Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
От ревности покалывает сердечко
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 23:53    Заголовок сообщения: От ревности покалывает сердечко Ответить с цитатой

Мол. чел. в другом городе, вместе 2 месяца. Не звонит, не пишет, точнее редко, чуть ли не раз в неделю. При этом вижу, что через инет общается без проблем с друзьями и приятелями мужского и женского пола. Если мне раз в неделю удается до него дозвониться, то говорит, что любит и скучает. Мне не хватает этого, чтобы чувствовать себя в м е с т е с ним, поэтому впадаю в истерики Шок
Вот сердечко екать начало, думаю, как же избавиться от неприятного чувства, что мне что-то недоговаривают. Думаю, нужно ли посылать смс и делать звонки, на которые не отвечают, но если все же отвечают, то говорят же ведь, что нормально все.
Посоветуйте, пожалуйста, люди добрые, что-нибудь мне неразумной и нерадивой Подмигнуть
P.S. Только не предлагайте никого наказывать, я умоля-яю.
_________________
"Я тебя люблю, я без тебя жить не могу, не исчезай, пожалуйста", - говорю я себе в самые черные дни. Пока мы всё ещё вместе". (с) Макс Фрай

Я Бальзак по соционике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная! Улыбка Бросай его! Смех
P.S. Спроси открыто, почему не пишет и не звонит.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 00:48    Заголовок сообщения: Re: От ревности покалывает сердечко Ответить с цитатой

Родная пишет:
Мол. чел. в другом городе, вместе 2 месяца. Не звонит, не пишет, точнее редко, чуть ли не раз в неделю. При этом вижу, что через инет общается без проблем с друзьями и приятелями мужского и женского пола..
А вы общаетесь с ним через инет? Или пытаетесь поддерживать связь именно через звонки по телефону?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через звонки. Закатить глаза, задуматься
То есть я просто не пойму, почему не выходит на связь. Я к нему приехать должна через месяц-полтора. Закатить глаза, задуматься Не пойму ничего. Я ж не мебель, не разговаривать со мной.
Бросать сразу, ни с чего - думаю, не дело. Раньше не могла выдержать отношений больше 2 месяцев, но мне уже третий десяток, пора и взрослеть уже Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выходит на связь, значит - вы ему не нужны. Однозначно. Не все имеют мужество (или глупость?Улыбка) сказать об этом открыто. Но зато говорит своими действиями, нужно только прислушаться. Тем более, что - всегда кажется, что вот сегодня не нужна, а завтра, может быть...
Жизненный опыт говорит, что если нет взаимной тяги, надо поблагодарить судьбу за это, улыбнуться и ничего там не склеивать, потому что эти склейки отнимают массу энергии, времени и обычно заканчиваются геморроем во всех смыслах Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.02.2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите другого. А своему скажите, что мол "так жить нельзя - давай расстанемся". А там видно будет (как в сказке ... помните Улыбка)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы были правы. Мы не общались с тех пор, как он (#1) меня поздравил с 8 марта. Очень глупо себя чувствую.
Теперь моя крыша едет в другую сторону. Как говорится, те же яйца, только в профиль. Шок
Со мной перестал общаться один замечательный человечек (#2). (Живет в том же городе, что и #1).
Видимо, потому, что выбрала не его, а того, который теперь не пишет (#1).
Душа не на месте. Только когда со мной перестал общаться 2, поняла, что он мне дорог. Совесть мучает. Кажется, человеку причинила боль, иначе б он продолжал общаться.

Знаю, что дура дурой, но перестать быть дурой не могу. Смущение Чувство вины наслоилось на заниженнную самооценку и одиночество в интимном плане.

Что бы вы сделали на моем месте: 1) с 1, 2) с 2, 3) с собой Вопрос
Насчет пункта 1: достучаться до него, думаю, будет мало реально, считать себя свободной, что ли, без зазрения совести, в одностороннем порядке???
Насчет пункта 2: влюбленность перекинулась на него, но ежели человек оскорблен до глубины души выбором-не-его, то лучше его не трогать совсем? По причине влюбленности и подавленности искать себе кого-то третьего совсем неохота.

