Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олл, только по статьям которые Вы прислали: все что касается версий заговора - это домыслы. Которые, замечу, хорошо продаются. Все данные взяты из книги, на которую и есть ссылка в конце одной из статей. Никакого толкового исследования журналист не делал. Мнения ЮНИСЕФ запрашивали? Других организаций спонсоров? Или они не были доступны для комментариев? Журналистика невысокого уровня. Восклицание Другие же приведенные статьи- ну, там где про СПИД в Африке - просто атас. Но это не Вы их приводили...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
А не наоборот? Может, вы им доверяете потому что до сих пор вам везло?..
Нет. Именно сперва доверие. И не в смысле слепой веры,. а в значении, которое употребляется в соседней теме.
Т.е. каждом новому врачу я говорю, что предпочитаю обходиться без сильнодействующих препаратов, если на то нет четких показаний, и не лечить симптомы.
Adda, а про взаимодействие с официальной медициной, мотивы поведения врачей и т.п. почитайте сайт Комаровского.
Почему слепая вера? Если человек довольно-таки неопытен, думает, что если обратиться ко врачу, то он не подведет и знает больше его, на то и его профессия; если у человека проблемы с доступом к информации и он не знает что и где и как искать - это, по-вашему, слепая вера? Должна же грань какая-то быть....
Про хамство врачей я вообще молчу...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Журналистика невысокого уровня. Восклицание Другие же приведенные статьи- ну, там где про СПИД в Африке - просто атас. Но это не Вы их приводили...
Да, про СПИД, а еще про крольчих мне безумно понравилось.
Собак и кошек не одно поколение вакцинируем, и ничего подобного не наблюдалось Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Еще расскажу, как я пришла к выводу, что своего ребенка я прививать буду (но тоже - не всякой вакциной и не от всякой болячки). У меня с детства жили собаки. И мы их добросовестно прививали. И Вы не поверите, но у собачников та же ситуация- боязнь прививок, страшилки и т.п. И вот однозначно- кто не прививал, у тех собаки гибли или болели страшно, так до конца и не восстанавливаясь после болезни, даже если и переживали чумку и гастроэнтерит. А привитые жили долгие годы, таки да, заболевая раком и прочей гадостью лет так в 25(!). И давали многочисленное здоровое потомство.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Почему слепая вера? Если человек довольно-таки неопытен, думает, что если обратиться ко врачу, то он не подведет и знает больше его, на то и его профессия; если у человека проблемы с доступом к информации и он не знает что и где и как искать - это, по-вашему, слепая вера?
Это, как вы справедливо заметили, неопытность.
А лучшее, ИМХО, лекарство от неопытности Комаровский.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Anastasia пишет:
Журналистика невысокого уровня. Восклицание Другие же приведенные статьи- ну, там где про СПИД в Африке - просто атас. Но это не Вы их приводили...
Да, про СПИД, а еще про крольчих мне безумно понравилось.
А мне про абортивный материал и про то, что в ДНК человека можно внедрить вирус так, что его потом не найдешь. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, а точно ли абортивный материал не использовался (по крайней мере, раньше) для производства вакцин?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, использовать абртивный материал для изготовления вакцин - это все равно, что делать дуршлаги из платины.
Не во всех странах законодательство разрешает подобные манипуляции. А там, где это разрешено, выгоднее использовать фетальные ткани человека для других целей. Более доходных. И более эффективных.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Oll, использовать абртивный материал для изготовления вакцин - это все равно, что делать дуршлаги из платины.
Не во всех странах законодательство разрешает подобные манипуляции. А там, где это разрешено, выгоднее использовать фетальные ткани человека для других целей. Более доходных. И более эффективных.
Наталия, Ваше утверждение означает, что при производстве ВСЕХ современных вакцин НЕ используются "клеточные линии" (простите профану неправильное использование терминов), полученные от абортированных эмбрионов?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, Ваше утверждение означает, что при производстве ВСЕХ современных вакцин НЕ используются "клеточные линии" (простите профану неправильное использование терминов), полученные от абортированных эмбрионов?
Oll, почитайте ответы специалистов.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Oll, почитайте ответы специалистов.

Спасибо.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия пишет:
Oll, почитайте ответы специалистов.

Спасибо.
Кстати, в той же ветке много материалов врачей и иммунологов по прививочной и антипрививочной тематике.
Например, вот этот: О психологических и культурологических аспектах антипрививочного движения . Ну, чтоб по теме нашего форума.

