Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу помочь другу своего сына!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 17:10    Заголовок сообщения: Хочу помочь другу своего сына! Ответить с цитатой

Ситуация такая. Сын ходит первый год в сад. С первых дней у него там друг - Никита. Сразу стали играть вместе, не разлей вода, одним словом. Никита из очень странной семьи. Странная мама и бабушка. отец недавно умер. Мальчик плохо говорит, отдельные слова, но общаться и играть любит, очень радуется, когда на него обращают внимание...
Но когда что-то не так, Никита всегда дерется. Один раз ткнул Сашу лопаткой в глаз - чудом, что попал рядом... ДРугой раз укуси за щеку - след был нескольо дней... Понимаю, что мальчик не умеетпо-другому, говориьт его не учат, внмиание не уделюят дома.
Саша в первый день после драки говорит, что больше не дружит с Никитой, а через пару дней все забыто и они опять играют... До следующей драки. Саша научился у него плеваться, сам стал чаще драться, причем без особого повода, по мелочам. Мне это конечно не нравится. Говорила с воспитателями - они Никиту наказывают - сажают на стульчик. Он покорно сидит, но потом снова за свое.. Я хотела поговорить с его мамой. Но думаю это бесполезно, так как воспитательница тоже с ней пыталась поговорить, она лишь отмахнулась - "мне некогда им заниматься".... ужас. Бабушка его не лучше. Как-то шли вместе из садика. Она говорила Никите, что он ей надоел, что лучшеб его на 5-ти дневку отдали...
Мне искренее жалко ребенка... Он никому не нужен в своей семье. И некому его научить общаться нормальо... Как быть? можно ли что-то исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элиза


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 05.02.2008 23:46    Заголовок сообщения: Re: Хочу помочь другу своего сына! Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Никита из очень странной семьи.... Саша научился у него плеваться, сам стал чаще драться, причем без особого повода, по мелочам. Мне это конечно не нравится... Как быть? можно ли что-то исправить?

Касатик, Вы думаете, что маленький Никита неправильно воспитает Вашего сына? Улыбка
Или Вы сомневаетесь в собственной воспитательной политике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 08.02.2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после садика или в выходные они общаются?
А в чем на ваш взгляд заключается странность мамы и бабушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100