Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж не может разлюбить свою бывшую любовь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:11    Заголовок сообщения: Муж не может разлюбить свою бывшую любовь Ответить с цитатой

С моим вопросом я уже пыталась обратиться на другом форуме. Но прочитав дискуссии здесь по разным темам, возникло желание узнать мнение и у вас. Здесь много интерессных неординарных людей. Надеюсь, меня за это не выгонят.
Мой муж очень хороший человек. Таких встретишь не часто. Я его очень люблю, но в одном вопросе не понимаю. Он никак не может забыть свои прежднии любови. А я не могу сжиться с мыслью, что я в его сердце неодна.
Мы знакомы 9 лет. Из них вместе 3 года. Поженились полгода назад. Его школьные пристрастия меня не очень задевают. Может от того, что я считаю, что это в этом возрасте ещё не вполне зрелые чувства. Может потому, что я не знаю этих особ лично. Может потому, что у него с ними нет никакого контакта. А вот две последнии его катастрофы происходили практически у меня на глазах. Одна из них – моя подруга.
Вторую он не видел уже 5 лет. Они очень редко перезваниваются, а в последнее время стали переписываться. Назовём её Лена.
Его философия такова: если полюбил, то навсегда, и разлюбить не сможет. Разлюбить для него не существует. Он, типа, любит меня больше всех, я их всех давно затмила и вернула его к жизни, но они всё равно занимают место (пусть и очень скромное) в его сердце. Он с восхищеним может рассказывать о них, какие хорошие и милые. Да я это и сама знаю: красавицы и снаружи и внутри. Мечта поэта.
Эта Лена, впрочем как и все остальные, не приняла его любовь, но дружеские отношения не прекратила. У него вообще ни с кем не было взаимной любви кроме как со мной. Муж утверждает, что эта Лена ему ещё и хороший друг, ничего ему плохого не сделала, поэтому он продолжает поддерживать с ней контакт. А меня этот контакт просто из себя выворачивает!
Я сначала не верила этому. Но когда услышала, каким голоском он с ней по телефону разговаривает, то поняла , что это действительно так. Он всё ещё любит её. Я старалась смириться, но не получается у меня, а наоборот усугубляется. Иногда, когда он до меня дотрагивается, целует и говорит мне, какая я классная, у меня перед глазами возникает одна из этих двух героинь его сердца и я думаю просебя: «Не такая я уж классная, раз ты не можешь забыть других.»
Предложила ему не общаться с ними, выбросить ворох их фотографий, которые я храню в своём доме, на что он мне ответил: «Хочешь, я так сделаю. Только в голове они у меня остануться всё равно». А откуда он знает? Может и не остануться. Не пробовал же, да видать и не собирается.
Никаких интимных отношений у них с ними не было. На лево он гулять не собирается.
Он осознаёт, что мне тяжело, но ничего поделать с собой не может. А я так тоже не могу. Я не могу и не хочу делить его ещё с кем-то. Решила спросить белый свет, может я больная, стерва и т.п.
Как мне справиться с собой или ему с собой или нам со всем этим? Что за ситуация у нас такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень многие, и женщины тоже бывшую любовь до конца из головы не выкидывают. Только вот демонстрировать это нынешнему партнеру - мне, например, в голову не придет. Вот, например, мой первый мужчина - я знаю что если встречусь с ним случайно. пообщаюсь - в душе снова что-то зашевелится - это было уже. Он не посторонний мне человек. Если узнаю что ему нужна помощь - помогу обязательно. Но вот как-то это афишировать, показывать - зачем? Да и общаться незачем. Тут еще и самоутверждением попахивает. Зачем вашему любимому вас так глубоко в это посвящать? Или вы не копайте и не приставайте, а он пусть засунет себе все эти фото подальше и перестанет вам это все показывать.Потому что такие вещи есть в душе практически у каждого - это драгоценные воспоминания - но зачем размахивать ими под носом у нынешних - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиза


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Вообще очень многие, и женщины тоже бывшую любовь до конца из головы не выкидывают. Только вот демонстрировать это нынешнему партнеру - мне, например, в голову не придет. Вот, например, мой первый мужчина - я знаю что если встречусь с ним случайно. пообщаюсь - в душе снова что-то зашевелится - это было уже. Он не посторонний мне человек. Если узнаю что ему нужна помощь - помогу обязательно. Но вот как-то это афишировать, показывать - зачем? Да и общаться незачем. Тут еще и самоутверждением попахивает. Зачем вашему любимому вас так глубоко в это посвящать? Или вы не копайте и не приставайте, а он пусть засунет себе все эти фото подальше и перестанет вам это все показывать.Потому что такие вещи есть в душе практически у каждого - это драгоценные воспоминания - но зачем размахивать ими под носом у нынешних - не понимаю.

