Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошлое вернулось - как быть?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 01:41    Заголовок сообщения: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Итак, бегло. 4 года вместе. 7 месяцев назад расстались при обстоятельствах ужасных (от него забеременела другая женщина). На прошлой неделе встретились - я попросила привезти мои вещи. Перед встречей меня потряхивало, пришлось смягчать пивком Подмигнуть . Встреча - первое чувство - КАК Я РАДА ЕГО ВИДЕТЬ! - и он мне говорит то же самое...
Никаких обид совершенно, улыбка до ушей (что у меня, что у него), радостное - а помнишь как мы?... а ты помнишь, как я?..., некоторое ошеломление от его признания, что никакого ребенка-то и не было, он все придумал - но не потому, что так уж мечтал от меня сбежать, а потому, что нужно было разрешить проблемы с бывшей женой, и он не мог одновременно совмещать уже очень нервную и требующую на тот момент меня и истеричную и тоже требующую ее...
Чай, его приглашение прокатиться в ночной магазин - ночной магазин, оживленнейшая болтовня и шутки всю дорогу, стойкое ощущение, что все так и должно быть, что недостающий паззл нашелся, чувство покоя, принадлежности, НЕодиночества... Его нежное прикосновение к моей руке, мой вопрос в машине в последние минуты при расставании: "А ты не думал о возвращении, мне просто интересно?", его ответ - "честно тебе скажу, мне недоставало общения с тобой", мое предложение сходить в кино, его согласие, мое радостное ожидание звонка... И - все. Еще было мое предложение по смс сходить на конкретный фильм, его вежливое "спасибо за приглашение, поговорим об этом на следующей неделе". И никакого звонка, абсолютное глухое молчание.
Черт, мне обидно. Почему?? Я что-то поняла не так? Мы не общались целых 7 месяцев, в это время я жила своей жизнью, честно вычеркнув его из нее...и в общем-то неплохо жила... Но оказалось, что чувства не умерли, причем я услышала, что и у него тоже. Три кита, на котором держался наш союз - ОЧЕНЬ интересное общение, прекрасный секс, уважение и интерес друг к другу как к личностям... Да, есть еще и четвертый китище - целый ворох прекрасных воспоминаний, для меня - уникальных... От этого можно вот ТАК отпрыгивать? Как будто бы меня и не было? Мне обидно, это какое-то неуважение... Хорошо, у него - СТРАХИ, для него все эти воспоминания - НЕ уникальны, он пессимист, и ему легче разрушить, чем создать... Или - все возможно, но он решил все-таки сначала довести до конца разводный процесс со своей бывшей женой, а потом уже позвонить мне... Или - у него есть девушка (еще бы не быть!), и он не хочет разрушать новые отношения ради старых (полгода против четырех лет???)...возможны другие варианты...
Но-честно скажи мне об этом, по крайней мере я не буду ждать и зависеть от этого проклятого телефона, на который я смотрю уже неделю и заклинаю его позвонить... И вообще, это напряжение вылилось в сильную приставучую простуду, которую я никак не могу изгнать...
Со стороны видней, может, Вы что-то такое мне скажете трезвое....а?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 02:43    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Что я могу тебе сказать? У меня ситуация зеркальная. Связалась с человеком, с которым близка была намного меньше, чем ты, но дольше, чем с кем-либо другим в моей жизни. Жутко боялась, что моя зависимость от него вернется.

И вдруг поняла, что мне ничего не хочется ему говорить, и не хочется видеть, и не хочется слышать. Пару писем понаписывали друг другу, отказалась ответить на один личный вопрос, и все... А столько волнений, воспоминаний и снов.

Теперь о вопросе:

Иринча, скжу прямо, на меня твой бывший произвел отвратительное впечатление. Его объяснение причин расставания выглядит настолько кривобоко... Значит, вместо того, чтобы поговорить с тобой "у меня проблемы с разводом с бывшей женой", он сочинил историю о беременной подруге... Боже, ты хоть понимаешь, что при таких новостях не радостно улыбаться - а бить в лицо стоит? (прости за переход на личности, но очень уж меня твоя реакция задела)

Он, лапочка, получается, для тебя - не виноват, ему тяжело было... То, как его действия на тебя повлияли - все это вроде бы не идет в счет. Для тебя. А было, если я правильно понимаю, обман, боль расставания и разрыва, и все это - на фоне незнания, что происходит. Он смотрел, как ты переживаешь из-за ребенка, который то ли был, то ли не было - и совесть его молчала. А сейчас вдруг он спровоцировал (или поддержал твой настрой на) "оживление" старых связей, которые, ему, похоже, не очень-то и нужны.

А ты его "понимаешь", думаешь про его страхи... Выглядит так, будто (для тебя) он поступал вполне достойно, и ты его не винишь. Действительно, за что его винить? Никто никому ничего не должен (в том числе вести себе достойно), никто ни в чем не виноват, ты его полностью понимаешь, принимаешь, хочешь вернуть.

Тебе не кажется, что образ его для тебя... хммм... излишне светел? Это чтоб не сказать "безбожно идеализируешь и не хочешь видеть очевидных недостатков".

И еще, по-моему, тебе врут. Не потому он выдумал историю о беременной подруге, что у него проблем много было (ах, как красиво он это сформулировал - он получается весь в белом, а виноваты две женщины, которые были капризны и его нервировали). Иначе - просто поговорил бы с тобой еще тогда. В конце-концов, напряги с бывшей женой - это неподсудно, можно о рассказывать смело. Или тебе эта тема так больна была, что ты б его не выслушала? Да зная тебя - не верю!

Какие-то еще левые соображения у него были. Не знаю, какие. Но с любимой женщиной, которой доверяют, и которая нужна - ТАКИМ образом не расстаются. Где бережность? Где поддержка? Где мужское достоинство? ЧТО ЗА НЕЛЕПАЯ ЛОЖЬ (если это была ложь)? Кстати, насчет того, что беременной подруги не было, он тоже мог соврать. Солгавший раз - может солгать и дважды.

Ждешь звонка? Жди. А потом - сделай одолжение - пошли его настолько матом, насколько сможешь. От моего имени. Если хочешь, я даже Большой Петровский Загиб в Интернете поищу. Это тот, где около 300 матных выражений, и ни одно не повторяется.

Не желает он возобновления отношений. Желал бы - позвонил бы. А так - инициатива полностью была твоя, да? А он отвечал в духе "Может, и хорошо бы"?

