Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поддержка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А! Так в этом дело?! Вы непохожи на других, и вас никто не понимает?!
Кролигр, а неужели это можно ПОНЯТЬ? Я серьезно. Ведь у того, кто это не пережил, близко не знаком с такими людьми- это как рассказ про жизнь с другой планеты.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
О, Вы таки решились поучаствовать в беседе?!
Поздравляю.
Michelle пишет:
А вообще, интересно видеть свой образ, сложившийся из домыслов участников этой дискуссии... Улыбка
А Ваш образ у Ольхи - соответствует?
Вообще мне бы очень интересно было бы увидеть Ваши ответы на свой [urlhttp://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=126218#126218]пост[/url] . Потому что Ольха - это Ольха, а Вы - другой человек Улыбка
Улыбка спасибо за поздравления Улыбка
Насчет своего образа у Ольхи я не беспокоюсь, мы вместе довольно долго и я считаю что она имеет довольно четкое представление обо мне. Я всегда старалась быть максимально искренней с ней.

А насчет вашего поста... Ну, писать я не стесняюсь, мне нечего стесняться, тем более себя Улыбка Просто Ольха с этим неплохо справлялась, а я не чувствовала необходимости доказывать кому-либо, что я не верблюд, от домыслов других людей я хуже чем есть не стану. Да и изначально знала, что поддержку здесь не получу. А потом решила, что и мне полезно. Ведь придется в будущем с людьми объясняться по этому поводу. Вот и любите-жалуйте Улыбка

Насчет играть - это, наверно неправильное понятие. Это трудно объяснить, тем более что у меня начало гендерной дисфории было лет эдак в 7 (а может, и раньше, не помню). Просто когда человек растет в атмосфере боязни ("не высовывайся", "так не принято", "а что люди подумают?!"), развивается подсознательная блокировка таких вещей, то есть я сама себе смогла сказать и объяснить, что со мной происходит, лет в 25. Что я делала все эти годы? Можно сказать, не играла, а жила в каких-то рамках, подавляя одну из базовых частей личности (опять же, не самую важную, но базисную). В основном весь этот процесс происходил внутри. Не думаю, что сейчас будучи женщиной я бы вела себя по-другому, сейчас я не конфликтую ни с собой, ни с миром. Но мне пришлось пройти длинный путь к сегодняшнему состоянию.
А насчет всего остального - проблема, как я ее чувствую, в большей мере физиологическая, чем кажется окружающим. Представьте себе человека, потерявшего ногу, при этом он как-бы ощущает ее присутствие, иногда боль в несуществующей ноге, ведь нервная система не понимает инвалидности. Примерно такое же ощущение по отношению ко всему телу, с раннего детства. Остальное надстраивается на этом и с ним можно работать. С этим - нет.
Я верю, что меняя гормональный фон организма, можно убрать это ощущение (по статистике, при правильной диагностике, это происходит в 100% случаев). Остальное - так любимая нами фикция Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Да и изначально знала, что поддержку здесь не получу.
Ну, почему же?
Меняйте скорее пол. Если вы все решили, то я лично вас полностью поддерживаю.
Банзай.
ЗЫ А почему медлите? Дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Я не ожидаю от людей, ни разу не сталкивавшихся с такими ситуациями, даже частичного понимания, но мне все же хотелось бы, чтобы они научились видеть и слышать в более широком спектре, чем того позволяют призмы приобретенных установок.
А! Так в этом дело?! Вы непохожи на других, и вас никто не понимает?!
Ой, родная, так же как и Вы - каждый из нас обогащает мир своей неповторимостью.
Я же не сказала, что люди меня не способны понять. Так же как и я не берусь судить о ситуациях, которые не пережила, я не ожидаю (ключевое слово) этого и от других. Но если кто-то сможет, я буду очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так чего же вы медлите-то!?
Резать так резать. Решили так решили.
В чем проблема?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Да и изначально знала, что поддержку здесь не получу.
