Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Приелись отношения - измена?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любимая, но страсть уходит, что предпримете?
Пойду налево, хоть это и нехорошо, это даже подогреет наши отношения
8%
 8%  [ 2 ]
Всеми силами постараюсь разогреть отношения
56%
 56%  [ 13 ]
Оставлю все как есть. Изменять не буду. Время неумолимо
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:20    Заголовок сообщения: Приелись отношения - измена? Ответить с цитатой

Вот представьте себе чисто гипотетическую ситуацию: Есть любимая, отношения прочные долгие, любовь, взаимный интерес, доверие, общие темы и много еще чего, что объединяет двоих. Но страсть уже уходит, секс тот же становится привычным, все как-то приедается.
Итак ваши варианты действий:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только для мужчин опрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 09:50    Заголовок сообщения: Re: приелись отношения - измена? Ответить с цитатой

Для большинства мужчин - пункт 1 (первая часть до запятой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то бы сказал, что пойду молча налево, и так бы и сделал (и делал)... Сейчас - поговорил бы об этом для начала. В том числе и о том, что мне хочется ей изменить Смущение Улыбка Дальше всё - исключительно по ситуации. В любом случае, изменять бы тайком сейчас не стал бы - неинтересно как-то...
На мой субъективный взгляд, почти все мужчины делают ошибку, не говоря обо всех своих желаниях жене, боясь её травмировать... И мужчины мучаются в итоге, считая свои желания постыдными и недостойными (а они всё равно есть почти у всех), и женщины не видят нас правильно, так сказать - реальными, а не придуманными...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну изучать древние русские искусства: Танок-Яга, Лада-Яга и Великий Купала
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Когда-то бы сказал, что пойду молча налево, и так бы и сделал (и делал)... Сейчас - поговорил бы об этом для начала. В том числе и о том, что мне хочется ей изменить Смущение Улыбка Дальше всё - исключительно по ситуации. В любом случае, изменять бы тайком сейчас не стал бы - неинтересно как-то...
Вот ж точно - многие знания - многие печали. Отношения это вообще взлеты и падения. То хорошо, то период охлаждения, потом опять что-то вспыхивает. И оба периодически сомневаются в критические моменты - "Не изменить ли? Тот ли человек рядом со мной?" А потом многие понимают - что человек тот - просто кризис был и погода нелетная. А такие слова - разрушают многое. Как бы вам жилось с женщиной, которая вам бы в критические моменты озвучивала свои мысли - "изменить-не изменить" А у ВСЕХ женщин в браке такие мысли бывают, как и у мужчин. Беречь надо любимого человека и от лишних знаний тоже. А вы хотите ее своими проблемами грузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю... Вроде разумные вещи говорите, но вот конкретно я, сейчас бы - сказал... И она пускай говорит, если хочется. Подавление желаний - нехорошая вещь, знаете ли... Кстати, мой реальный опыт показывает, что, будучи озвученным близкому человеку, желание измены удивительным образом сдувается и безболезненно гаснет, а оставаясь невысказанным - раздувается...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы хотите ее своими проблемами грузить.
В том-то и дело, что проблемы - наши... а то, получается, в кино мы идём, спим мы вместе, квартиру покупаем (на мои, понятное дело, заработки))) - тоже мы, а вот проблемы - исключительно мои?... Что-то тут не стыкуется вроде...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Что-то тут не стыкуется вроде...
Еще как стыкуется. Вот я сама человек очень эмоциональный, женщины знакомые (много довольно) - вот у ВСЕХ - периодически возникают мысли такие "он меня не ценит - вот возьму и изменю". Потом они проходят эти мысли дурацкие и опять любовь-морковь. И я это за всеми практически женщинами замечала - сегодня - убью гада, а завтра - самый любимый родной. Ну и чего - вы хотите чтобы ваша жена вас этим грузила? Заметьте - ни одна нормальная женщина не пойдет этим мужчину своего грузить, она пойдет подружкам жаловаться. И я думаю правильно делает. И то что она вас этим грузить не будет - ее вклад - бережет ваше душевное состояние. Надо беречь друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Игорь, понятно, что проблемы обсуждать надо. Но одно дело любимый подкатится ко мне с фразой - знаешь любимая, что-то не так у меня на душе, не знаю даже? в чем дело, давай подумаем, что нам не хватает с тобой в отношениях. А другое дело: знаешь, мне хочется тебе изменить. Да одна эта фраза опрокинет в такое отчаяние, что чинить отношение придется долго. У меня от такой фразы потухнут глаза и протухнет настроение, а значит? даже если я захочу что-то хорошее сделать для нашего брака - это все равно все будет "брак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начну изучать древние русские искусства: Танок-Яга, Лада-Яга и Великий Купала
Сенека, Вы меня, как всегда, интригуете... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам недавно заинтриговался... Оказывается, не тантрой единой жив человек
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
... И мужчины мучаются в итоге, считая свои желания постыдными и недостойными (а они всё равно есть почти у всех), и женщины не видят нас правильно, так сказать - реальными, а не придуманными...
Игорь красиво придуманно, вот только сам не мучался и мои знакомые ка то тоже немучились.
Отношение примерно такое: Измена жене, ну бывает, кто не без греха, было и прошло, кануло в прошлое, чего ворошить. Но мучиться то зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Хм... Тоже правильно...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
у ВСЕХ - периодически возникают мысли такие "он меня не ценит - вот возьму и изменю".
Не у всех. Улыбка "Пойду и изменю" - это не цель, а способ. Способ достичь - чего?
Цитата:
И я это за всеми практически женщинами замечала - сегодня - убью гада, а завтра - самый любимый родной. Ну и чего - вы хотите чтобы ваша жена вас этим грузила? Заметьте - ни одна нормальная женщина не пойдет этим мужчину своего грузить, она пойдет подружкам жаловаться.
Ну, значит, я не ненормальная женщина. Если я злюсь на мужа - я говорю об этом мужу. А не подружкам. Ввиду полной беспонтовости данного занятия. Подружки того поведения мужа, на которое я злюсь, не поменяют. Муж его тоже не поменяет, если не будет знать, что меня такое поведение злит. И какой тогда смысл в этом? В том, что внешне - "ах, я берегу егочувства!", а в душе мечты пойти и изменить?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если хочешь изменить, то тоже говорить прямо мужу: «Я хочу тебе изменить?» Шок
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну, не знаю... Вроде разумные вещи говорите, но вот конкретно я, сейчас бы - сказал... И она пускай говорит, если хочется. Подавление желаний - нехорошая вещь, знаете ли... Кстати, мой реальный опыт показывает, что, будучи озвученным близкому человеку, желание измены удивительным образом сдувается и безболезненно гаснет, а оставаясь невысказанным - раздувается...
Игорь Ф Улыбка , вот симпатично мне как Вы "сейчас бы" Радостная улыбка И можно и невысказанным не оставлять и одновременно чувства не ранить. Если действительно близкому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если хочешь изменить, то тоже говорить прямо мужу: «Я хочу тебе изменить?»

