Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Форум. Кто как себе представляет. Чего хочет?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 11:10    Заголовок сообщения: Форум. Кто как себе представляет. Чего хочет? Ответить с цитатой

Хочется узнать мнения людей про форум. Кто как себе представляет каким должен быть форум. Кто чего от него хочет. М.б. кто чего здесь ищет и не находит. Или наоборот, перебор.
Вообще, мысли на тему, а каким должен быть форум Психологической культуры"? В идеале, в реале?
Я уже нескоторых персонально срашивала, но хочется услышать и других. И вообще, развернутые ответы.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу с людьми разговаривать. Просто читать не так интересно, а надо чтобы отвечали, и чтобы я отвечала. Чтобы была беседа.
А каким должен быть Форум – лично мне кажется, что тут и так хорошо и все есть, что надо.
Ну, разве что недавно пыталась выяснить у Дмитрия про группы – каково их значение и почему ни одной группы не создано, если есть возможность. Вдруг мы, не создав группы, упустили какие-то хорошие возможности? Хотя Лемма была против.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум не должен быть всеохватным. В смысле охвата ВСЕХ связанных с общением потребностей своих пользователей — некоторые свои дефициты лучше восполнять в каком-то другом месте.
Например, когда я почувствую потребность кому-то грубо похамить, или с кем-то шутейно пофлудить и пооффтопить — короче, гранями посверкать, каковое моё сверкание не являет интереса ни для одного Другого — я понесу эту потребность в специально отведённые резервации, а не попрошу о создании соответствующего раздела на этом форуме.
Но это не исчерпывающий пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что форум не может быть всеохватным.
Ну вот например про принцип "Не навреди" , как он должне использоваться на этом форуме?
Привожу свою переписку с Селеной (с ее согласия).

ВсемПривет:
Цитата:
Елена, отвечаю Вам я, т.к. я отвечаю за эту ветку , мне и "реагировать"...
Цитата:
Цитата:
Прошу прощения у модератора, но, на мой взгляд, безосновательные утверждения на счет "мне видно по фотографии" могут принести вред. Если я неправа, оставьте как есть, если права - прошу уделить мое сообщение и то, на которое была ссылка
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3958&start=25

Я думаю, что Вы правы в том, что такие утверждения по фото могут нанести вред. И м.б. уже и нанесли.
Давайте подумаем, что делать дальше. Просто удалить мне кажется, не лучший выход.. Потому что это сообщение Сергеем уже было прочитано. И если вред был, то он уже состоялся. Простое удаление - не отменит вызванного эффекта, даже если он был .
Гораздо важнее на мой взгляд это то , что форумчане (и не один ,а несколько) поддержали и защитили его от действия этого утверждения. Мне кажется, что подобная поддержка ему очень важна, т.к. в своей семье он по-видимому ее не находит.
Ему, как и всем нам предстоит жить в обычном мире с раааазными людьми, в том числе могущими и задеть. И поместить в изолированные условия мне кажется не выход, а вот обеспечить достаточную поддержку и защиту мне кажется очень важно.
Смотрите, даже мамы детей -инвалидов изо всех сил стараются пристроить своих детей потеснее к обычному миру, коллективу.
Давайте не стирать-удалять, а дальше помогать/защищать/создавать поддерживающую обставновку. Как Вы думаете?

Селена:
Цитата:
На мой взгляд, нужно бы опрвержение этого пасквиля
со стороны профессионального фотографа.
В свое время, разговаривала с фотокорресподентом, работавшим еще в советские времена. Он говорил, что приезжая в город, он ходил по улицам и выискивал себе модели для фотографий. Причем, по его словам, модели - это не красавицы (а с помощью четырех источников света на штативах из любой женщины он может сделать красавицу),а люди, которые внешность которых может иллюстрировать его представление об этом городе/селе.
Кто бы это мог быть у нас? Дмитрий, Игорь Ф?

