Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
если все же вся эта гадость входит в состав вакцин- нечестно заявлять о их безвредности..

BELA, а вы знаете сколько гадости входит в состав колбасы? Консерванты, красители, фиксаторы окраски (тот самый "ужасный" нитрит, который превращается в нитрат!) - однако ни вы, ни кто-либо другой ни разу не назвал колбасу опасной. Хотя можно было бы подойти с тех же позиций - не могут изготовить бесопасную колбасу, не фиг производить!

Не знаю, как ваши биохимики, но по моим сведениям, мертиоляты - это РАСТВОРИМЫЕ соли, а посему они быстро выводятся из "неокрепших детских организмов" в течение недели.
Кстати, мертиолят содержат только ЖИВЫЕ вакцины. Большинство же вакцин, в т.ч. и так нелюбимая Вами вакцина против гриппа, являются рекомбинантными, т.е. искусственно синтезированными и не нуждаются в подобных соединениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, как ваши биохимики, но по моим сведениям, мертиоляты - это РАСТВОРИМЫЕ соли, а посему они быстро выводятся из "неокрепших детских организмов" в течение недели.

Ну они не мои - они обЧие. Эту информацию я почерпнула из данных статей:

Другие материалы по токсичности ртути

Проф. Д. Миллер "Ртуть, не идущая из головы"

Д-р Р. Блейлок "Правда о прививках: занавес приподнят"

Д-р Р. Блейлок "Ложь, наглая ложь и статистика о ртути"

Д-р Д. Гейер, М. Гейер "От эпидемиологии, клинической медицины, молекулярной биологии и атомов до политики: обзор материалов по связи между мертиолятом и аутизмом" (презентация в "Power Point" - скачать)"

Доклад РНКБ "Вакцинопрофилактика и права человека - мнения специалистов разных дисциплин"

Д-р Марк Сиркус
Ртуть, вакцины и медицина
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/mercury.htm

А откуда вы взяли информацию о том что мертиолят практически безвреден и выводится за неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однако ни вы, ни кто-либо другой ни разу не назвал колбасу опасной. Хотя можно было бы подойти с тех же позиций - не могут изготовить бесопасную колбасу, не фиг производить!

Об этом тоже много говорят, я просто до этого не дошла - это будет темой следующего топика Радостная улыбка

если говорить более серьезно, то мне кажется очень сранным ваши сравнения прививок с потребелнием картошки и колбасы. Ведь в случае прививок речь идет в большинстве случаев о парентеральном пути введения. "Инъекция - самый чувствительный путь поступления любых ксенобиотиков, особенно для детского организма Вопрос о недостатках, присущих чрезкожному способу вакцинации, и сложностях, возникающих при его использовании - серьёзная проблема при проведении массовых прививок, этические моменты которой исчезли с горизонта отечественной медицины."
И если уж так странно сравнивать - мне трудно вас представить поедающей почки резус макак зараженных вирусои ( прибавить ещще ее собственные) или абортивный материал и все это приправленное солями ртути, формальдегидом, фенолом и алюминием Показать язык

И вообще с колбасой - другое дело - если я стану вегетарианкой и не буду поедать вредную колбасу - никто не запретит мне работать в школе или выехать за границу - и уж тем более никто не будет мне внушать - что если я не буду есть колбасу то точно заболею. Это свободный выбор. А в вопросе с прививками - зомбированность общества настолько велика - что отказ от них - просто мешает жить. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу страхов...
Понимаете, когда человеческими поступками движет СТРАХ, поступки лишаются здравого смысла, т.к. ни один страх не может рассуждать здраво.

