Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите советом. Ребёнок.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 21:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Ребёнок. Ответить с цитатой

Adda пишет:

Ну так это сплошь и рядом, что такие дамочки кажутся окружающим совершенно вменяемыми и адекватными.
Хозяин, это не гены, а родительский сценарий...
Я тоже читал Эрика Берна... Может, проиграть сценарий до конца, как у отца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане... Что бы вы ей написали, если бы она от своего имени написала свою историю. Встречались, забеременела, он хочет бросить, не любит... У меня ещё ребёнок, от ребёнка не оказывается... Но жениться не хочет... Заглянуть с её стороны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 21:26    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.Ребёнок. Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Adda пишет:
Ну так это сплошь и рядом, что такие дамочки кажутся окружающим совершенно вменяемыми и адекватными.
Хозяин, это не гены, а родительский сценарий...
Я тоже читал Эрика Берна...может проиграть сценарий до конца,как у отца?
Нет, конечно..
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Уважаемые форумчане...что бы вы ей написали,если бы она от своего имени написала свою истроию.Встречались,забеременела,он хочет бросить,не любит...у меня ещё ребёнок,от ребёнка не оказуется...но женится не хочет...заглянуть с её стороны....
А вы там в начале писали, что она закатывала истерики по поводу того, что вы пользовались презервативом. А когда люди занимаются сексом без предохранения, то беременность, как правило, случается. Она сама создала сегодняшнюю ситуацию, и жертвой вряд ли может считаться
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов пишет:
Уважаемые форумчане...что бы вы ей написали,если бы она от своего имени написала свою истроию.Встречались,забеременела,он хочет бросить,не любит...у меня ещё ребёнок,от ребёнка не оказуется...но женится не хочет...заглянуть с её стороны....