К сожалению, в фотовыставках не участвовала, поэтому мой голос - это голос из массовки.

_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 13:38    Заголовок сообщения: Re: Форум. Кто как себе представляет. Чего хочет? Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Хочется узнать мнения людей про форум. Кто как себе представляет каким должен быть форум. Кто чего от него хочет. М.б. кто чего здесь ищет и не находит. Или наоборот, перебор.
Вообще, мысли на тему, а каким должен быть форум Психологической культуры"? В идеале, в реале?
Я уже нескоторых персонально срашивала, но хочется услышать и других. И вообще, развернутые ответы.


А какого рода мнение Вам нужно? Каким я вижу форум с морально-психологической стороны, или о технической тоже можно говорить? Улыбка

Да, и ещё. Мои слова не воспримутся, как критика Правил, модераторов и, Б-же упаси, ВЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, о технической тоже можно. Я думаю, как душа связана с телом, так и форум же с техническим и программным обеспечением. Единство, так сказать. Есть ограничения и нужно их знать и понимать.
Цитата:
Да, и ещё. Мои слова не воспримутся, как критика Правил, модераторов и, Б-же упаси, ВЛ?
Я не знаю, как Ваши слова воспримутся другими людьми. Но не попробуешь - не узнаешь. Давайте попробуем?
За себя могу сказать, что к критике отношусь более-менее спокойно. (это ж виртуал Подмигнуть ) . И когда я заводила тему в буйном о модераторах мне позволили обсуждать себя и свои действия Дмитрий, Колокол, Олег, Мишелька. Себя я тоже позволяю обсуждать.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однолинейная структура каждой темы - самая простая и самая распространенная на форумах. В последнее время стали появляться более сложные структурно, но гораздо более удобные для диалогов схемы, например на Привет.ру.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
например на Привет.ру.
А чем он так привлекателен? На поверхностный взгляд, в блогах — те же линейные комментарии?
upd. Ах да, комментарии всё же древовидные, хотя это графикой и никак не обозначено — только отступом. В ЖЖ удобнее — ветки сворачиваются до заголовков сообщений, помечаются ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется проработки проблем. Чтобы темы были не то что методичками для практических психологов, но близкими по содержательности к монографиям. Ссылки на внешние источники, на другие обсуждения, где-то анализ, где-то критика, иногда раскованная фантазия и безудерж гипотез. Не друг друга атакуем, а проблему. Не спросившего обрабатываем, а собранный материал.

Иногда хочется фактов, но до них не дочитаться, лёгким общением всё заполонено. А иной раз приятно поболтать мимо темы, это когда компания собирается милая, согревающая. Чтобы и пообщаться, и всерьёз поговорить, хорошо бы иногда тему резюмировать. Дескать, по существу в ней были посты такие-то (ссылками). Потому я снова возвращаюсь к вопросу об индексации, или референтах, или внутреннем поиске, или об архиве, или об избранных постах, или о сообществе в ЖЖ, которое будет рассказывать о Левире (по тэгам - к ссылкам, по ссылкам - к темам).

Попытка собрать левирушников в Скайпе не удалась, хотя через прямой эфир много хороших людей могли бы подтянуть. Темы, близкие к левирским, там процветают.
Подкасты тематические - тоже дело хорошее.
MP3шные записи текстов могли бы дисками раскатиться.
Форум сильный и весьма особенный, так почему бы не выходить ему в жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Хозяин пишет:
например на Привет.ру.
А чем он так привлекателен?
Как чем? Там на каждую страничке засунуто килобайт триста всяких скриптов, стилевых таблиц и т.п. А в конце один-два килобайта того, за чем пришел. И так - на каждой странице. Замечательное место, чтобы потратить деньги (четыре страницы - мегабайт) и время (при небыстром соединении). Смех
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всё устраивает. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23.02.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается форума в принципе - меня тоже, вроде, всё устраивает... Во всяком случае, сейчас сказать нечего Радостная улыбка