Согласна

Цитата:
Посему, я не уверена, что родители, которые прививают своих детей, руководствуются страхом. Скорее, как раз тем самым ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. И прививка - результат ВЗВЕШЕННОГО подхода в вопросу здоровь и, главное, будущего ребенка
.
Ах Наталья, если бы все было так радужно. откуда он может взятся этот взвешенный подход? вы спросите родителей о том что они знают о составе , о осложнениях, о том что их ребенок может заболеть полиомилитом в результате самой прививки от поломелита, о том что можно умереть от анафилактического шока. Я не думаю что если бы вся эта информация была известна людям они сделали бы свой выбор в пользу прививок. В реальности большинство даже не догадывается насколько не безобидны прививки где тут взяться взвешенному выбору.

Цитата:
Да, можно не делать прививки, избежать пост-вакцинарных осложнений и жить с риском заболеть

А с чего вы взяли что если привьетесь то риск уменьшится?

Цитата:
(в чем вы лично убедились на практике, когда попали в больницу с менингитом. А многие сделали от менингита прививку и остались здоровы).

да это не я а мой месячный ребенок. Если кроме гепатита и бцж ей еще бы еще я разрешила менингит вколоть, чтобы с ней сталось даже не знаю Грусть

Цитата:
Да потому что сами родители против присутствия в классе непривитого ребенка. Руководствуются они при этом заботой о здоровье собственных детей
).
какую угрозу может представлять мой здоровый но непривитый ребенок для привитых детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:

Ах Наталья, если бы все было так радужно. откуда он может взятся этот взвешенный подход? вы спросите родителей о том что они знают о составе , о осложнениях, о том что их ребенок может заболеть полиомилитом в результате самой прививки от поломелита, о том что можно умереть от анафилактического шока. Я не думаю что если бы вся эта информация была известна людям они сделали бы свой выбор в пользу прививок. В реальности большинство даже не догадывается насколько не безобидны прививки где тут взяться взвешенному выбору.

Не забывайте, что ЕСТь категория родителей, которые все это прекрасно знают. Это медики. И они делают своим детям прививки. Во всяком случае, в нашем Центре в дни бесплатной вакцинации от гепатита (тогда эта прививка еще не включалась в обязательный календарь) всегда было много отпрысков.
Аналогично и с прививками от гриппа.


Цитата:
А с чего вы взяли что если привьетесь то риск уменьшится?

Процент поствакцинарных осложнений в разы ниже процента осложнений после перенесенного заболевания. Это статистика.

Цитата:
да это не я а мой месячный ребенок. Если кроме гепатита и бцж ей еще бы еще я разрешила менингит вколоть, чтобы с ней сталось даже не знаю Грусть

Думаю осталась бы жива и здорова и избежала бы госпитализации.

Цитата:
какую угрозу может представлять мой здоровый но непривитый ребенок для привитых детей?

Тем, что снижает пассивный иммунитет в классе. Кроме того, может стать больным и заразить детей, непривитых не по идейным соображениям родителей, а вследствии серьезных противопоказаний. Думаю, их родители вашего упорства не одобрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
BELA, а вы знаете сколько гадости входит в состав колбасы? Консерванты, красители, фиксаторы окраски (тот самый "ужасный" нитрит, который превращается в нитрат!) - однако ни вы, ни кто-либо другой ни разу не назвал колбасу опасной. Хотя можно было бы подойти с тех же позиций - не могут изготовить бесопасную колбасу, не фиг производить!


Ну, не так категорично - просто необходимо предоставлять пользователю ПОЛНУЮ информацию. Как в отношении вакцин, так и в отношении колбасы. Улыбка Тогда уже можно будет списывать на ОСОЗНАННЫЙ выбор потребителей. А до этого момента и будут появляться крайности в виде ярых противников и настолько же ярых борцов за прививки Улыбка (Наталия, я не Вас имею в виду).

А колбасу мы (моя семья) практически не употребляем Улыбка. С недавнего времени стали гораздо реже покупать йогурты - после внимательного изучения состава Улыбка . А об отсутствующей (но ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Улыбка ) маркировке продуктов, содержащих генетически модифицированные компоненты и говорить не приходится...


