Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
За что боролась, вроде бы уже и не нужно....?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 16:15    Заголовок сообщения: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

История достаточно бональна) просто не могу ходить и держать все эти мысли внутри себя, рассказывая друзьям, слышишь только одну извечную фразу"подожди пройдет".
Вообщем дело обстоит так... познакомилась с этим человеком около двух лет назад.Изначально, знакомство было только по интернету, поскольку живем мы в разных городах. Наконец состоялась долгожданная встреча, и общение пошло простое и беззаботное, я бы сказала с этим человеком было действительно легко...так как будто говоришь с собой, ничего не стесняясь и никогда не возникало мысли о том, что тебя могут не понять, или посмеются =)
Через долгое время состоялась наша следующая встреча, на тот момент этот замечательный мой друг(как я всегда его считала) расстался с девушкой, ну и конечно же может быть именно из-за этой ситуации, а может и просто из-за того, что симпатия между нами существовала всегда(как мне кажется) провели время не просто как хорошие знакомые или друзья.....я бы сказала этот день запомню надолго ,потому что столько внимания, тепла, заботы не получала давно Закатить глаза, задуматься сказка одним словом)
В итоге все это продолжается постоянной перепиской, звонками.....и ожиданием скорой встречи, которая кстати скоро)
Просто дело все в том, что человек этот постоянно держит меня на расстоянии, говоря то...что боится что мы привыкнем друг к другу, и что потом будет только тяжелей. Я всегда была сторонником того, что если чего -то очень хочешь, то можно пережить все что угодно! Вообщем может я и не права ,но я постоянно пытаюсь ему глаголить о том, что все может быть! что можно ждать, что все что мы сами захотим , этого можно добиться.
А потом включается разум , и я сама начинаю думать о том, а что будет потом?наверное, начинаю вдумываться в его слова...что дальше будет только больнее.Поскольку слабо верится, что ради кого-то мы можем бросить свою благополучную жизнь....и переехать куда-то, не будучи уверенным в том, что человек, ради котрого ты все бросишь, будет с тобой..и нужно ли ему это все.
Сейчас угнетает больше всего то, что я не могу как ранше так свободно говорить ему все что думаю, я миллионы раз продумываю свои слова, действия...иногда просто хочется все бросить и поехать не знаю куда и не зная к чему))))) вот и думаю, может действительно оставлять все как есть и никогда не ворошить то что вряд ли может быть счастливым будующим...
Вопрос в том....что нужно ли мне это будет ,если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не очень понимаю почему будет хуже? Вы замужем? Дети? У обоих офигительные собственные компании? Ничего не возможно изменить? Почему?
Или вам обоим нравится страдать? "Высасывать из пальца" эдакую офигительность и безысходность...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 18:22    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Vinga пишет:
...
Вопрос в том....что нужно ли мне это будет ,если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз
А что может случиться если будет хорошо, а потом быц и без него? Жизнь конечно измениться, но как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 19:36    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Vinga пишет:
Вопрос в том....что нужно ли мне это будет ,если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз

Не нужно. Но Вы можете на это плюнуть и жить настоящим, оно вроде отличное, если не заниматься самокопанием).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Что-то я не очень понимаю почему будет хуже? Вы замужем? Дети? У обоих офигительные собственные компании? Ничего не возможно изменить? Почему?
Или вам обоим нравится страдать? "Высасывать из пальца" эдакую офигительность и безысходность...


Незамужем ,детей нет,нет и офигительных собственных компаний, но самое интересное даже то, что есть , то чего достигли, он конечно достиг побольше , чем я но мне еще жить и жить, стараться и стараться. Просто всегда есть один вопрос...ради чего стараться? да, согласна, ради себя, ради своего будущего и.т.д.
Наша ситуация уже в принципе разрешилась...сегодня мне было рассказана этим человеком жизненная ситуация , котрая ничем не закончилась ,люди просто разъехались по своим городам и дальше стали жить как и жили ранее. Я так поняла этот человек не верит в то, что все можно построить своими руками. Так что я остаюсь со своей слепой идеей в то! что мы сами творцы своей судьбы....просто нужно мне наконец осознать, что не всем это под силу.
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:09    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Vinga пишет:
...
Вопрос в том....что нужно ли мне это будет ,если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз
А что может случиться если будет хорошо, а потом быц и без него? Жизнь конечно измениться, но как?


