Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим ОЗ
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 05:34    Заголовок сообщения: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим ОЗ Ответить с цитатой

Открыл комментарии на новости политики и шоу-бизнеса. Второй раз в жизни. Дима Билан - это псевдоним, и этот псевдоним у этого исполнителя отбирают на законных основаниях. Я лично спокойно отношусь к его песням, куда более меня раздражает засилие афро-американской музыки. Видимо , в песнях негров есть что то и для русской души, но мне лично не понять. Ну да черт с ним.
Ближе к делу. В этих комментариях - столько злорадства, столько ненависти в связи с изменениями в жизни какого то эстрадного исполнителя. И главное - успешного. Мне сразу вспомнился фильм "Малена" с участием Моники Беллуччи. Когда красивую женщину (и притом верную мужу) жители города вынудили ступить на путь разврата... Могу привести массу похожих примеров, даже из жизни.
Я в разделе Искусство быть собой говорил про желание людей быть лучше. И я понял , что большинство это желание реализует через обесценивание того , что лучше, красивее, успешнее, умнее. Естественно , несколько минут назад у меня не было инсайта (переоценки ценностей), я об этом давно знаю. И все же...И все же, товарищи, лучший способ борьбы с оценочной зависимостью (перевожу на понятный язык - с наивностью) - это вот ясное понимание того, в каком обществе мы живем. В обществе, где на одном полюсе Достоевский со своей болью за все человечество , а на другом - быдло.
З.Ы. Я конечно же верю, что мы с вами хорошие Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы возникли к Showmasterу.
1)
Цитата:
у меня не было инсайта (переоценки ценностей)
Разве инсайт="переоценка ценностей"? Удивление
2)
Цитата:
лучший способ борьбы с оценочной зависимостью (перевожу на понятный язык - с наивностью)

После перевода на понятный язык ещё непонятнее стало. Почему - ОЗ Вы приравниваете к наивности? ИМХО - совершенно из разных опер это.
3) "Быдло" - это кто или что или где?
3а) Что чувствует человек, называющий другого "быдлом"?
3б) Кем или чем является этот человек? Может быть, Достоевским?
4) Кто такой Дима Билан? А ссылочку на комментарии, где
Цитата:
столько злорадства, столько ненависти
у Вас узнать можно? Чтобы понять, о чем речь.
5)
Цитата:
Я конечно же верю, что мы с вами хорошие Улыбка
На чем основана эта уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 09:58    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
И все же, товарищи, лучший способ борьбы с оценочной зависимостью (перевожу на понятный язык - с наивностью) - это вот ясное понимание того, в каком обществе мы живем. В обществе, где на одном полюсе Достоевский со своей болью за все человечество , а на другом - быдло.
З.Ы. Я конечно же верю, что мы с вами хорошие Улыбка
Так, да не совсем так. Общество обществом, оно может быть таким или сяким, но оценочная зависимость человека как правило возникает прежде всего не столько от общества, сколько от отдельных его представителей, которые этому человеку важны - родители, друзья, учителя, различные персоны, которые в его глазах имеют вес и авторитет. Вот, скажем, подзаборное пьяное быдло - имеет авторитет в ваших глазах? Может быть, и имеет, я не знаю, но возможно, вы с уверенностью скажете "Да что вы, нет!" А вот, например, ваш профессор, там, физики, на факультете, где вы учились или учитесь? Гораздо легче проникнуться авторитетом какого-то умного, важного, вроде бы интеллигентного человека, который, в принципе, никакой ненависти к вам не испытывает и зла не желает... А вы все равно чувствуете себя тупицей по сравнению с ним - и мучаетесь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 10:14    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
лучший способ борьбы с оценочной зависимостью (перевожу на понятный язык - с наивностью) - это вот ясное понимание того, в каком обществе мы живем. В обществе, где на одном полюсе Достоевский со своей болью за все человечество , а на другом - быдло.
Красота! Впору подписью себе назначить. Но ведь съедят.
Просто удивительно, насколько остро люди реагируют на упоминание о быдле. Как будто это не абстракция-предупреждение, а реальность-обвинение.
Вот шкала: от Достоевского до быдла. Не нормально ли видеть себя ближе к Достоевскому или чувствовать, что приближаешься. Увы, как правило, всё наоборот, к Достоевскому повёрнуты не лицом. Причём не сами добровольно, а как бы по принуждению. На принуждение обыдляться не ответили ни согласием, ни протестом, заняли срединное положение, и на приписывание одной из крайностей отвечаем агрессией. Не Достоевские, нет. И не быдло. Вообще на другую ось проецируемся.