Не знаю, что в нем взыграло, но он, скорее всего, от этого почти сразу опомнился. А взыграть могло многое - петушиность, желание пометить территорию, ощутить, что он кому-то дорог и его кто-то хочет - все это достаточные причины для того, чтобы "помечтать" о возобновлении отношений. А это на больше, чем мечты, прости, не тянет.

Вопрос. Тебе нужен человек, который уже раз очень (имхо, и это не просто имхо, а железное имхо) ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО с тобой поступил?

Оправдываешь его? Или даже никогда и не обвиняла? Тогда - добро пожаловать в наш клуб настоящих русских женщин (эх, как бы из его членов выйти). Это те, кому избы - так горящие, кони - так бешеные, а по-другому - окститесь, это ж и есть любовь. Прости за злое письмо, по-другому не смогла.

Сочувствую. Очень сочувствую. Просто жди, пока опять отпустит. И хорошо думай, готова ли ты с этим переменчивым, как ветер в мае, человеком еще хоть раз встречаться. Если цена этого - такое вот самочувствие, а четких знаков того, что он ХОЧЕТ тебя вернуть и при этом ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ДРУГОМУ, он не дает. Он ведь даже, судя по твоему письму, за свое поведение не извинился.

Ведь не извинился? Значит, за собой вины не видит. С чем я его и поздравляю. Человеку психологически легко и комфортно. Ну и ладушки. Его комфорт - его дело. А вот твое дело - сделать так, чтоб легко и комфортно стало тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 03:31    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Тики, спасибо за ушат холодной водыУлыбка)) Очень искренне смеялась, тебя читая, особенно про Петровский Загиб хорошо получилосьУлыбка))
У меня есть к тебе огроооооооомная просьба - по крайней мере, в своих ответных постах на мои темы - не извиняйся, а? Ну, не надо... И мера злости вполне приемлимая, и ваще все в порядке... С цитированием у меня опять траблы, поэтому выделяю твои слова цветом...

Иринча, скжу прямо, на меня твой бывший произвел отвратительное впечатление. Его объяснение причин расставания выглядит настолько кривобоко... Значит, вместо того, чтобы поговорить с тобой "у меня проблемы с разводом с бывшей женой", он сочинил историю о беременной подруге... Боже, ты хоть понимаешь, что при таких новостях не радостно улыбаться - а бить в лицо стоит? (прости за переход на личности, но очень уж меня твоя реакция задела)

ВСЕ описать здесь я просто не могу - слишком много места займет, да и к чему... Конечно, я знала про эти разводные проблемы, даже более чем знала... И он несколько раз мне говорил (очень задолго до расставания), что ему было бы психологически легче сначала расстаться с женой окончательно, а потом уже строить отношения с кем бы то ни было, но я этого и слышать не хотела, навязывала свою модель отношений, боялась одиночества. Требовала свое, потому что уперлась.
А радостно улыбалась, услышав про НЕбеременность - не потому, что его сразу же простила, а потому что вроде как эта новость меня совершенно уже не касается - это его жизнь, а не моя... меня это просто не задело, отпустила я енту тему от себя...понимаешь? (блииин, как приятно "тыкать!!! Улыбка ).

А ты его понимаешь, думаешь про его страхи... Выглядит так, будто (для тебя) он поступал вполне достойно, и ты его не винишь. Действительно, за что его винить? Никто никому ничего не должен (в том числе вести себе достойно), никто ни в чем не виноват, ты его полностью понимаешь, принимаешь, хочешь вернуть.

Я не оправдываю его, но я совершаю ошибку, пытаясь влезть в его голову и понять причины его поведения. Опять повторюсь, что тема "виноват - не виноват" перестала меня волновать довольно давно... Но, видимо, в контексте последних событий мне надо бы об этом вспомнить.

И еще, по-моему, тебе врут. Не потому он выдумал историю о беременной подруге, что у него проблем много было (ах, как красиво он это сформулировал - он получается весь в белом, а виноваты две женщины, которые были капризны и его нервировали). Иначе - просто поговорил бы с тобой еще тогда. В конце-концов, напряги с бывшей женой - это неподсудно, можно о рассказывать смело. Или тебе эта тема так больна была, что ты б его не выслушала? Да зная тебя - не верю!

См. выше - говорил, а еще жена его являлась регулярнейше, вещи мои тырила, звонила мне на работу, из окна пыталась выброситься, кричала "выходи - бить не буду" (это когда она явилась, а я выходить из комнаты не захотела), ну и так далее - полный цирк с конями... Но у меня был свой сценарий развития событий.

Ждешь звонка? Жди. А потом - сделай одолжение - пошли его настолько матом, насколько сможешь. От моего имени. Если хочешь, я даже Большой Петровский Загиб в Интернете поищу. Это тот, где около 300 матных выражений, и ни одно не повторяется.

Хи-хи-хи-хииии Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Не желает он возобновления отношений. Желал бы - позвонил бы. А так - инициатива полностью была твоя, да? А он отвечал в духе "Может, и хорошо бы"?
Не знаю, что в нем взыграло, но он, скорее всего, от этого почти сразу опомнился. А взыграть могло многое - петушиность, желание пометить территорию, ощутить, что он кому-то дорог и его кто-то хочет - все это достаточные причины для того, чтобы "помечтать" о возобновлении отношений. А это на больше, чем мечты, прости, не тянет
.

Ну, не так было, а более определенно, и я, зная этого человека достаточно хорошо, могу предположить, что он, будучи неспособен понять в силу своего эгоизма, КАКУЮ он боль приносит своими словами/действиями, не будет спустя 7 месяцев полнейшего молчания внезапно озабачиваться (ваще так это слово пишется??) моим душевным состоянием и что-то говорить многообещающие лишь из боязни меня обидеть...а также могу предположить, что он, будучи обвешанный дэушками со всех сторон, совершенно не заботится о пометке территоррии, потому что более чем в себе уверен... Хотя я понимаю, что это ЛИШЬ мои предположения, основанные ЛИШЬ на его словах, а не на поступках, и он действительно мог сразу после своих опрометчивых слов одуматься. Чего я и себе искренне желаю...

Сочувствую. Очень сочувствую. Просто жди, пока опять отпустит. И хорошо думай, готова ли ты еще раз с этим переменчивым, как ветер в мае, человеком хоть раз встречаться. Если за это цена - такое вот самочувствие, а четких знаков того, что он ХОЧЕТ тебя вернуть и при этом ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ДРУГОМУ, он не дает. Он ведь даже, судя по твоему письму, за свое поведение не извинился.

