Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей спиной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 03:29    Заголовок сообщения: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей спиной Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться вот какой проблемой, поскольку в этой ситуации реально не знаю, как поступить.

Итак, есть сын-подросток, 14 лет. Мы с его отцом разведены уже 9 лет, причем, почти сразу после развода (ребенку было 5,5)уехали в другой город, а год назад вообще в другую страну. Встречам с биорлогическим папашей я не препятствовала, он приезжал к сыну иногда, хотя на тот момент уже жил с одной мадамой и чужим ребенком (из-за них произошел развод). Причем, иногда было больно смотреть, как наобещает приехать, ребенок ждет на улице дотемна, а тот передумает или что-то не сложится, не приедет, а сообщить даже не догадается! Но не суть.

Несколько лет ребенку пришлось жить с моими родителями, пока я делала карьеру в Москве, зарабатывала деньги на квартиру и вообще на жизнь. Забрала сына я только когда ему было 11,5 лет. Мы уехали за границу, я купила тут квартиру, в общем жизнь более-менее наладилась. И тут вдруг прорезается бывший со звонками ребенку, причем, в обход меня начинают о чем-то договариваться, строить планы, что-то обсуждать, а меня как будто нет! Меня ставят в известность пост-фактум: "Летом я поеду к папе (причем, за мой счет, не за папин, как-то о деньгах папа речь не ведет)". Дальше больше. Ребенок дал мне пароль от своего ящика и я периодически туда захожу, и вдруг читаю его переписку с отцом в которой папаша ему пишет "Что за бред несет твоя мамаша?" а ребенок отвечает: "Да ты что не знаешь мамашу? Она же сумасшедшая". Вот так.

Я в обход провожу разговор с ребенком на эту тему, рассказывая о подобной ситуации якобы со своей подругой, мы все разбираем, приходим к выводу, что это плохо, бывшему звоню и прошу оставить нас в покое, хотя бы временено, пока у сына переходный возраст, поскольку ничего хорошего это общение не дает, а только разрушает наши с ребенком отношения и подрывает мой авторитет. Говорю, что у нас новая жизнь, новая страна, адаптация и пр., поэтому не надо мешать. Он же все равно общение с сыном сводит к дешевому трепу со сленговыми словечками и учит его дурным манерам. Меняю сыну телефон, оьбъясняю почему.

И что же? Вчера купили мальчику новый комп, монитор, и нахожу опять письма у него в ящике. Папаша: Почему молчишь? Или тебя кто-то вынуждает это делать? Закон на твоей стороне. И можешь "фак" этих людей. Сыночек: Моя мамочка становится все больше и больше сумасшедшей в последнее время.

Туту уж я не выдержала, позвала ребенка, спрашиваю: Что это? Он начал опираться. Я ему говорю: Ты понимаешь, что это подло? Ты живешь тут, со мной, я тебя привезла в эту страну, которая тебе так нравится, я тебя обуваю, одеваю, тяну все это на себе а ты за моей спиной меня грязью поливаешь? Ты знаешь, какая это грязь? Сегодня -- это, а завтра -- нож в спину? И заехала ему по щеке. Сказала, что если хочет, пусть катится к папаше и его бабцу на воспитание (ребенок страшно этого боится и не хочет )... Позвонила бывшему, сказала: Что ты, идиот, делаешь? Еще одно сообщение или звонок ребенку и тебе конец. Начиная от грандиозных скандалов на твоей работе до слива компромата в ведущую организацию. Про мамашу твою и бабца твоего вообще молчу: разнесу так, что мало не покажется. Камня на камне не оставлю, если не угомонишься. Не умеешь общаться с ребенком -- вообще заткнись. Но я человек мирный и не хочу лишних энергозатрат. Поэтому прекращай это общение по добру-по здорову, если по-другому не можешь. Короче, вали в пожизненный отпуск за мой счет. Плохо что ли: вся жизнь с чистого листа и никаких обязательств. А то устроили тут за моей спиной вариации дешевенькой игры на тему "все бабы дуры", даже те, которые все на себе волокут, кормят, поят и лечат.

