Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с kalashnikov

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:28    Заголовок сообщения: Интервью с kalashnikov Ответить с цитатой

Уф, я долго крепилась, но все-таки открываю тему имени себя Улыбка
Как сказала Ольха, "мне интересно то, что вам интересно обо мне" Улыбка
Ну и вообще, как меня воспринимают.
Ну и, разумеется, хочется побыть в центре внимания и поговорить о себе родимой Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:33    Заголовок сообщения: Re: Интервью с kalashnikov Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Уф, я долго крепилась, но все-таки открываю тему имени себя Улыбка
Как сказала Ольха, "мне интересно то, что вам интересно обо мне" Улыбка
Ну и вообще, как меня воспринимают.
Ну и, разумеется, хочется побыть в центре внимания и поговорить о себе родимой Улыбка Улыбка Улыбка
Вы мне кажетесь веселой, задорной, сильной, самостоятельной и яркой женщиной. В теме про дружбу с мужчиной вы говорили, что раньше, до замужества - вели себя мужиковато. Сейчас я этого не чувствую. Уверенность - да, есть, но не грубость и не мужиковатость.

Какой вы видите себя?

И какой, как вам кажется, вас видят ваши близкие?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Любопытно.
Нравится, хоть и не вполне понятно Улыбка.

А что вас на форум привело?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно меня называть на ты? Улыбка Все-таки на Вы как-то непривычно и... ну не очень, в общем Улыбка

Самостоятельной - это да, может, даже слишком Улыбка
Сильной - ну мне говорили что-то такое, да. А что такое вообще "сильный человек" и, в частности, "сильная женщина"?.. Я не знаю... Может быть, под этой "силой" и "самостоятельностью" подразумевается привычка рассчитывать на себя, которая у меня точно есть.
Веселой - когда как. Я склонна к перепадам настроения. Но посмеяться люблю. Задорной - ну, наверное, нет (тоже не очень хорошо понимаю, что это такое), наверное, точнее будет сказать все же "веселой". Я обычно не заражаю своим весельем окружающих.
Яркой - пожалуй, тоже нет. Я раза два сподобилась звания "серая мышка". Наверное, на письме я выгляжу более ярко, чем в реале. А так я тихая и внешне как-то не очень проявляю чувства, ну или редко.

Еще окружающие мне говорили, что я спокойная, тоже, видимо, подразумевая некую тормознутость. Ироничная, умная (заумная Улыбка). Но это характеристика нескольколетней давности, давно уже мне такого не говорили. Во, еще - сложная.

Сама себя я вижу... ну, я тут уже отчасти написала... пожалуй, что сильной, но хрупкой (ломаюсь легко)... Замкнутой, "вещью в себе"... Веселой и злой... Еще я себя вижу... я извиняюсь, конечно, но я вижу себя эээ самкой Улыбка В смысле - человеческого во мне меньше, чем может показаться. Я сама про себя иногда говорю "культурный слой полтора саниметра, и тот местами отваливается". Хотя мозги как раз есть. Вот эту "сучность" я открыла не так давно, удивилась.


Последний раз редактировалось: kalashnikov (25.04.2008 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль, а у меня тогда встречный вопрос - а что непонятно?? Я вроде пишу без зауми и даже по нескольку раз повторяю одно и то же. Вообще стараюсь писать подоходчивей и попроще!.. Или это мне одной так кажется? Улыбка

На форум меня привела рассылка Леви, которую я уж лет 5 читаю. На нее я не помню как наткнулась, а имя Леви было на слуху - еще из журнальных публикаций в 80-х. Почитала рассылку - понравилось, показалось очень близким по духу. А интерес к психологии, который и вывел на Леви, он у меня лет 8 уже как... я тогда была довольно несчастной и... не нашедшей себя, что ли... в общем, пыталась решать проблемы и вообще развиваться, читая книжки по психологии, было интересно.
Сейчас меня что на форуме держит - это место общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, что написано - понятно. А вот что-то другое не могу уловить Улыбка. Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши посты всегда многословны. в некоторых местах даже кажется, что вы разжёвываете тему, чтобы ВСЕ поняли. А в жизни вы такая же разговорчивая? Смех
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.04.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль, наверное, это второе дно Улыбка Слова - ширма. А так я что-то утаиваю даже сама от себя, не знаю, что, вот и другие меня не понимают Улыбка

ljus, ага, я специально стараюсь разжевать. В жизни... когда как. Могу долго молчать, не испытывая дискомфорта, могу часами рот не закрывать. Смотря с кем. С близкими я более разговорчивая, с незнакомыми не люблю вступать в долгие беседы. Однажды провела отпуск - три недели - в одиночестве. Все, что я говорила - это просила квартирную хозяйку сварить кофе Улыбка Очень даже неплохо себя чувствовала.
Насчет разжевывания - в жизни тоже стараюсь говорить так, чтоб меня максимально понимали. Может, это уже граничит с занудством Улыбка

