Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невыносимый климат в семье. Что делать??

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 10:57    Заголовок сообщения: Невыносимый климат в семье. Что делать?? Ответить с цитатой

Добрый день! Сама справиться с ситуацией не могу. Помогите, пожалуйста.
13 лет в браке. Мне и ему - 35. Дочке 12 лет. Муж алкоголик. Пил крепко последние 4 года.
В последнее время пьет две недели, затем перерыв месяц, затем опять две недели и так по кругу.
Во время запоя домой не приходит. Живет в гостинице, у мамы, не знаю где еще..
Я не работаю. Шесть лет назад, когда он стал зарабатывать в день больше, чем я получала за месяц, решили, что лучше мне работать дома. Тем более, что девочка пошла в первый класс. На продленку
жалко было отдавать. В это же время купили квартиру. Ремонт...

Последний запой произошле на Новый год. Муж пил дома. Когда я приехала с дачи, квартиру убирала, наверное, неделю. Разруха полная. Поняла, что все, не могу. Может, если бы не было ребенка, тянула свою лямку до конца... Но девочку очень жалко.
Попросила своего драгоценного развестись. Сама не могу на это решиться.
Проходит две недели. Видимся с ним только вечером, причем в дверях. Ужинает, закрывается в комнате, в 9
ложится спать. Практически не разговариваем. В постели - тишина. Один раз попросил его не трогать, говорит не в том настроении. Во второй раз, как ошпаренный убежал на кухню. Пошла за ним. В чем дело, спрашиваю? Он говорит: сходил в суд, как я просила, вот документы. Идем, разведемся. Причем все это в страшном крике, с трясущимися руками. Идем, говорю... И вот уж почти два месяца, как все "идем".
Почти не разговариваем. Домой приходит поздно. Резко поменял режим дня. Встает часов в пять. Зачем. Куда идти в такую рань? Спать ложится в девять. Что происходит не понимаю. И не пьет!

Секса нет те же два месяца. Сидел смотрел телевизор. Подошла к нему, положила руку на плечо, сорвался со стула и убежал. Как будто у меня проказа.
Прикоснуться ко мне мой муж боится. Спит со мной в одной постели. Развод вроде затеял, а вроде и нет..
Никогда бы не подумала, но жду когда напьется и уйдет из дома. Потому что воздуха дома не хватает. Невыносимая атмосфера. Вообще не знаю, подушкой он меня придушит или прирежет в один прекрасный момент, или я его. Злость
Поговорить с мужем нет никакой возможности, от всех разговоров он убегает.
Меня успокаивают, говорят, что он же алкоголик. У него своя логика. Его поступки не понять.
Но я не могу так больше. Что мне делать? Как себя вести?? Помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: Невыносимый климат в семье. Что делать?? Ответить с цитатой

Клаша пишет:
Попросила своего драгоценного развестись. Сама не могу на это решиться...
Клаша, а почему сами не можете?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клаша


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу. Просто по-детски боюсь своими руками что-то разрушать. Хотя и так уже все разрушено... И еще, где-то глубоко сидит надежда, что все наладится, все будет хорошо. Головой понимаю, что ничего с этим человеком не будет, а вот сердцем... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, стоит писать или нет... Наверное, стоит. Я видела эту же ситуации со стороны дочери. И дочь однажды подошла к маме и спросила: "А зачем он тебе нужен?" Мама удивилась, а потом развелась и нашла себе другого мужчину.
Вы, может быть, ждете, что к вам дочка так же подойдет? Если боитесь, что будет травма, что ребенку нужен отец, со стороны ребенка могу сказать - мне такой отец оказался не нужен.
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Может, у него есть другая или другой, а рассказать страшно, и разрушить привычный быт - тоже... А что вы чувствуете к нему сердцем? Что оно вам говорит, когда он вот так странно и необъяснимо себя ведет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаша пишет:
Не могу. Просто по-детски боюсь своими руками что-то разрушать. Хотя и так уже все разрушено... И еще, где-то глубоко сидит надежда, что все наладится, все будет хорошо. Головой понимаю, что ничего с этим человеком не будет, а вот сердцем... Конфуз
А почему вы воспрнимаете это как РАЗРУШИТЬ?
Это ведь, с другой стороны, наоборот, СОЗИДАНИЕ, созидание собственного личного счастья.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клаша


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...Может, у него есть другая или другой, а рассказать страшно, и разрушить привычный быт - тоже... А что вы чувствуете к нему сердцем? Что оно вам говорит, когда он вот так странно и необъяснимо себя ведет?

