Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
2 вопроса терзающих душу.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 23:39    Заголовок сообщения: 2 вопроса терзающих душу. Ответить с цитатой

1. Меня мучает мания величия. Я постоянно возвышаю себя над другими. Если думаю о работе своей будущей (сейчас учусь в университете), то думаю только о высоких постах, а не чинах мелких рабочих. Всегда себя убеждаю в том, что мои любимые герои только самые знаменитые люди, завоевавшие мир, как-то Наполеон, Леонардо Да-Винчи и т.д., в общем самые самые люди. Если обо мне кто-то что-то говорит, то я готов услышать лишь только лесные и приятные отзывы, либо, наоборот, предпочту этому молчание о моей персоне. Отсюда и трудности возникли с девушкой, точнее со всеми, с которыми встречался, от них постоянно требую, чтобы говорили приятные вещи, чтобы постоянно я был в их внимании. Я от этого устал, хочу себе нормальную самооценку, хочу реально смотреть на взаимоотношения с девушками, чтобы не требовать от них постоянно того, чтобы они говорили приятности в мою сторону по каждой моей напоминалочке, хочется успокоиться и наконец заняться любимыми делами, а то стоит лишний раз кому-то мне в чём-то отказать, как моментально падает настроение, наступает апатия, раздражение. Постоянный какой-то максимализм льётся, во всём, если быть, то быть первым - девиз на протяжении всей жизни был лишь таков. Если девушка, говорит, что не может со мной сегодня погулять или просто поговорить из-за того, что у неё что-то разболелось и ей надо срочно домой, то это сразу же воспринимается как личное поражение. По знаку зодиака я лев, родился 28 июля 1989 года, может это как-то может помочь в решении вопроса?
2. Что делать со своей жуткой ревностью? Если вижу, что моя девушка (одногруппница) общается с кем-то из мужского пола, смеётся и хихикает, то бросает в жуткую дрожь, она очень любит общаться со своими друзьями и скорее бросит меня, чем станет меньше с ними общаться, в общем, как себя перебарывать, зная, что после универа у нас оочень тёплые, почти идеальные отношения.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничуть не мания.
Жизнь даст в лучшем случае десятую часть от того, на что осмелился претендовать, так что если б в желаниях было что-либо вроде скромного служащего...
Ну а переживания и некоторый шантаж окружающих - это лишь плата за достаточно высокое место в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничуть не мания. Но нарушение самовосприятия -да. Сами себе стремления стать лучше, добиться многого - всем хороши. Только не ставте знак равенства между "получить высокий пост" и "сбыться". Невероятно сужает возможности и отнимает радость жизни, осложняет отношения, как Вы уже и почувствовали.
Но, то, что Вы сами догадались об этой причине, без посторонней помощи, впечатляет. Это- огромный шаг вперед, к освобождению.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В армию, юноша! Радостная улыбка Там вас научат жизнь любить, (дальше исправлено по настоянию модератора Смех ) "вашу ближайшую родственницу"! Шок
ljus, исправьте, пожалуйста, обращение на "ты" и упоминание незнакомой Вам матери в неуважительном контексте. Модератор.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.


Последний раз редактировалось: ljus (02.03.2008 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор! Были даже плакаты типа "Люби Родину - мать твою!". И это опять не то, что вы опять подумали! Смех

Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
В армию, юноша! Радостная улыбка Там вас научат жизнь любить, твою мать! Шок
ljus, исправьте, пожалуйста, обращение на "ты" и упоминание незнакомой Вам матери в неуважительном контексте. Модератор.


Это после книг В.Леви, армия стала колыбелью жизни?
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 17:53    Заголовок сообщения: Re: 2 вопроса терзающих душу. Ответить с цитатой

Male пишет:
1. Меня мучает мания величия. Я постоянно возвышаю себя над другими. Если думаю о работе своей будущей (сейчас учусь в университете), то думаю только о высоких постах, а не чинах мелких рабочих. Всегда себя убеждаю в том, что мои любимые герои только самые знаменитые люди, завоевавшие мир, как-то Наполеон, Леонардо Да-Винчи и т.д., в общем самые самые люди.

Мания величия - это медицинский термин. Им якобы страдают шизофреники. Вы ,молодой человек , были у психиатра на приеме? Тогда зачем говорите глупости?
А вот Леонардо да Винчи так страдал когда на него косо смотрела девушка, Вы просто не поверите. Смех Поэтому лучше прочтите его биографию, а потом говорите он Ваш идеал или нет.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мания величия, это демонстаривность и перфекционизм.
А вы только сравниваете себя с великими людьми, или ещё стремитесь, делаете что-то, чтобы достичь своего идеала, Леонардо это или кто другой?
А про оценочную зависимость не читали у В. Л.? Я правда плохо знаю как с ннй бороться, потому что сама не имею, но возможно книги помогут.

И насчёт дня рождения. Вы знаете только число или секунду рождения тоже знаете (я например, родилась в 16 : 15)? Если знаете, то скачайте в интернете программу ZET, действительно работает.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100