Последний раз редактировалось: Oll (16.01.2006 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Вообще, если говорить о матерях с их неврозами, то при нашей системе здравоохранения, трудно мамочкам сохранить душевное спокойствие. Чем только наших беременных не пугают - волосы дыбом встают. Многие мои подруги которые возвращались во время беременности с женской консультации просто были невменяемы от того что им наговорили.


Неоднократно сталкивалась с явным запугиванием со стороны врачей: гинекологов, детских неврологов, педиатров, иногда в очень жестой форме Грусть .
Наталия, очень сложно родителям (беременным женщинам) делать ВЫБОР в такой обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Неоднократно сталкивалась с явным запугиванием со стороны врачей: гинекологов, детских неврологов, педиатров, иногда в очень жестой форме Грусть .
Наталия, очень сложно родителям (беременным женщинам) делать ВЫБОР в такой обстановке.

Согласна. Но что делать врачам, если запугивание - это единственная возможность хоть как-то повлиять на сумашедших мамашек.
Рассказать, какие номера выкидывают матери с несчастными детьми? Волосы дыбом встают!!!

Мне кажется, Oll, что наша тема все больше начинает напоминать по сути изложения темы, посвященные взаимоотношениями мужчин и женщин ("Надоело быть сильной", "Настояща ли женщина...", "Несправедливость" и т.п.).А ведь там, и Вами в т.ч., высказы правильные и хорошие мысли, про то, что взаимоотношение мужчин и женщин, это не может быть БОРЬБОЙ, что у каждого из них своя сила и своя слабость, и надо не меряться этими силами, что ен надо обобщать, если вам не повезло в жизни и т.п.
Предлагаю по таким же принципам попробовать стороить и отношения с врачами.
1. Врачи - тоже люди, а значит могут ошибаться...
2. Если один врач ошибся, не надо делать выводы, что ВСЕ ВРАЧИ - дураки и сволочи!
3. Основной принцип взаимоотношений - партнерство. Только союз врача и пациента может победить болезнь - это известно еще со времен Гиппократа. И в этом союзе у каждого есть свои функции, которые нельзя переадресовать никому.
4. Если можете сами выбирать лечение (в силу наличия образования, опыта и т.п.) предупредите врача заранее, но и ответственность в этмо случае будете нести тоже вы.
5. Если не можете или не хотите рисковать - доверьте выбор врачу. Но тогда все ваши корректировки нужно тоже обсуждать с ним.

Oll, я уже много-много лет живу, лечусь и лечу детей в самых что ни на есть обычных поликлиниках, руководствуясь этими принципами. И всегда нахожу ответное понимание и поддержку медиков.
Может, вместо того, чтобы нападать на них, попробовать что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, все верно Вы говорите, (при недостатке личных знаний в области медицины/психологии/воспитании) желательно обратиться к специалисту - да еще и к такому, которому можно ДОВЕРЯТЬ. А это ОЧЕНЬ сложно - найти профессионала вызывающего доверие... по крайней мере, сложно найти у нас в городе...

А еще один вопрос: Наталия, как Вы считаете, имеют ли право представители "бесплатной" медицины параллельно оказывать платные услуги? Улыбка Не сказывается ли это на качестве лечения бесплатных пациентов? Просто, посещая детскую поликлинику обратила внимание на прейскурант услу врачей, массажисток, медсестер. На большой спектр услуг пробиться бесплатно практически невозможно (нет талончиков, огромная очередь и пр.), при этом те же самые врачи в том же самом учреждении за приличную плату принимают параллельно пациентов. Вы считаете это правильным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, все верно Вы говорите, (при недостатке личных знаний в области медицины/психологии/воспитании) желательно обратиться к специалисту - да еще и к такому, которому можно ДОВЕРЯТЬ. А это ОЧЕНЬ сложно - найти профессионала вызывающего доверие... по крайней мере, сложно найти у нас в городе...