Ну, почему же?
Меняйте скорее пол. Если вы все решили, то я лично вас полностью поддерживаю.
Банзай.
ЗЫ А почему медлите? Дорого?
Для меня поддержка - это не согласие с теми или иными решениями и поступками. Поддержка - это просто человеческое тепло, обмен душами, можно сказать, вне всякой зависимости от того, кто, как, где и когда.

Я думаю, что посмотрев мне в глаза, многие бы поняли больше, чем можно написать на 100 страницах интернета. Но увы. Вот поэтому на поддержку и не расчитываю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам операция нужна? Вы решились на нее?
Или вам, такой непонятой и тонкой, нужна поддержка, пока вы в течение долгих лет будете на операцию решаться?
Как говорят в Одессе, вас интересуют "шашечки" или поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кролигр уверена что проснувшись мужиком будет отлично себя чувствовать. А с операцией что плохо - если потом ожидания не оправдаются, сделать ничего нельзя.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, посмотрите, пожалуйста личные сообщения.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Ну так чего же вы медлите-то!?
Резать так резать. Решили так решили.
В чем проблема?!
Радостная улыбка сначала нужно 7 раз отмерить, а то и лишнего хватить можно

Кролигр пишет:
Так вам операция нужна? Вы решились на нее?
Или вам, такой непонятой и тонкой, нужна поддержка, пока вы в течение долгих лет будете на операцию решаться?
Как говорят в Одессе, вас интересуют "шашечки" или поехать?
Я не очень понимаю, отчего у Вас такое резкое отношение к этому житейскому делу.

А если серьезно, то это довольно длительный процесс, который может продлиться несколько лет, операция завершает этот процесс, если он был успешен. Я уже начала эпиляцию на лице, следующий этап - медицинские проверки и начало гормональной терапии. Вполне быть может, что мой организм не примет эту терапию, и все дело придется остановить (без необратимых последствий). И в таком случае жизнь продолжится, хотя бриться не надо будет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Я не очень понимаю, отчего у Вас такое резкое отношение к этому житейскому делу.
К делу, действительно, вполне житейскому, у меня отношение нормальное.
А вот к разговорам таким:
Michelle пишет:
Поддержка - это просто человеческое тепло, обмен душами, можно сказать, вне всякой зависимости от того, кто, как, где и когда. .... Вот поэтому на поддержку и не расчитываю
да, без восторга отношусь. Независимо от темы и от пола говорящего.
ЗЫ Это мое личное мнение. На понимание и поддержку не рассчитываю. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Я же не сказала, что люди меня не способны понять. Так же как и я не берусь судить о ситуациях, которые не пережила, я не ожидаю (ключевое слово) этого и от других. Но если кто-то сможет, я буду очень рада.
Я первый раз пишу на этом форуме (зашла под ником сестры). Прочитала ваши несколько постов и они не оставили меня равнодушной. Мне кажется что вы человек умный и приняли правильное для вас решение. Хочу сказать, что я вас поддерживаю, желаю успехов и верю, что у вас все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Я не очень понимаю, отчего у Вас такое резкое отношение к этому житейскому делу.
К делу, действительно, вполне житейскому, у меня отношение нормальное.
А вот к разговорам таким:
Michelle пишет:
Поддержка - это просто человеческое тепло, обмен душами, можно сказать, вне всякой зависимости от того, кто, как, где и когда. .... Вот поэтому на поддержку и не расчитываю
да, без восторга отношусь. Независимо от темы и от пола говорящего.
ЗЫ Это мое личное мнение. На понимание и поддержку не рассчитываю. Смех
Я имела в виду мое отношение к общению через интернет. Мне не очень удобно, когда не видишь глаза собеседника. А насчет тепла, это для меня не разговор, а путь. Я всегда стараюсь относиться к людям искренне и тепло, пытаюсь понимать и сочувствовать, часто у меня это не выходит, а часто я просто трачу себя впустую, потому что то, что я даю, не каждому нужно. Но я стараюсь.