А вот с технической стороны... Очень сильно напрягает долбежка со вставлением ссылок. Мне, честно сказать, это сложно. А нельзя ли сделать, как на одном из знакомых мне сайтов: вставлять ссылку в появляющееся окно, и, не знаю, как это называется правильно, присваивать ей определенное... название, что ли. Ну никак у меня не получается разобраться со всеми этими квадратными скобками. Смущение
Да, и многократное цитирование в одном сообщении - тоже проблема. Не понимаю, и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкотемье.
Большие темы, которые не по одному разу как бы с нуля начинались, в которых множество зацепок для беседы, как-то назад отъехали. Можно поднять, конечно.
Но пока смотрю, как маленькие темочки появляются, некоторое время развиваются и тонут в таких же маленьких.
Нет ветвления, когда человек сорок парами-тройками свои подтемы развивают, а все остальные то и дело какие-то посылы подхватывают, и иной раз на какую-то реплику десятки разных отзывов появляется.
Маленькие темы линейны. Потому для трёх-пяти человек интересны, остальным скучны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Мелкотемье.
Большие темы, которые не по одному разу как бы с нуля начинались, в которых множество зацепок для беседы, как-то назад отъехали. Можно поднять, конечно.
Но пока смотрю, как маленькие темочки появляются, некоторое время развиваются и тонут в таких же маленьких.
А в чем тут суть проблемы? Ну, развивается и развивается то, что развивается - не силком же его тащить. Если, скажем, ожидал, что твой ребенок вырастет гением мысли и создаст что-то, что обогатит мир бессмертным творением, а потом видишь - ну растет себе обычное, нормальное и веселое дитя - не поведешь же его на лоботомию для увеличения шансов на гениальность?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Мелкотемье.
Большие темы, которые не по одному разу как бы с нуля начинались, в которых множество зацепок для беседы, как-то назад отъехали. Можно поднять, конечно.
Но пока смотрю, как маленькие темочки появляются, некоторое время развиваются и тонут в таких же маленьких.

Илона, помнится, я где-то читала, что Вы хотели создать что-то типа wikipedia - такую бесконечно-нескончаемую беседу со ссылками на такие же бесконечно-нескончаемые, а те в свою очередь... Вот для Вас как раз такая технология wiki, об этой технологии Вы можете прочитать в самой wikipedia. Можно попросить админов сайта Леви создать такой уголок для всех желающих.
Вы сами будете делать страницы, вставлять ссылки, прикреплять файлы и т.д., возможностей масса, это зависит от того, какой wiki-движок будет выбран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Нет ветвления, когда человек сорок парами-тройками свои подтемы развивают, а все остальные то и дело какие-то посылы подхватывают, и иной раз на какую-то реплику десятки разных отзывов появляется.
Маленькие темы линейны. Потому для трёх-пяти человек интересны, остальным скучны.
Мне кажется, это похоже на некоторое представление "идеально популярной темы" которая своими вопросами и дилеммами может захватить и увлечь максимально большой спектр собеседников... правда, есть риск, что в какой-то момент она превратится в "тему ради темы", в то время, как многие маленькие темы - открываются не столько для того, чтобы развить на форуме бурную дискуссию (в моем, по крайней мере, понимании) сколько для того, чтобы действительно спросить, посоветоваться и получить советы, ответы, поддержку и рекомендации. В случаях небольших тем даже 4-5 ответов от нескольких участников, бывает, исчерпывают изначальную нужду вопрошающего во внимании и участии.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
на Привет.ру...Там на каждую страничке засунуто килобайт триста всяких скриптов, стилевых таблиц и т.п. А в конце один-два килобайта того, за чем пришел. И так - на каждой странице. Замечательное место, чтобы потратить деньги (четыре страницы - мегабайт) и время (при небыстром соединении). Смех
Согласен, но это поправимо в наших условиях. Главное: идея ветвления очень хорошая. ее можно перенять
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Мелкотемье.
Большие темы, которые не по одному разу как бы с нуля начинались, в которых множество зацепок для беседы, как-то назад отъехали. Можно поднять, конечно.
Это так. В то же время пробовала читать старые темы. Иногда получается, но не всегда. Часто читать многостраничные темы, где сообщения написаны совсем незнакомыми тебе никами, не просто. У тебя возникают и вопросы и своё мнение, а высказывать их уже не уместно, что ли.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Часто читать многостраничные темы, где сообщения написаны совсем незнакомыми тебе никами, не просто. У тебя возникают и вопросы и своё мнение, а высказывать их уже не уместно, что ли.
Вот-вот! а имея структуру, можно прокомментировать каждую фразу прямо под ней. Тема не теряется - чертовски удобно!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы неплохо каждый форум предварять "объявлением" или темой "прилеплена" с кратким списком ссылок по "немелким" темам.
Для вновь прибывших со своими вопросами появится возможность не перерывать все от момента открытия форума, для модераторов тоже облегчится поиск ссылок.