Но тогда нужно контролировать процесс лечения самому (получаяя соответствующее образование/самообразование), но при этоб ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить об этом врача в известность. Чтобы он знал, что ВЫ сами принимаете решение в этих вопросах. Самое удивительное, что медики принмиают это совершенно нормально.
Только не надо бояться признаваться им в том, что ваше лечение не привело к результатам.
Согласитесь, что это - нормальный партнерский подход к делу.

Цитата:
А еще один вопрос: Наталия, как Вы считаете, имеют ли право представители "бесплатной" медицины параллельно оказывать платные услуги? Улыбка Не сказывается ли это на качестве лечения бесплатных пациентов?

Типично рыночное явление - спрос рождает предложение. Вы ведь платите не за лечение как таковое, а за срочность!
Успех лечения зависит от компетенции врача, а не от величины гонорара! А компетенция - это часто подсознательная штука, нельзя ЗАСТАВИТЬ себя не заметить болезнь. Правда есть риск "раскрутки" на лечение, особенно если пациент склонен к катастрофизации - но ведь это качество уже не врача, а ПАЦИЕНТА, посему - поддается контролю!
И если это помогает вам получить помощь быстрее - почему бы нет.
Лично я была бы только счастлива, если подобное практиковалось в нашей взрослой поликилинике. Сейчас туда попасть на прием работающему человеку просто нереально - все забито пенсионерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какую угрозу может представлять мой здоровый но непривитый ребенок для привитых детей?

Тем, что снижает пассивный иммунитет в классе. Кроме того, может стать больным и заразить детей, непривитых не по идейным соображениям родителей, а вследствии серьезных противопоказаний. Думаю, их родители вашего упорства не одобрят.


Все наоборот. Улыбка Дети которые привиты по полной программе обычно болеют чаще детей которые непривиты (исключаем тех кто непривит по медицинским показаниям), так как любая прививка снижает,подавляет иммунитет. Во вторых это дети привитые (например живой вакциной полио) представляют опасность для непривитых так как в течении 2 месяцев и более выделяют вирус и могут заразить контактных.
А по поводу тех кто непривит по медицинским показаниям - то они в связи со своей ослабленностью подвержены любой инфекции - мой ребенок для них не фактор риска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
так как любая прививка снижает,подавляет иммунитет. .

Странно, а меня учили обратному!
Спасибо за ценную консультацию! Шок

Читайте меньше всякой ерунды!
Тем более, что Ваш малыш уже однажды пострадал от маминой "упертости". Хотите повторения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
BELA пишет:
так как любая прививка снижает,подавляет иммунитет. .

Цитата:
Странно, а меня учили обратному!

Кто бы сомневался что обратному.

Цитата:
Спасибо за ценную консультацию! Шок

Всегда пожалуйста. Улыбка Ну вообще то это не я - это врачи - вам дать ссылки на статьи по этому поводу?

Цитата:
Читайте меньше всякой ерунды!
Тем более, что Ваш малыш уже однажды пострадал от маминой "упертости". Хотите повторения?

я вижу вы злитесь на меня? если вам неприятен этот разговор - скажите - я не настаиваю.
А по поводу вашего обвинения поподробней. Почему вы думаете что это была моя вина? Шок
Конечно я не хочу повторения - поэтому и читаю и обсуждаю. а если вы решили меня припугнуть -так вы же сами говорите те кто руководствуется страхом далеки от здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего мне на Вас злиться?... Злиться надо на подобных "пропагандистов".
А Вам не приходило в голову, что антипрививочная компания может быть попросту кому-то ВЫГОДНА?
Что любой гепатит - это обязательно прием Эссенциале. А значит, поизводители этого лекарства будут всеми лапками стоять против прививок от гепатита А и В.
Я вас не запугиваю, а скорее взываю к ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
В болезни вашего ребенка виноваты, естественно, обстоятельства.
В т.ч. и отсутствие прививки.
Но разве здраво после этого отказываться от прививок вообще? Аргументируя свой отказ мифическим вредом, с которым ВЫ ЛИЧНО не сталкивались?