Да, я с Вами согласна. Только у него это невоспоминания. Я раньше тоже так думала, что это милые воспоминания. Но после всего услышанного и увиденного я пришла к другому выводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза
Мда... непросто... Сколько же женщин у вашего мужа в сердце толкошится, если он никого разлюбить не может? И, возможно, его действительно не переделать и воспоминания об этих женщинах все равно в его голове останутся, он прав. Может быть, он стремится быть с вами откровенным во всем, и потому сам не понимает, что своими откровениями делает вам больно...

Ваш муж говорит вам, что вы его к жизни вернули и что ни с кем до вас у него не было взаимной любви. А сколько вам и мужу лет, если не секрет? Он рассказывал, что с ним произошло?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лиза


Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лиза
Мда... непросто... Сколько же женщин у вашего мужа в сердце толкошится, если он никого разлюбить не может? И, возможно, его действительно не переделать и воспоминания об этих женщинах все равно в его голове останутся, он прав. Может быть, он стремится быть с вами откровенным во всем, и потому сам не понимает, что своими откровениями делает вам больно...

Ваш муж говорит вам, что вы его к жизни вернули и что ни с кем до вас у него не было взаимной любви. А сколько вам и мужу лет, если не секрет? Он рассказывал, что с ним произошло?


Ольха, спасибо, что Вы ответили. Да, он сказал, что хотел быть честным со мной. Но даже если бы ничего и не рассказал, я бы всё равно всё узнала. Его голос его выдал, когда он с ней разговаривал.
После моих слёз, скандалов и просто бесед по душам он не догадался, что мне от всего этого плохо. На днях спросил меня, почему я ему не сказала, что страдаю. Но как он не смог этого заметить? Может это лень? Он так ничего и не предпринимает, чтоб что-нибудь изменить. Заладил своё: "Люблю тебя больше всех. Но и других не могу разлюбить. Они совсем небольшое место занимают в моём сердце." Может это чёрствость? Но для других он очень отзывчив. Всем помогает и словом и делом. Тоже всякие супружеские проблемы пытается разъяснить.
Мне 32, ему 37. Уже немаленькие. Сначала он полюбил эту Лену. Она его отвергла. Но друзьми остались. Помогали друг другу в сложных ситуациях. Потом была на очереди моя подруга. Она его тоже не приняла. Вскоре вышла замуж.
От них он получил совершенно внятный отказ, неоставлявший никакой надежды.
Потом у него умерла мама, на работе не продлили контракт. Жил в общагах. В конце концов вообще негде стало жить. И тут он открыл для себя меня, которая ответила взаимностью. Кончились его депрессии. Нашли квартиру. Он устроился на работу. Я забеременила по обоюдному согласию. Но так случилось, что ребёнок не появился на свет. Выкидышь. Теперь пошла новая чума на сайтах для одноклассников. Эта Лена его, кажется, сама там нашла.Телефонные разговоры (хоть и редкие) перешли в переписку (тоже нечастую). И он непротив. Согласился бы даже её к нам в гости пригласить. У меня от этого волосы на голове зашевилились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Лиза.
Всё банально -- Ваш муж, к сожалению, бабник.

По Литваку М. подобное объяснение в любви встречается именно у таких мужчин. Вот эта фраза ключевая:
Лиза пишет:
Он, типа, любит меня больше всех, я их всех давно затмила и вернула его к жизни,

_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 09:54    Заголовок сообщения: Re: Муж не может разлюбить свою бывшую любовь Ответить с цитатой

Лиза пишет:

Мой муж очень хороший человек. Таких встретишь не часто. Я его очень люблю, но в одном вопросе не понимаю. Он никак не может забыть свои прежднии любови.