Тешу себя надеждой, что кого-то развлечет мой "латиноамериканский сериал". Для меня это непонятная тягомотина, а то, что я прошу совета - выход наружу из депрессии Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Вы были правы. Мы не общались с тех пор, как он (#1) меня поздравил с 8 марта. Очень глупо себя чувствую.
Теперь моя крыша едет в другую сторону. Как говорится, те же яйца, только в профиль. Шок
Со мной перестал общаться один замечательный человечек (#2). (Живет в том же городе, что и #1).
Видимо, потому, что выбрала не его, а того, который теперь не пишет (#1).
Душа не на месте. Только когда со мной перестал общаться 2, поняла, что он мне дорог. Совесть мучает. Кажется, человеку причинила боль, иначе б он продолжал общаться.

Знаю, что дура дурой, но перестать быть дурой не могу. Смущение Чувство вины наслоилось на заниженнную самооценку и одиночество в интимном плане.

.


Почитайте (или перечитайте если читали) "Парадокс страсти". Ваш случай почти классика.
По 1# к сожалению его интерес к Вам пропал, но "то что было можно вернуть".
По 2# - забудте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с лексеем.
ПО 1 мч - забить. Если мужчина сам не звонит и не пишет, значит не надо ему это. Подумайте, в каком бы случае вы сами себя так вели? Правильно, когда вам не надо, а послать открыто неудобно. С чего считать себя его девушкой? Неважно, что он вам говорил до постели (если была таковая), важно как ведет себя после. А после ведет себя никак, и вывод очевиден.
По 2 мч. ТОже пока забить. Пообщаться чуть позже.
С собой что делать? А что с вами? Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нечего добавить к предыдущему посту.
ИМХО. Верно.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы вы сделали на моем месте
Пошел бы шашлычков на природу пожарил... ПОГООООДКА... ЗАГЛЯДЕНИЕ!!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
Не согласна с лексеем.
ПО 1 мч - забить. Если мужчина сам не звонит и не пишет, значит не надо ему это. Подумайте, в каком бы случае вы сами себя так вели? Правильно, когда вам не надо, а послать открыто неудобно.Улыбка


Дык, это и имелось ввиду. А "вернуть то что было" это вроде пословица такая. Это в том случае когда отношения уж очень охота вернуть.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Seneka"][b]Что бы вы сделали на моем месте[/b]
Пошел бы шашлычков на природу пожарил... ПОГООООДКА... ЗАГЛЯДЕНИЕ!![/quote]
Классно Радостная улыбка
Благодарю за отклики, вечером напишу свои мысли, которые появились после бессонной ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой ночью у меня дико болела совесть, душа была не на месте, поэтому, еще раз: уважаю и ценю тех, кто откликнулся на мое сообщение.

Итак, отчет.
1) Намбэр 1. Списались через все тот же первый по посещаемости сайт "Всекте.ру" ( Чертовская злость ). Теперь "официально" наши разумы свободны друг от друга. Остались товарищами.
2) #2. Оставляю в покое, избавляю от своего общения. На вышеупомянутом сайте больше не сижу, чтоб даже мое пребывание он-лайн не напоминало нам друг о друге. На некоторое время: если до лета буду скучать и тосковать по человеку (вероятность этого - 10% из ста), попытаюсь прорвать блокаду. Хочу ему подарить еще два подарка. Пошлю по почте. Можете считать это глупым, но мне действительно тяжело из-за #2, как будто его депрессивное состояние телепатически передается мне, и... буду ходить в церковь время от времени, ставить свечки за его здоровье... Потому что на душе так легчает именно от этого способа пожелать человеку счастья Смущение
3) Пытаюсь устроиться на постоянную работу по специальности (я на последнем курсе вуза): постоянная занятость прекрасно должна избавить от лишних мыслей. Кроме того, нужно какое-то занятие, которое бы избавляло от саможаления и эгоизма. Подумаю, чем бы таким заняться Шок (посоветуете? Подмигнуть ). Ну и наконец, находиться на людях как можно больше, знакомиться, общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 11.04.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Марита пишет:
Не согласна с лексеем.
ПО 1 мч - забить. Если мужчина сам не звонит и не пишет, значит не надо ему это. Подумайте, в каком бы случае вы сами себя так вели? Правильно, когда вам не надо, а послать открыто неудобно.Улыбка


Дык, это и имелось ввиду. А "вернуть то что было" это вроде пословица такая. Это в том случае когда отношения уж очень охота вернуть.

