Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать? Я ушел от семьи. А судьба преподносит сюрпризы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
лягушонок пишет:
Наталия, я, наверное, неправильно выразилась - это я с призывом к СОВЕСТИ Емеле и вообще. Законы Материи и Времени ещё никто не отменял, и начинать спор о том,что в 50 лет женское тело свежее, чем, скажем, в 20, нерационально, так?
Тело? А мне всегда казалось, что нас в другом человеке больше душа привлекает..
Исправлено модератором

Наталья, законы природы ещё никто не отменял... вот .... Душа- ДА!!!! и ... в общем, если мне надо говорить дальше- дайте знать, а то я НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЮ Смех и в данный момент спешу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля
Прыгая со скалы не оглядывайся назад, а то можешь сломать шею
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Емеля, Емеля! Вы вызвали у меня неприязнь... Оставили ЖЕНУ... Глупо...
Почему же глупо? Как раз наоборот. Может, не очень порядочно, но не глупо. Мужчины, когда женятся, часто попадаются на молодость и красоту. Пока расчухают ее характер - уже дети. Но зачем же из семьи тюрьму устраивать, где тебя унижают? Вторые браки у мужчин сейчас - это очень распространенное явление, особенно у неглупых мужчин.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Емеля, Емеля! Я так рада, что Вам я до лампочки, а между тем, Вы вызвали у меня неприязнь... Вот сижу и сама себе удивляюсь... Прямо настроились на новую жизнь, да?.. Да, чего уж - мужик он и в 50 мужик... А женщина... После 35..-? Молодость прошла её, да? А Вы брали заМУЖ её зачем?.. Молодость с ней разделили, а теперь в новую реку входите... Оставили ЖЕНУ... Глупо. Пряники... Кнуты... А ДУША ЕСТЬ-помните?..

Интересное у Вас понятие девушка. Сразу неприязнь. А ведь соединяли мы наши сердца по любви, жизнь семейная шла как обычно и ссорились и мирились, все было пройдено, а примерно через двенадцать лет выясняется, оказывается у нас с ней разные взгляды, вкусы, и вообще живет она со мной ради сына, и многое другое. А после 35.. женщины становятся красивей, умней и мудрей, но не каждой это дано. А в новую реку я пока не вхожу, мне из старой еще много надо всего выловить. И прежде чем входить в новую реку, я вначале дно прощупаю, чтоб очистить его от хлама всякого, мало ли что там лежит, грабли, стекло битое и т.д. Не все так просто лягушонок.
Seneka, Прежде чем прыгнуть со скалы, я основательно подготовился, тяжело оглянуться назад когда летишь вниз, надо перевернуть тело, к сожалению не каждому это дано. Я прыгнул с парашютом, и запасной на всякий случай взял, назад уже не посмотришь, а наверх, купол мешает, ни чего не видно, приземлился удачно, не считая ушибов, но время затянет все болячки, а что будет дальше одному Богу известно, хоть я и не верующий.
Kaplya, спасибо, но к психологу я не пойду, книги уже начал читать, на будущее, планы основательно пока не строю. Я молод и полон сил, желание жить оболденное. Поживу, увижу, что будет дальше.
Всем остальным ОГРОМНОЕ спасибо тоже.[/b]
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля!

Попробуйте найти роман Вячеслава Рыбакова "На чужом пиру". Сына вы вырастили, и от помощи не отказываетсь. И жене помогаете - она теряет только Статус. И несбывшиеся ожидания.
Кстати, Рыбаков - один из любимых авторов Илоны.

Удачи вам!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (23.02.2008 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarT


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Емеля,
я отправил личное сообщение. Хотелось поделиться тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово заглянуть в тему и сразу увидеть своё имя. Сразу как дома. Ну и что мне теперь здесь делать? По убеждениям я бы сказала то же, что и Лягушонок. Но, странное дело, настроение весеннее, шаловливое, а эти самые убеждения полдесятилетия поперёк жизни стояли, сколько ж можно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Я молод и полон сил, желание жить оболденное. Поживу, увижу, что будет дальше.
Всем остальным ОГРОМНОЕ спасибо тоже
Вот так вот, огрызаясь и отбиваясь от нас, Емеля получил заряд бодрости и боевого духа и пропал. Банзай, Емеля!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:

Интересное у Вас понятие девушка. Сразу неприязнь. А ведь соединяли мы наши сердца по любви, жизнь семейная шла как обычно и ссорились и мирились, все было пройдено, а примерно через двенадцать лет выясняется, оказывается у нас с ней разные взгляды, вкусы, и вообще живет она со мной ради сына, и многое другое. А после 35.. женщины становятся красивей, умней и мудрей, но не каждой это дано. А в новую реку я пока не вхожу, мне из старой еще много надо всего выловить. И прежде чем входить в новую реку, я вначале дно прощупаю

Да вот, Емеля, понимаете в чём дело.. Знаю я, что всё бывает, и сама без крылУшек.. Но вот хотелось бы идеального, хоть тресни- чтоб вместе до гробовой доски.. Когда Вы пишете в форум- ясно, что вся ситуэйшн с разводом наделала Вам дыр в камзоле.. Переживаю я.. И отчего-то больше за жену Вашу..( вот раньше и не приснилось бы! Конфуз )А за Вас стало досадно.. Ну, ценю я мужиков, что сказали:" Так. Беру тебя замуж, женщина. И Навсегда." Всё. Но я, наверное, по наивности своей не вдалась в подробности радуги жизни.. Иногда ТАК удивит игрой цвета!.. Самые удивительные повести- не придуманные писателем, а подслушанные из жизни..
Но вернусь к камзолу с дырами.. Если бы всё по-человечьему, решение жить врозь.. А так- сами писали: набегами домой, вещи в шкафу Ваши не на месте.. По- детски.. -это я без СВЫСОКА,правда грустно..
А теперь Щупайте дно.. Это- по-научному будете что-ли спутницу выбирать? Плач, или очень грустно получится ли соломки подстелить?.. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Но вернусь к камзолу с дырами.. Если бы всё по-человечьему, решение жить врозь.. А так- сами писали: набегами домой, вещи в шкафу Ваши не на месте.. По- детски.. -это я без СВЫСОКА,правда грустно..
А теперь Щупайте дно.. Это- по-научному будете что-ли спутницу выбирать? Плач, или очень грустно получится ли соломки подстелить?.. Грусть

Опять Вы ошиблись. Не набегами, а по просьбе сына. По-человечьему, уже все обговорено. Она не возражает, и как говорит, не обижается, хотя по ней видно, что переживает. Про другую спутницу, даже в мыслях пока нет, так что Ваша научная точка зрения не верна. И еще Вы хотите, чтоб до гроба, но ведь так не бывает, редкий случай.
Хозяин, я не пропал, и ни от кого не отбиваюсь, нет у меня возможности с интернетом, часто. Так что не списывайте, мне интересны все мнения.
Селена, попробую почитать , что Вы посоветовали. А еще скажу то, что при разговоре с женой (который состоялся 22.02.0Холодная улыбка решили пока не разводиться, а пожить отдельно, ведь штамп в паспорте поставить не долго (это ее слова).
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Не набегами, а по просьбе сына
Емелюшка, так а " по просьбе сына" разве не набегами? Вам просто слово не понравилось моё, я новое придумывать не буду, ладно-? просто новое слово сути не поменяет.
Емеля пишет:
По-человечьему, уже все обговорено. Она не возражает, и как говорит, не обижается, хотя по ней видно, что переживает
Вот! О чём и я говорю- переживаетЕ.
Емеля пишет:
Про другую спутницу, даже в мыслях пока нет, так что Ваша научная точка зрения не верна
Про другую спутницу вообще Ваше личное дело. А выражение "по-научному" просто аллегория. Т.Е. без души. Моё личное выражение. Очень помогает в общении. Дарю.
Емеля пишет:
И еще Вы хотите, чтоб до гроба, но ведь так не бывает, редкий случай
Согласна,что редкий случай об этом и вздыхаю... Но категорично посмотрите: Вы же сами себе противоречите: "редкий случай" и "не бывает"- разные вещи! Подмигнуть
Емеля пишет:
а пожить отдельно
А вот это трудно, но... может, Вам обоим и поможет... В любом развитии событий..
Вообще... Невозможно шаблона семейной жизни приберечь для себя..
В общем, удачи, Емеля! Добра.
** Блин. А мне, такой умной нужно время найти научиться вставлять текст и цитаты..
Если Вы нажмете кнопку "Правка" в правом верхнем углу этого сообщения, то поймете, как оформляются цитаты. Потренироваться можно в разделе:"Учимся работать с форумом..." Успехов. Улыбка Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
А вот это трудно, но... может, Вам обоим и поможет... В любом развитии событий..
Вообще... Невозможно шаблона семейной жизни приберечь для себя..
В общем, удачи, Емеля! Добра.

