Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дважды в одну воду...возможно ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 07:18    Заголовок сообщения: Дважды в одну воду...возможно ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Давно не была) Жизнь потихоньку переходит в спокойное русло, не налаживается, но именно успокаивается.
Живу со своим драгоценным мужчиной, он каждый день ездит к сыну, дочь забирает только на выходные, смс и звонки бывшей жены ежедневные и по нескольку раз. Если раньше меня это смущало, и я нервничала и не верила, то теперь как-то расслабилась. Говорит, что уехал к сыну, значит, к нему и поехал, что там бывшая жена... Ну, с ней у него приятельские отношения.
Мы с ним ведем общее хозяйство, ездим отдыхать, совместные дела, секс... Детей нет, он не хочет пока.

Но что-то хочу все же узнать ваше мнение...
1. Стала замечать, что он очень интересуется именно ей самой, не сыном... Раньше были вопросы по телефону: как ВАШИ дела? То теперь однозначно: как ТЫ? как сын?
2. Приезжая к ним, он выключает звук у телефона... На вопросы отвечает, что сына спать, он там занят и все такое.
3. С ней в разговорах он ВСЕГДА в единственном числе (не МЫ возвращаемся откуда-нибудь или поедем, а ОН)... Спрашивала, говорит, что ему с НЕЙ так проще общаться.
4. Каждый день проводит там очень много времени (не менее 3 часов, а то и больше), при любой ее просьбе поговорить, едет, несмотря на время.
5.Узнала все же правду, что оказывается он несколько лет просто жил с двумя женщинами, почти официально). Две семьи и все такое... Одна женщина - бывшая жена, вторая - любовь, которая ушла от него...
Ну, и ссорились мы с ним очень много, я не мирилась с тем, что было...

Так вот и вопрос-то возник такой... А может быть, в свете всей ситуации, наших отношений... У них снова возник тот момент, когда люди поняли, что им вместе-то ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Что зря развелись, что ребенок есть, быт налажен, друг друга знают очень хорошо...
Может, он просто вернется к ней?
Возможно такое?
P.S. Психолог и муж убеждают, что ТАМ только сын объединяет... А у меня сомнения + любопытство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarT


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаются туда, где теплее. Где эмоционально ближе. При прочих равных условиях. Где перспектива видится - "зачем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarT пишет:
Возвращаются туда, где теплее. Где эмоционально ближе. При прочих равных условиях. Где перспектива видится - "зачем".
Только ли туда возвращаются, где теплее? Может быть, где привычней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
MarT пишет:
Возвращаются туда, где теплее. Где эмоционально ближе. При прочих равных условиях. Где перспектива видится - "зачем".
Только ли туда возвращаются, где теплее? Может быть где привычней?
Где привычнее, как правило, остаются.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Где привычнее, как правило, остаются.
Ну бывают же моменты, когда УЙТИ приходится. В силу каких-то жизненных причин. Она от него переехала, а он...
Он привык жить с двумя женщинами. И сейчас он это и делает (очень надеюсь, что нет, но... Есть ощущение, что ... Все ж я себя пытаюсь обмануть)... Только женщины разнесены географически Просто сейчас во мне поддерживается уверенность, что он живет со мной, а там есть ребенок, и он там из-за него. Зачем не понимаю, если честно...

Просто меня все же интересует то... Может ли он перестать жить со мной и вернуться к той женщине. Или ... Все же время ушло?

А что такое теплее? Ну согласитесь, что если ОНА воспринимала его с любовью к другой женщине, с его желанием жить с ними двумя, а у меня с этим явные напряги, то она ему будет в любом случае эмоционально ближе. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Наталия пишет:
Где привычнее, как правило, остаются.
Ну бывают же моменты, когда УЙТИ приходится.
Но тогда довольно быстро формируется новая привычка.
Цитата:
Просто меня все же интересует то...может ли он перестать жить со мной и вернуться к той женщине. Или ...все же время ушло?
По привычке - уже скоре всего нет. А вот по другим причинам - может.
Цитата:
А что такое теплее? Ну согласитесь, что если ОНА воспринимала его с любовью к другой женщине, с его желанием жить с ними двумя, а у меня с этим явные напряги, то она ему будет в любом случае эмоционально ближе.
Эмоциональная близость - это все-таки нечто другое - созвучие душ, скорее всего.
То, что описываете вы, больше подходит под слово "комфортнее".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
По привычке - уже скоре всего нет. А вот по другим причинам - может.