А по поводу мотивов... Знаете, в чем основная нелогичность родителей-отказников? И чем был вызван мой вопрос к вам, Oll?
В том, что, отказываясь делать прививки своему ребенку, в чем их святое право, такие родители зачем-то начинают призывать ВСЕХ к отказу от прививок. Забывая, что они сами фактически паразитируют на коллективном иммунитете привитых детей.
Т.е. призывать к массовому отказу от прививок - все равно, что пилить сук, на котором сидишь.
Вот мне и не понятно - а нафига? Наоборот, должны всех уговаривать - прививаться и прививать.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья я хотела бы опять поговорить с вами о прививках и о том нужны они или нет. Помниться мы уже спорили на первых страницах этой темы и ваши утверждения оказались ложными, не выдержали аргументированной критики. При этом вы сами с этим согласились. Если вы решили делать прививки своему ребенку, то это ваш личный выбор зачем же вы пытаетесь убедить ВСЕХ остальных в том что прививки нужны? Подмигнуть
И ответьте, если вам нетрудно, на мой вопрос выше про БЦЖ.
Я готова к аргументрированному разговору, у меня есть тоже множество ссылок на разные сайты и статьи. Но думаю будет легче если мы выберем какую то одну тему для разговора. Например, конкретное заболевание и прививку. Предлагаю БЦЖ и полиомелит. У меня много аргументов подтвержденных научными данными насколько губительны и опасны эти прививки.
По поводу движений. Я думаю вакцинация прежде всего выгодна фармацевтическим компаниям-они делают на этом миллиарды. Они подкупают или лоббируют свои интересы на уровне ВОЗ и государства. Польза от вакцинации только в том, что эти компании делают деньги. Но делают они это за счет здоровья наших детей.
О том, что антипрививвочные движение ждут когда непривитые дети заболеют, чтобы продать им свои лекарства это на мой взгляд очень странное. не имеющее под собой никаких оснований заявление. Я могу себя назвать участником антипрививочного движения и стараюсь предоставлять, в случае надобности, всем желающим информацию о том как губительны (я бы сказала смертельно губительны) для детей прививки. Я делаю это для того, чтобы они сделали осмысленный выбор.
Наталья, про коллективный иммунитет вы это серьезно? Шок Объясните мне что это за шутка такая "Коллективный иммунитет" и как он может помочь не заболеть моему ребенку с его индивидуальным иммунитетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Наталья, про коллективный иммунитет вы это серьезно? Шок Объясните мне что это за шутка такая "Коллективный иммунитет" и как он может помочь не заболеть моему ребенку с его индивидуальным иммунитетом?
Может это что-то вроде того, как действовала прививка от чёрной оспы. Когда оказались привиты практически все, это заболевание фактически перестало существовать. Ему не через кого распространяться. Помните такие две оспинки на левом плече? У меня они есть, а вот у моего взрослого ребёнка уже их нет.
Закатить глаза, задуматься (Кстати, в США вакцину против оспы стали опять производить.)