В общем, я в шоке. Что вы можете сказать об этом? Мотивы, тактика и пр... НО мне хотелось бы не манипуляций, я хочу быть искренней в своих отношениях с сыном. А папаша вовлекает его в какие-то подлые игры. От нечего делать, наверное.... он не объясняет ему каких-то вещей типа что какое честь, достоинство, в чем смысл жизни и пр., а тупо трепется с ним и поливает меня грязью. О деньгах речи нет, только алименты 3 руб. 24 коп., хотя он, миротворец фигов, сейчас в Косово и зарплата у него там 100 евро в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я, наверное, скажу совсем не то. что вы хотите услышать...
И начну пока с того, что, по моему глубочайшему убеждению, читать чью-либо личную переписку - мягко говоря, неэтично. Вы хотите, чтобы я продолжала?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ему говорю: Ты понимаешь, что это подло? Ты живешь тут, со мной, я тебя привезла в эту страну, которая тебе так нравится, я тебя обуваю, одеваю, тяну все это на себе а ты за моей спиной меня грязью поливаешь? Ты знаешь, какая это грязь? Сегодня -- это, а завтра -- нож в спину? И заехала ему по щеке. Сказала, что если хочет, пусть катится к папаше и его бабцу на воспитание (ребенок страшно этого боится и не хочет )... Позвонила бывшему, сказала: Что ты, идиот, делаешь? Еще одно сообщение или звонок ребенку и тебе конец. Начиная от грандиозных скандалов на твоей работе до слива компромата в ведущую организацию. Про мамашу твою и бабца твоего вообще молчу: разнесу так, что мало не покажется. Камня на камне не оставлю, если не угомонишься. Не умеешь общаться с ребенком -- вообще заткнись. Но я человек мирный и не хочу лишних энергозатрат. Поэтому прекращай это общение по добру-по здорову, если по-другому не можешь. Короче, вали в пожизненный отпуск за мой счет. Плохо что ли: вся жизнь с чистого листа и никаких обязательств. А то устроили тут за моей спиной вариации дешевенькой игры на тему "все бабы дуры", даже те, которые все на себе волокут, кормят, поят и лечат.
Со стороны это выглядит как чистой воды манипуляция сыном "я тебя кормлю, пою ... ты ДОЛЖЕН ...." , скажите Вы хотите ЛЮБВИ от сына или УВАЖЕНИЯ замешанного на страхе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заметив странности в поведении ребенка, посмотреть состояние вен на его руках пока не стало слишком поздно – тоже неэтично?
Тут, по-моему, беда в другом. Вы посмотрели переписку, «поймали с поличным», говорили с сыном эмоционально, ударили по щеке.
Папа, который и так пошел по легкому пути, имитируя друга-сверстника (сленг и т.д.), может прекрасно «сыграть на контрасте», и конечный эффект будет прямо противоположным. А запрет на контакты вообще придаст папе ореол незаслуженного мученичества.
Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы, наверное, решила, что нужно извиниться перед сыном за срыв и попытаться объяснить ему все те эмоции, которые у вас эти события вызвали. Спросить сына, что бы он чувствовал и как бы он действовал в подобной ситуации. А еще, наверное, спросить сына о его планах на жизнь (к примеру, как и в какой именно стране он собирается жить) и обсудить конкретные возможные варианты, в том числе и вариант, что вы крепко поссоритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 15:00    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:
Меня ставят в известность пост-фактум: "Летом я поеду к папе (причем, за мой счет, не за папин, как-то о деньгах папа речь не ведет)".

А вы могли предложить такой вариант: ребенок едет к папе, но поездку оплачивает сам папа? Может у вас денег нет на такие мероприятия.
Rodnichok пишет:
Ребенок дал мне пароль от своего ящика и я периодически туда захожу, и вдруг читаю его переписку с отцом в которой папаша ему пишет "Что за бред несет твоя мамаша?" а ребенок отвечает: "Да ты что не знаешь мамашу? Она же сумасшедшая". Вот так.