Как можно забыть свою прежнюю любовь? Не амнизия же у него). Но память о любви и любовь это две большие разници! Ничего страшного в этом нет.
Лиза пишет:

Мы знакомы 9 лет. Из них вместе 3 года. Поженились полгода назад.

Несколько странно, но ничего необычного в этом нет. Но это говорит о том, извините, что с Вами он не пережил СТРАСТИ, и именно этого ему не хватает, даже несмотря на то, что он Вас любит, а с другими это было! Боюсь это уже непоправимо, но можете попытаться ч.н. придумать).
Лиза пишет:

Я сначала не верила этому. Но когда услышала, каким голоском он с ней по телефону разговаривает, то поняла , что это действительно так. Он всё ещё любит её. Я старалась смириться, но не получается у меня, а наоборот усугубляется.

Это не правильно с его стороны. У всех у нас свои бзыки, но зачем же делать так, чтоб знала жена? Это или эгоизм, или он не считает это ч.л. серьезным. И это не значит что он ее любит. Он ОБЩАЕТСЯ. Почему? Ему это нравится, его это волнует, ему это интересно. Вывод - ему не хватает этого в общении с Вами. Но опять ничего страшного. Общаются же некоторые, например (извините уж) в секс по телефону? Я думаю это ч.т. из этой оперы. Правда кто звонит в платные услуги это не афиширует).
Лиза пишет:
Иногда, когда он до меня дотрагивается, целует и говорит мне, какая я классная, у меня перед глазами возникает одна из этих двух героинь его сердца и я думаю просебя: «Не такая я уж классная, раз ты не можешь забыть других.»

Ничего подобного, он вполне искренен, просто мужчины полигамны - увы, но нас иногда это тоже напрягает).
Лиза пишет:
Предложила ему не общаться с ними, выбросить ворох их фотографий, которые я храню в своём доме.

Вот это правильно, надо иметь гордость и с Вашими чувствами он должен считаться. Да и потом, с глаз долой - из сердца вон).
Лиза пишет:
На лево он гулять не собирается..

Не будте наивны. Это может произойти и без его "желания".
Лиза пишет:
Он осознаёт, что мне тяжело, но ничего поделать с собой не может.

Может. Он может не показывать свои бзыки Вам. Тем более, как я понял, все остальное у вас хорошо.
Лиза пишет:
А я так тоже не могу. Я не могу и не хочу делить его ещё с кем-то. Решила спросить белый свет, может я больная, стерва и т.п.
Как мне справиться с собой или ему с собой или нам со всем этим? Что за ситуация у нас такая?

Вас вполне можно понять. Кстати, пускай он тоже попробует это сделать: посмотреть или представить как Вы флиртуете с кем либо, получете от этого кучу удовольствия, а потом еще ему об этом рассказываете). Вы его не с кем не делите, он Ваш, просто Вот он ТАКОЙ. Ему необходимы эти общения, это что то вроде хобби (вроде напр. охоты), не будет Лены - будет другая, попытайтесь перенаправить его интерес на себя: от общения с Вами он должен получать нехватающий ему адреналин. Все сказанное ,разумеется ИМХО,- я не психолог).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Извините, Лиза.
Всё банально -- Ваш муж, к сожалению, бабник.