Если бы все было хорошо ,я просто сделала бы то, что ранее и для меня было может быть безумием. Жила бы там, поменяла бы все, пересмотрела бы свои жизненные установки и принципы, скорее всего я бы даже заставила себя заняться спортом Смущение может это и глупо, но с самого детсва для меня это большая проблема...я ненавижу спорт, сама по себе человек творческий. А во он наоборот ...я б сказала как день и ночь)
А как раз без него , сейчас моя жизнь протекает настолько однообразно, что я сама каждый день пытаюсь ее хоть как-то изменить, опять же делая то что ранее не совершала. Как говорят, все что не делается ..все делается к лучшему. Пока что единственным выходом для себя вижу , только то...что постараюсь забить свое свободное время настолько, чтобы просто сил больше думать не было.
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:12    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Vinga пишет:
Вопрос в том....что нужно ли мне это будет ,если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз

Не нужно. Но Вы можете на это плюнуть и жить настоящим, оно вроде отличное, если не заниматься самокопанием).


Улыбка Вы знаете я даже улыбнулась ,точно Вы подметили, скорее всего именно самокопанием и занимаюсь Грусть доводящим до саморазрушения.
И все -таки хочется верить ,что кто-то не испугается, повернуть против течения ради того, что хотя бы на данный период времени считает для себя счастьем.
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga, хотите 100% гарантий того, что не прогадаете? Если рискнете , "бросите все "и на край света за милым?


Не бывает таких гарантий. Не сделая- не узнаешь, как оно будет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз не жду гарантий, я б хоть сейчас уехала. Просто странно,но о том что будет думает он, но не я =)))
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 21:37    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Vinga пишет:
И все -таки хочется верить ,что кто-то не испугается, повернуть против течения ради того, что хотя бы на данный период времени считает для себя счастьем.
А почему Вы не хотите стать этим "кто-то", который не испугается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мое предложение о повороте против течения, человек сказал, что не хочет брать на себя ответственность за мою дальнейшую судьбу, если ничего не выйдет. А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga пишет:
А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
Торгуетесь. Значит, не любите. Извините. Тогда и впрямь не стоит "против течения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Vinga пишет:
А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
Торгуетесь. Значит, не любите. Извините. Тогда и впрямь не стоит "против течения".
Почему не любит? Может, это как раз еще один образец Д-любви по Маслоу. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может , Вы, и правы.
А когда ,вам, уже окончательно говорят, что ничего не выйдет? бороться до конца?????? ведь насильно мил не будешь, тут наверное уже не в торгах дело? ...
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Dames пишет:
Vinga пишет:
А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
Торгуетесь. Значит, не любите. Извините. Тогда и впрямь не стоит "против течения".
Почему не любит? Может, это как раз еще один образец Д-любви по Маслоу. Улыбка
Не думаю. Это больше похоже на желание любить и поиск подходящего для этих целей партнера. Сорри, Vinga, строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людям , я думаю ,виднее ...
всегда понимала то что я дикий эгоист...но мне все-таки , думается что на искреннее чувство я все-таки способна. Ничего, задавим и забудем Улыбка
Спасибо огромное за Ваши мнения, мне они вправду очень важны. Восклицание
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga пишет:
А когда ,вам, уже окончательно говорят, что ничего не выйдет? бороться до конца?????? ведь насильно мил не будешь, тут наверное уже не в торгах дело? ...
Когда окончательно - это другой разговор. Имеет право. Беда в том, что с той стороны тоже не исключена аналогичная торговля, которая может растянуться на годы, и тут уж Вам решать - оно Вам надо НАСТОЛЬКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот над этим вопросом я еще думаю...и что-то пока не могу окончательно решить. Есть идея
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Не касаясь конкретной ситуации (тут много и хорошо уже меня было сказано, а решать всяко Вам).

Vinga пишет:
...если все будет настолько хорошо, что просто не сможешь вернуться обратно к своей жизни, без него. Конфуз
По этой логике (достаточно распространённой, и у ВЛ об этом, кажется, есть) естественно можно привести свою жизнь в такое состояние, что хуже уже быть не может. Из страха жить - от жизни отказаться!
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.04.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga пишет:
А вот над этим вопросом я еще думаю...и что-то пока не могу окончательно решить. Есть идея
Над каким вопросом? НАСКОЛЬКО?
Цитата:
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6не радуется неправде, а сорадуется истине;7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Евангелие. Первое послание Павла Коринфянам, глава 13
Тестируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 05:38    Заголовок сообщения: Re: За что боролась, вроде бы уже и не нужно....? Ответить с цитатой

