Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хобби
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а давайте немножко тему эту оживим! Или никто больше ничем не увлекается?
За последний год - полтора у меня столько увлечений появилось, или вернее перебывало (одно сменялось другим), в связи с чем и возник вопрос: а не компенсация ли они чего-то недостающего в жизни?
Все началось с росписи по керамике, кажется. Потом перекинулась на стекло. Затем начала придумывать и шить. Далее были ногти, нэйл-арт то есть Улыбка А уж их сменила поистине болезнь: БИЖУТЕРИЯ! Изготовление. Тут я балдела забывая еду и сон. Острый период прошел, уже сознательно длю эту счастливую болезнь и ...вышиваю Улыбка Есть еще много замыслов и попутных работ и в других областях.
Что характерно, первые увлечения были не то даже чтобы сильные увлечения, а сознательное "чем бы увлечься" (чтобы что?) И шли по нарастающей. А до этого я лет с 16-ти ничем таким не занималась, хотя все это несомненно моё, и образование почти художественное (архитектор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стихи пишу, и детские сказки... И это печатают Восклицание Фотографирую натюрморты, и какие-то необычные вещи в жизни - фотик всегда со мной, поэтому, то машину горящую, то кота пушистого, который в окно парикмахерской лезет охочусь. Музыка, не как фон, а как поиск СЛОВ и ЗВУКОВ СО-звучных душе моей. Закатить глаза, задуматься А ещё - велосипед - любовь моя! от снега до снега!!! Пройдёт там, где машина застрянет! Мой конь... Шью - от постельного белья до одежды, аудио-видеосведение (ну, это к работе ближе). А ещё у меня есть сын Шок , друзья, знакомые - люблю общаться. Но самое моё любимое хобби: ПОЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ! Показать язык Но, как всегда, на самое любимое не хватает времени. 15 минут после работы всего лишь Плач, или очень грустно
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Велик от снега до снега, полная моя вам солидарность Улыбка
Ну, наверное ваши увлечения более настоящие.. Знаете, если бы у меня было много общения (или хотя бы достаточно), мне кажется, эти увлечения, что по сути - общение с предметами, прошли бы, серьезно. Общение - это ж тоже творчество Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в последние несколько месяцев просто "прорвало" - с выходом из депрессии обнаружила, что на свете столько всего интересного. Мои хобби: вышивка (уже лет 7), шью мягкие игрушки, танцую фламенко. Месяц назад в целях экономии и похудения решила упорядочить режим питания и готовить самой - все, пропала! Оказалось, что готовить - занятие не занудное, а очень интересное и креативное. Больше всего люблю итальянскую, французскую и японскую кухню.

А еще мечта альпинизм - пока в проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 22:50    Заголовок сообщения: хобби Ответить с цитатой

хорошие мои, а что же делать, когда свои интересы и увлечения НЕВОЗМОЖНО реализовать?... Грусть Грусть Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 03:14    Заголовок сообщения: Re: хобби Ответить с цитатой

Мышка пишет:
хорошие мои, а что же делать, когда свои интересы и увлечения НЕВОЗМОЖНО реализовать?... Грусть Грусть Грусть

Так уж и невозможно? Подмигнуть

Пишу стихи, прозу, которые активно публикую; песни (которые исполняю); изучаю психологию саморазвития, которое много лет назад возвёл в степень образа жизни. Всё, чем занимаюсь, переросло рамки просто хобби. А кто я такой - сам не знаю. Улыбка Плюс боевые искуства, бег, атлетическая гимнастика, моржевание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 13:37    Заголовок сообщения: Re: хобби Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
Мышка пишет:
хорошие мои, а что же делать, когда свои интересы и увлечения НЕВОЗМОЖНО реализовать?... Грусть Грусть Грусть

Так уж и невозможно? Подмигнуть


Просто непонятно сказано - почему невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех, кто писал в этой теме. У меня появилось вдохновение жить более полной жизнью Радостная улыбка

Историческая реконструкция. Подмигнуть
Надеюсь, эти два слова не помешают моей анонимности на форуме. Ведь круг общения в этой среде довольно тесный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная пишет:
Благодарю всех, кто писал в этой теме. У меня появилось вдохновение жить более полной жизнью Радостная улыбка

Историческая реконструкция. Подмигнуть
Надеюсь, эти два слова не помешают моей анонимности на форуме. Ведь круг общения в этой среде довольно тесный
И не надейтесь.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:04    Заголовок сообщения: Хобби Ответить с цитатой