Это то, что я имела в виду. А Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Michelle пишет:
Я же не сказала, что люди меня не способны понять. Так же как и я не берусь судить о ситуациях, которые не пережила, я не ожидаю (ключевое слово) этого и от других. Но если кто-то сможет, я буду очень рада.
Я первый раз пишу на этом форуме (зашла под ником сестры). Прочитала ваши несколько постов и они не оставили меня равнодушной. Мне кажется что вы человек умный и приняли правильное для вас решение. Хочу сказать, что я вас поддерживаю, желаю успехов и верю, что у вас все будет хорошо!
Спасибо! Улыбка Насчет правильности решения, жизнь покажет, а хорошо будет, никуда не денемся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Женственные геи обычно в собственном сознании как ни странно считают себя мужиками Может, это просто чуть больше манерности?
Нет, я его потому и привела как пример, что речь о внутренней женственности, а не о манерности. Гей он лишь по совпадению.
Вполне возможно, что у него тоже некая форма гендерной дисфории. Много людей так и пытаются решить свои проблемы - играя роль женщины в однополых семьях. Хотя (ох, и сложно все это) в таком случае он - это она и ориентация у нее гетеросексуальная...
Мне было бы интересно узнать, как люди видят меня со стороны. А как бы вы могли определить эту разницу во впечатлении от человека? В чем она выражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Много людей так и пытаются решить свои проблемы - играя роль женщины в однополых семьях. Хотя (ох, и сложно все это) в таком случае он - это она и ориентация у нее гетеросексуальная...
Мишель, а можно вам задать один деликатный вопрос? .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Много людей так и пытаются решить свои проблемы - играя роль женщины в однополых семьях. Хотя (ох, и сложно все это) в таком случае он - это она и ориентация у нее гетеросексуальная...
Мишель, а можно вам задать один деликатный вопрос? .....
Ради бога Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Мне было бы интересно узнать, как люди видят меня со стороны. А как бы вы могли определить эту разницу во впечатлении от человека? В чем она выражается?
Вспомнились посты usser и мое ощущение того, что человек, скрывающийся за этим ником - мужчина. Холодная улыбка И как же я, и многие другие, по- видимому, удивились, когда обнаружили, что usser - женщина. И ведь только по ее постам решили отнести ее к определенному полу, по словам, по мыслям - даже не по голосу и выражаемым в нем эмоциям. А говорите, разницы практически нет... Выходит, что есть, может, даже подсознательно срабатывает некая дифференциация, если с одной стороны мы отрицаем существование этой разницы, а с другой - с легкостью решаем, что она есть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вспомнились посты usser и мое ощущение того, что человек, скрывающийся за этим ником - мужчина. Холодная улыбка И как же я, и многие другие, по- видимому, удивились, когда обнаружили, что usser - женщина. И ведь только по ее постам решили отнести ее к определенному полу, по словам, по мыслям - даже не по голосу и выражаемым в нем эмоциям.
Usser - для русского уха звучит с мужском роде, аватара - мальчик. Глаголы в прошедшем времени применительно к себе избегал (а?). Вот, собственно, и все.
Мишель тоже пишет ИМХО нейтрально. Использует глаголы прошедшего времени в женском роде. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.03.2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Кролигр пишет:
Мишель, а можно вам задать один деликатный вопрос? .....
Ради бога Улыбка
Скажите, Мишель, вы предпочитаете секс с мужчинами или с женщинами?
Если с мужчинами, то в своем мужском теле вы гей.
Изменив пол, вы станете "натуралом".
Если вы предпочитаете женщин, вы натурал.
Изменив пол, вы станете лесбиянкой? Шок
Ох, простите меня, Ольха. Смущение
Мишель, не обижусь, если не ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Ну, писать я не стесняюсь, мне нечего стесняться, тем более себя Улыбка
Это хорошо.