А вы действительно несли бред? Т. е., вы анализировали, может быть, вы в тот момент на самом деле в чем-то были неправы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Знаете, я, наверное, скажу совсем не то. что вы хотите услышать...
И начну пока с того, что, по моему глубочайшему убеждению, читать чью-либо личную переписку - мягко говоря, неэтично. Вы хотите, чтобы я продолжала?
Да, но мне ребенок САМ дал пароль ящика и разрешил туда заходить иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:27    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Цитата:
А вы действительно несли бред? Т. е., вы анализировали, может быть, вы в тот момент на самом деле в чем-то были неправы?
Поскольку папаша у нас сейчас неплохо зарабатывает, и, к тому же общается с ребенком по телефону в столь странной манере, я ему предложила облегчить нашу жизнь и выделить энную сумму сыну на компьютер, одежду страховку, спортклуб и пр. Написала письмо со своего ящика, указала, сколько что стоит, и сказала: раз ты непосредственного участия в воспитании не принимаешь: когда сын болеет с лекарствами по ночам не бегаешь, уроки с ним не делаешь и т.д. а все это висит на мне, плюс зарабатывание денег, то хотя бы чем-то помогай, не только трепом по телефону и указала номер своего счета. Ноль эмоций. Я опять продублировала письмо. Потом отправили его с ящика ребенка (кстати, тогода он мне и пароль дал). Через некоторое время папа "прорезался" и разродился ответом сыну: Почему я должен читать весь этот бред? Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
...нужно извиниться перед сыном за срыв и попытаться объяснить ему все те эмоции, которые у вас эти события вызвали. Спросить сына, что бы он чувствовал и как бы он действовал в подобной ситуации. А еще, наверное, спросить сына о его планах на жизнь (к примеру, как и в какой именно стране он собирается жить) и обсудить конкретные возможные варианты, в том числе и вариант, что вы крепко поссоритесь.
Уже было. Это не в первый раз. У них уже с папашей были подобного рода реплики на мой счет. Я их читала, только резко виду не подавала, хотя и рассказала тогда сыну историю якобы о моей подруге, которая попала в такую ситуацию, очень переживает, не знает что делать и пр. Мы все с ним обсудили, что хорошо и что плохо, он сам сказал, что так нельзя, в общем, разложили все по полочкам. И вот тебе, повторение-- один в один. как только появился папа-клоун вся моя система воспитания пошла наперекосяк. Что, опять разговоры разговаривать? Я в этот раз искренне себя повела, показала, как мне обидно. И извинятсься не собираюсь. Пусть он извиняется. Он неправ, поскольку это подло. И он должен с детства пониматьь, что так не делают. А что касается с кем жить, то ребенок однозначно выбирает, что со мной. Даже сказал: если обратно в Рашу отправишь -- я застрелюсь. Да и на фиг он папе нужен: там жана новая, которая сына на дух не переносит и папаша вместе с ребенком в миг от нее вылетит . Он даже когда сына на каникулы забирал, тот у бабушки жил (которая тоже, ксттаи, изрядно меня д...мом поливала) а папа их навещал только иногда.

Последний раз редактировалось: Rodnichok (26.12.2007 17:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА пишет:
...нужно извиниться перед сыном за срыв и попытаться объяснить ему все те эмоции, которые у вас эти события вызвали. Спросить сына, что бы он чувствовал и как бы он действовал в подобной ситуации. А еще, наверное, спросить сына о его планах на жизнь (к примеру, как и в какой именно стране он собирается жить) и обсудить конкретные возможные варианты, в том числе и вариант, что вы крепко поссоритесь.
Уже было. Это не в первый раз. У них уже с папашей были подобного рода реплики на мой счет. Я их читала, только виду не подавала. Только в первый раз я рассказала сыну историю якобы о моей подруге, которая попала в такую ситуацию, очень переживает, не знает что делать и пр. Мы все с ним обсудили, что хорошо и что плохо, он сам сказал, что так нельзя, в общем, разложили все по полочкам. И вот тебе, повторение-- один в один. как только появился папа-клоун вся моя система воспитания пошла наперекосяк. Что, опять разговоры разговаривать? Я в этот раз искренне себя повела, показала, как мне обидно. И извинятсься не собираюсь. Пусть он извиняется. Он неправ, поскольку это подло. И он должен с детства пониматьь, что так не делают. А что касается с кем жить, то ребенок однозначно выбирает, что со мной. Даже сказал: если обратно в Рашу отправишь -- я застрелюсь. Да и на фиг он папе нужен: там жана новая, которая сына на жух не переносит и папаша вместе с ребенком в миг от нее вылетит . Он даже когда сына забирал, тот у бабушки жил (которая тоже, ксттаи, изрядно меня д...мом поливала) а папа их навещал только иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:41    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:

Поскольку папаша у нас сейчас неплохо зарабатывает, и, к тому же общается с ребенком по телефону в столь странной манере, я ему предложила облегчить нашу жизнь и выделить энную сумму сыну на компьютер, одежду страховку, спортклуб и пр. Написала письмо со своего ящика, указала, сколько что стоит, и сказала: раз ты непосредственного участия в воспитании не принимаешь: когда сын болеет с лекарствами по ночам не бегаешь, уроки с ним не делаешь и т.д. а все это висит на мне, плюс зарабатывание денег, то хотя бы чем-то помогай, не только трепом по телефону и указала номер своего счета.
Так как вы это описываете, то мне видится, что вы ставите бывшему мужу чуть ли не ультиматумы. (Я могу ошибаться.) Вы считаете этот способ общения самым конструктивным и действенным?
У меня лично, постороннего человека, просто при прочтении ваших постов, появляется чувство, что при прочтении таких писем у их получателя должно возникать стойкое нежелания вам помогать в данной ситуации.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:42    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Цитата:
А вы могли предложить такой вариант: ребенок едет к папе, но поездку оплачивает сам папа? Может у вас денег нет на такие мероприятия.
К папе он, кажется, больше не поедет. Ни за чьи деньги. Слишком много было либерализма с моей стороны. Ничему хорошему та сторона его не научила. Только негативному ко мне отношению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:46    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Цитата:
Так как вы это описываете, то мне видится, что вы ставите бывшему мужу чуть ли не ультиматумы. (Я могу ошибаться.) Вы считаете этот способ общения самым конструктивным и действенным?
У меня лично, постороннего человека, просто при прочтении ваших постов, появляется чувство, что при прочтении таких писем у их получателя должно возникать стойкое нежелания вам помогать в данной ситуации.
Да, мой долгий опыт оощения с этим уродом показывает, что по-другому он не понимает. Объяснять и просить бесполезно. Только когда придавишь чем-то, тогда стработает.

Но тема не об этом!!! Тема о том, что сейчас делать. Как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со стороны это выглядит как чистой воды манипуляция сыном "я тебя кормлю, пою ... ты ДОЛЖЕН ...." , скажите Вы хотите ЛЮБВИ от сына или УВАЖЕНИЯ замешанного на страхе?
Это совершенно естественная портебность воспитать ребенка достойным человеком, который не ведет двойную игру и не гадит там где его принимают со всей душой.

Поступок сам по себе подлый. Вот в чем проблема. А не в манипуляциях, страхе и уважении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие еще мотивы у Вашего сына могли быть для такого поведения, кроме подлости, как Вам кажется?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:01    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:

Да, мой долгий опыт оощения с этим уродом показывает, что по-другому он не понимает. Объяснять и просить бесполезно. Только когда придавишь чем-то, тогда стработает.
Но тема не об этом!!! Тема о том, что сейчас делать. Как быть.
Так вот и я об этом. Вам не понравится то, что я скажу. Хорошо было бы перестать в бывшем муже видеть урода. Вы считаете, что в ваших вот таких взаимоотношениях с мужем, виноват именно он и только он?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Какие еще мотивы у Вашего сына могли быть для такого поведения, кроме подлости, как Вам кажется?
Мотивы? Присоединение к папе. Подыгрывание ему, типа "ну, мы, мужчины-то знаем, что все бабы дуры", попытки втереться к папаше в доверие, чтобы вытрясти с него денег (он это озвучивал не раз: Мам, ты с ним похитрее, а то клиент сорвется и денег не даст), или просто генетически замешанный папашин набор: и вашим и нашим. А главное -- чтоб мне любимому хорошо было.
Я звонила психологу, он сказал, что трусоватость и безответственность просматриваются за всем этим. Папины черты. Как мне из сына достойного человека воспитать на всем этом бэкграунде? Вот в чем вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:08    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот и я об этом. Вам не понравится то, что я скажу. Хорошо было бы перестать в бывшем муже видеть урода. Вы считаете, что в ваших вот таких взаимоотношениях с мужем, виноват именно он и только он?
Я не хочу развивать эту тему тут. Но если мужчина сознательно заделал жене ребенка, а когда она была на первом месяце беременности привел в дом постороннюю бабу и весь в соплях сказал: Я и ее люблю и тебя но ее сильнее, а тебя крепче и надежней и что делать -- не знаю... Это по-вашему, не уродство?