Согласна! Возвращать ничего не хочется. Мне его почему-то тоже больше не надо, раз я ему оказалась не нужна Смех Р
Пойду почитаю про "Парадокс".
Марита, со мной какая-то излищняя истеричность в отношении молодых людей. Паранойя, что все, с кем встречаюсь, хотят поскорее от меня избавиться. Чертовская злость Хотя на самом деле это я стремлюсь убежать от любого человека, будь он хороший или плохой. Страх замкнутого пространства Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
лексей пишет:
Марита пишет:
Не согласна с лексеем.
ПО 1 мч - забить. Если мужчина сам не звонит и не пишет, значит не надо ему это. Подумайте, в каком бы случае вы сами себя так вели? Правильно, когда вам не надо, а послать открыто неудобно.Улыбка


Дык, это и имелось ввиду. А "вернуть то что было" это вроде пословица такая. Это в том случае когда отношения уж очень охота вернуть.

Согласна! Возвращать ничего не хочется. Мне его почему-то тоже больше не надо, раз я ему оказалась не нужна Смех Р
Пойду почитаю про "Парадокс".
Марита, со мной какая-то излищняя истеричность в отношении молодых людей. Паранойя, что все, с кем встречаюсь, хотят поскорее от меня избавиться. Чертовская злость Хотя на самом деле это я стремлюсь убежать от любого человека, будь он хороший или плохой. Страх замкнутого пространства Конфуз
Кто-то тут приводил цитату: если вы параноик, это еще не значит, что за вами следят Радостная улыбка РОдная, по личным наблюдениям - если мужчина звонит, пишет, приходит - значит избавиться не хочет. Во всяком случае пока Улыбка
ПО поводу того, что вы убегаете. Вспомнился фильм "Сбежавшая невеста". Это про вас?
А чего боитесь-то?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там наоборот было написано: если Вы параноик, это еще не значит, что за Вами не следят Подмигнуть
Фильм помню приблизительно, но вроде бы он об этом.
Боюсь, может быть, серьезных отношений. Я немного инфантильная, и характер у меня мягче, чем мне хотелось бы. В финансовом плане пока завишу от родителей и с ними же живу (скоро закончу вуз). Они меня, естественно, маленькой считают, считают причудами мои увлечения, поездки... Что, в общем-то, является неуважением ко мне ("Никогда не смейтесь над чужими мечтами"). В общем, боюсь, что и молодой человек будет так ко мне относиться: что он будет довлеть надо мной, станет моим тюремщиком, будет ревновать, будет считать маленькой и незначительной, игрушкой. И при этом говорить, что яростно меня любит. Смущение Впасть в новую зависимость...
А если выбираю мол. людей непокровительственного типа, то мне приходится за ними бегать, изображая из себя злую мамашу. Такая роль вообще никак не в моем характере, не могу держать рядом с собой человека, котороому не чувствую себя нужной.
Пока вот не знаю, как это решить. Может, нужно стать финансово более-менее самостоятельной, тогда что-то изменится? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
...
А если выбираю мол. людей непокровительственного типа, то мне приходится за ними бегать, изображая из себя злую мамашу. Такая роль вообще никак не в моем характере, не могу держать рядом с собой человека, котороому не чувствую себя нужной.
Пока вот не знаю, как это решить. Может, нужно стать финансово более-менее самостоятельной, тогда что-то изменится? Конфуз
Если бы я был в Вашем возрасте то не женился бы лет до 33, пока не появиться зрелость мышления и финансовая свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Там наоборот было написано: если Вы параноик, это еще не значит, что за Вами не следят Подмигнуть Конфуз
И это тоже правильно Радостная улыбка

Родная пишет:
А если выбираю мол. людей непокровительственного типа, то мне приходится за ними бегать, изображая из себя злую мамашу.
Зачем? И почему приходится7 Заставляет кто-то?

Родная пишет:
Такая роль вообще никак не в моем характере, не могу держать рядом с собой человека, которому не чувствую себя нужной.
Как это держать? Как собачку? Улыбка И как можно держать того, кому вы не нужны рядом?
По-моему, за тех кому мы не нужны, можно только держаться. Но зачем?