Цитата:
а я не чувствовала необходимости доказывать кому-либо, что я не верблюд
Я думаю, Вам еще много раз придется , если не доказывать, то объяснять про "не верблюд". Могу сказать, что после N-го раза уже делаешь это на автомате и не заморачиваешься. Главное фразы приготовить и обкатать Улыбка
Цитата:
от домыслов других людей я хуже чем есть не стану
это точно.
Цитата:
Да и изначально знала, что поддержку здесь не получу.
Ну, смотря как повезет и смотря что Вам нужно.
Цитата:
А потом решила, что и мне полезно. Ведь придется в будущем с людьми объясняться по этому поводу.
Ага, поддерживаю. Инет очень удобное место для тренировки.
Цитата:
Насчет играть - это, наверно неправильное понятие.
К сожалению ни Вы ни Ольха меня не поняли. Я не говорила об играх связанных с полом, с сексом. А просто об играх, как дети играют, как актеры. У Леви где-то было предлагал поиграть, представить себя и, допустим, поссорится, как Буратино, как червяк и т.д. Вообразить себя инопланетянином, разведчиком, психологом на задании и проигрывать ситуации в разных ролях. Я не имела ввиду применительно к Вашей "проблеме", а вообще интересно, как у Вас и у Ольхи с играми, с фантазией.
Цитата:
А насчет всего остального - проблема, как я ее чувствую, в большей мере физиологическая, чем кажется окружающим.
Если это так, то тогда операция и терапия имеет смысл. Если неудобство идет от неправильного гормонального фона или каких-то центров. Помню, что одни противозачаточные таблетки вдруг ужасным образом поменяли мое настроение и восприятие. Я себя буквально не узнавала. Раздражительность и неудобство, противные ощущения. Стоило их отменить и все нормализовалось.
Насчет поддержки, тут ведь вот какое дело: мы же не знаем Вас, да и проблему по сути тоже.
Но главное же не то, что кто-то скажет "молодец, давай смелей" или "ни в коем случае", а втом, чтобы человек потом сам не пожалел о сделанном или не сделанном. Лучший способ, мне кажется это представить и продумывать, проговаривать а что представляется в дальнейшем. Ведь операция это только этап, вход, получение возможностей каких-то. Но дальше же с ними надо действовать. Как Вы себе это представляете? Насколько реальны Ваши представления?
Поясню из "другой оперы". Например бывает, что хотят взять достаточно взрослого приемного ребенка с тем, что с ним проще. И вообще уверены,что на все готовы. А потом понимают, что не на все, и что от очень многих вещей отмахивались не узнавая, не вникая в них из-за своей самоуверенности (что у них-то точно "такого" не случится). И ситуация получается еще хуже чем была и остается глубокая травма у людей. А с другой стороны , есть люди , которые идут на трудные ситуации и понимают , что возможно "все". И продумывают разные ситуации и очень плохие в том числе. Надеясь на лучшее, конечно. И тогда, если они встречаются с трудностями, то готовы продолжать действовать или остановиться. Но такой паники, беспросветной депрессии и шока уже нет.
В Вашем случае, мне кажется, особо "смертельного" - нет. Вы рискуете Своим телом и то в ограниченных маштабах. Останетесь дееспособной, я думаю, даже в случае неудачи. Это уж точно не "выкалывание глаз" (бррр Мишелька). Ну будете выглядеть как женщина. Ну и что...
Мне вот интереснее, как Вы дальше себе представляете жизнь.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Кролигр пишет:
Мишель, а можно вам задать один деликатный вопрос? .....
Ради бога Улыбка
Скажите, Мишель, вы предпочитаете секс с мужчинами или с женщинами?
Если с мужчинами, то в своем мужском теле вы гей.
Изменив пол, вы станете "натуралом".
Если вы предпочитаете женщин, вы натурал.
Изменив пол, вы станете лесбиянкой? Шок
Ох, простите меня, Ольха. Смущение
Мишель, не обижусь, если не ответите.