Если уж там любовь -- не фига было мне ребенка заделывать. А если заделал -- не фига домой баб водить.
Ограничусь только данным примером. Мне от него правда ничего не надо. Отвалил бы только. А то слишком уж "отцовская любовь" прорезалась как только мы на ПМЖ уехали. Да только в странной форме какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы живете не в России, так? Это "ближнее" или "дальнее" зарубежье? Проблема с местным языком есть?
А а вообще друзья на новом месте у сына есть?
А может быть так, что папа для него - еще один ценнейший человек, с которым можно поговорить на родном языке, и поэтому он под его стиль и подстраивается?
В большинстве других стран хорошо поставлена психологическая и психотерапевтическая помощь.
Сходите вместе к хорошему психотерапевту.
А уж коль скоро вы считаете, что ваш сын исповедует принцип "лишь бы мне было хорошо", если вы считаете, что он по своему характеру достаточно расчетлив, и при всем этом знаете, как, где и с кем он хочет жить, тогда все просто - заключите с ним "сделку".
А психолог не помешал бы. Просто даже хотя бы сгладить острые моменты, часто возникающие при адаптации к жизни в другой стране. Ведь это колоссальный стресс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:21    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:
Мне от него правда ничего не надо. Отвалил бы только.
Если вы твёрдо решили, что вам ничего не надо, то тогда было бы логично не переписываться с ним и ничего не просить. И объяснить сыну, что не хотите поддерживать отношений с бывшим супругом. А если сын хочет поддерживать отношения с отцом (это его право), то тогда договориться, чтобы он вас держал в курсе этих отношений. Самой-то зачем в это тогда вмешиваться?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodnichok


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 139
Откуда: Откуда по доброй воле не возвращаются

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:26    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы твёрдо решили, что вам ничего не надо, то тогда было бы логично не переписываться с ним и ничего не просить. И объяснить сыну, что не хотите поддерживать отношений с бывшим супругом. А если сын хочет поддерживать отношения с отцом (это его право), то тогда договориться, чтобы он вас держал в курсе этих отношений. Самой-то зачем в это тогда вмешиваться?


А как договориться-то? Смешно! Мой бывший (и сыночек, кажется) из тех, кто скажет: да, конечно! Усе буде! И сделает все по своему. А я заработаю новый невроз.

Я не хочу чтобы сын поддерживал отношения с бывшим отцом. Это ему повредит. пока я так не считала -- никаких препятствий не было, я не возражала. А теперь я так не считаю. Это пагубный путь для ребенка.

К психологу мы тут конечно сходим. Но мне интересны мнения также других людей, может, кто-то бывал в подобной ситуации? Поэтому и пишу тут...
Разберитесь, пожалуйста с оформлением цитат. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:32    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:
К папе он, кажется, больше не поедет. Ни за чьи деньги. Слишком много было либерализма с моей стороны. Ничему хорошему та сторона его не научила. Только негативному ко мне отношению.
Rodnichok - я целиком и полностью на вашей стороне. Понятно что вам трудно...
Действительно помогать деньгами бывший обязан.
А ребёнок должен относится покрайней мере с уважением.
Мне нравится та искренность и эмоциональность с которой вы пишите.
И внимание вопрос. Какая главная цель для вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodnichok пишет:
Да, но мне ребенок САМ дал пароль ящика и разрешил туда заходить иногда
И все же, это был только ваш выбор - читать его переписку или не читать. Вы выбрали - читать. Можете сказать, что Вас подтолкнуло именно к этому решению?
Цитата:
если мужчина сознательно заделал жене ребенка
Странно... У меня трое детей, и мне всегда казалось, чтов процессе их "заделывания" равно участвуют и мужчина, и женщина. А уж решение о том, родится ребенок или нет, вообще, принимает исключительно женщина, мужчина ни выносить эмбрион, ни абортировать его не может. Я что-то путаю?
Цитата:
Мой бывший (и сыночек, кажется) из тех, кто скажет: да, конечно! Усе буде! И сделает все по своему.
Как Вы думаете, у кого сын научился такому поведению, если отец его практически не воспитывал и никак в его жизни не присутствовал?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется действительно надо отправить его к папе, так , мол и так, временно пусть поживет у тебя.Это единственный выход иначе Вы потеряете сына. Сейчас начал смеяться, а затем будет ненавидеть. Пусть сравнит как Вы к нему относитесь, а как папа. Судя по всему, Вы не справитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
Мне кажется действительно надо отправить его к папе, так , мол и так, временно пусть поживет у тебя.
Ирон, дорогой, ребенок ведь - не чемодан, который можно "отправить" или "вернуть".
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.12.2007 18:57    Заголовок сообщения: Re: Подленькие игрушки сына и "бывшего" за моей сп Ответить с цитатой

derev пишет:

Действительно помогать деньгами бывший обязан.
А ребёнок должен относится покрайней мере с уважением.
И вечный бой? Покой нам только снится? (с)
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100