А ведь оценочная зависимость - неизбежность. Но в узком смысле, как зависимость от человечьих оценок, - вполне преодолимая глупость или наивность. И, чтобы преодолеть, пытаемся сбросить. А не выходит. Невозможно. Зато можно оцениваться в другой плоскости, где лепет окружения значит не больше, чем обозначенная потребность: хочу - удовлетворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 10:41    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Цитата:
это вот ясное понимание того, в каком обществе мы живем. В обществе, где на одном полюсе Достоевский со своей болью за все человечество , а на другом - быдло.
А покажите мне общество, где не было бы таких вот антиподов Достоевского?
В какой-такой "волшебной стране"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Вопросы возникли к Showmasterу.
1)Разве инсайт="переоценка ценностей"? Удивление
2)
После перевода на понятный язык ещё непонятнее стало. Почему - ОЗ Вы приравниваете к наивности? ИМХО - совершенно из разных опер это.
3) "Быдло" - это кто или что или где?
3а) Что чувствует человек, называющий другого "быдлом"?
3б) Кем или чем является этот человек? Может быть, Достоевским?
4) Кто такой Дима Билан? А ссылочку на комментарии, где
Цитата:
столько злорадства, столько ненависти
у Вас узнать можно? Чтобы понять, о чем речь.
5) На чем основана эта уверенность?

1.Переоценка ценностей, инсайт – я употребил в том смысле, что мировоззрение мое не изменилось. Конечно же, это не одно и тоже. Хотя и взаимосвязанные явления.
2.Для меня оценочная зависимость – в неконтролируемом виде – это, конечно же, проявление незрелости. Хотя все мы, так или иначе, зависим от мнения окружающих. Если бы и я не зависел от людей, присутствующих здесь – я бы и не отвечал.
3.Что такое быдло? Откройте толковый словарь. Я не буду давать определение, у меня и так настроение уже несколько дней плохое. Еще над городом такой небосвод мрачный нависает.
4.Ссылку на упомянутые комментарии давать не буду. Модератор удалит и правильно сделает. Если уж очень интересно, скажу что это было на mail.ru
5.Мы с вами хорошие, потому что участники данного форума в большинстве своем люди уважительные.
_________________
relax take it easy


Последний раз редактировалось: Showmaster (02.03.2008 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 14:34    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Так, да не совсем так. Общество обществом, оно может быть таким или сяким, но оценочная зависимость человека как правило возникает прежде всего не столько от общества, сколько от отдельных его представителей, которые этому человеку важны - родители, друзья, учителя, различные персоны, которые в его глазах имеют вес и авторитет. Вот, скажем, подзаборное пьяное быдло - имеет авторитет в ваших глазах? Может быть, и имеет, я не знаю, но возможно, вы с уверенностью скажете "Да что вы, нет!" А вот, например, ваш профессор, там, физики, на факультете, где вы учились или учитесь? Гораздо легче проникнуться авторитетом какого-то умного, важного, вроде бы интеллигентного человека, который, в принципе, никакой ненависти к вам не испытывает и зла не желает... А вы все равно чувствуете себя тупицей по сравнению с ним - и мучаетесь.

1.Конечно же, для меня подзаборное пьяное быдло ничего не значит. А вы ездили в московском метро? Там вроде и не подзаборное пьяное быдло, а обычные люди, которые чтобы пристроить свою задницу на 5 минут поездки готовы пихать женщин и детей.
2.Вы думаете, в ученом мире нет вражды и зависти? Есть и еще какая. Мне как то рассказывали, как один доктор наук выбивал дверь академику, чтобы разрешить видимо научную проблему (Кстати, вспомнил статью про биолога И.И. Мечникова, который не мог работать в университете по причине постоянных интриг на кафедре). Но все же, конечно уровень людей науки и искусства бессмысленно сравнивать с тем, что ездит в метро.
3.Тему я озаглавил специально так. Многие до сих пор рассуждают так, как будто не замечают важных вещей вокруг. Может быть, кто то прочтет и задумается. Перестанет краснеть при покупке хлеба в магазине, заикаться при знакомстве с девушкой. Пока он заикается, пытаясь завязать знакомство, в этот момент из недр нашей земли выкачивают нефть, когда экономика должна развиваться другим путем, а в российских военкоматах в наглую берут взятки. Как то сразу смешно становится и проблема оценочной зависимости для меня лично перестает быть главной внутриличностной проблемой.