Спасибо. Удача мне сейчас нужна. Благодарен Вам за Ваш отзыв, все учитывается, и поверьте - все, кто здесь оставляет свои коментарии к теме, по-своему правы, и я даже не могу ни кого судить за это, а только выразить свою благодарность. Пока в моей жизни изменений нет, все идет довольно спокойно, плохо только в выходные, воспоминания не дают покоя, но с этим справляемся.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Вы хотите, чтоб до гроба, но ведь так не бывает, редкий случай.
Бывает. Но редкий случай. Всё более редкий.
Во всех семьях старшего поколения что-то такое было, что при нынешних нравах разбежались бы, отплёвываясь. Но зачем-то и почему-то они оставались вместе.
Не аргумент, да? Кто-то вспомнит о том, как пропесочивали за блуд, или об экономической необходимости, кто-то приведёт примеры неудачных семей и их пожизненных скандалов. А вот ту моральную подоблёку, которая была достаточна для удерживания вместе, восстановить уже никто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Бывает. Но редкий случай. Всё более редкий.
Во всех семьях старшего поколения что-то такое было, что при нынешних нравах разбежались бы, отплёвываясь. Но зачем-то и почему-то они оставались вместе.
Не аргумент, да? Кто-то вспомнит о том, как пропесочивали за блуд, или об экономической необходимости, кто-то приведёт примеры неудачных семей и их пожизненных скандалов. А вот ту моральную подоблёку, которая была достаточна для удерживания вместе, восстановить уже никто не может.

Я хорошо помню старшее поколение, как эти семьи жили. И полностью соглашусь с Вами. Я спрашивал у своих родителей (они разведены, но я и мои сестры уже крепко стояли на ногах, когда они это сделали), что им мешало развестись раньше; мама говорила, что нас троих не вытянула бы, отец говорил, что не хотел разводиться, так мать решила, но ведь мы-то не слепые были, видели, как им плохо. Отец пил сильно, у мамы психоз, из петли два раза вытаскивали, но все закончилось без жертв. Отец сейчас живет на Дальнем Востоке с новой семьей все хорошо, не пьет. Мама тоже вышла замуж, и чувствует себя прекрасно, от прошлой семейной жизни остались лишь воспоминания. А семьи бывают разные, даже если взять сестру жены с мужем, ну как вцепятся друг в другуа - и маты и кулаки, а на утро под ручку, целуются, и как будто ни чего не было. И как тут выявить моральную подоплеку? Им нравится такая жизнь. Они разрядились полностью и живут дальше спокойно. Чуть только наболело опять друг друга поколотили и ВСЕ!!!!, живут дальше. Но у нас другие принципы, другое воспитание. И удерживание вместе возможно лишь при обоюдном согласии, тогда восстановление возможно. И даже до гроба.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarT


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 14:03    Заголовок сообщения: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Да, это загадка. Удерживал вместе, наверно, некий принцип - "до нас все так жили и нам заведено...", не очень-то осознаваемый и осмысливаемый. И темп жизни был несколько медленнее. Сейчас всё ускорилось в разы, принципы каждое поколение ставит под сомнение, и, видимо, не находит причины, чтобы за них держаться, если минусы перевешивают плюсы. Добрые отношения больше стали в цене?.. Если кто-то практикует буйные выяснения отношений с битьём посуды - а может, недополученные эмоции добирают, которые мирным способом не доступны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую последние темы, как есть Улыбка По-моему, в них ответы на вопросы АВТОРА этой ветки.