Краткая информация об этом заболевании, причинах отмены обязательной вакцинации, возможно, будет интересна молодому поколению: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1210248060
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
В том, что, отказываясь делать прививки своему ребенку, в чем их святое право, такие родители зачем-то начинают призывать ВСЕХ к отказу от прививок.
Наталия, Ваше святое право делать прививки себе и своим детям, в чем Ваше святое право, однако мне непонятно почему Вы пытаетесь призывать ВСЕХ к использованию прививок... Ответьте мне на вопрос: за чем Вам это нужно, именно Вам?
Чем Ваше поведение отличается от моего?
Цитата:
Вот мне и не понятно - а нафига? Наоборот, должны всех уговаривать - прививаться и прививать.
Наталия, вот на Украине и уговаривали, и заставляли... Вакцинация же дело государственное...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, кстати, прочитав "ответ специалиста" на мой вопрос адресованный Вам, я поняла, что скорее мое высказывание верно, чем Ваше... (по поводу использование фетального материала)
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Предлагаю БЦЖ и полиомелит.
Моя дочь в возрасте 1 года 8 мес попала в реанимацию именно после неправильно сделанной прививки против полиомиелита. Диагноз - острый рино-фарингит, острый ларинго-трахео-бронхит, осложненный стенозом 3-4 степени. Глав. врач реанимации тогда сказал - "мамочка, вам повезло, у вашего ребенка бронхит, даже не пневмония, мы успели. А чаще после таких прививок нам привозят детей с энцефалитами. Насмотрелись"
BELA пишет:
Я думаю вакцинация прежде всего выгодна фармацевтическим компаниям-они делают на этом миллиарды. Они подкупают или лоббируют свои интересы на уровне ВОЗ и государства.
Есть еще момент. У участкового врача есть норма выполнения прививок, то есть количество привитых детей в единицу времени, независимо от состояния детей. Мы не раз сталкивались с ситуациями, когда в впервую очередь говорится не о состоянии ребенка, а о плане. К примеру - "да, вы только что переболели. Но ребенок же уже выздоровел, давайте делать прививку, а то у нас план, нам через 2 недели поздно".
Последней каплей, после которой я забрала историю болезни на руки, и не оставляю ее в поликлинике, стало появление у нас дома участковой медсестры на 4й (!!) день после выписки их больницы после той реанимации, с громкими претензиями "У нас же план!! Вы почему не пришли в срок на АКДС?" (При этом она прекрасно знала, что дочь была в реанимации, выписка была уже в истории)... В общем, тогда все соседи узнали, что я умею громко материться Смущение
После этого мы сменили врача. И все прививки, которые необходимы - на фоне хорошего самочувствия и хороших анализов, и на супрастине.
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, кстати, прочитав "ответ специалиста" на мой вопрос адресованный Вам, я поняла, что скорее мое высказывание верно, чем Ваше... (по поводу использование фетального материала)
Oll, а вас смущает то, что для изготовления вакцины использовалась линия фибробластов?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, Ваше святое право делать прививки себе и своим детям, в чем Ваше святое право, однако мне непонятно почему Вы пытаетесь призывать ВСЕХ к использованию прививок...
Покажите мне, плиз, где именно сейчас я к этомупризываю?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Наталья я хотела бы опять поговорить с вами о прививках.
А зачем? Вам хочется с кем-то поспорить? Мне нет.
По поводу выгодности/опасности прививок. Достаточно сравнить две цифры - вероятность ПВА при проведении вакцинации и вероятность летального исхода или тяжелых осложнений, если ребенок заболеет. А дальше каждый принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. И несет за свой выбор ответсвенность.

Цитата:
Я делаю это для того, чтобы они сделали осмысленный выбор.
Вот мне и не понятно, зачем вам это надо. Про коллективный иммунитет уже все объяснила Клепа. Т.е. вы лично должны быть заинтересованы в том, чтобы он был.
А по поводу осознанного выбора. Мне ситуация с привиками напоминает массовую истерию. Статью читали?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. полистала тему.. Наталья, возник вопрос. Вы там ранее писали Олл про то, что ей давали антибиотик из класса эритромицина, безвредный для плода. Из класса эритромицина - это как? Содержит вышеназванный антибиотик, или вы хотели сказать, относится к аминогликозидному ряду?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Хм.. полистала тему.. Наталья, возник вопрос. Вы там ранее писали Олл про то, что ей давали антибиотик из класса эритромицина, безвредный для плода.
Ранее, это когда?
Цитата:
Из класса эритромицина - это как? Содержит вышеназванный антибиотик, или вы хотели сказать, относится к аминогликозидному ряду?
Эритромицин является не аминогликозидом, а макролидом.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья по коллективному иммунитету: http://yastrebov.chat.ru/herd.html
....
Как уже упоминалось, некоторые авторы считают коллективный иммунитет «мифом», аргументируя это фактами «вспышек» болезней в полностью привитых коллективах, упоминаемыми многими авторами. Думаю, что понять их можно, но согласиться с ними нельзя. Одна из ошибок здесь состоит в том, что возможность существования коллективного иммунитета путается с возможностью его достижения с помощью конкретных прививок от конкретной болезни. Это два разных вопроса, и положительный ответ на один из них не означает положительного ответа на другой. Возможен и коллективный иммунитет без прививок, и прививки без коллективного иммунитета. Второй проблемой, по-видимому, являются невнятные объяснения и искажения смысла термина прививочной пропагандой, в результате которых он начинает казаться «мифом» или просто бессмыслицей.
...

_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, а меня к вам встречный вопрос, как к активисту антипрививочного движения. Очень многие инфекционисты одной из причин вспышек дифтерии в середине 90-х считают деятельность Червонской с ее антипрививочной пропагандой. И окрыто обвиняют ее в смерти десятков людей.
Вы, проводя антипрививочную кампанию, готовы взять на себя такую ответственность?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Adda пишет:
Хм.. полистала тему.. Наталья, возник вопрос. Вы там ранее писали Олл про то, что ей давали антибиотик из класса эритромицина, безвредный для плода.
Ранее, это когда?
Цитата:
Из класса эритромицина - это как? Содержит вышеназванный антибиотик, или вы хотели сказать, относится к аминогликозидному ряду?
Эритромицин является не аминогликозидом, а макролидом.
Пардон, спутала из-за ототоксичности, которой аминогликозиды особенно известны Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100