Закатить глаза, задуматься Что чувствую? Любовь, зависимость... Не знаю.
Помню свое чувство, когда мы познакомились. Первый раз вижу человека, а ощущение, что мы давно знакомы. И не в моем он вкусе, а все равно - вот оно мое, родное.
И сейчас, наверное, такие же чувства. Что-то внутри меня не отпускает.
Evalia пишет:
И дочь однажды подошла к маме и спросила: "А зачем он тебе нужен?"

Смущение Мне все говорят это, кроме дочери (может еще не выросла). Моя мама сказала мне, не знаю как ты, но я с ним развелась. И действительно мои родители порвали все отношения с ним.
А я вот держусь. За что, не знаю. За привичку? За что?
Поэтому и обрашаюсь за помощью. Не могу понять свои чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне было 14. Еще подождете ее? Я вам могу сказать - лучше НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НИКОГДА
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими


Последний раз редактировалось: Evalia (05.03.2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаша, развод, как говорил, барон Мюнхгаузен в известном фильме - это великое достижение человечества.Потому что уничтожает ложь. Браки бывают несчастливыми по разным причинам. Некоторые люди делают выбор в пользу того, чтобы терпеть. Но терпеть алкоголиков - задача из наиболее, на мой взгляд, сложных. Мой бывший супруг не был алкоголиком в классическом смысле, но пил. Это была одна из причин развода, потому что, помимо алкоголя, были и другие. Мне кажется, что и у вас пьянство мужа - не единственная проблема. Просто наиболее очевидная. Пьянсво вообще показатель проблем - как его, так и ваших с ним.
Относительно ребенка. Для меня одним из самых важных аргументов в пользу развода стала именно дочка. Мы копируем отношения наших родительских семей, зачастую мужчин неосознанно находим похожих на наших пап. Мне вот всегда не нравилось отношение отца к матери, и я говорила себе, что ни за что не выйду за такого, как папа. И бывший супруг по внешним проявлениям и ряду черт действительно был отцу противоположен. а вот по самому важному внутреннему содержанию - совпал. Только я этого по молодости не увидела. А осознала уже тогда, когда развелась, переехала с дочкой к родителям и новыми глазами взглянула на своего отца.
Так вот. Если вы не хотите, чтобы ваша дочка жила так, как вы сейчас, то нужно разводиться.
Моя мама не сделала этого в свое время - тогда отец сам на развод подавал, а теперь никто из них не счастлив, и жить с ними не хочется. Хоть и нет дома бурных каких-то скандалов и разборок, и папа не пил никогда, и не молчит никто неделями, но это не семья. Это люди, вынужденные жить под одной крышей. Их сейчас объединяем мы с дочкой. И когда я сказала, что мы собираемся переезжать в другой город - так сейчас складывается моя жизнь, родители были в шоке. Потому что тогда они останутся вдвоем, а им говорить не о чем. Ну, или почти так.
Примерьте ситуацию на себя.
35 - это не много. Не надо бояться. Развод - это иной раз очень хорошо. Знаю по себе Радостная улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юза


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evalia пишет:
Не знаю, стоит писать или нет... Наверное, стоит. Я видела эту же ситуации со стороны дочери. И дочь однажды подошла к маме и спросила: "А зачем он тебе нужен?" Мама удивилась, а потом развелась и нашла себе другого мужчину.

У моей сестры муж украл у дочери (родной отец) деньги, которые она заработала сама. Она копила на компьютер. Он знал это и искал специально - перетряхивал книжки и нашел. Она сказала матери "ЧТО? он ещё должен сделать, чтобы ты с ним развелась?". Прошло полгода, а воз и ныне там. Он пьёт. Дочка врезала в комнату замок. С ним не разговаривает, говорит "У меня больше нет отца". С матерью тоже общается намного меньше, не может её понять. Всем плохо...
Вот...
PS. Дочке 22 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Закройте глаза и представьте, что за окном жизнь кипит и бурлит, несется стремительно, сезоны сменяют друг друга как в сумасшедшем калейдоскопе, дети растут и становятся взрослыми, сильными, красивыми, а Ваши сверстники стареют и седеют, выходят на пенсию и оседают на лавочках у подъездов, приглядывая за внуками в песочнице, а в Вашей жизни всё тот же - ... "Невыносимый климат в семье. Что делать?"