З.Ы. Взаимоотношение людей на профессиональном уровне – это все же нечто отличное от оценочной зависимости, описанной в книгах В.Леви. В той же науке – деятельность ученых направляется объективными критериями (про которые все так думают). И человек там зависит в большей степени не от чьего то мнения, а от теоретико-методологического аппарата науки.
_________________
relax take it easy


Последний раз редактировалось: Showmaster (02.03.2008 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона,

Я не идеал, к людям стараюсь относиться уважительно. Но многих очень сильно хочется очень сильно побить. Достоевского воспринимаю спокойно.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 14:37    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Цитата:
это вот ясное понимание того, в каком обществе мы живем. В обществе, где на одном полюсе Достоевский со своей болью за все человечество , а на другом - быдло.
А покажите мне общество, где не было бы таких вот антиподов Достоевского?
В какой-такой "волшебной стране"?
Германия. Почему бы и нет? Уровень образования, культуры и жизни там очень высоки. Как аккуратно сделаны немецкие автомобили в салоне, с каким уважением к человеку.
_________________
relax take it easy


Последний раз редактировалось: Showmaster (02.03.2008 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 14:41    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Германия. Почему бы и нет? Уровень образования, культуры и жизни там очень высоки. Как аккуратно сделаны немецкие автомобили в салоне, с каким уважением к человеку.

Комфортность салонов приравнивается к отсутствию "быдла" Улыбка ?
Шучу, однако...
А погода - вполне промозгло-весенняя, витамины фруктовые стоит про-есть Улыбка ... и финтифлюшку подцепить
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 18:00    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Oll пишет:
Комфортность салонов приравнивается к отсутствию "быдла" Улыбка ?
Шучу, однако...
А погода - вполне промозгло-весенняя, витамины фруктовые стоит про-есть Улыбка ... и финтифлюшку подцепить

Уже неоднократно за день прояснялось небо. Радостная улыбка
Витаминов мне хватает , могу даже отсыпать горсть. Смех
А вот третьего и врагу не пожелаю. Смех
_________________
relax take it easy


Последний раз редактировалось: Showmaster (02.03.2008 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 23:23    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Уже неоднократно за день прояснялось небо. Радостная улыбка
Витаминов мне хватает , могу даже отсыпать горсть. Смех
А вот третьего и врагу не пожелаю. Смех

За небо рада Улыбка
Витаминов - отсыпьте Улыбка , только какие фрукты умещаются в горсти Улыбка ?
А без третьего полноту жизни как Вы можете еще прочувствовать? А пожелать встретить не-финтифлюшку - так ведь пройдете и не заметите Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 23:52    Заголовок сообщения: Re: Я "люблю" людей: посвящается всем страдающим О Ответить с цитатой

Oll пишет:
Витаминов - отсыпьте Улыбка , только какие фрукты умещаются в горсти Улыбка ?
А сколько мне надо скушать лимонов, если я потребляю в день 10-кратную дозу аскорбиновой кислоты? Смех Так что я Вам только из баночки. Могу укол, конечно, поставить, но предупреждаю: витамин С внутривенно - очень больно! Смех
Oll пишет:

А без третьего полноту жизни как Вы можете еще прочувствовать? А пожелать встретить не-финтифлюшку - так ведь пройдете и не заметите Улыбка
Эх, не мучайте меня. Мне и так тяжко. Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster, а с чего Вы взяли, что Достоевский любил человечество? Он был высокомерным, грубым и совращал 14-летних девочек ( читайте письмо Страхова Толстому ). А свои грехи приписывал '' бесу '' Ставрогину. И в Берлине, в отличии от газифицированных российских деревень, дома топят углём, что б Вы знали! И многие учёные ездят в метро. И не фиг свою неспособность быстро впихнуть задницу в вагон изображать более ценным качеством, чем расторопность других. Развивайтесь физически. Мир несовершенен, Вы правы. Но это - стимул качать ягодицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Showmaster, а с чего Вы взяли, что Достоевский любил человечество? Он был высокомерным, грубым и совращал 14-летних девочек ( читайте письмо Страхова Толстому ). А свои грехи приписывал '' бесу '' Ставрогину. И в Берлине, в отличии от газифицированных российских деревень, дома топят углём, что б Вы знали! И многие учёные ездят в метро. И не фиг свою неспособность быстро впихнуть задницу в вагон изображать более ценным качеством, чем расторопность других. Развивайтесь физически. Мир несовершенен, Вы правы. Но это - стимул качать ягодицы.
1.Когда Достоевский совращал 14-ти летнюю девочку, Вы свечку держали?
2. Еще в Германии, кстати , джип немодная машина. И еще там запрещено бухать водку и гадить мусором в лесах. Вот идиоты, правда?
3. Только попробуйте толкнуть мою женщину в метро, и мы проверим, чьи ягодицы накачаны лучше.
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster!
1. Нет оснований не доверять человеку близко знавшему Достоевского. Тем более, что они подтверждаются другими свидетельствами.
2. Берлин очень грязный город ( про леса не знаю ). Ночью там полно нариков и аликов. Я это видел лично. Про джипы не знаю, но пробки там - Москва отдыхает.
3. Ягодицы проверять не будем, т.к. я натурал. А угрожать, зная, что не встретишь оппонента, как-то не по Достоевскому, не находите?
4. Даже если Вы правы насчёт Германии или чего-то другого, жить-то Вам в России. А утешаться, что я типа лучше быдла - та же ОЗ, т.к. Ваша самооценка подпитывается постоянным сравнением с этим самым быдлом. Отсюда Ваши приступы дисфории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster пишет:
Илона,

Я не идеал, к людям стараюсь относиться уважительно. Но многих очень сильно хочется очень сильно побить. Достоевского воспринимаю спокойно.

Вот когда "побить " перестанете хотеть, тогда и сделаете шаг от тех, кто в метро женщинам место не уступает...
Сент-Экзюпери предлагаю вместо Достоевского перечитать:)
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
Showmaster!
1. Нет оснований не доверять человеку близко знавшему Достоевского. Тем более, что они подтверждаются другими свидетельствами.
2. Берлин очень грязный город ( про леса не знаю ). Ночью там полно нариков и аликов. Я это видел лично. Про джипы не знаю, но пробки там - Москва отдыхает.
3. Ягодицы проверять не будем, т.к. я натурал. А угрожать, зная, что не встретишь оппонента, как-то не по Достоевскому, не находите?
4. Даже если Вы правы насчёт Германии или чего-то другого, жить-то Вам в России. А утешаться, что я типа лучше быдла - та же ОЗ, т.к. Ваша самооценка подпитывается постоянным сравнением с этим самым быдлом. Отсюда Ваши приступы дисфории.
1. Мне все равно, что делал Достоевский – посещал ли бордели, пил ли дешевый самогон, захаживал ли к старушкам с топором. И еще более куда все равно – что о нем говорили , писали его современники. Куда важнее, что он оставил после себя – персонажей князя Мышкина и Алешу Карамазова. Шопенгауэр тоже предлагал проект идеального человека, но в жизни отличался скверным характером – даже побил женщину и говорил про Гегеля всякие гадости. Но есть и антиподы. Ницше восхвалял войну, но был настолько мягким и учтивым человеком, что когда покупал фрукты его не отпускали пока не выберут ему лучшие плоды (а в момент когда у него помешался рассудок он бросился под плеть, чтобы защитить лошадь). И что, поставим их в один ряд с водителем Сашком, который крутит баранку мусоровоза, иногда в матерных предложениях употребляет слова из русского языка, а в свободные от этих занятий время напивается и валяется под дверью своей квартиры? (Еще он, кстати, бьет свою жену и детей – видимо за то, что они не читают Достоевского). Ну естественно, в жизни то они не были идеальными людьми. Может и Сашок думает хорошо, а вот жить получается плохо. Только я вот даю Вам 100 % , что князь Мышкин и Алеша Карамазов в глазах Сашка – лохи.
2.Может хватит говорить про Германию плохо? Я сказал почему мне нравится эта страна – там уважают человека. И там любят трудиться. Есть это в России? Тогда какого черта сравнивать?
3.Ягодицы – очень мощная мышечная группа. Попали бы под мою ногу – летели бы далеко. Не угроза, а просто факт Улыбка
4.Я эту тему создал не в целях утешения. Просто мне противно смотреть, когда кто то там заикается, краснеет, бледнеет и говорит что у него не получается что то делать потому что на него смотрят люди, а они на проверку оказываются такими хорошими и правильными…
5. Лучше ли я кого то или хуже – мне абсолютно все равно. В жизни основным должно быть соревнование с самим собою, а не с окружающими (из книги по практической психологии).
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Вот когда "побить " перестанете хотеть, тогда и сделаете шаг от тех, кто в метро женщинам место не уступает...
Сент-Экзюпери предлагаю вместо Достоевского перечитатьУлыбка
Улыбка
Вы меня знаете лично? Тогда зачем делаете выводы?
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ББ-Б-У-УММ... Это я в обморок загрохотала( корона с меня покатилась, зазвенела ..( Это у жён на кухне так крышки со щей-как короны с челов летят)) Ну ВЫ даёте, мужчины!! Вот это я в ..понимаю!! Ну, впечатлили!!! я пошла...