Что делать? Я ушел от семьи.
Лиха беда начало...
Научите пожалуйста вести себя с девушками!
Семейное счастье и несчастье, а также для чего нужна семья
Помогите советом. Ребёнок.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Копирую последние темы, как есть Улыбка По-моему, в них ответы на вопросы АВТОРА этой ветки.
Лиха беда начало...
Научите пожалуйста вести себя с девушками!
Семейное счастье и несчастье, а также для чего нужна семья
Помогите советом.Ребёнок.
К сожалению, Seneka у нас разные взгляды на жизнь, ты смотришь со своей колокольни, я со своей. Все, что мне надо, я черпаю из своей темы, в темах, которые копировал ты, нет ни одного ответа подходящего мне, хотя я уже нашел ответ на свой вопрос, но есть много интересного в этих темах. Благодарю за отзыв. Удачи тебе, добрый человек. Подмигнуть
MarT, соглашусь с тобой полностью.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я имел в виду не то что бы внутреннее содержание тем, а смысл их названий, скорее...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Ну, я имел в виду не то что бы внутреннее содержание тем, а смысл их названий, скорее...

Не знаю, может я чего-то недопонимаю. Ну, первая тема моя, все кто мог высказали свое мнение. Вторая, я уже принял решение. Третья, прекрасно нахожу язык почти со всеми девушками. На счет семьи, я всегда за то, чтоб семья была. А ребенок уже взрослый...
Как я уже говорил, что буду держать всех в курсе, так за выходные произошло небольшое событие. Я познакомился с девушкой, работаем на одном предприятии, как-то не обращал внимания, а тут случайно встретились в бассейне, вернее я хожу туда каждый выходной, а она пришла первый раз. Пока плавали, слово за слово, стало интересно, вечером встретились, сходили в кафе, выпили, потянуло на откровенность, она сказала, что я ей нравлюсь, и давно набдлюдает за мной (честно говоря не ожидал, что девушка может так в глаза прямо сказать). Ей 28 лет замужем не была, два высших образования, симпатичная, умная, веселая. Я просто в шоке. В голове сумбур, и эта девушка, и моя семья. Вчера с ней ходили в кино, всю ночь не мог заснуть думал о ней. Сегодня на работе виделись, у нее глаза горят, я не знаю, что делать дальше. Не хочу вселять ей надежду, хотя очень хочется сблизиться, но внутренний голос говорит, что не время. Вообщем "ум с сердцем не в ладу"- так по-моему говорят.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдумывайте. Судьба даёт Вам шанс:) Начните отношения. А там видно будет. Взрослые люди.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно увлекайтесь Улыбка

Желательно в омут с головой... И розовые очки не забудьте прихватить Улыбка

Без всяких шуток...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Не выдумывайте. Судьба даёт Вам шансУлыбка Начните отношения. А там видно будет. Взрослые люди.
Улыбка

Возможно Вы правы, попытка не пытка.
Seneka пишет:
Обязательно увлекайтесь Улыбка
Желательно в омут с головой... и розовые очки не забудьте прихватить Улыбка
Без всяких шуток...

Не утонуть бы Улыбка, а в розовом цвете не хочу все видеть, предпочитаю разные цвета.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.


Последний раз редактировалось: Емеля (04.03.2008 06:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по собственному опыту. Когда надеваешь розовые очки... не специально, а случайно... т.е. влюбляешься в человека так, что перестаешь замечать и реагировать на недостатки или считаешь, что все недостатки - это мелочь, по сравнению с тем огромным чувством, которое ты испытываешь, то романтический период влюбленности и страсти становится более насыщенным и запоминающимся...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Скажу по собственному опыту. Когда надеваешь розовые очки... не специально, а случайно... т.е. влюбляешься в человека так, что перестаешь замечать и реагировать на недостатки или считаешь, что все недостатки - это мелочь, по сравнению с тем огромным чувством, которое ты испытываешь, то романтический период влюбленности и страсти становится более насыщенным и запоминающимся...

Ладно, попробую взять розовые очки Улыбка, хотя в моем возрасте встречаться с молодой, умной. симпатичной девушкой, будет очень даже запоминающим.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля, а ваша первая жена тоже вас выбрала первая (извините за тавтологию)?
Просто складывается впчатление, что на горизонте появились все те же грабли - а именно НАС ВЫБИРАЮТ, а МЫ потом УДИВЛЯЕМСЯ, почему рядом чужой человек...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100