол пути, не позволяйте неудачам и препятствиям сбить вас с курса

Конечно упорство в достижении цели совершенно необходимо, но до вольно часто бывает необходимо пересматривать свои цели, корректировать курс.
Александр Беленький пишет:
и у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Думаю надеятся на это нужно, но расчитывать не стоит.
Почему собственно "обязательно" и почему именно "всё"? Откуда такая уверенность? Мы же можем ошибаться! Нам может элементарно не повести. У нас может просто не хватить сил. Мы можем неправильно выбрать цель и проложить неверный маршрут. Да мало ли чего может быть... А вы говорите "обязательно". Обоснуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:21    Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если не секрет -идея почерпнута из псевдо-научно-популярного фильма "Секрет/The Secret"? (пардон за каламбурУлыбка )

Очень интересно ваше мнение про этот фильм. Вот моё:
Думаю что, если не воспринимать "закон природы" буквально, то там есть здравые мысли. Это фильм о пользе того, что называется "позитивный настрой".

Правда есть явные перетяжки. Мне показалось, что авторы внушают мысль о том что "закон" проявляется автоматичски (как закон всемирного тяготения). Достаточно позитивно, ярко и конкретно мыслить и цель будет достигнута ("вся вселенная будет вам помогать, всё будет на вашей стороне..."). Почти ни слова о том, что за мыслями должно последовать дело, что дело должно быть продумано, выверено, что оно потребует усилий, упорства и времени. Акцент делается на "правильные мысли". "Мысли притягивают события" - так формулируется закон.

"Правильные" мысли конечно необходимы, но по-моему явно не достаточны.

Помните фильм "Женитьба Бальзаминова"? Как позитивно, как конкретно, как красочно мыслил главный герой! Он следовал абсолютно всем рекомендациям этого фильма! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:45    Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сделаете! Ответить с цитатой

Моржекит пишет:
Ольха пишет:
Если не секрет -идея почерпнута из псевдо-научно-популярного фильма "Секрет/The Secret"? (пардон за каламбурУлыбка )

Очень интересно ваше мнение про этот фильм. Вот моё:
Думаю что, если не воспринимать "закон природы" буквально, то там есть здравые мысли. Это фильм о пользе того, что называется "позитивный настрой".
:
Согласна с вашим мнением. Настрой настроем, но понимать фильм буквально не стоит. Уже только для того, чтобы "настроить" себя позитивно - иногда требутся не один год работы над собой.

Я скачала его, чтобы показать отцу своего друга - у него рак в серьезной стадии. Думаю, что людям в тяжелом, кризисном положении, которые уже отчаялись и не верят, что справятся - такой фильм может помочь воспрянуть духом и вернуть надежду и желание выбраться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в заглавном посте больше всего заинтриговал
Цитата:
пол пути
Вот правда, какой у пути пол? Смех Раз уж тему эту подняли... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Беленький абсолютно прав: всё в этой жизни зависти только от нас самих - а уж вовсе не от обстоятельств. Обстоятельства - наши дети, и мы должны уметь создавать сами обстоятельства собственного успеха. Мы сами ответственны за каждую свою неудачу и достижение, за каждый вздох свой. Просто катастрофически боимся взять на себя эту ответственность. Как сказал Сьерен Кьеркегор: «Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что человек этот всего ожидает от места, и ничего – от себя». И если кто на жизненном пути сознательно добивается счастья и успеха - это его заслуга. Тот же, кто страдает и обвиняет в страданиях обстоятельства - что ж, это его вина.
Видел я этот "Секрет". Иидея эта почерпнута не из него - а его создателями из анализа человеческих успехов и ошибок. Они правы: "закон" проявляется автоматически. Только, когда кроме правильных мыслей совершаются ещё и правильные действия. Иначе будем "обламываться", подобно мечтателю Обломову. Брюс Ли говорил: «Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия. О господи, да ведь успех сопутствует тому, чье сознание настроено на достижение успеха!" Воистину так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
Как сказал Сьерен Кьеркегор: «Страх человека, нигде в жизни не находящего себе места говорит, что человек этот всего ожидает от места, и ничего – от себя». И если кто на жизненном пути сознательно добивается счастья и успеха - это его заслуга. Тот же, кто страдает и обвиняет в страданиях обстоятельства - что ж, это его вина. Брюс Ли говорил: «Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия. О господи, да ведь успех сопутствует тому, чье сознание настроено на достижение успеха!" Воистину так.
Вопросы Улыбка , ну даже не знаю кому... Улыбка Наверное, Сьерену Кьеркегору и Брюсу Ли. Улыбка Бывают ли исключения? Бывает ли, что успех не заслуга? Бывает ли, что беда - не вина? Или за всю Жизнь Вы не встречали ни одного такого примера? Что такое успех? Кто более успешен: радующийся жизни бедняк или унылый богач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
...Вопросы Улыбка , ну даже не знаю кому... Улыбка
А давай я отвечу, я и фильм смотрел и сам тему хорошо знаю )))

Мiшелька пишет:
Бывают ли исключения?
Ислючений в том, что качество жизни зависит от собственных усилий и настроя я не видел. (успех я отношу к качеству жизни) Если приведёте пример, значит Вы правы, достаточно одного.
Мiшелька пишет:
Бывает ли, что успех не заслуга?