Да, мне нужно время. Вот глупо как попала на прежние рельсы, а??? А ведь гордо уже думала, что все - этот этап благополучно пройден... Хотя... раньше меня колбасило бы и колбасило, и я бы уперлась до невозможности, и переживала бы значительно дольше, чем всего неделю... Так что прогресс налицо, ну дайте же мне собой погордиться! Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 03:55    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Тики, спасибо за ушат холодной водыУлыбка)) Очень искренне смеялась, тебя читая, особенно про Петровский Загиб хорошо получилосьУлыбка))
У меня есть к тебе огроооооооомная просьба - по крайней мере, в своих ответных постах на мои темы - не извиняйся, а? Ну, не надо... И мера злости вполне приемлимая, и ваще все в порядке... С цитированием у меня опять траблы, поэтому выделяю твои слова цветом...


Дык я ж это... того... обидеть боюсь! А с тобой отношения - ну уж точно портить совершенно не хочется!

Но постараюсь запомнить. Так, сначала пишем пост, потом сглаживаем лишние резкости, потом добавляем "имхи" и "звиняй", потом перечитываем и убираем "имхи" и "звиняи". Так. Длинновато. Значит, имхи и звиняи изначально не вставляем. Уффф. Придется переключаться...

ИринЧа пишет:
Да, мне нужно время. Вот глупо как попала на прежние рельсы, а??? А ведь гордо уже думала, что все - этот этап благополучно пройден... Хотя... раньше меня колбасило бы и колбасило, и я бы уперлась до невозможности, и переживала бы значительно дольше, чем всего неделю... Так что прогресс налицо, ну дайте же мне собой погордиться! Улыбка


Ну... ва пэээрвых (раз уж ты мне разрешила рубить с плеча, так и быть, воспользуюсь Подмигнуть ) - ишчо не факт, что тебя "второй круг" отпустил.

Во-вторых: гордиться есть чем!

PS. За уважением и общей уверенностью, что ты все равно лучше знаешь, что да как там было и разумно сама все расставляешь, копаться в "общей истории" не буду. Потому что - вполне все (в последнем посте, да и вообще) благополучно выглядит. А поплакать - всегда полезно (главное, это себе вовремя напоминать).

PPS. Пересеклась сегодня с интересным (ну, присмотреться себе обещала) человеком, ууууу, не хочу ничего!!! Все, завязываю с поиском "кого ж мне надо". Буду учиться борщ готовить и лампочки менять. Сорри за оффтоп. Просто от собственного подхода "знакомимся, присматриваемся, думаем, "оно мне надо?"" уже тошнит. Хотя и познавательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 14:01    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Тики пишет:
Дык я ж это... того... обидеть боюсь! А с тобой отношения - ну уж точно портить совершенно не хочется!

Но постараюсь запомнить. Так, сначала пишем пост, потом сглаживаем лишние резкости, потом добавляем "имхи" и "звиняй", потом перечитываем и убираем "имхи" и "звиняи". Так. Длинновато. Значит, имхи и звиняи изначально не вставляем. Уффф. Придется переключаться...


Ну, да - переключайся, переключайся (офигительно наглеет Улыбка ) А потом, я просто не знаю, что ТАКОГО тебе нужно сделать, чтобы испортить со мной отношения... Ты, надеюсь, уже успела понять (да хотя бы по этой теме), что я отношусь к категории всепрощающих женщин? Улыбка Какой все-таки ужас, а... Копаюсь в себе, в своем отношении к нему... Действительно - понимаю, действительно, не обвиняю... С одной стороны, тащить за собой месяцами обвинительный приговор - глупо, с другой - речь идет о вырабатывании некоего своего ОТНОШЕНИЯ ко всему, и оно у меня - мягкое-мягкое...как перина... Я не знаю, как оно должно быть - у всех свои понятия о том, что можно простить- что нет, что хорошо- что плохо... Где-то очень глубоко внутри меня есть кто-то, кто время от времени пропискивает: "не хочу восстановления, боюсь, тяжко мне"...Но есть и другой голос, сильный, привычный: "А одной тебе как быть - сладко?? У всех мужиков свои тараканы, у этого ты хоть тараканы наизусть знаешь, и в принципе готова под них подстраиваться....не пьет, не курит, богат, красив - ЧТО тебе еще надо??" Кому верить?
Хотя сейчас я приняла решение для себя не толочь воду в ступе, и начинать думать, только когда он совершит какой-то ПОСТУПОК...пока ведь были только слова? Я, глупая, слова с поступком спутала...

Цитата:
Ну... ва пэээрвых (раз уж ты мне разрешила рубить с плеча, так и быть, воспользуюсь Подмигнуть ) - ишчо не факт, что тебя "второй круг" отпустил.


Спасибо простуде! Я просто не могу думать ни о чем ином, кроме как о - как прекратить этот жуткий кашель, где достать носовой платок, как заснуть, потому что опять же кашель, и как же это я выйду в таком состоянии на работу??? Так что мои привычные мазохизм и упертость отступили...


Цитата:
PPS. Пересеклась сегодня с интересным (ну, присмотреться себе обещала) человеком, ууууу, не хочу ничего!!! Все, завязываю с поиском "кого ж мне надо". Буду учиться борщ готовить и лампочки менять. Сорри за оффтоп. Просто от собственного подхода "знакомимся, присматриваемся, думаем, "оно мне надо?"" уже тошнит. Хотя и познавательно...


Приглашаю тебя в Москву на специализированный курс обучения "Приготовление борща и вкручивание лампочек"! Секреты мастерства". Курс проходит по адресу: Москва, 6 этаж, преподаватель - ИринЧа. Уверяю тебя, что после окончания этого сложнейшего курса ты живенько снова переключишься на знакомства, присматривание и обдумывание - "оно мне надо?", потому что это тебе покажется простенькой и увлекательной такой задачкой в сравнении с пройденным курсом... Радостная улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 16:10    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Ну, да - переключайся, переключайся (офигительно наглеет Улыбка ) А потом, я просто не знаю, что ТАКОГО тебе нужно сделать, чтобы испортить со мной отношения... Ты, надеюсь, уже успела понять (да хотя бы по этой теме), что я отношусь к категории всепрощающих женщин? Улыбка


Я тоже. Но у меня есть момент "Х", после которого я рву отношения. И прощение уже у меня... не то чтоб заканчивается, просто "сначала поезд шел в одном направлении, потом пошел в другом". И свернуть с выбранного направления что в одном, что в другом случае жутко трудно, а главное - не хочется.

