Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любопытство и ревность. Как дальше?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineo


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 12:36    Заголовок сообщения: Любопытство и ревность. Как дальше? Ответить с цитатой

Здравствуйте, формучане! Решилась написать о своей ситуации. Мы встречаемся с МЧ (молодой человек) вот уже 2.5 года. У нас есть любовь, по-крайней мере, так чувствуется. Есть нежность, духовная близость и очень крепкое - близость интересов и совместных планов. Поначалу, когда мы встречались, я долго не знала, люблю ли его, близки ли мы, но постепенно сильно привязалась. Он, кстати, мой первый МЧ, я у него - нет. (МЧ -23 года, мне - 22). Так вот, мы давно уже приметили, что моя проницательность и интуиция заслуживает больших похвал, но, иногда кажется, лучше б их не было. Полгода назад стала замечать что-то странное, чувствовать просто. А в один день ему сказала:"У меня ощущение, что мы расстанемся скоро". Он мне :"Господи, я сегодня точно также думал, все фразы, что ты сказала, все пронеслось в голове". А потом я, подчищая историю своих с ним разговоров в его аське, увидела открытое сообщение от него другу :"Слушай, я сегодня такую красавицу видел! Я ей напишу, ответит ли?". Далее было ужасно, можно меня бить и ругать сколько угодно, но ревность сделала черное дело - я полезла искать инфу. Он написал Ей :"У тебя такая улыбка, ты прекрасна, давай завтра встретимся, явка обязательна!..." Ладно это. Он смотрел ее фото каждый день, даже тогда, когда сказал, что он все для себя решил и мы женимся. Смотрел зачем-то инфу о парне, который всего лишь написал комплимент этой девушке, все его фото. Я зареклась больше никогда не лезть в чужие дела, в чужое. Держусь. Он меня уговаривал, что все глупости, любит и пр. Сказал, для него это была навязчивая идея полгода, что надо было провериться, хочет ли он брака или он еще молодой и бесшабашный. Что нужно было понять, а не привычка ли наши отношения. Ха. Не знаю, прошла неделя. Все что можно передумала. Да, был страх сравнения. Боремся. Да, ревность и собственническое отношение. Уяснила для себя, что если любишь - не требуй, пусть он сам выбирает. Да вот характер не такой, очень уж я буйная.
Встретилась с ним вчера. Теперь не могу слушать его комплименты, которые раньше казались искренними, теперь думаю, что все это - пустота. А он совершенно спокойно говорит, что не будет меня ревновать, если я попробую то же, даже если я буду гулять от него, он будет меня любить. Не понимаю - это правда так или это удобная позиция, чтоб самому можно было?
Почему-то сначала я жутко истерила, но взяла себя в руки и стала... веселиться, смеяться, с друзьями общаться, постриглась. Он сказал, что я такая ему еще дороже. А с ним я не такая уж и веселая, скорее, тихонькая и немного зависимая.
Не знаю, что делать. Наблюдать, выжидать? Душить звереныша ревность? Нужно скорее решаться, потому что мы давно хотели уйти жить отедльно, и вот через месяц может состояться переезд.
Много раз пыталась понять, нужно ли мне все это, нужен ли он, ведь чего-то ужасного он не совершил, только мерзко стало на моей душе. Не могу понять. Тем временем ждет он с предложением руки и сердца, ждет переезд, вокруг появляются другие молодые люди, жизнь меняется.
С другой стороны, если б не полезла искать и не узнала, он бы у меня возвышался на пьедестале, а то казалось, знаете, что он такой весь верный и неглупый.
Помогите хоть как-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема о границах. А это именно вопрос границ. Их надо было обозначить для него заранее, ведь ничто само собой не разумеется.
Нечто произошло, с пределами определились, с последствиями выхода за пределы тоже. И теперь можно жить с уверенностью, что повтора не будет, или же произойдёт то, что предрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ineo


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Их надо было обозначить для него заранее, ведь ничто само собой не разумеется.

Да, верно, границы. Спасибо вам, вы ясно сказали о сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инео, вы все правильно решили с ревностью, обязательно нужно найти причину, страх сравнения, это уже хорошо, знаете врага в лицо.

Честно говоря, я не понимаю, как можно обговорить границу общения, твоего будущего мужа и других женщин. Смотри на других женщин только дружескими взглядами? Граница, между ним и другими дамами, в его голове. Допустим, у него широкая граница, он позволяет себе общение с друзьями женского полу, иногда и на грани флирта. При этом, он любит свою невесту и собирается строить семью... И все это распрекрасно вписывается в его картину мира, требовать изменить ее, получишь по рукам за нарушение границы... Вопрос остаётся, как договориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100