Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
К мужу "пристают" на работе...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любопытная


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:20    Заголовок сообщения: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Добрый день! С гражданским мужем живем уже почти три года. И вот где-то 2-3 месяца назад у него на работе появилась новая сотрудница. Всю историю я знаю из рассказов мужа (мы от друг друга ничего не скрываем). Так вот, недавно отправили его в командировку – и эта сотрудница специально сделала так чтобы он тоже поехал, плюс еще несколько человек. И в командировке три дня к нему приставала (несколько намёков было и раньше), лезла целовать и обниматься, закидывала его комплиментами – он давал ей отпор. Однако, откровенно послать он ее не может (из-за того что у него многое в работе зависит от нее), да и ему, я вижу, приятно такое отношение (что типа голову ей вскружил), т.к. в силу воспитания и характера эгоистичен и любят когда его хвалят и т.п. Причем, она ему говорит, что мужа и ребенка бросать не собирается, что это так «от скуки» на работе можно уединяться. Еще видимо, у нее задет чисто спортивный интерес, напротив его имени поставить галочку – т.к. у нее вокруг куча мужиков, которые типа «её хотят» и с которыми типа ничего не было... Так вот, вопрос такой – как мне себя лучше вести в такой ситуации? Понимаю, что устраивать сцены ревности с криками и разборками нет смысла, чего и не делаю. Говорю, мужу про свои выводы относительно это девушки, что она легкого поведения, что не очень красива и ухожена, что с низкой самооценкой, что он ей нужен для коллекции и т.п.
Сама ситуация мне очень неприятна и хочется узнать каких ошибок лучше не допускать. Да и как лучше себя вести...Прошу взгляда со стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Ну вы молодец, честное слово! Вместо того, чтобы мужу скандал закатить и ультиматум поставить - пытаетесь узнать,разобраться, советы на форуме послушать! Респект! Я бы на месте вашего мужа за такую жену двумя руками держалась.
А что он сам об этой ситуации вам говорит? Что чувствует? Вы доверяете ему - вообще по жизни?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ни в чем его ограничивать. И не надо ее "ругать". Вообще по-меньше заострять внимания на этой ситуации и переводить все в шутку. И побольше любить себя - холить и лелеять.
"Не удерживай - удержится" (с)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 14:07    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Любопытная пишет:
...
Сама ситуация мне очень неприятна и хочется узнать каких ошибок лучше не допускать. Да и как лучше себя вести...Прошу взгляда со стороны...
А каков Ваш план действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 15:39    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А каков Ваш план действий?
Да.И план действий мужа хотелось бы узнать. Наверное о вам его озвучил, раз вы друг от друга ничего не скрываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А что он сам об этой ситуации вам говорит? Что чувствует? Вы доверяете ему - вообще по жизни?
Доверяю, конечно, но и в то же время стараюсь быть в курсе всего происходящего. А ему я так понимаю, приятно внимание этой девушки (она его закидывает комплиментами), видимо, чувствует себя таким "разбивателем сердец" что ли, не могу это до конца понять. Я пытаюсь указать на ее негативные стороны, но он говорит, что типа она умная, весёлая.
Вот совсем недавно узнала еще одну подробность: ему предлагают одну интересную работу на другой фирме и он поделился с ней этой радостной новостью. Я спросила, зачем он это сделал - ответил, что она нормальная девченка, никому не скажет, что типа ей можно доверять... Я пыталась, ему объяснить, что не надо с ней делиться какими-то личными вещами, что этим только даешь ей "зеленый свет", что мне это неприятно. Да и по мелочи он странно себя ведет - она там пытается в рабочие моменты к нему прислониться, прикоснуться и он это позволяет... Вот сижу теперь вся в расстроенных чувствах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любопытная


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 20:32    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А каков Ваш план действий?
Держу себя в руках, стараюсь не срываться на истерики и не ставить ультиматумы. Пытаюсь ему объяснить все негативные последствия общения с ней.
Он мне говорит, что типа она его отбивать не собирается (т.к. не собирается уходить от мужа) и что до меня, в других отношениях, его тоже пытались откровенно затащить в постель и что он на это не велся и не изменял тогда своей девушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рискую получить порцию помидоров, но выскажу мысль. Что просто так человек делать ничего не станет. Получается, что вашему мужу, как ни крути, НЕ ХВАТАЕТ в семье того, что дает ему эта девушка. Посему предлагаю немного подкорректировать стратегию.
Любопытная пишет:
А ему я так понимаю, приятно внимание этой девушки (она его закидывает комплиментами), видимо чувствует себя таким "разбивателем сердец" что ли, не могу это до конца понять.
А что вам мешает сделать то же самое? Закидать его комплиментами и представить эдаким разбивателем сердец?
Цитата:
Я пытаюсь указать на ее негативные стороны, но он говорит, что типа она умная, весёлая.
Я конечно разделяю народную мудрость в том плане, что сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Но вот самовнушение еще никто не отменял. Чем чаще вы ее ругаете, тем чаще он будет ее защищать, говорить про нее комплименты. Не думаю, что это здорово обрадует вас. Но зато поможет ему проникнуться мыслью, что он ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ДЕВУШКУ от несправедливых нападок жены.
А роль защитника обычно очень приятна для мужчины.