Раскройте пошире, а то непонятно какой успех не может быть заслугой и в чём заслуга. Только учтите, что успех это качество результата действий индивидуума. Если в вашем словаре другое значение, то приведите его.
Мiшелька пишет:
Бывает ли, что беда - не вина?
Беда это ситуация, вина - это отношение человека к ситуации. Ответ ДА я часто не чувствую своей ВИНЫ за то, что случается в моей жизни, хоть это и беда, для меня это иногда ЦЕНА, а иногда просто жизнь. (дерьмо случается)
Мiшелька пишет:
Что такое успех?
Это ЛИЧНОЕ определение, каждого человека для самого себя, того к чему он стремиться в жизни. Часто его критерии навязанно обществом.
Мiшелька пишет:
Кто более успешен: радующийся жизни бедняк или унылый богач?
Вот я и говорю , что Вы пытаетесь оперировать не своим определением успеха, а некими образами витающими в обществе.
Но дам такой ответ - радующийся бедняк , счастливее грустящего бедняка. Счастье = успеху? По моему да!
"Унылый богач" - вопросов больше чем ответов. Отчего уныл? сколько времени? Смех Может он уныл потому , что на необитаемом острове? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Мiшелька пишет:
...Вопросы Улыбка , ну даже не знаю кому... Улыбка
А давай я отвечу, я и фильм смотрел и сам тему хорошо знаю )))
А действительно - мне Вы как-то ближе, чем Кьеркегор. Радостная улыбка
Михалыch пишет:
Мiшелька пишет:
Бывают ли исключения?
Ислючений в том, что качество жизни зависит от собственных усилий и настроя я не видел. (успех я отношу к качеству жизни) Если приведёте пример, значит Вы правы, достаточно одного.
Ну, например, когда вся жизнь Человека составляет несколько минут - эту неприятность он сам себе создал негативным настроем? Или родился с какими-то патологиями мозга, когда о настрое говорить трудно, - это результат усилий самого Человека? Или много разных людей, с разным настроем одномоментно погибли в результате катастрофы или стихийного бедствия - среди них не может быть людей с позитивным настроем? И это стихийное бедствие создал кто? Эти люди? И еще много-много видится мне исключений, но не таких явных. Или я чего-то недопонимаю в этом Законе. Улыбка
Михалыch пишет:
Мiшелька пишет:
Бывает ли, что успех не заслуга? Раскройте пошире, а то непонятно какой успех не может быть заслугой и в чём заслуга. Только учтите, что успех это качество результата действий индивидуума. Если в вашем словаре другое значение, то приведите его.
Ну, например, богатство+здоровье+жена-красавица+дети-богатыри. Улыбка Этот набор обязательно является результатом усилий? Или бывает, что дается просто так? Радостная улыбка И, главное, при таком изначальном раскладе очень легко без усилий поддерживать позитивный настрой! Радостная улыбка
Михалыch пишет:
Мiшелька пишет:
Бывает ли, что беда - не вина?
Беда это ситуация, вина - это отношение человека к ситуации. Ответ ДА я часто не чувствую своей ВИНЫ за то, что случается в моей жизни, хоть это и беда, для меня это иногда ЦЕНА, а иногда просто жизнь. (дерьмо случается)
Ну, тут согласна. А как же Закон? И бывает такая Беда, после которой уже нет никакого отношения... Грусть Значит, все-таки, обстоятельства первичны, а настрой - уже потОм?
Михалыch пишет:
Мiшелька пишет:
Что такое успех?
Это ЛИЧНОЕ определение, каждого человека для самого себя, того к чему он стремится в жизни. Часто его критерии навязаны обществом.

Для меня - чтобы мои родные были бы живы. Это все, что мне хотелось. И настрой вроде был позитивный.
Цитата:
Но дам такой ответ - радующийся бедняк , счастливее грустящего бедняка. Счастье = успеху? По моему да!
Я тоже согласна.
Михалыch пишет:
"Унылый богач" - вопросов больше чем ответов. Отчего уныл?
Вокруг все воры и завистники. Грусть Никто его не понимает. Грусть
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch, проследите, пожалуйста, изменение Вашего настроя в этой теме. С чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже некоторое время занималась изучением этой темы, что Человек, если правильно будет управлять своим сознанием, может добиться всего.

И вот такое наблюдение: когда у человека "белая полоса" в жизни, когда многое складывается и получается, он верит в безоговорочную правильность этого утверждения, и уверен, что Человек сам в ответе за свою Судьбу.

Но если с этим человеком происходит что-то, что сильнее его, с чем он ну никак не может справиться (и жить дальше тоже не всегда с этим может), уверенность эта куда-то пропадает... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: IrinaS (08.02.2008 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaS


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100