По Литваку М. подобное объяснение в любви встречается именно у таких мужчин. Вот эта фраза ключевая:
Лиза пишет:
Он, типа, любит меня больше всех, я их всех давно затмила и вернула его к жизни,
Клепа, может, и так, но бабниками-то тоже, по идее, становятся по каким-то причинам, а не рождаются. И бабником тоже можно перестать быть, если в какой-то момент понять, что по сути, всю жизнь занимаешься чепухой, считая это своим призванием и натурой.
Мне кажется, Лиза, что вполне вероятно, что ваш муж вам очень признателен за то, что с вашим приходом в его жизнь - у него многое улучшилось. Появилось, где жить, с кем жить - а вот зачем жить, он себе толком до сих пор и не придумал. И потому из-за отсутствия каких-то конкретных и интересных целей и желаний в жизни - пытается вот этими женщинами пустоту заполнить. Забыть и оставить их он не сможет, пока не придумает себе другую цель, достижение которой его увлечет и будет приносить удовольствие от жизни.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Клепа, может, и так, но бабниками-то тоже, по идее, становятся по каким-то причинам, а не рождаются.
Неа, скорее рождаются. Чаще всего бабники - тотально неуверенные в себе мужчины, которые, сомневаясь, что могут удержать женщину качеством отношений, берут количеством.
Цитата:
И бабником тоже можно перестать быть, если в какой-то момент понять, что по сути, всю жизнь занимаешься чепухой, считая это своим призванием и натурой.
Угум. Но только сделать это должен Лизин муж, а сама Лиза тут не при чем. А у мужа, судя по всему, проблем особых нет, наоборот - весь в шоколаде! Такие "многоугольники" редко распадаются по инициативе мужчины.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Ольха пишет:
И бабником тоже можно перестать быть, если в какой-то момент понять, что по сути, всю жизнь занимаешься чепухой, считая это своим призванием и натурой.
Угум. Но только сделать это должен Лизин муж, а сама Лиза тут не при чем. А у мужа, судя по всему, проблем особых нет, наоборот - весь в шоколаде! Такие "многоугольники" редко распадаются по инициативе мужчины.
Ну, мне кажется, то, что Лиза обратилась сюда - первый шаг, чтобы понять, что муж, по сути, ей "на хвост упал", пригрелся, а теперь - и по сторонам смотреть начал. И надеется, что те подруги, которым он раньше, необеспеченный, бездомный, не нужен был - теперь, в его нынешнем статусе - женатый, любимый, взлелеянный - оценят, полюбят и прибегут мириться. И на самом деле, есть немалая вероятность, что с некоторыми из них так и будет. Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Чаще всего бабники - тотально неуверенные в себе мужчины, которые, сомневаясь, что могут удержать женщину качеством отношений, берут количеством.

Как это по женски: сначала сделать все, что бы понравится мужчине, а добившись этого призрительно бросить "бабник".
Плз, дайте определения бабника, а то вдруг и я "тотально неуверенный в себе мужчина" просто по тому что замечаю красивых женщин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Плз, дайте определения бабника, а то вдруг и я "тотально неуверенный в себе мужчина" просто по тому что замечаю красивых женщин).
Бабник - мужчина, который по ряду причин не в состоянии построить длительные полноценные отношения с одной женщиной, поэтому строящий поверхностные отношения с несколькими женщинами либо одновременно, либо последовательно через очень короткие промежутки времени.
"Замечать красивых женщин" - в это определение не входит. Подмигнуть
Так что вы правильно сказали, лексей, муж в данном случае скорее всего добирает на стороне то, чего ему не хватает в семье. НО! Не хватает-то кому? Мужу! А не Лизе.
Поэтому Лиза может сколько угодно переключать его внимание с других женщин на себя, но пока сам муж не поймет этого и сам не захочет этого переключения, ничего путного не произойдет.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Наталия пишет:
Ольха пишет:
И бабником тоже можно перестать быть, если в какой-то момент понять, что по сути, всю жизнь занимаешься чепухой, считая это своим призванием и натурой.
Угум. Но только сделать это должен Лизин муж, а сама Лиза тут не при чем. А у мужа, судя по всему, проблем особых нет, наоборот - весь в шоколаде! Такие "многоугольники" редко распадаются по инициативе мужчины.
Ну, мне кажется, то, что Лиза обратилась сюда - первый шаг, чтобы понять, что муж, по сути, ей "на хвост упал", пригрелся, а теперь - и по сторонам смотреть начал. И надеется, что те подруги, которым он раньше, необеспеченный, бездомный, не нужен был - теперь, в его нынешнем статусе - женатый, любимый, взлелеянный - оценят, полюбят и прибегут мириться. И на самом деле, есть немалая вероятность, что с некоторыми из них так и будет. Конфуз
И не говори.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 12:23    Заголовок сообщения: Re: Муж не может разлюбить свою бывшую любовь Ответить с цитатой