Вопрос к форумчанам: кому под силу рассортировать темы?

Из моих шести с лишним сот сообщений я бы выделила три темы для присутствия в "вечной передовице": "Я смотрел в эти лица" про внезапно овдовевшего мужчину, тему пользователя Cawa с помощью ему всем форумным миром после расставания с любимой и "Демагогию" - куда же без принципов ведения споров.

Если эта идея будет одобрена, выделю время на перечитывание старых сообщений и написание кратких рекомендаций к наиболее интересным, на мой взгляд, темам.

P.S. Форумчане, при всем их множестве, делятся на две группы : "с острой болью" и "завсегдатаи клуба". Если вторые себе место "под светильничком" найдут без проблем, то у первой категории времени искать ответы по старым темам сил нет.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще предлагаю ввести в Правила понятие "троллинга" (см. википедию) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 " На мнгих форумах попроще это уже отслеживается, а нашему по определению положено. И модераторам будет дополнительная возможность наводить порядок.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Буйное и есть раздел для троллинга. А то нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Для вновь прибывших со своими вопросами появится возможность не перерывать все от момента открытия форума, для модераторов тоже облегчится поиск ссылок. ... Форумчане, при всем их множестве, делятся на две группы : "с острой болью" и "завсегдатаи клуба". Если вторые себе место "под светильничком" найдут без проблем, то у первой категории времени искать ответы по старым темам сил нет.
Спасибо за помощь в формулировании. Или действительно назрело? Если надёргать сюда цитат из других тем, то очевидно будет. что давным-давно пора повышать уровень самоорганизации, об этом уже не раз шептали и вопили.
Вроде отношусь ко вторым, но привычка к форуму стала мукой, птч он напоминает кладбище отброшенных хвостов. Залежи форумсяких содержаний кому оставляем, палеонтологам?
Форум не организм, пока не прошьётся нервной системой гиперссылок. На сегодня он лишь мясо для акул пера, кот. таскают из него темы, сюжеты и неожиданные рассмотрения.
Темам типа "А что такое шлюбовь?" пора надо бы короткий поводок прикреплённости сменить на длинный - ссылки. Потому что на них никто не смотрит, пропуская как элемент оформления. А вот если они будут плавать, верхняя позиция обозначит активность в ней.
А прикреплёнными да будут темы реферативные, оживляющие все пласты форума.
И пусть новичок видит, что его тема, как и все другие, пройдёт непостижимыми путями эволюции, т.ч. вернуться к ней, живой, можно будет и годы спустя.
Так что предложению Селены - "Ура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Так Буйное и есть раздел для троллинга. А то нет?
Буйное - это институт благородных девиц по изучению этикета и правил Великого и Могучего. Что в других темах - на ура, то в буйном режется в показательном (синим курсором) порядке. И темы поэтому остаются одна мельче другой. Грусть
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.02.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот была такая Буйная, правда, тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100