Так что либо прощаю - либо прощай. Жутковатая картинка, если присмотреться, получается...

ИринЧа пишет:
Какой все-таки ужас, а... Копаюсь в себе, в своем отношении к нему... Действительно - понимаю, действительно, не обвиняю... С одной стороны, тащить за собой месяцами обвинительный приговор - глупо, с другой - речь идет о вырабатывании некоего своего ОТНОШЕНИЯ ко всему, и оно у меня - мягкое-мягкое...как перина...


А кровать может быть как мягкой, так и жесткой. Между прочим, жесткая кровать весьма полезна для позвоночника Подмигнуть Способствует выпрямлению. А жесткое отношение способствует выправлению поведения. Это я про твоего бывшего. А он, по-моему, в том, чтоб ему кто-то в лоб да... намекнул, что ТАК НЕЛЬЗЯ, очень даже нуждается.

ИринЧа пишет:
Я не знаю, как оно должно быть - у всех свои понятия о том, что можно простить- что нет, что хорошо- что плохо... Где-то очень глубоко внутри меня есть кто-то, кто время от времени пропискивает: "не хочу восстановления, боюсь, тяжко мне"...Но есть и другой голос, сильный, привычный: "А одной тебе как быть - сладко?? У всех мужиков свои тараканы, у этого ты хоть тараканы наизусть знаешь, и в принципе готова под них подстраиваться....не пьет, не курит, богат, красив - ЧТО тебе еще надо??" Кому верить?


Знаешь, у меня примерно тот же голос. Я как-то додумываюсь потихоньку, что дело не в "что можно простить", а "какие отношения я хочу". То есть не в "быть доброй-быть злой" (то есть делать что-то на внутреннем уровне), а в "делать то, что приведет меня к цели". И мне все больше кажется, что вот такая моя "перинность" меня к добру не приведет, если ее с "перчиком", "четкими объяснениями, чего хочу", "играми" (много-много юмора"), а иногда наверное, и обидами-слабостями-шипением не чередовать. Потому что я живая, и ... блин, все. Мысль угасла.

ИринЧа пишет:
Хотя сейчас я приняла решение для себя не толочь воду в ступе, и начинать думать, только когда он совершит какой-то ПОСТУПОК...пока ведь были только слова? Я, глупая, слова с поступком спутала...


Поддерживаю. Без поступка - на порог не пускать Подмигнуть

ИринЧа пишет:
Спасибо простуде! Я просто не могу думать ни о чем ином, кроме как о - как прекратить этот жуткий кашель, где достать носовой платок, как заснуть, потому что опять же кашель, и как же это я выйду в таком состоянии на работу??? Так что мои привычные мазохизм и упертость отступили...


Иринч, сходи ко врачу. С тех пор, как я в этом году переболела пневмонией, я всем маниакально одно и то же советую.

ИринЧа пишет:
Приглашаю тебя в Москву на специализированный курс обучения "Приготовление борща и вкручивание лампочек"! Секреты мастерства". Курс проходит по адресу: Москва, 6 этаж, преподаватель - ИринЧа. Уверяю тебя, что после окончания этого сложнейшего курса ты живенько снова переключишься на знакомства, присматривание и обдумывание - "оно мне надо?", потому что это тебе покажется простенькой и увлекательной такой задачкой в сравнении с пройденным курсом... Радостная улыбка


Серьезно? Ну все. Еду Подмигнуть Хочу уметь готовить борщ и вкручивать лампочки Подмигнуть Ну а еще - дополнительная мотивация со своей ЛЖ что-то хорошее сделать.


Последний раз редактировалось: Тики (08.10.2006 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 20:40    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Тики пишет:
Так что либо прощаю - либо прощай. Жутковатая картинка, если присмотреться, получается...


Мне бы так научиться. Но как только доходит до времени X - так я тут же придумываю ему кучу оправданий.

Цитата:
А кровать может быть как мягкой, так и жесткой. Между прочим, жесткая кровать весьма полезна для позвоночника Подмигнуть Способствует выпрямлению. А жесткое отношение способствует выправлению поведения. Это я про твоего бывшего. А он, по-моему, в том, чтоб ему кто-то в лоб да... намекнул, что ТАК НЕЛЬЗЯ, очень даже нуждается.


Ты серьезно думаешь, что после подобных намеков люди способны измениться? Я обнамекалась, но все подобные разговоры ведут лишь к напряженности в отношениях, и прямых высказываниях типа "я такой, какой я есть, и если я тебе ТАКИМ не нравлюсь, то дверь налево". Что интересно - он прав.

Цитата:
Знаешь, у меня примерно тот же голос. Я как-то додумываюсь потихоньку, что дело не в "что можно простить", а "какие отношения я хочу". То есть не в "быть доброй-быть злой" (то есть делать что-то на внутреннем уровне), а в "делать то, что приведет меня к цели". И мне все больше кажется, что вот такая моя "перинность" меня к добру не приведет, если ее с "перчиком", "четкими объяснениями, чего хочу", "играми" (много-много юмора"), а иногда наверное, и обидами-слабостями-шипением не чередовать. Потому что я живая, и ... блин, все. Мысль угасла.


Улыбка Улыбка Улыбка Классно у тебя мысли угасают!Улыбка) Ты знаешь, с образом того, чего я хочу - ОЧЕНЬ большая проблема. Я не только не знаю, кого я хочу видеть рядом с собой, но еще и чувствую сопротивление при попытке создать этот образ. Потому как - страхи (возраст, рост), моя долготерпеливость, гибкость - блин, дальше писать стыдно.

И вообще. Ты оказалась права. Действительно, кризис еще не прошел. Он тем сильнее, чем более пустой кажется мне моя сегодняшняя жизнь. Я стараюсь отогнать "лед от берега", но...

Цитата:
Иринч, сходи ко врачу. С тех пор, как я в этом году переболела пневмонией, я всем маниакально одно и то же советую. .


Усе. Кашляю утробно, но пневмонии точно нет. Я простуду колдрексом, колдрексом!!!!