...Перечитала, и опять вижу противоречие. То слова - ширма, то меня бы максимально понимали... Или нет тут противоречия? Слова действительно - ширма, а чтобы скрыть это, я стараюсь вещи, лежащие на поверхности, всем доходчиво объяснить... чтобы суть за ширмой никто даже и не заметил... забавно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, мне всегда приятно читать твои посты - умные, честные, по-доброму все разъясняющие (когда речь идет о чьих-то проблемах). Иногда это просто инсайты, лампочки Ильича! Есть идея Радостная улыбка
kalashnikov пишет:
Я обычно не заражаю своим весельем окружающих.
Яркой - пожалуй, тоже нет. Я раза два сподобилась звания "серая мышка". Наверное, на письме я выгляжу более ярко, чем в реале. А так я тихая и внешне как-то не очень проявляю чувства, ну или редко.
Да, верно, на встрече (кажется, в прошлом году.. или уже в позапрошлом?) ты показалась мне довольно сдержанной. Но не "серая мышка", нет Улыбка. А еще, глядя на тебя, я почему-то вспомнила студенческую общагу Закатить глаза, задуматься Улыбка. Мне по ним немало довелось скитаться. А тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я себя вижу... я извиняюсь, конечно, но я вижу себя эээ самкой Улыбка В смысле - человеческого во мне меньше, чем может показаться. Я сама про себя иногда говорю "культурный слой полтора саниметра, и тот местами отваливается".
А видят ли вас такой другие?

После чего вам собеседник становится неприятен и пропадает охота с ним разговаривать?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Улыбка Встреча была в позапрошлом году... Закатить глаза, задуматься Улыбка
Общага - да, это тема. Как ты догадалась? Улыбка Я после 8 класса уехала учиться из своего города в Новосибирскую физматшколу, и там мы жили в общаге. Правда, это была школьная общага, не студенческая, там за порядком строго следили. Мне оч. нравилось. Потом еще год училась там в универе и тоже соответственно жила в общаге. Потом вылетела, уехала домой и, пока училась, жила с родителями, а потом устроилась на работу в универ и правдами и неправдами получила общагу. Это уже была преподавательская общага, и я там прожила 6 лет, а потом уехала в Москву. Я и сейчас живу как-то по студенчески на этой дурацкой съемной квартире... Улыбка Надоело до чертиков и очень хочется уже наладить свой дом Улыбка

Адда, а не знаю, какой меня видят. Ну, наверное, когда с человеком общаешься, то все-таки видно, чем он в основном руководствуется - инстинктом самосохранения или какими-то более возвышенными побуждениями.

Собеседник неприятен... Ну если он проявит какое-то отношение ко мне, которое мне неприятно... Например, если мужчина проявляет явный сексуальный интерес, а мне этого не хочется. Или вот еще - меня просто бесит - когда ни с того ни с сего пытаются мне покровительствовать... Или навязчивый... Ну, в общем, по ощущениям сужу. А общение прерывается чаще всего даже не по причине, что мне кто-то стал неприятен (это бывает не так часто, да и неприязнь проходит), а чаще всего - оттого что становится особо не о чем говорить, неинтересно, либо нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.04.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы относитесь к ограничению Вашей свободы (например, домостроевским отношением партнера)?
И (взяв чай из шкафа с огромным пауком в углу Улыбка ) боитесь ли Вы пауков, мышей и пр. мелочей жизни?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.04.2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ограничению свободы отношусь очень плохо! Муж, к счастью, не домостроевец, но в совместной жизни все равно приходится в чем-то себя ограничивать, уступать, делать что не хочется. Ну, так я сама стараюсь поставить себе рамки - это легче переносится. А вот когда кто-то извне начинает мне диктовать, что мне делать... Муж иногда в шутку, заключив меня в крепкие объятия, не дает что-то сделать, что я собралась. Так я за 2 секунды впадаю в истерику (тоже в шутку). Хороший выпуск энергии Улыбка Улыбка Улыбка

Пауков в детстве боялась очень! даже на картинке видеть не могла. Сейчас не так, конечно, но они мне неприятны. Мышей и крыс вроде не боюсь, если они на меня не нападают Улыбка Собак вот бродячих боюсь. Даже жить мешает: если где-то лает собака, ни за что туда не пойду Грусть Всяких гусениц и тараканов совсем не боюсь. Я в последнее время как-то стала поспокойнее, в юности больше боялась. Еще одно время боялась ездить в лифте, что он оборвется (но все равно ездила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ты мне тоже очень нравишься своей яркостью, логичностью, чёткими формулировками и конкретикой. Мне кажется ты человек умный, не любишь размазываться и обычно прибываешь в концентрации. Возможно иногда прямолинейный, но, скорее всего, добрый. Я не права?

З.Ы. А почему Ник такой оригинальный? Это что-нибудь символизирует?
З. З. Ы. И в моё интервью заходи, может быть покажется интересно... Смущение Смущение
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, спасибо Улыбка Ну чего все прицепились к этой яркости! Улыбка Ну, раз все говорят, наверно, что-то есть Улыбка Например, сейчас на мне красная юбка и кофта с золотым рисунком Улыбка Улыбка Улыбка
Четкость и логичность - это мой конек, я с этим, по-моему, даже зашкаливаю.
Насчет концентрации... даже и не знаю... а как это? Улыбка
Да, Мозаика, я прямолинейная, а насчет доброты - это видимость. Я не скажу что добрая. Но и не злая. Но именно доброты во мне, по-моему. нет, хотя и могу и помогать, и жалеть... но это что-то другое. И любовь, и чувство долга, и просто жалость, и желание кому-то помочь...
А ник у меня - я уже где-то тут писала - от названия песни из моего любимого фильма "Подполье" Кустурицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100