А какие могут быть причины возвращения?
Просто мне говорят, что ...мужчина, если ушел, то не вернется, ну это его личное мнение...на чем-то же основанное.
Наталия пишет:
То, что описываете вы, больше подходит под слово "комфортнее".

Да, комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:

Просто мне говорят, что ...мужчина, если ушел, то не вернется, ну это его личное мнение...на чем-то же основанное.
Э-э-э... в смысле мужчина, если ушёл, то не вернётся? Именно этот мужчина? И то... никогда не говори "никогда"... Закатить глаза, задуматься
Знаю две пары, которые только законным браком сочетались по два раза. При чём, одна из них была в то время в возрасте постпенсионном, а другие молодые ребята...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треугольник - очень устойчивая фигура.

p.s. А что, у Вас психолог и мужчина - в одном лице?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Треугольник - очень устойчивая фигура.

p.s. А что, у Вас психолог и мужчина - в одном лице?

Неа, это разные люди. Просто, когда я пришла к психологу, то она меня первым делом стала убеждать, что я не права во своих подозрениях, что есть отношения родителей и детей, а есть супругов...что вот в том случае это родительские отношения. Теперь, кста, как я тут узнала, бывшая жена тоже ходит к тому же специалисту...забавно...давно ходит.
А мужчина просто постоянно успокаивал, упрекал и так далее...что там только сын, что как женщина она ему не интересна и не нужна...
И сейчас говорит)

ну есть же еще другие устойчивые фигуры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Неа, это разные люди.
В таком случае псхолог не может знать, что там и как у Вашего мужчины.
Цитата:
Теперь, кста, как я тут узнала, бывшая жена тоже ходит к тому же специалисту...забавно...давно ходит.
Меняйте психолога, дама, к сожалению, профнепригодна.
Цитата:
ну есть же еще другие устойчивые фигуры)
Есть. Но из Вашего описания пока складывается именно такая.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.02.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте на заморачиваться на том где он, что и как всё будет. Займитесь чем ВАМ хорошо. Охото вам стать "ближе" к нему? Ну так и делайте это потому, что вам это хочется, а не ковыряйтесь почему он то или сё. А то он от вас, от усталости сбежит.

В каждой теме говориться:
1 Занимайся собой!!!
2 Занимайся собой!!!
3 Занимайся собой!!!
И тогда твой мир станет насыщенным и интересным. Интересным в первую очередь тебе! А во вторую ВСЕМ окружающим. Живя по этому правилу у тебя никогда не возникнет ощущения, что ты отдал/а кому-то свои лучшие годы, что ты принес/ла какие-либо жертвы...

Нет же! Из темы в тему вижу как народ кайфует от собственных "страданий", надуманных на 99%. Скучно народу, лениво. Куда интереснее поднять "стон" о том какой он/она неблагодарное, неласковое, неуважающее, эгоистичное во всех смыслах мерзкое создание. А я его/её люблю.
-За что?!?!
-А вопреки!!!
-Вопреки кому/чему?
-Вопреки себе и здравому смыслу!

Я что-то пропустила или просто по жизни не догоняю? Шок
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А попробуйте на заморачиваться на том где он, что и как всё будет.Нет же! Из темы в тему вижу как народ кайфует от собственных "страданий", надуманных на 99%. Скучно народу, лениво.
Я что-то пропустила или просто по жизни не догоняю? Шок

Улыбка Kaplya, ну я же написала, что мне любопытно) Ну, ИНТЕРЕСНО зачем человек живет со мной, а ездит к другой женщине, с которой развелся давно и не из-за меня)
Любопытная такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarT


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 21
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:10    Заголовок сообщения: Re: Дважды в одну воду...возможно ли? Ответить с цитатой

Извиняюсь за исчезновение на непродолжительное время...
dEvochkA пишет:

4.... при любой ее просьбе поговорить, едет, несмотря на время.