Да нет, почему же, отвечу Улыбка Я по ориентации бисексуальна, но как женщина. То есть, я вообще не вижу себя в качестве мужчины в сексе. Ощущая себя мужчиной, у меня пропадает желание заниматься сексом. А конкретных предпочтений у меня нет, секс между двумя женщинами отличается от оного в паре М/Ж (опять же, в моих ощущениях). Главное - это чувства, которые я испытываю к человеку, и он - ко мне. Я ответила достаточно детально?

Последний раз редактировалось: Michelle (05.03.2008 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle пишет:
Я ответила достаточно детально?
Да, вполне. Спасибо.
А изменив пол, вам интересно будет попробовать секс с мужчиной уже в женском теле? Эти операции, они как-то предполагают наличие чувствительности "прооперированного места"? Вы об этом узнавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Michelle пишет:
Я ответила достаточно детально?
Да, вполне. Спасибо.
А изменив пол, вам интересно будет попробовать секс с мужчиной уже в женском теле? Эти операции, они как-то предполагают наличие чувствительности "прооперированного места"? Вы об этом узнавали?
Если повезет с хирургом, то вполне Улыбка опять же, операция, если и будет, то минимум года через 3, и в море погоды она не сделает. А насчет интереса - то да, он у меня скорее всего будет. И нет, это не значит, что я побегу на сторону исследовать новые ощущения. Для меня главное во всем - это любовь, и она у меня есть, и надеюсь, что останется и после всех мытарств. Может, это звучит ну очень благородно, но это моя правда. И Ольха это знает. А на секс я не жалуюсь, меня пока все вполне устраивает и без операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет
Думаю, немного поняла насчет игр и ролей...Ну, то тут то там можно поприкалываться, подурачиться, пофантазировать, войти в роль кошки, супермена, клоуна и так далее. Это делает жизнь веселей и прикольней... Только к чему вы это спросили, все еще не поняла, наверное, потому что не знаю, что там у Леви в контексте.
Насчет тяжелых ситуаций - да возьмем самый простой пример "из другой оперы" - девушка боится рожать. Я сама когда-то очень боялась рожать, было стойкое ощущение, что либо я умру в родах, либо ребенок - ну впечатлилась чем-то, опять же. Ну так вот, боится человек, не может себя заставить видеть в родах и во всем, что с ними связано, светлое и хорошее - страх и ожидание боли и травмы заслоняют весь оптимизм. Окружающие, друзья, родители - начинают "поддерживать", убеждать - ничего страшного, не выдумывай! Все рожают, и ты родишь. У всех все нормально - и у тебя будет, не беспокойся!... Конечно, молодцы, что так стараются ее поддержать и убедить, что все будет хорошо...а ведь могут и ошибаться - трагедия таки может произойти, не с ней, так с ребенком, и во-многом как раз из-за ее первоначального страха и паники. "Радость материнства" может так и не прийти, и после родов будет только тяжелейшая депрессия и тоска... Верно, что окружающие да и сама девушка не могут знать этого заранее - но почему тогда есть определенные ситуации, выход из которых заранее представляется окружающим чем-то самим собой разумеющимся, потому что "все так делают" и у тебя нет ни малейшей причины "быть не как все"... А может, все таки есть? Правда, придется попотеть, пока разберешься, есть ли она на самом деле, и если да, то что именно - а потом снова потеть и убеждать в этом родителей и друзей... И только потом, может, прежде чем судить сразу и окончательно, они сперва подумают и взвесят верность своих слов для той или иной ситуации. И может, поймут, почему ты "не выглядишь счастливой и умиротворенной, как должна выглядеть любая нормальная будущая мамаша в ожидании появления на свет чада", даже если в конце концов ты решила таки родить. Сложно - отучаться думать стереотипами, блин. И тем более сложно поддерживать человека в чем-то, в чем, по твоему мнению, и проблемы-то быть не должно...а вот у него она - как ни странно, есть.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (05.03.2008 00:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100