Vinga пишет:
.я бы сказала этот день запомню надолго ,потому что столько внимания, тепла, заботы не получала давно Закатить глаза, задуматься сказка одним словом)
В итоге все это продолжается постоянной перепиской, звонками.....и ожиданием скорой встречи, которая кстати скоро)

Это и значит жить настоящим)).
"И все -таки хочется верить ,что кто-то не испугается, повернуть против течения ради того, что хотя бы на данный период времени считает для себя счастьем."
сейчас у вас это счастье есть, к сожалению это можно понять (как всегда)) когда оно будет потеряно. Влюбленным всегда хочется больше и это наверно нормально. Вы общаетесь, вы встречаетесь, вам хорошо! Хорошо, - потому что вы это хотите и это ПОЛУЧАЕТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga пишет:
.... А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
Лучше сделать и пожалеть некоторое время, чем НЕ сделать и жалеть всю жизнь.
Цитата:
На мое предложение о повороте против течения, человек сказал, что не хочет брать на себя ответственность за мою дальнейшую судьбу, если ничего не выйдет.
А зачем Вы отдаётен ответственность за свою судьбу другому?! А если не отдаёте, почему он так говорит?
У меня была ситуация подобная Вашей, и просто мной было сказано: любое твоё решение принимается и ответственность за себя это моя ответственность (правда человек тоже парится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vinga


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Vinga пишет:
.... А вот прийти и "поцеловать двери" это конечно интересный вариант, но для меня, пожалуй, это будет ударом.
Лучше сделать и пожалеть некоторое время, чем НЕ сделать и жалеть всю жизнь.
Цитата:
На мое предложение о повороте против течения, человек сказал, что не хочет брать на себя ответственность за мою дальнейшую судьбу, если ничего не выйдет.
А зачем Вы отдаётен ответственность за свою судьбу другому?! А если не отдаёте, почему он так говорит?
У меня была ситуация подобная Вашей, и просто мной было сказано: любое твоё решение принимается и ответственность за себя это моя ответственность (правда человек тоже парится).


Как раз я тоже так считаю, что лучше сделать и все сказать, чем потом еще больше жалеть о том..что бездействовал. Я не перекладываю на него ответственность за свою жихзнь , не один раз я повторяю, что это только мое решение и все, что будет потом, будут только мои проблемы и переживания. Я так его поняла..что он в себе не уверен, не уверен в своем отношении, а самое главное вот это расстояние убивает в нем все то, что происходит когда человек меня видит рядом с собой. Говорит ,что не хочет делать больно, и что пусть остается так как есть...Не понимаю только одного, если человек теперь так сильно пятится назад, зачем вообще было все начинать? что теперь как только нам на пути встречаются трудности нужно сразу считать, что здесь , наверное, ничего не выйдет...? это уже конечно у него спрашивать нужно, вчера как раз все спросила. Обидно, но он считает если у другой его знакомой ничего так в жизни не вышло, значит и не удастся у него... Больше его мучать не буду, будь что будет)))))))
Правильно Вы заметили именно парится! Закатить глаза, задуматься
_________________
храни....частицу меня в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VingaНе понимаю только одного, если человек ... так сильно пятится назад, Закатить глаза, задуматься[/quote]
А не надо напирать. Можете не слушать, но повторюсь: у Вас все есть, не торопите жизнь. Пока.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinga пишет:
Я так его поняла..что он в себе не уверен, не уверен в своем отношении, а самое главное вот это расстояние убивает в нем все то, что происходит когда человек меня видит рядом с собой. Говорит ,что не хочет делать больно, и что пусть остается так как есть...Не понимаю только одного, если человек теперь так сильно пятится назад, зачем вообще было все начинать? что теперь как только нам на пути встречаются трудности нужно сразу считать, что здесь , наверное, ничего не выйдет...? это уже конечно у него спрашивать нужно, вчера как раз все спросила. Обидно, но он считает если у другой его знакомой ничего так в жизни не вышло, значит и не удастся у него... Больше его мучать не буду, будь что будет)))))))
Правильно Вы заметили именно парится! Закатить глаза, задуматься
Вот какое моё мнение: если человек не видит за препятствием своих целей, то тут только одно препятствие БОЛЬШЕ его целей. Но если он не стремиться к тому, что бы Вы были вместе, то может это только Ваша цель?а, Vinga?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100