И при следующей вспышке менингита Вы откажетесь от прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 18.01.2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вопрос был не ко мне, отвечаю как врач - разумеется, откажусь. Для себя и своих детей, и близким рекомендую полный отказ, как от процедуры крайне сомнительной ценности и несомненно опасной. Я хотел бы заметить, Наталия, что Ваши посты представляют "прививочную" точку зрения в весьма невыгодном свете, и это заметно каждому, кто хоть немного умеет думать. Мне всегда казалось, что различие между врачом и среднестатистическим пациентом в том, что врач, опираясь на полученное образование, способен находить, критически анализировать и включать в свою практику современную информацию, а не тот, извините, медхлам, которому нас учили в институтах, наряду с марксизмом-ленинизмом и политэкономией (не знаю, к какому поколению Вы относитесь - возможно, это Вы уже и не застали). Но в этом топике в роли доверчивого (и при этом довольно агрессивного) пациента выступаете Вы, Наталия, а в роли врача - BELA. Ваша аргументация - это или плакаты со стен детской поликлиники, или повторение представлений о безопасности и эффективности прививок начала 20 в. А с тех пор ой как много воды утекло. Но все мимо Вас, к сожалению. Вы не очень понимаете разницы между энтеральным и парентеральным путями поступления нейротоксикантов, не знаете токсикологии тяжелых металлов, в том числе не сылшали об их липофильности и кумулятивном эффекте, не в курсе последних эпидемиологических исследований о связи прививочной ртути (тимеросала, он же мертиолят) и тяжелых нейроповеденческих нарушений, в том числе и аутизма. Форум отличается от приема в поликлинике тем, что здесь очень малую роль играют должность, белый халат, красивая прическа, отличный маникюр и металл в голосе. Решают знания и аругменты. Которых у Вас, Наталия, просто нет. Если человек считает вред от прививок "мифическим", значит, на эту тему он в самом лучшем случае просто ничего не читал. Бессмысленно отрицать очевидное. Умная прививочная пропаганда сегодня - преуменьшить наносимый прививками вред, пытаясь списывать 80% ПВО на "совпадения", "наслоившиеся заболевания", "манифестацию латентной болезни", а не отрицать его полностью. То, что это глупо, поняли уже лет 25 назад. Ну, а то, что отказ от прививок выгоден каким-то злобным таинственным заговорщикам (ЦРУ? Моссад? Марсиане?), комментировать вообще не хочется. Если это не чистой воды паранойя, то очень дурно пахнущая выходка. Искренне рекомендую Вам серьезно заняться изучением темы прививок. Сайт Комаровского и прочие ему подобное - это не серьезное изучение. Можно как угодно относится к нему лично, но в вопросах прививок он совершенно некомпетентен, а вся его аргументация "Это мое личное мнение основанное на моем личном опыте, у меня нет времени заниматься вопросом серьезно" не выдерживает никакой критики и рассчитана на такого пациента, о каком я писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мазай, за ценные замечания.
Обязательно займусь аргументами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.01.2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мазай что вы как врач подтвердили мои мысли используя медицинскую терминологию.

Наталья вы писали:

Цитата:
Процент поствакцинарных осложнений в разы ниже процента осложнений после перенесенного заболевания. Это статистика.

а также:
Цитата:
Читайте меньше всякой ерунды!

Хочу вам привести цитаты из того что читаю и кого. Неужели и их вы считаете бредом

Копылов Виталий Александрович - академик Петровской академии наук и искусств, Славянской международной академии, создатель уникального безлекарственного метода лечения и оздоровления - метода внешнего болевого воздействия и напряжения (ВБВ), автор десятков научных трудов и публикаций, участник многих отечественных и международных научных конгрессов и конференций, директор научной лечебно-консультативной лаборатории немедикаментозной терапии при Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург).
Пишет:

Цитата:
Чем больше я занимался лечением детей, тем чаще встречался со случаями, когда тяжелая патология: детский церебральный паралич (ДЦП), отставание в психомоторном развитии, гиперкинезы, аллергии, лёгочная недостаточность, развивалась у здорового ребенка сразу же после прививки. Забегая вперед, скажу: мною пролечено с хорошими результатами несколько тысяч детей с диагнозом ДЦП. И теперь я убежден, что, где-то, каждый третий ребёнок приобретал эту патологию после прививки.

http://www.kopylov.ru/index.html

Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова
Цитата:

Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.
.........
Любая вакцина ослабляет организм: у кого и сколько этот процесс продлится - предсказать невозможно, это надо определять, используя весь иммунологический арсенал методик. Уверяю вас, следовая патология на вакцинальное повреждение обязательно остаётся.

http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html

Б.В. Норейко,заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор в работе "ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФТИЗИАТРИИ"
Цитата:
Московские ученые провели грандиозный эксперимент [2] по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или наоборот вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество «бецежитов» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей

http://www.mif-ua.com/arhiv/11a/18.php

По поводу того буду ли я делать прививки? нет На данный момент я считаю ВСЕ прививки далеко не безвредными, а эффективность ОЧЕНЬ сомнительной.
Хотя возможно когда вы выскажите свои аргументы и факты я изменю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 18.01.2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай пишет:
Хотя вопрос был не ко мне, отвечаю как врач - разумеется, откажусь. Для себя и своих детей, и близким рекомендую полный отказ, как от процедуры крайне сомнительной ценности и несомненно опасной.


Мазай, Вы высказываете все же свое личное мнение, а не мнение официальной медицины Улыбка. Я полагаю, что своим пациентам (если Вы ведете прием) Вы так категорично не отвечаете. Или я ошибаюсь?
И однозначно ли вредной является вакцинопрофилактика для взрослых, относительно здоровых людей планирующих выезд за границу (в страны с неблагополучной эпидемической обстановкой)???

А Наталия, как мне кажется, также может привлечь для защиты своего мнения компетентных специалистов, ведь ОДНОЗНАЧНОГО отношения к прививкам в настоящее время (даже в среде специалистов) не выработано. Или я не права? Ваши коллеги всегда разделяют Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живем в стране с неблагоприятной эпид обстановкой по туберкулезу - и десятилетия вакцинопрофилактики - достижение практически 97-98 процентного охвата никак на этом не сказываются Грусть
И как пишет в своей научной работе Норейко прививки только усугубляют эту ситуацию в худшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мазай


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Мазай, Вы высказываете все же свое личное мнение, а не мнение официальной медицины Улыбка. Я полагаю, что своим пациентам (если Вы ведете прием) Вы так категорично не отвечаете. Или я ошибаюсь?
И однозначно ли вредной является вакцинопрофилактика для взрослых, относительно здоровых людей планирующих выезд за границу (в страны с неблагополучной эпидемической обстановкой)???

А Наталия, как мне кажется, также может привлечь для защиты своего мнения компетентных специалистов, ведь ОДНОЗНАЧНОГО отношения к прививкам в настоящее время (даже в среде специалистов) не выработано. Или я не права? Ваши коллеги всегда разделяют Ваше мнение?

Вот видите, как низко пали врачи в глазах общественности. Подмигнуть Человек совершенно серьезно и с полным на то основанием предполагает, что на форуме врач говорит одно, пациентам - другое, а в жизни вообще делает третье... Печально. Нет, Oll, я говорю правду всем, кто готов слушать, пациентам - в первую очередь. Мое счастье - я не работаю в госсистеме и не обязан попкой повторять то, за что мне платят деньги. Вы просите Наталию привлечь мнения компетентных специалистов. И мне было бы с этими мнениями интересно познакомится. Одна беда - у нас, скорее всего, разные представления о том, кого следует считать специалистами. Если человек работает в вакцинно-сывороточно-эпидемиологическом НИИ и всю жизнь зарабатывает себе не только на хлеб, но и на масло и на икру разработкой и внедрением вакцин - он специалист по прививкам? В общем-то, да. Он в состоянии дать объективную оценку своим деяниям, признать, например, что его вакцины награждают детей диабетом и рассеянным склерозом и нести за это ответственность? О-о-чень сильно сомневаюсь. Скорее всего он и его коллеги просто закажут очередное липовое "научно-доказательное исследование", отрицающее данные независимых специалистов. Кажется, BELA уже давала эту ссылку, но просматривать весь топик не буду, легче повториться. Вот большой материал специалиста в математике (в частности, в теорвере и статистике) и неспециалиста в прививках. И он не в состоянии найти никаких доказательств как специалист в свой области в пользу прививок. Может, Вы поможете или Наталия?
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