Цитата:
Серьезно? Ну все. Еду Подмигнуть Хочу уметь готовить борщ и вкручивать лампочки Подмигнуть Ну а еще - дополнительная мотивация со своей ЛЖ что-то хорошее сделать.


Конечно, серьезно.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 02:37    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Тики пишет:
Так что либо прощаю - либо прощай. Жутковатая картинка, если присмотреться, получается...

Мне бы так научиться. Но как только доходит до времени X - так я тут же придумываю ему кучу оправданий.


Учиться расставаться поздно. Хорошо б найти "своего" мужчину и жить с ним долго и счастливо, пока не придет Разлучительница собраний и Разрушительница наслаждений. Это я к тому, что будь осторожна в своих желаниях Улыбка И если уж желать - то желать то, чего действительно желать стоит!

А то желания имеют вредную привычку сбываться. Нет, скажи, ты действительно хочешь оказаться в ситуации, где навык расставания опять тебе понадобится? Подмигнуть

ИринЧа пишет:
Ты серьезно думаешь, что после подобных намеков люди способны измениться? Я обнамекалась, но все подобные разговоры ведут лишь к напряженности в отношениях, и прямых высказываниях типа "я такой, какой я есть, и если я тебе ТАКИМ не нравлюсь, то дверь налево". Что интересно - он прав.


Если намеки не действуют - а проблемы не решаются -следующий логический шаг (по крайней мере, один из) - переход к ультиматумам. В духе " Я считаю, что заслуживаю такого-то и такого-то отношения. Если ты так не считаешь - то дверь направо". Что интересно - в этом случае ты тоже будешь права!

Но это так... рассуждения. Сама пока что не пользовалась. Но уже думаю, что в арсенале жесткие средства воздействия иметь стоит. Просто по факту того, что иногда очень нужно. И хорошо, когда у другой стороны арсенал такой же. Взаимному уважению способствует, и желания пользоваться реже возникает.

Твоему милому ты ведь речитатив в духе "Я такая, как я есть, а если что не так - налево", не выдавала? Или я ошибаюсь? Ах, где ж равновесие, где ж равноправие Конфуз (это я больше над собой стебусь, чем над кем-то или чем-то еще). Я их тоже не выдавала (или выдавала редко). А ведь фигня какая-то получается с таким подходом... Неаккуратненько (с) анек

ИринЧа пишет:
Улыбка Улыбка Классно у тебя мысли угасают!Улыбка) Ты знаешь, с образом того, чего я хочу - ОЧЕНЬ большая проблема. Я не только не знаю, кого я хочу видеть рядом с собой, но еще и чувствую сопротивление при попытке создать этот образ. Потому как - страхи (возраст, рост), моя долготерпеливость, гибкость - блин, дальше писать стыдно.


Ну... значит, нам будет о чем молчать. У меня проблемы схожие, только юношеский "энтузизязм" (с) еще не угас, а поэтому, даже когда все вполне глухо, все равно верится, что где-то когда-то будет хорошо!

ИринЧа пишет:
И вообще. Ты оказалась права. Действительно, кризис еще не прошел. Он тем сильнее, чем более пустой кажется мне моя сегодняшняя жизнь. Я стараюсь отогнать "лед от берега", но....


В данном случае предпочла бы, конечно, ошибиться! Иринч, у тебя опыт прохождения кризисов большой - что тебе в прошлые разы помогало? И стоит ли стараться "отогнать лед"? Может, как раз нужно "залечь на дно" на пару деньков, потом "сделать зигзаг" и/или проплакаться хорошо, себя отпустить? Лучше тебя никто, что тебе нужно, не поймет. А мои "выручалки" тебе вряд ли пригодны...

ИринЧа пишет:
Цитата:
Серьезно? Ну все. Еду Подмигнуть Хочу уметь готовить борщ и вкручивать лампочки Подмигнуть Ну а еще - дополнительная мотивация со своей ЛЖ что-то хорошее сделать.

Конечно, серьезно.


В общем, ближе к весне открываю ветку "Как съездить в Москву с наибольшим кайфом и с наименьшими затратами" Подмигнуть Оказалось, что зарабатывать деньги и их тратить - несколько интереснее, чем я думала. Пока была на родительском счету - всего хватало с избытком. Чего хотела, могла себе позволить, чего не могла - не хотела. А сейчас вроде б и на руках денег больше, но как же хочется всего много сделать! От "поменять обои" и "обновить комп" до "отложить на лето" и "накупить родне на НГ подарков и вообще устроить ПРАЗДНИК" Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 23:41    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Тики пишет:
А то желания имеют вредную привычку сбываться. Нет, скажи, ты действительно хочешь оказаться в ситуации, где навык расставания опять тебе понадобится? Подмигнуть
.

Ха Радостная улыбка Что-то меня действительно того. ПодзанеслоУлыбка Вообще с посылом не слишком значимых для меня людей у меня обстоит все более чем хорошо. Что, конечно, не означает, что нужно эту же милую схемку переносить на будущие личные отношения... Кстати, само использование мной подобного речевого оборота, включающего слова "БУДУЩИЕ личные отношения" говорит о том, что возраст - относителен, и юношеский энтузазизм присущ не только тем, кому нет еще и 25, но и тем, кому за... Подмигнуть

Тики пишет:
Твоему милому ты ведь речитатив в духе "Я такая, как я есть, а если что не так - налево", не выдавала? Или я ошибаюсь? Ах, где ж равновесие, где ж равноправие Конфуз (это я больше над собой стебусь, чем над кем-то или чем-то еще). Я их тоже не выдавала (или выдавала редко). А ведь фигня какая-то получается с таким подходом... Неаккуратненько (с) анек
.

Я выдавала, но не до такой степени. Не действовало. А на следующий логический шаг духу не хватило, но знаешь - не хочу себя винить. Было как было, и приятного тоже хватало, опять-таки - стала умнее...

Тики пишет:
В данном случае предпочла бы, конечно, ошибиться! Иринч, у тебя опыт прохождения кризисов большой - что тебе в прошлые разы помогало?
.

Да-да, я знаю, ЧТО мне помогает. Например - ЕДА. Гречечка там, бутербродики, шоколадки, лучок (почему-то)...Мням...Почти 11 вечера, а я...да и к лешему!Улыбка Хорошего человека должно быть много!!!Улыбка Общение с друзьями. Здоровый сон. И здоровая злость. Потому что вот такое отношение - когда даже расстаться красиво человек не умеет - меня в конце концов не только расстраивает, но и ЗЛИТ!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 02:36    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Кстати, само использование мной подобного речевого оборота, включающего слова "БУДУЩИЕ личные отношения" говорит о том, что возраст - относителен, и юношеский энтузазизм присущ не только тем, кому нет еще и 25, но и тем, кому за... Подмигнуть


Да!

