Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Постоянно думаю про самоубийство
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 18:39    Заголовок сообщения: Постоянно думаю про самоубийство Ответить с цитатой

Последние полгода. Каждый день.
Скажите мне, пожалуйста, что-нибудь по этому поводу.
Делать я этого не собираюсь, тьфу-тьфу-тьфу. Потому что каждый раз, как у меня всплывает эта мысль, точнее, каждый раз, как она кажется притягательной, я ловлю себя на том, что это был бы просто способ заствить окружающих (которые абсолютно ни в чём не виноваты) осознать... бла-бла-бла... пожалеть о... бла-бла-бла... И так как я отдаю себе в этом отчет, то уже и не хочется. Побороться вроде хочется даже потом. Иногда. Хотя совершенно не знаю, за что бороться, как...
На самом деле, я банально очень устала. Выпускной курс. Много сил и нервов уходит на всякие предвыпускные дела. Работа ещё, интересная, но для меня тяжелая (преподавание). С работой никто не помогает, хотя когда поступала туда, обещали всесторонюю методическую поддержку. Ещё постоянно куча всяких ответственных дел, которые я должна была сделать ВЧЕРА. С первого взгляда бурная жизнь, а на самом деле пустота - мужчины нет, хобби нет, книжки даже читать перестала. Живу с родителями, домой каждый раз возвращаться не хочется, тусоваться тоже не люблю. Вся отрада - две лучших подруги. Да ещё иногда учёба, но далеко не всё из учёбы, многое там тоже угнетает. Что впереди - непонятно, ничего не хочется.
Вот хотела только что написать - не могу больше, и поняла, что могу (вот что самое фиговое). Если б не могла, уже бы и осуществила свои мысли. Хотя нет, мне нельзя по семейным обстоятельствам... У меня папы не имеется, не совсем психически здоровая мама (раньше был инцидент один яркий, сейчас это очень сглажено и незаметно, но характер из-за этого ужасный, и терпеть реально её тяжело) и старенькая бабушка, которая не выходит на улицу, и у неё две вещи, которые скрашивают этот ужас - я и телевизор.
Мои ощущения сейчас очень напоминают мне одну ситуацию. Я была в походе. Летом, жара - 40 градусов, в горах, с тяжеленным рюкзаком, весь день пёрли вверх по горе... Мне было очень тяжело идти. И вот я шла и мечтала - упасть бы в обморок, что ли. Привал устроить по моему желанию было невозможно. Я думала, что больше не могу, и сама удивлялась, как иду. Вот и сейчас так же.
Это всё с февраля месяца началось. Очень хорошо съездила отдохнуть, потом приехала домой, начала сравнивать, как это обычно бывает, как было там и как здесь, естественно, обычный постотдыхательный депрессняк, но тут он что-то за свои законные 3-5 дней не прошёл... Плюс ещё образ жизни после этого сменился (раньше была сплошь учёба, теперь учёбы минимум).
Жалко себя, и это бесит ужасно. Истеричность моя тоже бесит меня...
Что мне делать?
Может быть, это просто кризис, и надо подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько осталось доучиваться?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц добить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.05.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там у Высоцкого " ... я дыхание ищу, затем четвёртое дыханье , но я на пятом сокращу с гвинейцем растояние..." . Сцепить зубы и жать/идти именно в такие моменты идёт становления характера и профессионала в своём деле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно я знала человека, который очень устал и думал про самоубийство. И сделал это. Но не сразу ушел, а остался в этом мире еше несколько тяжелых часов. И в эти несколько часов он очень сожалел о сделанном, он понял, что нужно было делать. Вся жизнь за мгновения стала ясной и понятной. И так хотелось жить. Но....
Shu! Живите, учитесь, преодолевайте! Но живите... И будет много всего, и, однажды, Вы посмотрите назад и скажете - я это сделала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомьтесь с мужчиной. Многие проблемы решаться. Не можете "на улице" - попробуйте в инете. Например на планете любви
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu, просто держитесь. Осталось немного- ну месяц всего, это же ерунда. Зато потом - отпускает. Как гора с плеч.