Лиза пишет:
...
Он осознаёт, что мне тяжело, но ничего поделать с собой не может.
НЕ может???? я понимаю когда меня спрашивают могу ли я летать как птица- не могу, правда если сбросить с высоты то могу некоторое время и один только раз )))). А вот всё что у меня касается отношений, разговоров, и т.д. всё это я делаю потому, что ХОЧУ этого.
Лиза пишет:
А я так тоже не могу.
Опять таки МОЖЕТЕ если живёте, только больно (ранит такое отношение Вас).
Лиза пишет:
Я не могу и не хочу делить его ещё с кем-то. Решила спросить белый свет, может я больная, стерва и т.п.
Не хотите не делите, насчёт больной ничего сказать не могу- не доктор, но знаю кто осознано выбирает боль называется мазахист. Пока Вы осознанно выбираете жить с человеком делающим Вам больно. Подмигнуть
Лиза пишет:
Как мне справиться с собой или ему с собой или нам со всем этим? Что за ситуация у нас такая?
Вы поговорили с ним! рассказали прямо и недвусмысленно, что Вас ранят такие отношения! Каков результат? Ничего не меняется у Вашего мужчины, значит выбор за Вами, могу перечислить какие варианты я вижу.
1.НИчего не менять жить с болью в сердце и надеяться , что когда то он остепениться.
2.Принять его таким какой он есть, что его поведение НОРМА и тем самым можно убрать боль.
3.Перейти к активным действиям: разговорами,скандалами, угрозами, манипуляциями ВЫНУДИТЬ его перейти на нелегальное положение, нехай скрывает то что он с кого то любит. А может он и действительно перестанет общаться с ними, это как будет Вам угодно либо верить и не проверять, либо не верить и подозревать Подмигнуть
4. Сделать ручкой гудбай, и жить отдельно, нехай любит кого угодно, зато Вам не доставляет боль.
Вроде варианты все! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...муж, по сути, ей "на хвост упал", пригрелся, а теперь - и по сторонам смотреть начал. И надеется, что те подруги, которым он раньше, необеспеченный, бездомный, не нужен был - теперь, в его нынешнем статусе - женатый, любимый, взлелеянный - оценят, полюбят и прибегут мириться....
Ах редиска, понимашшш упал на хвост, а может всё банальнее или душевнее, может на самом деле нашлась женщина поддержавшая его и в ком он нашёл опору, ведь не всегда же мы сильны. На тот момент такая опора была нужна, но наступил момент когда он стал "силён" и потребовалась другой тип женщины не "опора", а украшение!?
Статистика показывает , что частенько люди добившиеся определённых успехов разводятся со старыми жёнами и женятся на молодых или более красивых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ольха пишет:
...муж, по сути, ей "на хвост упал", пригрелся, а теперь - и по сторонам смотреть начал. И надеется, что те подруги, которым он раньше, необеспеченный, бездомный, не нужен был - теперь, в его нынешнем статусе - женатый, любимый, взлелеянный - оценят, полюбят и прибегут мириться....
Ах редиска, понимашшш упал на хвост, а может всё банальнее или душевнее, может на самом деле нашлась женщина поддержавшая его и в ком он нашёл опору, ведь не всегда же мы сильны. На тот момент такая опора была нужна, но наступил момент когда он стал "силён" и потребовалась другой тип женщины не "опора", а украшение!?
Статистика показывает , что частенько люди добившиеся определённых успехов разводятся со старыми жёнами и женятся на молодых или более красивых.
Михалыч. Они всего полгода женаты, не пять и не десять лет. Мед после медового месяца еще на губах, так сказать, не обсох. Улыбка Быстренько же "опора" оказалась старой и ненужной, однако.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
An4ytka