Столетов, я даже врагу не пожелал бы, что бы у его детей была такая
мать. Опомнись. У тебя ведь всего одна жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию, девушка, во-первых, склонна к человекозависимости, а во-вторых, твердо решила выйти замуж хоть за кого-нибудь. Появление ребенка она воспринимает как возможность "привязать" к себе поклонника и заставить его выйти замуж. То, что уже два раза сценарий не срабатывал, ее ничему не научило. На крайний случай есть мать, которой можно оставить ребенка, если поклонник в очередной раз "сорвется". Настораживает то, что девушка воспринимает и вас, и своего ребенка как объекты, а не как субъекты отношений. Можно ли попытаться построить семью с человеком, который вас, по большому счету, воспринимает как цель, объект? Можно попробовать, хотя бы ради ребенка... Может ли такая жизнь быть счастливой? Первые три-четыре года - вряд ли. Проблем наверняка будет выше крыши. У людей с отчетливой человекозависимостью обычно самооценка ниже плинтуса - отсюда и ревность, и попытки суицида, и желание общаться с объектом зависимости двадцать четыре часа в сутки (это очень обременительно), и бесконечные песни "ты меня не любишь", "ты мне всю жизнь испортил", и беконечные требования (делать то, не делать это)... У человека должно быть терпение удава и пофигизм слона, чтобы это все переносить спокойно.
Кстати, настораживает еще и тот факт, что девушка пошла на суицид, будучи беременной. Ее нисколько не волновало, что ее нерожденный ребенок умрет вместе с ней? Вопрос
Кстати, если она попытается убедить кого-нибудь, что это ЕГО ребенок - не факт, что схема сработает. Ее уже два раза бросали с ребенком, могут и опять нафиг послать: современные мужчины больше не считают ребенка поводом для женитьбы, особенно городские. А построить хоть сколько-нибудь прочные отношения за несколько месяцев...не верю. Злость Так же, как и в любовь с первого взгляда, впрочем Чертовская злость
Кстати: прерванный акт - не гарантия, что женщина не забеременеет. Презерватив или женские ОК в этом смысле надежнее.
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль пишет:
Кстати, настораживает еще и тот факт, что девушка пошла на суицид, будучи беременной. Ее нисколько не волновало, что ее нерожденный ребенок умрет вместе с ней? Вопрос
Мне кажется, что девушка еще и большая фантазерка. И многие факты из своей жизни могла и выдумать для усиления театрального эффекта. Чтобы разговоры про суицид не казались пустыми словами. И чтобы внимание к себе привлечь, интерес вызвать драматической судьбой. Ну, и сочувствие - столько пережила.
Из рассказанного автором темы впечатление у меня сложилось очень близкое к тому, что написала Риль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не мог... Писать на форуме... Он куда -то переезжал. Поэтому скопирую из другого форума, где я участвую по той же теме свои посты... В очерёдности написания.
29.2.2008, 13:06
...Она сегодня приехала в город встретились... Показала справку обследования у гинеколога. Я не медик, но судя по инфе, да, она беременна, срок 12-13 недель... Приписка, что аборт делать не рекомендуется... Тут уже выяснилось, что, обследовав её, врач сказал, что ей будет очень тяжело рожать, и могут быть, судя по тому, что было в прошлом и нынешнем состоянии здоровья, осложнения непредвиденые. Сказал, что можно сделать аборт по желанию... Но ведь она мне показывает справку, что не рекомендуется делать, и сама говорила то, что гинеколог не рекомендует это делать... Сказала на моё недоумение, что не хотела говорит правду по телефону... Аборт не хочет, потому что тоже могут быть последствия, и может не быть детей... Хочет жить со мной... И требует дать ответ конкретный. Снова ругаемся... Обвиняет, что я держу её в стрессовом состоянии из-за неопределености, ей плохо... Пьет пиво!!! Не пей, говорю. Ответ: тебе можно, потому что тебе плохо, а мне нельзя...???
На мой вопрос, где печать на справке про обследование, сказала, что она вырвала справку из своей мед. книжки, что печать не поставили, потому что обследовали задним числом(???!!!), и что вобще таких справок на руки не дают, просто ставят на учёт...
Живот уже вроде видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Не хочется очень подробно описывать дальнейшее... Но, тяжело буду писать. Может, где-то мелочно, но хочу поделиться. Зачем, не знаю? Уже, наверное, все, что можно было сказать, посоветовать, было сказано... Просто станет легче.
В пятницу уже вечером встретились... Ппредложил пойти к гинекологу. Обида... Что типа я не верю... Рразвернулась, послала меня. Потом вернулась. Идём ко мне... Пошли. Хочет встретиться с моей мамой, я сказал, что прежде поговорю с ней сам. Потом к гинекологу. Согласилась. Хочет со мной секса. Я не хочу, потому что сейчас не время, какой, блин, секс, когда решается судьба дальнейшая!!! Ухожу... Не пускает... Берёт нож!!! Я стал, как вкопаный, страха не было... Глупый интерес... Что она хочет сделать... Начинает резать мою футболку, снимать штаны... Водит нож по моей груди, потом по своей, улыбается. Мне подумалось, что это сьемки какого-то фильма... Взяла ремень, начала имитировать, что душит меня... Свихнулась, наверно, или играет... Я взял водку, начал пить, она стала пить тоже... Оставайся или пожалеешь, говорит, ты не знаешь, на что я способна!!! Короче, остался, обуяла дикая страсть, извиняюсь за подробности... Конечно: Если кончишь в меня, значит, ты мне веришь, что беременна, типа хочет меня проверить... Я не стал... Снова ссоры, ругань в процессе интима... Бред, конечно... На следующий день поговорил с матерью, конечно, шок у неё. Любишь женись, нет- то пускай делает аборт или раставайтесь. Жить вы не сможете, если ты не хочешь семьи и детей, тем более, что есть ребёнок, которого, наверное, заберёт сюда. Если будет рожать, будем помогать ей и рёбенку. Не хотел ей ночью уже звонить после разговора. На следующий