По поводу выезда за границу. Я не большой любитель жить среди дикарей, ежесекундно отмахиваясь от мух цеце и всякой кровососущей дряни. Но в Индии я жил. Именно жил, а не туристом пробежался по Гоа и Тадж-Махалу. Само собой, без всяких прививок. В любой самой экзотической стране для европейца есть правила, соблюдение которых на 99% гарантирует его от неприятностей. 1. Никогда не пить небутылированную воду 2. Никогда не покупать еду у уличных торговцев 3. Питаться только в нормальных местах, не в дешевых уличных забегаловках 4. Никогда не ночевать без крыши над головой и пола под ногами 5. Вылазки в джунгли и прочий героизм оставить тем, кто родился и живет в этой местности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай, задам вопрос (медико-психологического характера) в личку Подмигнуть чтобы ветку не перегружать посторонней информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к Мазаю и Наталии:

1. Как часто мутирует виру гриппа?
2. Сколько времени требуется на разработку вакцины против конкретного вируса?
3. Какова эффективность прививки от предыдущего штамма от последующего?

Хотелось бы получить ответы. Возможно, они дадут пищу для дальнейшей дискуссии.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Вопросы к Мазаю и Наталии:

1. Как часто мутирует виру гриппа?
2. Сколько времени требуется на разработку вакцины против конкретного вируса?
3. Какова эффективность прививки от предыдущего штамма от последующего?

1. Смотря, что вы понимаете под мутацией.
Новые штаммы появляются каждый год. Но как правило все они относятся к "старым" типам.
Наибольшую опасность представляет появление нового типа вируса, такие мутации по разным сведениям происходят раз в 50-100 лет (пример - эпидемия "испанки" в начале прошлого века).

2. Включая клинические испытания - 6 месяцев.

3. В среднем - 75% (B - 70%, А (H3N2 - 85%). Каждая прививка содержит вакцну против нескольких штаммов (12-15), наиболее вероятных в данном сезоне.
Если человек имел в прошлом контакт с вирусами гриппа других штаммов - эффективность возрастает (эффект бустерной реакции). Если человеку более 60 лет. то эффективность ниже - старение иммунной системы.
Естетсвенно, если появятся новые типы вируса гриппа, например мутация вируса "птичьего гриппа" - H5N1, то старые прививки станут неэффективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дорогие специалисты, что скажете за птичий грипп? Стоит уже начать принимать его во внимание и каким-то образом готовиться, или это очередная страшилка из СМИ?
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не специалист, но думаю что это не страшилка сми а страшилище ВОЗ потому как на страшилки 5 млрд. долл не выделяют и на повестку дня большой восьмерки не выносят. Помню когда атипичной пневмонией пугали - у нас тут всех китайцев построили, все в магазинах в масках ходили ( я тоже - прикольное ощущение) Идеш так по супермаркету как санитар леса Улыбка Китайцы много денег потеряли - они бедные даже специальной жидкостью улицы и здания мыли Шок чтобы туристов и торговцев вернуть.
В результате вроде как заразился один благовещенец - держали его в отдельном боксе, кучу денег на него потратили на перчатки и всякую одежду космонавтскую для врачей - живехонький остался.
А сейчас похоже не китайцы а птицы невинные больше всего пострадают. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100