Я вяжу крючком.Что мне это даёт кроме симпатичных кофточек и свитеров?Успокоение:в процессе вязания ум занят подсчётами и слежением за узором.Думать о чём-то другом не можешь и мозги с нервами отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Всегда уважала тех, кто умеет и любит вязать что-нибудь посерьезнее мелкой дребедени, типа шариков для бус... (меня на что-то большее просто не хватает).
А вот вопрос: а мооожноо? извините, конечно...(ковыряя пол носком ботинка)... чем-то увлекаться просто так? Не потому, что это полезно, развивает, успокаивает, тренирует "силу воли и выдержку" или обеспечивает "чувство сопричастности..." и другие высокие чувства. А просто потому, что нравится? Я, например, на своем инструменте играю и учусть играть именно просто так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,просто так удовольствия ради,читаю книги разных жанров и собираю черно-белые фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.04.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Здорово! Всегда уважала тех, кто умеет и любит вязать что-нибудь посерьезнее мелкой дребедени, типа шариков для бус... (меня на что-то большее просто не хватает).
А вот вопрос: а мооожноо? извините, конечно...(ковыряя пол носком ботинка)... чем-то увлекаться просто так? Не потому, что это полезно, развивает, успокаивает, тренирует "силу воли и выдержку" или обеспечивает "чувство сопричастности..." и другие высокие чувства. А просто потому, что нравится? Я, например, на своем инструменте играю и учусть играть именно просто так...
Просто так? бывает, бывает Улыбка я иногда рисую - просто так.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не паритесь на тему, зачем вам нужны эти занятия, и это позволяет расслабиться в процессе еще больше Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.04.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я стихи пишу, и детские сказки...

Цитата:
Пишу стихи, прозу, которые активно публикую

А где можно почитать?
А я играю в игру Го... Этой игре уже 5000 лет. Это искусство, философия и практика, помогающая жить в одном "лице" Восклицание
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 23.04.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Seneka А где можно почитать?
К сожалению, я и сама с большим трудом нахожу в книжных развалах свои книги. У меня не все есть. пыталась договориться с издательством, чтоб экземпляров по 10 выдавали на руки. Для них - маленькая партия - не будут возиться. Так что приходится "охотиться" как и читателям. Плач, или очень грустно
Вот - кусочек:

Скучать будут!
Облака тянулись до самого горизонта, сливались там с лужами и возвращались обратно. Серый пёс скулил под лавкой, пьяный за углом делал своё маленькое, а я сидел за окном и болел.
Мама обещала принести конфету из магазина, но я знаю -- чтобы получить её, придётся парить ноги. Они станут красными, пальцы сморщатся, как лицо у бабушки. Интересно, а она его тоже парит? Или это – врождённое?
Нет, всё же хорошо, что я не бабушка, не пёс и не пьяница. Я – мальчик. Вот вылечусь и пойду в садик. Стукну Дашку, построю звездолёт из кубиков и...ффух-Х-ХХ! Тогда ни дождь, ни мама с горчичниками мне не страшны. Только жалко их – скучать будут.

_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.04.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень мило Закатить глаза, задуматься
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Цитата:
Пишу стихи, прозу, которые активно публикую

А где можно почитать?

Книги, изданные мной в Барнауле - книгу по психологии саморазвития "Путь ищущего" и сборник стихов "Тишина", можно скачать на моём сайте по адресу: http://compas.metroland.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=37
Из прозы, которая публикуется в Алтайских краевых журналах, сейчас могу показать цикл рассказов "Собачья жизнь": http://compas.metroland.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=40
И несколько новых стихотворений здесь: http://compas.metroland.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=39
Приятного чтения! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы просто молодцы! читаю и завидую по-хорошему, и уважаю!

у меня нет хобби.. нет, конечно, я читаю книги, хожу в спорзал, на курсы английского языка по выходным, катаемся на велосипедах в субботу вечером с мужем, любим пикники на природе.. на большее, к сожалению, времени совсем не хватает.. но разве это хобби?

а вырезать из дерева фигурки как-то не тянет.. я лентяй, наверно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia Кататься на природе на велике, по-моему, очень хорошее хобби
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, а разве это хобби? мне всегда казалось, что хобби - действительно любимое дело, что-то глобальное, чем обычное времяпрепровождение.. например, хирург на досуге вышивает гобелены... не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть друг. Очень любит кататься на велике. Катается по подмосковью. Иной раз за день накатывает 100км. Есть очень красивые места в западном направлении от Москвы. Такие, что ни пешком ни на машине не найдешь... Очень красивые храмы и церкви.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На востоке места не хуже!.. Радостная улыбка у нас тоже красиво... мы далеко не уезжаем, т.к. технику приобрели недавно, опыта пока мало, да я просто быстро устаю.. ну ваш друг - молодец, 100 км... я потрясена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:08    Заголовок сообщения: хобби Ответить с цитатой

хорошие мои, как я вам завидую белой завистью!... Как же здорово иметь возможность реализовать своё увлечение! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы ее не имеете?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100