Могу предположить, что эти беседы для него очень важны, из них он узнаёт что-то имеющее значение для себя. И именно через этого человека, свою бывшую супругу, которая для него человек не сторонний, а "изучавший" его в течение более-менее продолжительного времени. У каждого человека из окружающих нас для нас - свой "коэффициент значимости". Через других - познаём себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там наверное очень много прожито. Незнаю как насчет любви тма, но наверное они друзья, родственники уже друг другу. Раз она так долго терпела других его женщин - значит понимает его и точно прожито ими немало. Создавайте с ним свой мир, свой уют, свой очаг тепла. Пристраивайтесь к его интересам. Чтобы у вас выросло что-то свое, СЕМЬЯ. А любопытство лучше направьте куда-нибудь в более мирное русло. Потому что вам ее не победить - она слишком давно есть и слишком лояльна. Если будете солнышком, к которому ему хочется возвращаться, у которого хочется греться - он будет с вами. Вам правильно выше сказали - занимайтесь собой и старайтесь чтобы ему было возле вас хорошо. Сын его будет расти - ему нужно будет не так много внимания. И если вы со своим мужчиной ПОДХОДИТЕ друг другу, если вам ВМЕСТЕ хорошо - ваши отношения укрепятся и он меньше будет проводить времени в той семье. А пока вы задерганая, подозрительная девочка, тревожная, которая нуждается в отце - ну и где ж вашему мужчине греться? Выращивайте мудрость, согревайтесь сама и его согревайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риль (перенесено из дублирующей темы)
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 483
Откуда: Москва
Добавлено: Пт. Фев. 29, 2008 10:04 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дважды в одну воду - возможно. НО...если муж и жена не наговорили друг другу в процессе развода кучу гадостей, не совместимых с продолжением отношений. Если жена сможет простить мужа за всю ту боль, которую она (почти неизбежно) испытывала в процессе разрыва. Если жена готова испытывать постоянную неуверенность в муже на протяжении нескольких лет и жить в вечном стрессе (один раз бросил - значит, может бросить и в другой раз), Если причина развода в том, что мужчине захотелось чего-то новенького, и за разводом не стоит серьезный конфликт или серьезная несовместимость характеров или сексуальных предпочтений. Если бывщая жена до сих пор интересует мужчину как личность, если у них общий круг интересов. Если совместная жизнь с вами окажется для мужчины неприятной неожиданностью (совместное проживание и ведение хозяйства - ОЧЕНЬ серьезное испытание для пары, там масса подводных камней). Если бывшая жена сумеет продемонстрировать мужу свою самодостаточность, независимость и востребованность (попытка сохранить отношения любой ценой всегда порождает в мужчине брезгливость и презрение, а вот позиция " я и без тебя неплохо живу" может сработать как приманка). Если вы будете демонстрировать зависимость, ревность, неуверенность и стремление сохранить отношения любой ценой.
Если...
Короче, в теории это вполне может произойти. А на практике это случается сравнительно редко. Обычно процессу развода предшествует серьезный конфликт, за время которого люди успевают вылить друг на друга столько негатива, что вновь начать жить вместе им крайне сложно.
_________________
Сила есть - ума не надо!

(Девиз джидаев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 15:02    Заголовок сообщения: можно и трижды на одни грабли... Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые!
готова поделиться своим опытом.
8 лет назад в клубе познакомилась с парнем, оставила телефон, ничего особенного, обычный сценарий.. провстречались полгода - расстались.. через полгода снова переселкись - поговорили, оказалось, чувства не прошли, опять стали встречаться. Здесь уже было как у взрослых! Улыбка любовь, слова, отношения..

прошло от силы 9 месяцев, и все снова сошло на нет.. надо ли говорить, что через какое-то время мы снова расстались, причем каждый раз по его инициативе. Потом опять по кругу, 2 раза!
все было очень болезненно, я не понимала вообще своей зависимости от него, тем более что окружающие находят меня симпатичной девушкой, в периоды разрыва предложения рук и сердец сыпались одно за другим. Но я продолжала ждать его! не описать, сколько унижений я перенесла за это время с его стороны.. мы хоть и были порознь, но не оставляли друг друга в покое, звонили, рассказывали о своих парах, какие чудные отношения складываются с кем-то еще и прочее..

мазохизм какой-то... повзрослели, перестали творить глупости, научились разговаривать нормально, обсуждать острые моменты..
короче говоря, 2 года назад я вышла за него замуж, все у нас хорошо, живем практически душа в душу, хотя возникают иногда какие-то трения, не без этого...

