Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Это залет, воин...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:31    Заголовок сообщения: Это залет, воин... Ответить с цитатой

Санта-Барбара отдыхает. Буду опять кратко: он полюбил другую и сказал, что уходит от нас с детенышем, а живем то мы у его родителей. Не вопрос: скатертью дорога - это меня на форуме научили Подмигнуть
Я размениваю квартиру с сестрой, чтоб уехать с детенышем, у него бурно расцветает роман с ней и она разводится с мужем (еще не развелась) ради этого Большого чувства и... вдруг она забеременела.
И ... какое мое дело, спросите... Отвечу: он приходит домой выпивши или пьяный и у нас идут разговоры за жизнь... Он говорит, что чувствует свою вину, за то, что бросил нас с детенышем, любит ее и нас любит и так далее... Не купить ли мне квартиру в ее доме, будем жить одной большой семьей... Про это я уже читала, здесь на форуме (гарем форева). И плохо мне от этих разговоров, прям всю душу наизнанку. Криво как-то все. Я чувствую себя прямо бревном у него в глазу, фигово ему и мне больно на это смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, а выходите замуж за ее бывшего мужа! Во будет сюжет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное слово ВЫХОДИТЕ. Смех Варя , выходите, Вам пора... так я понимаю..., но выйти то некуда. Плач, или очень грустно За ее бывшего мужа - нет, не могу он маленький совсем, ему 23 года и неудачный брак за спиной, но решение прямо само напрашивается... Вот ведь, скажи - смешно.
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у "залетной" и ее "маленького мужа" дети есть?
А «маленький муж» вообще в курсе ситуации?
А где ваш экс будет жить с «залетной»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю: нет у них в браке детей нет. В курсе ли муж я не знаю. Думаю - нет, она его типа, выгнала. А жить они будут у нее в отдельной квартире. Только как то уж очень скоропостижно все это. Она требует чтобы любимый (наш папа, то есть) к ней переезжал скорее, ну чтоб новая семья скорее воссоединилась. А он папа наш, живет с нами и выставить нас из квартиры родитлей ему "совесть не позволяет".
Ну где же выход? я хочу выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, вы уже давно приняли совместное решение, что вы и ребенок съезжаете на другую квартиру. Собственную.
Он предложил вам купить квартиру в том же доме, где и он собирается жить с новой семьей? А не разумнее было бы жить где-нибудь поближе к бабушке c дедушкой?
Кстати, они уже в курсе, наконец, или до сих пор еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про совместное решение - это сильно сказано. Он меня перед фактом поставил. И так как жить мне где-то надо, то я занимаюсь разменом квартиры. Родители не в курсе.,никто не в курсе, кроме нашего близкого друга. Вопрос
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И через несколько месяцев накануне отъезда вы торжественно сообщите бабушке и дедушке, что с завтрашнего дня по утрам оладушек внученьке печь не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вероятно как-то так Вопрос
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, пока я слушаю его, у меня в голове идут два паралельных потока.
Первый: бедная девушка, за пять лет совместной жизни она не создала семью и не смогла найти счастья с мужем, отчаялась, кинулась в служебный роман с семейным человеком, с маленьким детенышем и, не успев развестись, залетела. Ужас, ужас - где голова у этой девушки? Бедная, несчастная, беременная, что творит - не ведает. Как они будут жить? На что? Он зарабатывает не много, выпивает, я, вероятно, подам на алименты. Как? Зачем?
Второй: Зачем мне все это? Какое мне дело? Кто подумает о моем ребенке, как он будет расти без папы? А не специально ли эта девушка...? Чтоб привязать покрепче и так далее? А мой любимый только, "Вырастил" из одних пеленок и опять...
Бежать? К врачу, или еще к психологу?
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 03:34    Заголовок сообщения: Re: Это залет, воин... Ответить с цитатой

Варя пишет:
И плохо мне от этих разговоров, прям всю душу наизнанку. Криво как-то все. Я чувствую себя прямо бревном у него в глазу, фигово ему и мне больно на это смотреть.


Как вы все усложняете. Ведь все ответы уже написаны вами самими.
Если плохо от разговоров - не разговаривайте (не мазохистка-же вы. в самом деле).
Больно смотреть - не смотрите. Разве что это сладкая боль (тут уж разберитесь сами).
Фигово ему - а вас просили вмешиваться? Вот попросит - тогда и подумайте. А нужно-ли, и зачем это вам?

А все, что касается ребенка - решайте исходя из его интересов (пока он сам решать не может). И постарайтесь это объяснить вашему бывшему мужу. Что Любовь к своему ребенку и к вам - это совсем разное.

Так что улыбнитесь, что теперь вы более свободны от чужих заморочек.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Как они будут жить? На что? Он зарабатывает не много, выпивает, я, вероятно, подам на алименты. Как? Зачем?


Мдя, "той" женщине, действительно, посочувствовать можно. Но не Вам Радостная улыбка

Вы похожи на гипер-опекающую мамашу, которая дитю не дает набивать свои шишки и набираться своего опыта. А ведь "та" Вам даже не дитё Улыбка И муж не ребенок. Почему Вы пытаетесь взвалить на себя ответственность за этих взрослых Вопрос
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agny6ka мне не понравилось, то что вы увидели только часть...
Я очень заинтересованное лицо: материально и морально... Мне не безразлично, как сложиться жизнь у близкого мне человека, ведь от того будет ли он счастлив, будет зависить будет ли мой детеныш видеть довольного радостного папу или грусного озлобленного выпивающего отца. Подмигнуть
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Мне не безразлично, как сложиться жизнь у близкого мне человека, ведь от того будет ли он счастлив, будет зависить будет ли мой детеныш видеть довольного радостного папу или грусного озлобленного выпивающего отца. Подмигнуть


Сильно! Честно Радостная улыбка
Я, когда развелась, всё, что смогла сделать - чтобы ребенок по прежнему видел папу. Т.е. ни у кого, ни у сына, ни у папы не пропало желание видеться. И не последняя роль в этом - моя. Но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ папу, нести ответственность за его жизнь, за его настроения, за его поступки - нет уж, увольте! Неблагодарный труд.
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
Agny6ka мне не понравилось, то что вы увидели только часть...
Я очень заинтересованное лицо: материально и морально... Мне не безразлично, как сложиться жизнь у близкого мне человека, ведь от того будет ли он счастлив, будет зависить будет ли мой детеныш видеть довольного радостного папу или грусного озлобленного выпивающего отца. Подмигнуть
Я вижу, вы добрый хороший человек,Варя. И если ваш недалёкий супруг поменял Вас на какуюто дуру, то пусть и мучается с ней. Складывает свою жизнь как самому ему в голову взбредёт.
Делите квартиру и живите спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100