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно. муж и с той и с другой и сразу типа супермачо!
Самоутверждение бырзжет через край.
Может вам тоже завести поклонника, или ему намекнуть на это?
Часто когда слова не помогают, помогает поставить ближнего в такую же позицию.
ХОтя тут может быть очень даже запущеный случай.
Удачи Вам!
_________________
Да, я идеалистка, но пока мне это простительно, чем бессовестно и пользуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... Михалыч. Они всего полгода женаты, не пять и не десять лет. Мед после медового месяца еще на губах, так сказать, не обсох. Улыбка Быстренько же "опора" оказалась старой и ненужной, однако.
Полгода они женаты. А вместе уже 3 года.
Цитата:
Мы знакомы 9 лет. Из них вместе 3 года. Поженились полгода назад.
Могу предположить , что поженились когда получился ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - завести поклонников стоит безусловно. А когда начнет ревновать(а он начнет) - тогда пусть нафиг перестает со всеми общаться - ну и что что якобы в мыслях будет - "с глаз долой из сердца вон". Надо как-то поставить - что либо у вас полигамия с обеих сторон(пугнуть этим - если конечно он на это не согласится) - либо - знать не хочу никаких там любовей. Если вы "самая лучшая" - то пусть выбирает - они или вы. Ну я бы просто не выдержала и рано или поздно закатила бы вот такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, а я вот ( если честно) особого криминала здесь не вижу.
Всегда проводила четкую границу между прошлым мужа (и своим!) и настоящим. Мой муж тоже общается со своими бывшими, уже как с друзьями, конечно, и я - да, тоже- и встречаюсь, и перезваниваюсь и переписываюсь. И более того, често скажу- до сих пор питанию к некоторым из них весьма теплые чувства. Что не мешает мне любить мужа и понимать- что вот они мои настоящие отношения.
Может быть Вы все таки придаете этим подругам слишком много значения? Вот эта Лена, она же замужем сама, правильно ли я поняла? Есть ли риск-то на самом деле?
И потом, что муж вкладывает в это "любил и разлюбить не могу?"
Вопрос тут на самом деле в другом- в качестве Ваших с ним отношений. Почему он переписывается с ними- интересно, пытается так потешить свое самолюбие и т.п. - или потому, что пытается добрать чего-то, что не хватает дома? В общем, сместите фокус с них - на вас, на вас двоих- и может быть все наладится само собой.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Вообще - завести поклонников стоит безусловно. А когда начнет ревновать(а он начнет) - тогда пусть нафиг перестает со всеми общаться - ну и что что якобы в мыслях будет - "с глаз долой из сердца вон". Надо как-то поставить - что либо у вас полигамия с обеих сторон(пугнуть этим - если конечно он на это не согласится) - либо - знать не хочу никаких там любовей. Если вы "самая лучшая" - то пусть выбирает - они или вы. Ну я бы просто не выдержала и рано или поздно закатила бы вот такое.
Лиза, а эти истории про девушек - еще до истории с ребенком начались, или уже после?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (01.05.2008 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мне показалось, что пока детей у пары нет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ольха, мне показалось, что пока детей у пары нет.
Да, верно. Сама заговорилась. Проворачила в голове историю с беременностью как возможность для охлаждения отношений. Тем более, если, как предлолагает Михалыч, беременность послужила поводом для женитьбы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Anastasia пишет:
Ольха, мне показалось, что пока детей у пары нет.
Да, верно. Сама заговорилась. Проворачила в голове историю с беременностью как возможность для охлаждения отношений. Тем более, если, как предлолагает Михалыч, беременность послужила поводом для женитьбы.

Ребёнок был, но увы. Плач, или очень грустно
Цитата:
Он устроился на работу. Я забеременила по обоюдному согласию. Но так случилось, что ребёнок не появился на свет. Выкидышь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное согласна в чём-то с Anastasia. Мне кажется, если бы мужу было, что скрывать, он бы разговаривал по телефону так, что Лиза бы не услышала. А так как он чист душой и мыслями, то ему и в голову не приходит, что он делает что-то "плохое".
Я ревную своего к технически бывшей жене... и могу понять ваши переживания. Но мне в голову не придёт утраивать скандал потому, что он до сих пор чувствует ответственность за неё... Или ещё круче выбросить все её фото... Его прошлое принадлежит ему и я ДОЛЖНА уважать это.
Со своей стороны на одноклассниках Я нашла две моих прошлых любви. С огромным удовольствием переписываюсь и созваниваюсь с ними. Мне даже в голову не придёт, что что-то у нас может быть. Но эти люди были в моей жизни, мы сделали в своё время много доброго и хорошего друг другу. Наши любовные отношения подошли к логическому концу и исчерпали себя. Я не хочу вычёркивать их из моей жизни. И не пойму если меня об этом попросят. Наверно где-то кокетничаю разговаривая с ними, но дороже Моего Единственного для меня нет.
Тут Наталья недавно мне сказала проблизительно следующее: Когда позиционируешся на соперницу (особенно мнимую) то отдаляешься от своего партнёра. А оно вам надо?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100