Цитата:
Вот совсем недавно узнала еще одну подробность: ему предлагают одну интересную работу на другой фирме и он поделился с ней этой радостной новостью. Я спросила, зачем он это сделал - ответил, что она нормальная девченка, никому не скажет, что типа ей можно доверять.... я пыталась, ему объяснить, что не надо с ней делиться какими-то личными вещами, что этим только даешь ей "зеленый свет"...
А как вы думаете, роль "сыночка" при заботливой мамочке, которая дает мальчику точные указания, куда ходить и что говорить, мужу нравится?
Цитата:
Да и по мелочи он странно себя ведет - она там пытается в рабочие моменты к нему прислониться, прикоснуться и он это позволяет....
А вы часто прислоняетесь к нему? К его СИЛЬНОМУ ПЛЕЧУ? Часто даете ему возможность почувствовать себя сильным, защитником?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 06:16    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Любопытная пишет:
Михалыch пишет:
А каков Ваш план действий?

Держу себя в руках, стараюсь не срываться на истерики и не ставить ультиматумы. Пытаюсь ему объяснить все негативные последствия общения с ней.
Он мне говорит, что типа она его отбивать не собирается (т.к. не собирается уходить от мужа) и что до меня, в других отношениях, его тоже пытались откровенно затащить в постель и что он на это не велся и не изменял тогда своей девушке.
Слова "стараюсь ..." мне говорят об одном истерики есть ультиматумы ставим (пусть хоть и мысленно), раз Вы держите себя в руках значит Вам это неприятно? Опишите свои чувства , которые Вы испытываете когда слышите его очередные рассказы о его соблазнении энтой коварной девицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 06:43    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Любопытная пишет:

Держу себя в руках, стараюсь не срываться на истерики и не ставить ультиматумы.

По-моему мнению, Вы сейчас находитесь в роли "лимонки" (это такое взрывное устройство) и пока на этой "лимонке" висит колечко (чека) она не представляет опасности. Ваш муж крутит это колечко, так ради интереса не понимая всей угрозы, но когда-то сам того не подозревая он выдернет чеку и произойдет взрыв. "Лимонка" - она железная, Вы живой человек...
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 16.04.2008 09:42    Заголовок сообщения: Re: К мужу "пристают" на работе... Ответить с цитатой

Любопытная пишет:
Добрый день! С гражданским мужем живем уже почти три года. И вот где-то 2-3 месяца назад у него на работе появилась новая сотрудница. Всю историю я знаю из рассказов мужа (мы от друг друга ничего не скрываем). Так вот, недавно отправили его в командировку – и эта сотрудница специально сделала так чтобы он тоже поехал, плюс еще несколько человек. И в командировке три дня к нему приставала (несколько намёков было и раньше), лезла целовать и обниматься, закидывала его комплиментами – он давал ей отпор. Однако, откровенно послать он ее не может (из-за того что у него многое в работе зависит от нее), да и ему, я вижу, приятно такое отношение (что типа голову ей вскружил), т.к. в силу воспитания и характера эгоистичен и любят когда его хвалят и т.п. Причем, она ему говорит, что мужа и ребенка бросать не собирается, что это так «от скуки» на работе можно уединяться. Еще видимо, у нее задет чисто спортивный интерес, напротив его имени поставить галочку – т.к. у нее вокруг куча мужиков, которые типа «её хотят» и с которыми типа ничего не было... Так вот, вопрос такой – как мне себя лучше вести в такой ситуации? Понимаю, что устраивать сцены ревности с криками и разборками нет смысла, чего и не делаю. Говорю, мужу про свои выводы относительно это девушки, что она легкого поведения, что не очень красива и ухожена, что с низкой самооценкой, что он ей нужен для коллекции и т.п.
Сама ситуация мне очень неприятна и хочется узнать каких ошибок лучше не допускать. Да и как лучше себя вести...Прошу взгляда со стороны...

Я работаю в мужском коллективе. Очень многие мне симпатизируют. Скажу так, если бы захотела я и захочет мужчина, то никакая жена его не удержит от связи. Но в основном, все люди благоразумные и связи на работе мешают работе, поэтому их и не заводят. Если что-то бывает, то быстро проходит без последствий, потому что работать становиться действительно сложно. Я вот не понимаю, зачем он вам рассказывает, как она к нему прикасается и о чем они разговаривают??? Скажите ему, что вам категорически не приятно. Пусть голову то включает. И поменьше вообще комментируйте ситуацию. Сделайте вид, что вам безразлично. Да так оно и должно быть. Не накручивайте себя, это все проходит. Он сам попозже поймет. Побольше любите его, и комплименты говорите и не надо разговаривать о тетках левых. Лучше приглашайте его вечером на прогулку, в театр, в кино, занимайте его время. Скажите, что романы на работе отвлекают от работы и сильно может сказаться на карьере. У меня есть женатые друзья на работе с ревнивыми женами и мы о многом разговариваем, и совсем не обязательно об этих разговорах знать жене, или моему мужу. Это просто РАЗГОВОРЫ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100