Иринч, можно нескромный вопрос. Ты детей хочешь?

ИринЧа пишет:

Я выдавала, но не до такой степени. Не действовало. А на следующий логический шаг духу не хватило, но знаешь - не хочу себя винить. Было как было, и приятного тоже хватало, опять-таки - стала умнее...


Вот-вот, и я себя примерно теми же словами. Недавно подкинули мне книжка Клариссы Эстес "Бегущая с волками". Книга своеобразная, толкуется там все с одной позиции (все сводится к архетипу Дикой Женщины, включая греческие мифы) - но нашла для себя одну интересную мысль.

В общем, в книге разбираются сказки с точки зрения психологии. В сказке о Синей Бороде разбиралась ситуация, когда женщина становится жертвой внутреннего Хищника (саморазрушительной силы), когда она выбирает мужчину, который (фигурально говоря) похож на Синюю Бороду (что-то в нем "не то", она это чувствует, но убаюкивает себя тем, что "он просто не похож на других, а на самом деле он такой утонченный") .

Ну и дальше по тексту - обнаруживает комнату с трупами (по Эстес - это мечты, стремления, таланты самой женщины), Борода ее хочет убить, она зовет на помощь братьев (по Эстес - это внутренние защитные силы, злость, агрессия - те "мужские качества", по традиции подавляемые, которые в любой женщине есть), хитрит, увертывается, борется за свою самость, в конце концов побеждает Подмигнуть.

Конечно, в моем изложении повествование несколько пострадало.

В общем, Эстес утверждает, что подобная сказка характерна для внутренне наивных женщин, которых не научили осторожности и доверию внутреннему голосу (возможно, такие же наивные мамы). И что после прохождения такого пути у женщины эта самая интуиция и осторожность обостряются. И она начинает им доверять. И вообще резко мудреет Подмигнуть

Не знаю, как тебя - но меня эта мысль утешает Подмигнуть Не зря страдала - мудрости ради! Подмигнуть

ИринЧа пишет:
Да-да, я знаю, ЧТО мне помогает. Например - ЕДА. Гречечка там, бутербродики, шоколадки, лучок (почему-то)...Мням...Почти 11 вечера, а я...да и к лешему!Улыбка Хорошего человека должно быть много!!!Улыбка Общение с друзьями. Здоровый сон. И здоровая злость. Потому что вот такое отношение - когда даже расстаться красиво человек не умеет - меня в конце концов не только расстраивает, но и ЗЛИТ!


Во-во. Братья прискакали Подмигнуть Ура.
А кушать - иногда хорошо!!!

PS. Насчет братьев - шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 00:31    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

Тики пишет:
Иринч, можно нескромный вопрос. Ты детей хочешь?


Да, хочу...а что??

Тики пишет:
В общем, в книге разбираются сказки с точки зрения психологии. В сказке о Синей Бороде разбиралась ситуация, когда женщина становится жертвой внутреннего Хищника (саморазрушительной силы), когда она выбирает мужчину, который (фигурально говоря) похож на Синюю Бороду (что-то в нем "не то", она это чувствует, но убаюкивает себя тем, что "он просто не похож на других, а на самом деле он такой утонченный") .

Ну и дальше по тексту - обнаруживает комнату с трупами (по Эстес - это мечты, стремления, таланты самой женщины), Борода ее хочет убить, она зовет на помощь братьев (по Эстес - это внутренние защитные силы, злость, агрессия - те "мужские качества", по традиции подавляемые, которые в любой женщине есть), хитрит, увертывается, борется за свою самость, в конце концов побеждает Подмигнуть.


Так. Эта книга про меня. Даже про трупы - и то совпало. Как-то приснился совершенно жуткий сон про комнату с трупом...хоть и было это больше 10 лет назад, но рассказывать его свободно до сих пор не могу. Только я не поняла - то, что братья приходят - это хорошо или плохо? Твое "ура" - это просто "ура", или саркастическое? Такое поведение - сценарное, от которого в принципе можно (и нужно) избавиться? Тогда какой будет цепочка поведения, если выкинуть из нее трупы и братьев? И добавить мудрость? Или не надо выкидывать братьев, а только трупы (и Синюю Бороду)? Тики, я так специально туплю - я надеюсь, ты поняла. Ну хочется мне, чтобы разжевали. А то столько раз уже на грабли...может, неразжеванное глотаю?? Улыбка

Тики пишет:
PS. Насчет братьев - шутка.


Ты, что - ОПЯТЬ извиняешься??? Чертовская злость Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 01:04    Заголовок сообщения: Re: Прошлое вернулось - как быть? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Тики пишет:
Иринч, можно нескромный вопрос. Ты детей хочешь?


Да, хочу...а что??


Рожай! Подмигнуть

Тики пишет:

Только я не поняла - то, что братья приходят - это хорошо или плохо?.


Хорошо, и ура самое что ни на есть хорошее.

ИринЧа пишет:
Такое поведение - сценарное, от которого в принципе можно (и нужно) избавиться?


Нет. Это просто следствие неопытности. А к Синей Бороде лучше не попадать. А если попал и вышел - по идее, мудреешь и сильнеешь, а своего внутреннего Злобного Буратино (то бишь Хищника) пускаешь на... столы, стулья, книги, бейсбольную биту - что захочешь. И новых Синих Бород обходишь седьмой дорогой, попутно объясняя другим, что "Ахтунг".

ИринЧа пишет:
А то столько раз уже на грабли...может, неразжеванное глотаю?? Улыбка


Может, братья не доскакали? Злая женщина прежних ошибок старается не повторять - она очень быстро делает новые!

ИринЧа пишет:
Тики пишет:
PS. Насчет братьев - шутка.

Ты, что - ОПЯТЬ извиняешься??? Чертовская злость Улыбка


Я постоянно извиняюсь Подмигнуть Ты меня поймала - сама не заметила, что да.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вы тут так мило воркуете, что не уверена, что стоит прерывать Ваш согласованный дуэт Улыбка

На всякий случай выскажусь в поддержку призыва Тики в последнем посте за "рожай" - так, в качестве независимого мнения.