день звонок... Она в истерике... Болят глаза от слёз, задыхается, теряет сознание. Пришёл, капли,успокоительное не помогают... Ничего не видит, распухли глаза, задыхается... И, блин, курит... Пошли на скорую. Стресс определили. Доктор спросила, что пила, перегар почувствовала от неё. Сказал про беременность. Её спросили, какой срок... ГОВОРИТ, ВОСЕМЬ НЕДЕЛЬ, на учёте не стоит... Но написано в справке 12-13, и сказала что стала на учёт... УЗИ обычно плюсует недели, стала оправдыватья... Врач сказал, что неделя,максимум две- погрешность УЗИ... Я уже не знал, что думать. Надо идти к гинекологу, я уже запутался. Успокоил её... Вроде засунула. Ушёл. Звонок ночью, не могу заснуть, мне мешают. Что мне делать? Куда идти? Я хожу по улице... Вернись домой, вату в уши... Попроси потише и спи... Елы-палы... Отвечаю ей. Обиделась. Звонок дальше. Слышу в истерике. Сквозь слёзы: я сейчас с собой что-то сделаю, и ты будешь виноват, я брошусь под машину... Пытаюсь успокоить. Кинула трубку. Звонок соседа с её телефона, приходи, она не адекватна, ходит посреди дороги. Забери её... Одеваюсь, в шоке сам, мать не пускает, ей стало тоже плохо. Она типа шантажирует, не ходи, не пущу, в слезы... Мне стало всё равно... Лег на кровать... Слышу её крики на дороге... Недалеко живет от меня... Утром пошёл к ней, к гинекологу поехать. К гинелокологу ехать не хочет, мол, ты меня не слушаешь, что я хочу, почему я тебя должна слушать... тебя, что ты хочешь. Ругань снова... Давай прощаться, давай сделаем аборт, или я тебе буду помогать с ребёнком, если не хочешь делать. Но жить с тобой не смогу... Поверь, так будет лучше для меня и тебя... Для всех... Хотел оставить денег(не работает сейчас она) не дала... Выгнала из дому со словами ненависти и моей вины, забудь меня и т.п... Все. Что будет дальше, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что пришло на ум - ведьма...
Я бы давно ее послала ко всем чертям, извините за грубость.
Ребенка, чуется мне, она благополучно угробит еще до рождения, с вашим участием в этом или без него.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне первое, что приходит на ум : манипулятор и истеричка. Чертовская злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетов, вот всё , что писали, можете растянуть на всё время общения с ней. Сценарии могут меняться. Здоровым ребёнок вряд ли будет. Она не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете что, Столетов... Этой девушке очень не хватает любви..Заботы.. Нежности.. НО если Вас это ставит в тупик, значит, Вы не её герой и нужно самоликвидироваться. Теперь помочь этой девушке может только профессиональный психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, тут к врачу надо срочно, или к психологу в крайнем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
ИМХО, тут к врачу надо срочно, или к психологу в крайнем случае.
Ее - к врачу, а сам - к психологу. Кстати, давно пора, судя по ситуации.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
ИМХО, тут к врачу надо срочно, или к психологу в крайнем случае.
Ее - к врачу, а сам - к психологу. Кстати, давно пора, судя по ситуации.
Вообще девушку-то можно понять. У нее будет ребенок, а Столетов ей никакой определенности, в общем-то, не дает. Так что тут неопределенность ситуации + гормональные изменения на фоне беременности + вообще нервная нестабильность (ИМХО). Как она еще себя может вести?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Ольха пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
ИМХО, тут к врачу надо срочно, или к психологу в крайнем случае.
Ее - к врачу, а сам - к психологу. Кстати, давно пора, судя по ситуации.
Вообще девушку-то можно понять. У нее будет ребенок, а Столетов ей никакой определенности, в общем-то, не дает. Так что тут неопределенность ситуации + гормональные изменения на фоне беременности + вообще нервная нестабильность (ИМХО). Как она еще себя может вести?
Аня, при беременности гормональные изменения обычно имеют несколько иное проявление в поведении... Ибо их цель - ЗАБОТА о будущем ребенке.
У девушки с заботой как раз бооооольшие проблемы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Ольха пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
ИМХО, тут к врачу надо срочно, или к психологу в крайнем случае.
Ее - к врачу, а сам - к психологу. Кстати, давно пора, судя по ситуации.
Вообще девушку-то можно понять. У нее будет ребенок, а Столетов ей никакой определенности, в общем-то, не дает. Так что тут неопределенность ситуации + гормональные изменения на фоне беременности + вообще нервная нестабильность (ИМХО). Как она еще себя может вести?
В том-то и дело, что она, видимо, НЕ МОЖЕТ себя по-другому вести. Если бы могла и хотела, то с ней можно было о чем-то поговорить, прийти к какому-то согласию и миру. С ней, в конце концов, можно было нормально съехаться и жить. Но на данный момент она ведет себя как шантажистка, лгунья и истеричка, которая представляет опасность как для себя самой, так и для ребенка.
Скажете, молодой человек мог бы собрать свою силу воли в кулак, подзарядить сердце любовью и состраданием и преодолеть все препоны, осчастливить себя и ее. Я же на данный момент не наблюдаю в его постах ни любви к ней, ни силы воли в себе, ни вообще горячего желания расхлебывать ситуацию.
От ваших сообщений, Столетов, веет тоской и отчаянием ребенка, которого подло обманули и загнали в ловушку, а теперь вы понятия не имеете, как из нее выбираться. Сказать вам - Срочно взрослейте и берите контроль над ситуацией в свои руки... Я могу это сказать, но сомневаюсь, что мои слова возымут действие. Каждый взрослеет и созревает для ответственности в свой срок.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс выпить девушка может не задумываясь и не оглядываясь на своё состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, девушка...
Юноша-то – что, в детском саду еще, в колготках ходит?