все обиды похоронила, не вспоминаю.. но как только память вдруг возвращает в этот кошмар (истерики, литры выпитого пустырника и т.д.), сердце просто разрывается от обиды, жалости и злобы...
теперь я знаю, что никуда бы мы не делись друг от друга, судьба, наверно.. но кому-то готова сказать, любите себя, цените, вы у себя одни, дорожите, и если кто-то говорит плохо вам в лицо, плюньте и уйдите, и никаких вторых шансов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... сама значит не ушла, а другим советуешь?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
хм... сама значит не ушла, а другим советуешь?


угу! с высоты нынешнего опыта могу смело сказать: убегай без оглядки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 17:26    Заголовок сообщения: Re: можно и трижды на одни грабли... Ответить с цитатой

Emilia пишет:
плюньте и уйдите, и никаких вторых шансов!
А если бы вы в свое время так поступили - были бы вы за ним замужем сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 17:47    Заголовок сообщения: Re: можно и трижды на одни грабли... Ответить с цитатой

Ules пишет:
Emilia пишет:
плюньте и уйдите, и никаких вторых шансов!
А если бы вы в свое время так поступили - были бы вы за ним замужем сейчас?


из всех представленных выбрала бы парня, что попроще, поспокойнее.. была бы уже давно замужем, жила бы, правда, не в Московской губернии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 18:59    Заголовок сообщения: Re: можно и трижды на одни грабли... Ответить с цитатой

[quote="Emilia"]
Ules пишет:


из всех представленных выбрала бы парня, что попроще, поспокойнее.. была бы уже давно замужем, жила бы, правда, не в Московской губернии
Нда - грустно. Странно. Столько сходиться-расходиться - значит была любовь. А сейчас вам пофиг за кем замужем быть. А сами пишете что живете душа в душу - непонятно. Вышли ж за любимого в конце концов, живете хорошо - это же победа. Какая разница что там было в прошлом-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 20:38    Заголовок сообщения: Re: можно и трижды на одни грабли... Ответить с цитатой

Emilia пишет:
все обиды похоронила, не вспоминаю.. но как только память вдруг возвращает в этот кошмар (истерики, литры выпитого пустырника и т.д.), сердце просто разрывается от обиды, жалости и злобы...
Значит не похоронила... А просто заныкала в уголок. И периодически это все вытаскивается и перетряхивается.
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довольно давно общаюсь на одном семейном форуме, где постоянно поднимаются темы браков, разводов, совместной жизни, быта, детей...
Так вот, ситуации, когда муж возвращается к своей старой семье - не редкость.
Сами жены приходили на форум, плакали, мол, бросил (поссорились, сама выгнала) - хочу вернуть, хочу своего мужа, хочу отца ребенка. Ей говорили - такборитесь за него, отнимайте его у ТОЙ, возвращайте...
И возвращались же. И те же самые жены об этом писали, что делали все возможное и невозможное, чтобы напомнить мужу о тех светлых временах, доказать, что можно начать сначала, что здесь ему будет уютней, что здесь его дом, его ребенок, его семья...

НО. Возвращались в тех случаях, если в той, прежней семье за него БОРОЛИСЬ. Понимаете?
Вы ведь не знаете ту женщину, что у нее на уме, КАК она себя ведет с ним при встречах.
Я считаю, что если она задастся целью вернуть его, вполне воможно - он вернется. В конечном итоге, он сам примет решение. Как тут уже сказали - где ему комфортней, уютней... там он останется.
А ребенок все-таки имеет вес, правда не всегда и не для всех. Не только в ребенке дело. Просто если жена задастся целью вернуть мужа в семью - ребенок это лишь один из поводов вернуться, хотя и не главный. Главное - в руках женщины, в ее поведении.


Последний раз редактировалось: Ozero (19.03.2008 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 19.03.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если он уже когда-то жил на два фронта, не исключаю, что вполне может повторить эту соблазнительную для себя модель... Неплохо устроился, надо сказать...Понимаете, если для мужчины в принципе приемлемо такое поведение, когда он делит свои чувства на два - то это в его крови, он такой, и ничего с этим не поделаешь. Я сомневаюсь, что он изменится. Не исключаю, что если не к жене, так к другой, т.е. - возможно будут измены... Решайте, нужен ли вам такой мужчина, для которого в порядке вещей жить на две семьи (это уже простите, не просто измена - типа фрагмент жизненный, было и прошло), это стиль жизни. Это норма для него...
Я бы не смогла такому мужчине доверять... Но решать только Вам. Может в Ваших отношениях столько хорошего, что на все остальное можно смело закрыть глаза....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100