Если парень хорош собой, то чего такой генофонд упускать? Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry пишет:
Девушки, вы тут так мило воркуете, что не уверена, что стоит прерывать Ваш согласованный дуэт Улыбка


Ну все. Счас обижусь. Воля-Неволя тоже подобную мысль высказала.
Я что, где-то вывесила объявление "Я разговариваю с ИринЧей, не влезай - убью"? Чертовская злость

Сама долго удивлялась - почему только я ответила. А я, оказывается, слишком хорошо ответила и остальные засмущались. (картинно заламывает руки) Ухожу Смех

Curry пишет:
На всякий случай выскажусь в поддержку призыва Тики в последнем посте за "рожай" - так, в качестве независимого мнения.

Если парень хорош собой, то чего такой генофонд упускать? Улыбка


Да при чем тут парень? Свои гены тоже сохранить хочется! И вообще Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, я тебе уйду! Уйдешь - никакого тебе курса по вкручиванию лампочек! А про приготовление борща и ваще тогда забудь!!! Чертовская злость Улыбка
Насчет рожать - ничего не поняла. Типа - от кого?Улыбка)))
Глубоко в эту тему лезть не могу. Но сразу скажу, что матерью-одиночкой себя не вижу. И опять повторю, что в эту тему лезть лучше не того.. не надо.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Тики, я тебе уйду! Уйдешь - никакого тебе курса по вкручиванию лампочек! А про приготовление борща и ваще тогда забудь!!! Чертовская злость Улыбка


(обреченно) Значит, придется остаться... Борщ - это страшная сила! Подмигнуть

ИринЧа пишет:
Насчет рожать - ничего не поняла. Типа - от кого?Улыбка)))


А какая разница? Подмигнуть

ИринЧа пишет:
Глубоко в эту тему лезть не могу. Но сразу скажу, что матерью-одиночкой себя не вижу. И опять повторю, что в эту тему лезть лучше не того.. не надо.


ОК. (ты меня побьешь, но я опять это сделаю: извинюсь! Подмигнуть ) В общем, прошу прощения за троганье этой темы Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Но сразу скажу, что матерью-одиночкой себя не вижу. И опять повторю, что в эту тему лезть лучше не того.. не надо.


Можно я о своем? Посмотрела я на то, как вокруг семьи складываются-разваливаются, на незамужних подруг, прониклась статистикой, гласящей, что после 30 мужчины "в расцвете сил" редки, как баобабы в средней полосе, плюнула и решила, что годам к 35-40, если к тому времени детей не будет, усыновлю или удочерю.

Мужчины-мужчинами, а дети в моей жизни будут. С другой стороны, почтительно умолкаю. Тема, конечно, по живому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ну все. Счас обижусь. Воля-Неволя тоже подобную мысль высказала.
Я что, где-то вывесила объявление "Я разговариваю с ИринЧей, не влезай - убью"? Чертовская злость
Сама долго удивлялась - почему только я ответила. А я, оказывается, слишком хорошо ответила и остальные засмущались. (картинно заламывает руки) Ухожу Смех

ИринЧа пишет:
Тики, я тебе уйду! Уйдешь - никакого тебе курса по вкручиванию лампочек! А про приготовление борща и ваще тогда забудь!!! Чертовская злость Улыбка
Насчет рожать - ничего не поняла. Типа - от кого?Улыбка)))

Выполз из-под стула (куда нечувствительно сполз). Ох. Можна я тут встану в уголке, чтобы стенка не упала, и тихонько так поапплодирую? Или громко поапплодирую... тэксс... на самом деле меня тянет от восторга стучать по полу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Можно я о своем? Посмотрела я на то, как вокруг семьи складываются-разваливаются, на незамужних подруг, прониклась статистикой, гласящей, что после 30 мужчины "в расцвете сил" редки, как баобабы в средней полосе, плюнула и решила, что годам к 35-40, если к тому времени детей не будет, усыновлю или удочерю.


Я примерно так же рассуждаю, а потому вообще не вижу повода делать трагедию. Но, Тики, в 22 года точно не стоит пугать себя тем, что после 30 мужиков приличных уже нет Улыбка Во-первых, ну какие твои годы? Во-вторых, подобное убеждение - это не только статистика, но и стереотип. А от стереотипов, как известно, нужно стараться избавляться. Ибо обычно сбывается то, что ожидаешь (логика такая - веришь в то, что мужиков нет - их и не будет). А в третьих - мужики все-таки есть! Подмигнуть Улыбка

Тики пишет:
Нет. Это просто следствие неопытности. А к Синей Бороде лучше не попадать. А если попал и вышел - по идее, мудреешь и сильнеешь, а своего внутреннего Злобного Буратино (то бишь Хищника) пускаешь на... столы, стулья, книги, бейсбольную биту - что захочешь. И новых Синих Бород обходишь седьмой дорогой, попутно объясняя другим, что "Ахтунг". .


А вот сомневаюсь я, что - по неопытности. Если по неопытности, то это уже клиника... Но в психушку мне сдаваться пока неохота, поэтому я предполагаю, что попадаю я на одни и те же грабли, потому что делаю неправильный выбор. Делаю я этот выбор, потому что мне НРАВЯТСЯ вот такие вот мужики... а нравятся они мне потому, что - сценарий. Пустивший очень глубоко корни автомазохизм. И Хищник мой направлен именно на меня, а не на стулья.... Я могу умнеть, проживая раз за разом какую-то ситуацию, могу разруливать сложные ситуации в жизни моих подруг - но мое подсознание продолжает выбирать то, что нравится ему. И примерно одна и та же ситуация прокручивается по многу раз - на разных уровнях, конечно, но основа та же...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
А в третьих - мужики все-таки есть! Подмигнуть Улыбка


Где? Шок
(а теперь посмотри на мою подпись)


ИринЧа пишет:
А вот сомневаюсь я, что - по неопытности. Если по неопытности, то это уже клиника... Но в психушку мне сдаваться пока неохота, поэтому я предполагаю, что попадаю я на одни и те же грабли, потому что делаю неправильный выбор. Делаю я этот выбор, потому что мне НРАВЯТСЯ вот такие вот мужики... а нравятся они мне потому, что - сценарий. Пустивший очень глубоко корни автомазохизм.


Слюшай, ну вот не люблю я это страшное слово сценарий. На приговор похоже.