Родная пишет:
Может, нужно стать финансово более-менее самостоятельной, тогда что-то изменится? Конфуз
НЕ знаю. Это могут быть вещи не связанные между собой так прямо. Хотя добиться финансовой самостоятельности - дело несомненно важное и очень полезное для жизни.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита
Ну, наверное, зависит косвенно. Финансовая свобода - свобода в разуме - косвенная связь.
Бегать? Потому что мальчик еще, по возрасту, по опыту жизненному. Закатить глаза, задуматься На звонки родителей такие люди отвечают с двадцатого раза. Вот и девушке тоже так же придется пробиваться сквозь отсутствие энтузиазма и желания общаться.
А если не звонить, так все и развалится. Сам-то не позвонит, будет считать за стратегический запас на черный день твой номер Показать язык
Вот тут наслушалась каких-то эзотерических лекций, как нужно правильно жить. Там говорится, что это дело женщины - держать отношения. А вот что значит "держать", для меня, как и для Вас, осталось загадкой Закатить глаза, задуматься .
Михалыch
Наверное, да, еще не время замужа Подмигнуть . Только вот заносит меня на какие-то аморальные действия в течение последних лет трех. Несет просто. Надеюсь, что это пройдет со временем. Моногамности в душе хочется, а по жизни получается иначе пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Бегать? Потому что мальчик еще, по возрасту, по опыту жизненному. Закатить глаза, задуматься На звонки родителей такие люди отвечают с двадцатого раза. Вот и девушке тоже так же придется пробиваться сквозь отсутствие энтузиазма и желания общаться. .
Вот я и интересуюсь - зачем вам такой мальчик нужен - без жизненного опыта и с инфантильными реакциями.

Родная пишет:
А если не звонить, так все и развалится. Сам-то не позвонит,
А чему разваливаться-то? Это односторонние отношения, если все так, как вы описываете. Ему не надо, а вы звоните. Выходит - надо вам? А почему вам надо за таким парнем бегать?

Родная пишет:
Вот тут наслушалась каких-то эзотерических лекций, как нужно правильно жить.
И? как надо?

Родная пишет:
А вот что значит "держать", для меня, как и для Вас, осталось загадкой Закатить глаза, задуматься
Держать отношения - это не загадка. Это в общем-то работать на отношения. Но это дело не только женщины, но и мужчины тоже - иначе никак. Вы же все-таки писали о "держать рядом человека". Это другое. А вообще просматривается аналогия. Вы его держите непонятно зачем, и он вас держит, как запасной вариант Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
...
Михалыch
Наверное, да, еще не время замужа Подмигнуть . Только вот заносит меня на какие-то аморальные действия в течение последних лет трех. Несет просто. Надеюсь, что это пройдет со временем. Моногамности в душе хочется, а по жизни получается иначе пока.
Молодость авантюрна и нахальна, моё мнение простое - пробуйте , нарабатывайте опыт, ищите своё, единственно не забывайте о безопасности тела и души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 14.04.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
И? как надо?

Там говорится, что для создания крепкой, счастливой семьи нужно мужчине проявлять мужские качества характера по отношению к любимой женщине, выполнять мужские обязанности, прощать женщине женские слабости (излишняя чувствительность), и , соответственно, женщине - то же самое в отношении мужчины. И быть верными друг другу.
Вообще, эти лекции - по Ведам, о которых я почти ничего не знаю. Они кажутся несколько суровыми, морализирующими на взгляд современного человека.
Есть идея Самая смешная мысль оттуда: в семейных отношениях мы обязаны отработать плохую карму за прошлую жизнь. Поэтому выбираем мы тех людей, которым мы сделали в прошлой жизни много гадости. Вот и отрабатываем! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Временами на меня наваливается такой Никто-меня-не-любит (с) Леви), "что охота завыть, вскинув морду к луне". Плач, или очень грустно
Уже третий месяц. Сразу 3 близких человека из другого города перестали со мной общаться, это так обижает и вгоняет в панику периодически. (Типа я такая и растакая, и потому они со мной не общаются, принцы этакие). Плач, или очень грустно

Когда я родилась, маму отвезли сразу в больницу (видимо, крови много потеряла), так что дочку она увидела только через несколько дней. Видимо, пока мамы не было рядом, новорожденную охранял тот самый Никто-меня-не-любит, и так с тех пор по жизни со мной и идет. Плач, или очень грустно Как младенец, от которого мама ушла.
Надеюсь, что тут высказалась и в реале не буду приятелей пугать своей хандрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная, а вы сами себя любИте. Знаете, мне как-то моя психолог сказала, что человек вырастает тогда, когда сам становится себе и мамой и папой - то есть, и любит себя безусловно, и может при этом с себя спросить. А у нас по жизни "внутренний папа" превалирует - мы готовы себя чмырить практически всегда. А "мама" где? Если она будет, - зависимость от внимания и тепла других людей уменьшится, жизнь станет гармоничнее и спокойнее. По себе знаю Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100