Последний раз редактировалось: Лягушонок (24.03.2008 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник,с Вами хочет говорить мой коллега, случайно оказавшийся рядом
Разобравшись в анамнезе. Литературу, надо бы воспринимать как свидетельство зеркального отоБРАЖЕНИЯ общества. Вы, мало того, что экстраполировали себя в книгу, но и персонажей экстраполировать пытаетесь... в себя... ПОРОЙТЕСЬ В КАРМАНАХ!!!! вы себя не сможете обезопасить... читать книги... пора вверх ногами.....


Последний раз редактировалось: Лягушонок (05.03.2008 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Циник,с Вами хочет говорить мой коллега, случайно оказавшийся рядом
Разобравшись в анамнезе. Литературу, надо бы воспринимать как свидетельство зеркального отоБРАЖЕНИЯ общества. Вы, мало того, что экстраполировали себя в книгу, но и персонажей эксраполировать пытаетесь... в себя... ПОРОЙТЕСЬ В КАРМАНАХ!!!! вы себя не сможете обезопасить... читать книги... пора вверх ногами.....

Вы с коллегой из одной палаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzinik пишет:
лягушонок пишет:
Циник,с Вами хочет говорить мой коллега, случайно оказавшийся рядом
Разобравшись в анамнезе. Литературу, надо бы воспринимать как свидетельство зеркального отоБРАЖЕНИЯ общества. Вы, мало того, что экстраполировали себя в книгу, но и персонажей эксраполировать пытаетесь... в себя... ПОРОЙТЕСЬ В КАРМАНАХ!!!! вы себя не сможете обезопасить... читать книги... пора вверх ногами.....

Вы с коллегой из одной палаты?

ДА!!!!!!!!!!!! Боже, это как фейерверк!!!!!!!
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Циник! Тут такое дело.. Превознемогая боль( я забыла вам сказать, что наша палата находится на самом нижнем этаже Хосписа), ко мне приполз снова Мой коллега Не могу отказать ему в робкой просьбе обречённого снова писать к Вам.

Моя чичероне малость преувеличила мой статус... меня очень волнует один вопрос. Вы порылись у себя в кармане? Как я вас просил. Если да, опишите находки. Впереди у нас с Вами будет долгий разговор о образах природы в литературе серебрянного века. А уж потом, перейдем степенно к личностям пресловутых братьев. Как Вам такая идея?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 08.03.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лягушонок пишет:
Уважаемый Циник! Тут такое дело.. Превознемогая боль( я забыла вам сказать, что наша палата находится на самом нижнем этаже Хосписа), ко мне приполз снова Мой коллега Не могу отказать ему в робкой просьбе обречённого снова писать к Вам.

Моя чичероне малость преувеличила мой статус... меня очень волнует один вопрос. Вы порылись у себя в кармане? Как я вас просил. Если да, опишите находки. Впереди у нас с Вами будет долгий разговор о образах природы в литературе серебрянного века. А уж потом, перейдем степенно к личностям пресловутых братьев. Как Вам такая идея?
Невразумительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100