Сейчас хорошо бы помогло немного организации, тайм-менеджмента. Чтобы обязательно был отдых в течение дня. Пусть уж оценки будут ниже, но отдых- должен быть!
И вот еще. Купите в аптеке глицин ( по две таблетки три раза в день) и какой-нибудь микс из витаминов группы B. Чуть-чуть помочь неврной системе и мозгу.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глицин - не ахти средство.. берокка вот говорят, хорошая добавка....
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глицин работает при длительном приеме. Посильнее- ноотропил. Также можно купить без рецепта. Берокка- это как раз что микс витаминов Б плюс кое-каких микроэлементов (цинк, например). Штучка очень неплохая- особенно в виде шипучих таблеток.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
глицин работает при длительном приеме. Посильнее- ноотропил. Также можно купить без рецепта.
Минуточку. Глицин я принимала длительно, и не раз, эффект не порадовал. Врач потом сказал что это часто бывает.
Ноотропил - пускай без рецепта, не надо по собственному почину пить, без рекомендаций врача.
Блин, его и так горстями принимают всякие девчонки, а потом страдают.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну что вы человека на таблетки садите?!!! В сад! Чертовская злость Не, я не шучу! Собралась, милая, и на улицу, на природу. Подмигнуть выгуливаться всё свободное и несвободное время. тупо часами мерять расстояние. Сперва от усталость просто сон наладится, от физической нагрузки тело и дух укрепятся. А по дороге можен случайно встретить то или кого-то, что заинтересует надолго. Смех
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, вы неверно используете слово "думаю".
Что можно ДУМАТЬ о самоубийстве?
Если действительно про него или о нем столько времени думать, то до чего-нибудь додумываешься. Я понимаю думать так: есть проблема и ее обмозговываешь, прикидываешь так и этак, и в конце концов что-то решаешь. И делаешь. Или не делаешь, это уж как и что решишь.
Если вам интересно, могу развить тему, поделиться,как со мной происходило подобное и что из этого вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
... Глицин я принимала длительно, и не раз, эффект не порадовал. ...
Ноотропил - пускай без рецепта, не надо по собственному почину пить, без рекомендаций врача.
Блин, его и так горстями принимают всякие девчонки, а потом страдают.
Скажите глупому, а что у многих в организме нехватка глицина или ноотропила? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Adda пишет:
... Глицин я принимала длительно, и не раз, эффект не порадовал. ...
Ноотропил - пускай без рецепта, не надо по собственному почину пить, без рекомендаций врача.
Блин, его и так горстями принимают всякие девчонки, а потом страдают.
Скажите глупому, а что у многих в организме нехватка глицина или ноотропила? Закатить глаза, задуматься
.... глицин, или скажем, глютаминовая к-та - это аминокислоты. Обладают умеренным психотропным эффектом. Но вообще аминокислоты бывают нужны для организма, фолиевую вон принимают, таурин... в дрожжах этого полно... их при заболеваниях и обмена веществ, и гормональных выписывают...
Ноотропил - сильное психотропное средство, только другого класса. не помню какого, но его трескать не надо без рецепта. впрочем, и амк бывают непредсказуемы и могут давать неожиданный эффект. а дают их между прочим, без рецепта.
А что, михалыч, зверобоя кому не хватает, мяты, валерьянки или лаванды, что на ночь пьют? А если голова болит, вы анальгин пьете, потому что у вас нехватка в организме анальгетиков? Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Adda пишет:
... Глицин я принимала длительно, и не раз, эффект не порадовал. ...
Ноотропил - пускай без рецепта, не надо по собственному почину пить, без рекомендаций врача.
Блин, его и так горстями принимают всякие девчонки, а потом страдают.
Скажите глупому, а что у многих в организме нехватка глицина или ноотропила? Закатить глаза, задуматься
Да, бывает. ПРи тяжелых нервных нагрузках, депрессии, дистрессе.
А вот избыток их заполучить практически невозможно: это же биогенные соединения, природные аминокислоты, они содержатся у нас в нервной ткани, мы получаем их с пищей в составе белков.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Михалыch пишет:
Adda пишет:
... Глицин я принимала длительно, и не раз, эффект не порадовал. ...