Пожалейте свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13лет жизни,причем лучшие годы,это вам не фунт изюма,есть над чем подумать.Благословить развод,по примеру сказочного персонажа Мюнхаузена,не каждый решиться.Признать прошедшие годы неудачей,начать практически все с нуля,отлепиться от человека которого любил,и может еще любишь,опять же страшно тяжело.
Много легче было бы,что бы за нас все решили, легче было бы если открытая ненависть,вражда, если бы он ударил.Вот тогда бы с чуством оскорбленного достоинства можно с чистым сердцем и разводиться.
Ничего этого как я понимаю нет, а есть тянучее выматывание друг другу нервов, когда атмосфера в семье действительно давит.
Прежде всего, очень хотелось бы узнать,ваше мнение,почему он пьет.
На 90% причины алкоголизма в семье.
Пытались ли вы его лечить?
Какое отношение дочери к отцу?
Может есть смысл просто некоторое время пожить отдельно, не рубить канатов.По моему нет людей несчатнее, чем те кто начинает свою жизнь в один ужасный день с чистого листа,наше будущее и настоящее-это слегка изменееное прошлое,отказываясь от прошлого,мы перекрываем кислород и будущему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
По моему нет людей несчатнее, чем те кто начинает свою жизнь в один ужасный день с чистого листа,наше будущее и настоящее-это слегка изменееное прошлое,отказываясь от прошлого,мы перекрываем кислород и будущему.
Прошлое и так всегда с нами, но это не значит, что за него надо цепляться изо всех сил и тянуть в будущее то, что превращает в кошмар, а не жизнь, наше настоящее. Семья - это очень серьезно, но она должна быть оплотом, островком счастья в бурном океане жизни, а не делать нашу жизнь одним большим несчастьем. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы питаете надежды, что он образумится и перестанет. Очень напрасно. Стоит человека отпустить. Причем не только на словах, но и в душе. Ну не ваш он, ошиблись. Горько, пусто, больно, но через это нужно пройти. У вас есть для кого стараться жить дальше.

Правда, интересно, как ваша дочь относится к ситуации. Она имеет контакт с папой? Вы что-нибудь делаете вместе? как он объясняет - вам, себе, друзьям, кому угодно - что с ним происходит? Может есть смысл спросить у знакомых - нет ли третьей стороны?
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо личного, но от пьяных пап дочерей лучше держать подальше.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он что, прям круглосуточно в таком состоянии? Шок
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Ничо личного, но от пьяных пап дочерей лучше держать подальше.
Подтверждаю.
Иначе психологически девочка будет изуродована. Какого мужа она найдет, когда вырастет? Либо пьяницу, как папа, либо никакого.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
... По моему нет людей несчатнее, чем те кто начинает свою жизнь в один ужасный день с чистого листа,наше будущее и настоящее-это слегка изменееное прошлое,отказываясь от прошлого,мы перекрываем кислород и будущему.

Улыбка Я начала в один прекрасный день свою жизнь с чистого листа. И я всю жизнь буду благославлять тот миг, когда на это решилась. Это был первый шаг к счастью. Мое настоящее совершенно не похоже на прошлое, так же, я уверена, и будущее уже не сможет стать тем ужасом, который мне довелось пережить в прошлой семейной жизни. Не позволю...

Клаша, мне кажется, что необходимо найти какой-то способ, уловить момент и поговорить с мужем. Не нравятся ему Ваши прикосновения? Не прикасайтесь. Говорите на расстоянии. И узнать мнение дочери. Она уже достаточно большая, чтобы понимать многое (если не всё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Adda пишет:
Ничо личного, но от пьяных пап дочерей лучше держать подальше.
Подтверждаю.
Иначе психологически девочка будет изуродована. Какого мужа она найдет, когда вырастет? Либо пьяницу, как папа, либо никакого.
Я имела в виду то, про что в фильме Долорес Клейборн говорится.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 12:12    Заголовок сообщения: Re: Невыносимый климат в семье. Что делать?? Ответить с цитатой

Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны и более конкретно. Попробуем.
Клаша пишет:
Пил крепко последние 4 года.
В последнее время пьет две недели, затем перерыв месяц, затем опять две недели и так по кругу....
А раньше? Пил ли он раньше7 И что случилось четыре года назад? Дома, на работе, именно в ваших отношениях. Подумайте, вспомните, проанализируйте его поведение, ваше поведение, обстоятельства жизни, которые привели к тому, что муж стал больше пить.
Клаша пишет:
Попросила своего драгоценного развестись. Сама не могу на это решиться. ....
Тут понятно.
Клаша пишет:
В постели - тишина. Один раз попросил его не трогать, говорит не в том настроении. Во второй раз, как ошпаренный убежал на кухню. ... .
Клаша, а зачем Вы его трогаете? Вы же решили развестись, о каком тогда сексе может идти речь? И руки на плечи зачем кладете? Он Вам небезразличен? очевидно, что нет. Тогда зачем нужен развод? Или вы его пытаетесь напугать, чтобы за ум взялся, испугавшись Вас потерять.
Мне мой бывший супруг сказал когда-то одну правильную вещь, когда я кричала, что разведусь. Он сказал: никогда не говори того, чего не готова сделать. Ну, это просто ответственность за свои слова. Я подумала и поняла, что действительно готова развестись, и мы развелись. Это было не просто. Но я была готова. А вы готовы отвечать за свои слова?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клаша


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за внимание. Радостная улыбка
Решила изменить свое положение.
Семь лет сидела дома. А вот сегодня у меня собеседование. В крупной компании, рядом с домом, с достойной зарплатой.
Трясусь, боюсь. Возьмут меня вряд ли. Слишком большим чудом это будет. А не возьмут, пойду искать другое место. Вот тут я приняла твердое решение.
Муж мой по-моему в легком шоке. Спросил:
- Чего это ты так засуетилась на счет работы?
Ответила:
- А ты бывшую жену всю жизнь содержать собираешься?
Задумался он на долго.

Приду вечером отвечу на все вопросы, а то сейчас голова забита предстоящим собеседованием.

ps. Когда писАла сообщение вместо слова место написала месть, а вместо забита - запита. К чему бы это? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни пуха Улыбка
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzinik


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 553
Откуда: Из Питера

СообщениеДобавлено: 06.03.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаша, Вы, видимо, женщина темпераментная. Может, муж не может Вас удовлетворить? Признаться боится. А чувство мужской несостоятельности глушит алкоголем. Сейчас же, когда он нашёл способ не спать с Вами, пить перестал. И разводиться, вроде, не хочет. Мне кажется, что проблема именно в мужском самолюбии ( всё-таки много лет он был кормильцем семьи, нелегко ощущать своё бессилие )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2008 00:09    Заголовок сообщения: Re: Невыносимый климат в семье. Что делать?? Ответить с цитатой

Клаша пишет:
Никогда бы не подумала, но жду когда напьется и уйдет из дома. Потому что воздуха дома не хватает. Невыносимая атмосфера. Вообще не знаю, подушкой он меня придушит или прирежет в один прекрасный момент, или я его. Злость
Поговорить с мужем нет никакой возможности, от всех разговоров он убегает.
Меня успокаивают, говорят, что он же алкоголик. У него своя логика. Его поступки не понять.
Но я не могу так больше. Что мне делать? Как себя вести?? Помогите...
Хочу вас порадовать: можете-можете! Когда не можешь - делаешь что-то, и гори все синим пламенем!
Можно в качестве иллюстрации нелирическое отступление? Представьте, сидите вы в аудитории, солидной, важной, аж дышать страшно, не то что пошевилиться. И вам начинает хотеться ... в туалет. А мероприятие все не кончается. А вам все больше хочется. И встать и выйти - тоже выше ваших сил (тут такая тишина, никто не ходит туда-сюда, и вы одна тут продефилируете.. представить страшно!). А хочется все больше. Очень хочется. ХОЧЕТСЯ. ХОООЧЕТСЯЯЯ!!! А-А-А!! МАМА!!!! НЕ ДОТЕРПЛЮ! Надо дотерпеть!!! НЕ МОГУ! Можешь! НЕ МОГУУУУУУ! МОЖЕШШШШШЬ!!! НЕТ, ВСЕ, НЕ МОГУТ! - и наступает такой момент (говорят, моча в голову ударила Подмигнуть ), когда вам уже ВСЕ РАВНО, где, что, как... Вы встаете и уходите.
Вот это называется - не могу больше.
Так что не переживайте, можете. Как в том анекдоте:
Пессимист: Хуже уже не будет...
Оптимист: Будет, будет!

Кстати, самое главное: научите меня, как у вас это получается? Я бы хотела иметь столько терпения. Да-да, так я воспринимаю. А уж как им распорядиться - я найду. Но у меня его нет вообще. При малейших ссорах с мужем - я не могу ни спать, ни есть, ни думать. Рвет и мечет. И хочется собрать вещи (его или свои) и уйти (его или себя ). На второй день. Благо, наши ссоры не длятся пока более 3 дней. Тьфу-тьфу.
_________________
Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом.
К.С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100