Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подводим итоги "свинского года"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashen'ka


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 02:29    Заголовок сообщения: Подводим итоги "свинского года" Ответить с цитатой

Хотелось бы чтобы все поделились своими впечатлениями от прожитого года. Я вот хоть и родилась в год свиньи, назвать прошедший год свинским это значит ничего не сказать Конфуз Жуткая нервотрепка и потеря любимого человека, от которой до сих пор, к сожалению, не могу прийти в себя Грусть но откровенно стараюсь.
К сожалению, и у всех моих друзей-знакомых год прошел од минорным настроением.
Уважаемые форумчане поделитесь что произошло с вами в этом году, какие выводы, выходы, надежды, мечты.......
_________________
Бог создал Любовь неподвласной логике человека, дабы тот не возгордился своим разумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, настроение года может потом- спустя годы- оцениваться по другому. И это именно тот случай, когда я Вам искренне такой переоценки желаю.
У меня хороший год был- обошлось без "свиньи". Улыбка Не из простых, напряженный, неуверенный, но - позитивный. Опять сделалась студенткой. Переосмыслила себя в качестве матери- и по-настоящему ею стала. Удалось выполнить почти все, что запланировала в прошлом декабре. Но смею надеятся, что следующий год будет еще лучше!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... некоторое время назад перестала делить жизнь на годы. А если и подвожу итоги, то не делаю это специально к какому-то празднику. Как-то перестало мне нравиться то настроение, что, вот-вот..., давайте... доделаем что-то в этом году, а новый год начнём с новых дел. Видится мне какая-то искусственность в этом. Жизнь вносит свои коррективы. Бывают печально проходят праздники и очень радостно будни. Не верю в то, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Верю в другое: всё зависит от нашего умонастроения. Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне "свинячий" год действительно подложил "свинку". Я в августе попала в ДТП. Итог - перелом бедренной кости, четыре перелома костей таза. Все переломы оскольчатые и со смещением. "Приговор" врачей - операция, три с половиной месяца в постеле практически без движения, потом еще одна операция, а через год еще одна. Результат всего этого ужаса - потеря лучшей подруги и мч. В ноябре мне исполнилось 25 лет. Мечтала отметить в веселой компании с близкими людьми. Отмечала в постели практически в одиночестве (с мамой). После этого случился нервный срыв. А вскоре после этого (через несколько дней) в моей жизни появился человечек, который стал мне и поддержкой в тяжелой ситуации, и другом, и любимым.
По прошествии года, поняла, что:
1. все что не делается все к лучшему. И если ушли из моей жизни лучшая подруга и мч значит так надо было.
2. Ну не дается человеку больше испытаний, чем он может вынести. А если наступает предел, то значит белая полоса скоро обязательно наступит. И на вашей улице будет праздник.
3. Теперь то я уже точно знаю, что в этой жизни главное, а что всего лишь мелочи, на которые и внимания обращать не нужно.
Сейчас я уже "бегаю" на костылях и счастлива до безумия, чего и Вам всем желаю (не костылей, конечно, а счастья)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода свинка поворачивалась ко мне веселой улыбчивой мордой. А вторую половину - другой половиной организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надинка, искренне хочется вам посочувствовать. Вы очень сильная женшина!

А что до меня, то этот год был насышенным.
Удалось и попутешествовать, и серьезно продвинуться в учебе.
Последнее кстати придало уверенности в своих силах, чего мне крайне не доставало.
Единственное, чего мне не удалось достичь, так это сменить работу.
Но зато пришло четкое осознание что то чем я сейчас занимаюсь совсем не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz пишет:
Надинка, искренне хочется вам посочувствовать. Вы очень сильная женшина!
Большое спасибо за сочувствие. Жизнь научит, а не хочешь заставит быть сильной Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит одна моя знакомая - ужас, ужас. Я бы поправила - беда. беда. Год, как год- спасибо, что кончился. В начале года заболела подруга - сильно, в апреле - умерла. Молодая женщина - 36 лет, остался сын 9 лет.
А лучшая женщина с бала ушла, одна, без нас...
И лучшее выпито кем-то другим вино, без нас...
Это про нее было. А в конце весны у мужа завязался служебный роман с молодой девушкой, все лето он мучался, а в сентябре решил, что уходит и оставляет нас с детенышем.
Таким образом: - подруга, - мучина, - счастливая семья, - планы, - второй ребенок и так далее.
+: со страху остаться на улице быстро приватизировала квартиру, не потеряла работу и остальных друзей, детеныш жив, здоров и очень смышлен...
Есть вероятность, что все наладится... в следующем году, то есть в этом уже. Подмигнуть
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима... подарки, Карпаты, Буковель, горные лыжи... Май, гнойный отит (первый раз в жизни!) БОЛЬ Шок Боль такая, что шла в больницу с вещами и плакала вголос - так больно было... Рожать легче Плач, или очень грустно Так и не поняла, зачем мне это было дадено... Потом зубы ровнять. Снова боль... Рассталась с мч. Бог с ним! Сын пошел в первый класс. Все хорошо. Новые друзья Радостная улыбка Предательство одних и преданность других. Училась позволять себе делать что хочу. Училась не париться по поводу отсутствия в жизни мужчины. Чему-то, похоже, научилась Радостная улыбка

В общем, тот год прошел, и СЛАВА БОГУ!!!
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю начало года, как отмечали праздник с друзьями. Выхожу я, пьяная в дрыбодан, из нашего маленького уютного клыба, и зацепляю сумкой какой-то стенд. Здоровый кусок пластмассы падает на пол. Но я рассмеяалась и весело выкрикнула:
- Вот видите, я свинья. Я с успехом начинаю год свиньи!
Посыпались аплодисменты.
А в целом год был совсем неплохой. Удалось наконец-то структурировать свою жизнь избавиться от лишнего, заняться нужным. со старой подругой помирилась. Причём больше всего помогла именно банальная мысль: "Раз новый год - всё должно быть по новому". Так и вышло.
Благодарна этому году, хотя и написала про него в одном стихотворении: "Этот год как чёрная свинья
Мир разбитый вымажет в грязи"

Вот такой вот я песимист Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100