Ноотропил - пускай без рецепта, не надо по собственному почину пить, без рекомендаций врача.
Блин, его и так горстями принимают всякие девчонки, а потом страдают.
Скажите глупому, а что у многих в организме нехватка глицина или ноотропила? Закатить глаза, задуматься
Да, бывает. ПРи тяжелых нервных нагрузках, депрессии, дистрессе.
Во основном при таких делах не хватает серотонина, тоже вроже аминокислота... И выписывают таблеточки, чтобы мозг увеличил выработку серотонина...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
глицин, или скажем, глютаминовая к-та - это аминокислоты.
Нее, Адда. Глицин - это не синоним глютаминовой кислоты. Глицин - это глицин.
А вот глютаминовая кислота - совершенно другая аминокислота, из которой в нервной ткани образуется гамма-аминомасляная кислота, коммерческое название которой - ноотропил.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (17.05.2008 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын мой ноотропы принимал после сотрясения мозга, иначе мозги бы не смогли реабилитироваться. а глицин вобще советуют в осенне-зимний период людЯм с большой умственной нагрузкой принимать по схеме 1 неделя по 3 в день, 2 - 2, остальные 2 недели по 1. и месяц отдыха.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
а глицин вобще советуют в осенне-зимний период людЯм с большой умственной нагрузкой принимать по схеме 1 неделя по 3 в день, 2 - 2, остальные 2 недели по 1. и месяц отдыха.
Месяц отдыха от лекарства или от работы? Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
глицин, или скажем, глютаминовая к-та - это аминокислоты.
Нее, Адда. Глицин - это не синомним глютаминовой кислоты. Глицин - это глицин.
Где я написала, что это синонимы?? Я знаю, что это совершенно разные аминокислоты.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ljus пишет:
а глицин вобще советуют в осенне-зимний период людЯм с большой умственной нагрузкой принимать по схеме 1 неделя по 3 в день, 2 - 2, остальные 2 недели по 1. и месяц отдыха.
Месяц отдыха от лекарства или от работы? Показать язык

Ну, Ольха, Вы жестокая и бездушная! Чертовская злость Я тоже счас о самоубийстве думать начну! Я в пятницу только из отпуска вышла!
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Ну, Ольха, Вы жестокая и бездушная! Чертовская злость Я тоже счас о самоубийстве думать начну! Я в пятницу только из отпуска вышла!
Ну давайте тогда вместе начнем! Я в отпуск уже давно не выходила. Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
...
А что, михалыч, зверобоя кому не хватает, мяты, валерьянки или лаванды, что на ночь пьют? А если голова болит, вы анальгин пьете, потому что у вас нехватка в организме анальгетиков? Улыбка
Ада я принципиально не принимаю никаких анальгетиков (именно оттого что головная боль не от нехватки анальгина) парадантолов и др. химии, и вообще таблеток. Если только не чего то серьёзное, а такое серьёзное было так давно , что и не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Adda пишет:
...
А что, михалыч, зверобоя кому не хватает, мяты, валерьянки или лаванды, что на ночь пьют? А если голова болит, вы анальгин пьете, потому что у вас нехватка в организме анальгетиков? Улыбка
Ада я принципиально не принимаю никаких анальгетиков (именно оттого что головная боль не от нехватки анальгина) парадантолов и др. химии, и вообще таблеток. Если только не чего то серьёзное, а такое серьёзное было так давно , что и не припомню.
Хм, я тоже по возможности избегаю, но инда мигрень припрет, вешаюсь, ничего не помогает... да что там...
Но многие пьют чуть что Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.05.2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
...Хм, я тоже по возможности избегаю, но инда мигрень припрет, вешаюсь, ничего не помогает... да что там...
Но многие пьют чуть что Улыбка
Я не против пусть пьют, каждый живёт так как ему легче и комфортнее, если их жизнь мне не мешает (моя то же) то мы можем жить рядом и друг другу даже помогать в чём то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100