Может, надо было как-то уж потверже с предохранением? А то она не хочет с презервативом, и «юноша» поддается на уговоры. Зачем он поддается, спрашивается? Не хочет ребенка – так пусть твердо настаивает на предохранении, или уж не спит с ней совсем.

Извините, если резко. И, конечно, поздно уже про это говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такое предчувствие, что они еще поженятся, и проживут вместе до самой смерти, и еще ребенок у них потом родится...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
... и проживут вместе до самой смерти, и еще ребенок у них потом родится...
После смерти? Шок Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Adda пишет:
... и проживут вместе до самой смерти, и еще ребенок у них потом родится...
После смерти? Шок Холодная улыбка
До Холодная улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Есть у меня такое предчувствие, что они еще поженятся, и проживут вместе до самой смерти, и еще ребенок у них потом родится...
Да, не исключено, что девушка таки своего добьется. Но вопрос в том, будет ли это счастливая семья. В чем я сильно сомневаюсь, учитывая отсутствие любви со стороны МЧ.

А Столетову хочу сказать: все, что Вы должны в этой ситуации – это поддерживать ребенка морально и материально. Жениться на его матери при этом необязательно, и даже жить с ней – необязательно. Конкретно ей Вы вообще ничего не должны.
Но ребенок – другое дело. Хоть Вы и не хотели его заводить, не любите его мать и его мать вообще неадекватна – все это не причины, чтобы бросить своего ребенка.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Столетов


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
От ваших сообщений, Столетов, веет тоской и отчаянием ребенка, которого подло обманули и загнали в ловушку, а теперь вы понятия не имеете, как из нее выбираться. Сказать вам - Срочно взрослейте и берите контроль над ситуацией в свои руки... Я могу это сказать, но сомневаюсь, что мои слова возымут действие. Каждый взрослеет и созревает для ответственности в свой срок.
А чему радоваться то... Тоской веет. Обманули? Загнали в ловушку? ДА есть такое чувство... С одной стороны, я не хочу семьи и детей вообще и в частности с ней... А с другой я этим делаю ей больно, тут ещё и суицидом попахивает, судя по прошлому опыту, и нынешних истерик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100