Прямо так и говорите
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Заметьте - ни одна нормальная женщина не пойдет этим мужчину своего грузить, она пойдет подружкам жаловаться. И я думаю правильно делает. И то что она вас этим грузить не будет - ее вклад - бережет ваше душевное состояние. Надо беречь друг друга.
Да и мужик тоже может быть пойдёт подружке (подружкам) жаловаться. А жену беречь будет. Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ что-то вы передёргиваете по поводу: вот прямо сейчас пойду и всё ему/ей в лоб выскажу. Подмигнуть Я так понимаю мы говорим о проблемах в семье, а не о плохом настроении от усталости и недосыпания. Не о том, что сегодня люблю, а завтра ненавижу потому, что он опять носки бросил под кровать... Улыбка
Я не думаю, что мысли об измене приходят вам в голову каждый день. Если эти мысли имеют устойчивую тенденцию то правильно Астра и Игорь Ф пишут что их надо озвучивать и решать. И не с подружками, а партнёром.
Есть огромная разница в понятии "грузить партнёра своими проблемами" и "делиться проблемами которые могут привести к развалу союза"
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойду налево. Просто, если человек уже не нравится, то надо сначала по-человечески расстаться, а потом уж - направо, налево, куда угодно...
ИМХО.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!


Последний раз редактировалось: Верналенья Циграникофф (28.03.2008 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Отношение примерно такое: Измена жене, ну бывает, кто не без греха, было и прошло, кануло в прошлое, чего ворошить. Но мучиться то зачем???
Нет, мучиться наверное действительно не надо.
Но осознание, что измена доставляет близкому человеку боль, тоже не мучит?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Михалыch пишет:
Отношение примерно такое: Измена жене, ну бывает, кто не без греха, было и прошло, кануло в прошлое, чего ворошить. Но мучиться то зачем???
Нет, мучиться наверное действительно не надо.
Но осознание, что измена доставляет близкому человеку боль, тоже не мучит?
Если человек близок и дорог, то естественное состояние НЕ причинять ему боль. Но для меня секс ВНЕ семьи не всегда измена.
Ну а в рамках темы хорошо бы расписать , что такое измена по мнению автора и участников дисскуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Но для меня секс ВНЕ семьи не всегда измена.
А что??? Шок
А для близкого человека?..
Цитата:
Ну а в рамках темы хорошо бы расписать , что такое измена по мнению автора и участников дисскуссии.
Да, стоило бы определиться с терминологией.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алери


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 29.03.2008 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
На мой субъективный взгляд, почти все мужчины делают ошибку, не говоря обо всех своих желаниях жене, боясь её травмировать... И мужчины мучаются в итоге, считая свои желания постыдными и недостойными (а они всё равно есть почти у всех), и женщины не видят нас правильно, так сказать - реальными, а не придуманными...
Сомневаюсь, что женщина может увидеть мужчину правильно в вопросах, которые связаны с сексом. У неё ведь физиология другая.
Поэтому, подобные "откровенные" разговоры о его желаниях - лишь сотрясение воздуха (в лучшем случае), т.к. она попросту ничего не поймёт. А в худшем подобные беседы вызовут у партнёрши множество эмоций негативного толка.

Вот, например, мой супруг "изменил" мне с нашим соседом-гомосексуалистом. И всё рассказал, дабы я "увидела его реальным". Объяснил, чем его привлёк сосед: обхват был тесный, трение - интенсивное, да и минет гомосексуалист делает лучше, т.к. сам имеет мужские гениталии и знает, как надо.
Вроде бы, должно быть понятно. Но мне - нет. Ведь можно проштудировать множество книг по сексологии и физиологии, но нельзя постичь, понять чувственные ощущения человека противоположного пола.
Да и непротивоположного тоже, впрочем. У каждого свой кайф.

Наверное, поэтому, в прошлом веке секс ещё воспринимался как именно интимные отношения, которые касаются только двоих. Третий (супруг, которому "изменили") ничего не поймёт. Не его это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100