А во-вторых... эт не нопытность, эт душевная наивность. Светлая вера в то, что все будет хорошо! И пусть мужчина не похож на остальных, мы сможем, сможем, сможем с ним ужиться (на мотив песни).
А еще любим быть мудрыми и понимающими, а мужчины гм... "с закидонами" столько поводов для этого дают...

ИринЧа пишет:
Я могу умнеть, проживая раз за разом какую-то ситуацию, могу разруливать сложные ситуации в жизни моих подруг - но мое подсознание продолжает выбирать то, что нравится ему. И примерно одна и та же ситуация прокручивается по многу раз - на разных уровнях, конечно, но основа та же...


Братья недоскакали. Что делает нормальная женщина, когда чувствует, что у мужчины проблемы (не "сейчас", а "по жизни" - проблемы с искренностью, с уверенностью, с "инстинктом защитника") - правильно, нормальная женщина делает ноги. Не заморачиваясь мыслями вроде "Бедненький!" (с) Формула Любви.

А кто ноги не делает? ИринЧа, автомазохизма у тебя не заметила. А вот желания обогреть, помочь и тд - хоть отбавляй.

Вот и получается по результатам - вроде б ты сама себе делаешь больно. А по факту - мотивы были от "сделать себе больно" далеки. Хотелось счастья, и подсознанию тоже - просто ты недостаточно четко себе счастье представляла. Точнее, представляла - но только свою партию.

Не прописано у тебя "какое поведение (отношение) делает меня счастливой", "какого (поведения) отношения я заслуживаю". И не спорь. Если б ты это четко ощущала - все тело б от его поведения завопило б. И злость, и ярость, и обида б встали темной волной. И никаких мыслей о "снова быть вместе" не было б.

Здесь так часто пишут, что ожидания - зло. А избавишься от ожиданий - каша в голове, чувствах и отношениях получается. Потому что ожидания - это не только столбики, о которые мы спотыкаемся. Это еще и вехи. Которые показывают, где мы относительно того, куда стремимся.

PS. Грустно, когда понимание счастья включает "исключительно хорошее поведение с моей стороны". Я давно уже хочу дать себе право на глупость, неправильность и ошибки. Да здравствую ошибки и ссоры. Да здравствует злость и обиды. Даже зависть.

дальше - лирика, кто не хочет - может пролистать

Нимб лоб натер. А крылья запылились. Ходить мешают. Дайте мне трезубец! И хвост пожалуйте. Хотя б на время. Мы ели плод Добра и Зла. Не только - Cвета.

PPS. Как там закон диалектический назывался? "Отрицание отрицания"?

Ну вот я до него и дошла. Сначала отрицала (злость и тд), теперь отрицаю свое отрицание... Потому что тупое наличие и проживание злости (ожиданий и тд) - это тупо, но тупое вычеркивание их же - ведет "в чисто поле" и бездорожье, и хоть и выглядит это умно, но все равно.

Я ищу дорогу, которая приведет меня в мой дом, к моему саду, где будут МОИ кошки, и мое озеро рядом. А бездорожье оставляю для заблудившихся и экстремалов.


Последний раз редактировалось: Тики (16.12.2005 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
ИринЧа пишет:
А в третьих - мужики все-таки есть! Подмигнуть Улыбка


Где? Шок

Да где угодно!
Часто отвечаю на подобный вопрос своих разведенных ровесниц.
Оказывается мало кому из них приходит в голову, что после разводов свободными остаются не только женщины, но и МУЖЧИНЫ (в разводе участвуют всегда ДВОЕ!).
Почему-то все поголовно про мужчин забывают.
Постразводный шок, не иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ну все. Счас обижусь. Воля-Неволя тоже подобную мысль высказала.
Я что, где-то вывесила объявление "Я разговариваю с ИринЧей, не влезай - убью"? Чертовская злость

Ну, убить-то, может, и не убьет, а тряхануть может – высокое напряжение! Аж искрит, уже и лампочки вкручивать не требуется Улыбка)). (Вообще-то, здесь не хиханьки должны быть, а мордаха с выпученными глазами, но у меня с этими картинками не траблы, а прямо траблищи… траблемы, короче) Подмигнуть.
Пять копеек по теме:
1. Без очков видно, что возвращаться он не планировал, более того – боится, хотя и встрече был рад, и чувства всколыхнулись.
2. Возраст, рост – ох, ну даже обсуждать не хочется. Разве это возраст! А рост – это достоинство, заявляю ответственно от лица всех невыросших Улыбка. Нельзя же себя так низко ценить. Может, вместо того, чтобы смотреть назад, стоит оглянуться по сторонам и заметить, наконец, штабеля этих, ну… их не может не быть Подмигнуть !
3. Насчет родить – молчу, молчу… только киваю из-за двери, убегая (здесь опять картинка, с которой траблы). Никогда ничего не знаешь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Ну все. Счас обижусь. Воля-Неволя тоже подобную мысль высказала.


Ну да. Как в анекдоте: "вы что, сговорились все что ли?" Улыбка

Тики пишет:
Да при чем тут парень? Свои гены тоже сохранить хочется! И вообще Подмигнуть


Так, собственно, этому и был посвящен мой краткий пост. Если детей хочется, то "вообще" - вполне достаточная причина Улыбка

И согласна, что парень тут совершенно не при чем - так, участвует в эпизодической роли, и то - если мамочка (потенциальная) захочет Улыбка)
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Но сразу скажу, что матерью-одиночкой себя не вижу. И опять повторю, что в эту тему лезть лучше не того.. не надо.


Я прошу прощения, что таки лезу в тему, но не могу не высказаться против термина "мать-одиночка". Имхо, это понятие не имеет смысла. Мать по определению не может быть одиночкой, ибо у нее есть ребенок. Стало быть, у нее есть семья. Из двух человек. И одиночеству здесь места нет.

Но это так, side thoughts.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Делаю я этот выбор, потому что мне НРАВЯТСЯ вот такие вот мужики... а нравятся они мне потому, что - сценарий.


Может быть, может быть...

А может, потому, что избавляют от навязчивого подсознательного вопроса "А кто я такая? А что я представляю сама по себе, отфильтрованная от мужиков? А что я могу без помощи извне?"

Удобнее быть частью чего-то целого, огромного и неземного.
Тяжелее быть целым, цельным, и не побоюсь этого слова, самодостаточным. Это как-то глупо, ведь нет "высшей цели", исчезает "что-то более важное, чем я"

А что, ИринЧ, может быть для Вас важнее Вас самой?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100