Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Непонятное состояние...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 23:28    Заголовок сообщения: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Пытаюсь все понять, что со мной творится... у меня все в порядке на личном фронте, в университете, нейтральная обстановка в семье... и все какая-то тяжесь на душе... настроение хмурое, в голову лезут неприятные мысли, снятся противные сны... меня преследует ощущение брошенности и ненужности... но почему не пойму... со мной такое в первый раз... таких сильных депрессий у меня не было, да и вообще у меня нет склонности к таким душевным мукам...
Мне все время кажется, что меня все послали, хотя со мной здороваются, улыбаются мне, общаются в непринужденной обстановке... кажется бредом, но нервы у меня определенно не в порядке - я то слишком сонная, то все швыряю... сейчас вот кажется, что сломаю новенькую клавиатуру, руки дрожат... хочется заплакать, или напиться... такое состояние неопределенности. Что со мной, черт возьми? Я в недоумении!
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сны вам снятся? Может, они несут какие-то подсказки. Можете вспомнить какой-нибудь из таких снов в последнее время?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 07:01    Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Сандра пишет:
.... Что со мной, черт возьми? Я в недоумении!
Достаточно много вариантов, болеете, чего нибудь с щитовидкой, просто о плохом думаете много и с этими мыслями спать ложитесь, попробуйте отмечать вокруг себя позитивные вещи и на них фокусироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soyka


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нервы у меня определенно не в порядке ... руки дрожат... хочется заплакать, или напиться

Знакомые симптомы. Действительно щитовидку проверьте для начала. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А что за сны вам снятся? Может, они несут какие-то подсказки. Можете вспомнить какой-нибудь из таких снов в последнее время?

Последний раз снилось, что меня из дома выгнали, причем выгнали за границу страны, оплатили визу, проезд, но только в одну сторону. В этом сне я ощущала себя брошенной и ненужной, проснувшись, я будто потеряла дар речи, долго отходила... как от кошмара
Очень сильно по нервам ударило то, что друг не брал телефон, когда я ему позвонила утром того же дня, хотя я знала, что он спал после ночной смены...
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 12:34    Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Сандра пишет:
.... Что со мной, черт возьми? Я в недоумении!
Достаточно много вариантов, болеете, чего нибудь с щитовидкой, просто о плохом думаете много и с этими мыслями спать ложитесь, попробуйте отмечать вокруг себя позитивные вещи и на них фокусироваться.

Вокруг меня много позитивных вещей, вы правы, давая такой совет. Я как раз стараюсь уделять им больше внимания, а щитовидку я проверю обязательно, может и от этого... просто ни с того ни с сего такое состояние, понимаете. Я всегда отличалась спокойствием и умением скрывать свои эмоции, а тут вдруг совсем не могу держать себя в руках, вроде все так хорошо было...
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 12:41    Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Я всегда отличалась спокойствием и умением скрывать свои эмоции, а тут вдруг совсем не могу держать себя в руках, вроде все так хорошо было...
Ну, Сандра, держать в себе свои эмоции, на самом деле, тяжелый труд для психики.
Рано или поздно наступает срыв. Не исключено, что именно он и произошел у вас сейчас.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 14:25    Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Сандра пишет:
... Я всегда отличалась спокойствием и умением скрывать свои эмоции, а тут вдруг совсем не могу держать себя в руках, вроде все так хорошо было...
Было хорошо, а что послужило спусковым крючочком для эмоций? И зачем Вам их скрывать? У меня например все мои эмоции можно прочитать на лице, да и грушку люблю побить, когда злюсь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токсиколог


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 04:39    Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние... Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Пытаюсь все понять, что со мной творится...

Щитовидная железа – не единственная из желез внутренней секреции, имеющаяся в организме человека, как можно в понять из данных советов Улыбка Да, гормоны щитовидки могут влиять на поведение человека. Да, и таким образом в числе прочего. Да, щитовидку не мешает посмотреть. Но перечисленная симптоматика может иметь место не только из-за того, что щитовидная железа раздурилась. Поэтому, Сандра, чтобы исключить эндокринологическую патологию я советую обратиться к врачу-эндокринологу. Который вас осмотрит и, скорее всего, назначит по результатам осмотра ряд анализов. И который, даже если бы здесь и присутствовал, задал бы некоторые обязательные доп. вопросы, и отвечать на них лучше все-таки тет-а-тет, а не на публичном форуме “по секрету всему свету”. Конечно же, совсем не исключено, что никакой органической патологии нет. Тогда, если состояние не улучшается, имеет смысл обратиться к психотерапевту. Эмоциональная сфера – сфера тончайшая, отнюдь не сводящаяся только к удержанию эмоций в себе или их выплескиванию наружу путем избиения груш Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда вас одолевают мрачные мысли о своей брошенности и ненужности в глазах других - по каким причинам, как вам кажется, из-за каких вещей в вас - они могут к вам так относиться? Что превращает обычного, нужного и ценного человека - в брошенного и ненужного? Которого могут даже, фигурально выражаясь - отослать с глаз долой, из сердца вон - за пределы страны, как в вашем сне. Вы когда-либо ощущали себя нужным и ценным человеком?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные, а их, как вы знаете, общество не может принимать долго. В один прекрасный момент такие личности перестают выглядеть интересными для окружающих и становятся предметом зависти, превращаются в конкурентов. Такой нужный человек сильнее тех, кто пытается им пользоваться, и это чувствуют и воспринимают как опасность, и стараются задавить, прежде чем он это проявит... вот так нужные и ценные люди становятся брошенными и ненужными. В моем случае все шло по той же схеме: сначала ребятам в школе было со мной интересно, так я их очаровала собой, а потом все начали кричать "ты не такая как мы, ты больная" (я схематично описываю), и объявили бойкот. Всем новеньким говорили, что со мной не дружат. Мне повезло, потому что я сообразила уйти в "добровольное изгнанничество". Роль изгоя была удобна, т. к. меня не трогали. Да мне там было не с кем нормально поговорить... но сейчас ситуация другая - вокруг меня интересные люди, с которыми я хочу побольше пообщаться, что у меня и получается. Но боюсь им надоесть, остерегаюсь того переломного момента, когда меня начнут гнать в шею. Это было бы по-настоящему обидно, поскольку мне приятны эти люди и хочется быть приятной им.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квеста


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Лесное

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные, а их, как вы знаете, общество не может принимать долго.

Почему вы так решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные, а их, как вы знаете, общество не может принимать долго. В один прекрасный момент такие личности перестают выглядеть интересными для окружающих и становятся предметом зависти, превращаются в конкурентов. Такой нужный человек сильнее тех, кто пытается им пользоваться, и это чувствуют и воспринимают как опасность, и стараются задавить, прежде чем он это проявит... вот так нужные и ценные люди становятся брошенными и ненужными.
Ну, Сандра, я бы не стала так все обобщать... Знаю много обратных примеров...
Я правильно поняла, это попытка систематизировать вашу личную ситуацию?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
сейчас ситуация другая - вокруг меня интересные люди, с которыми я хочу побольше пообщаться, что у меня и получается. Но боюсь им надоесть, остерегаюсь того переломного момента, когда меня начнут гнать в шею. Это было бы по-настоящему обидно, поскольку мне приятны эти люди и хочется быть приятной им.
Среди этих людей - вы тоже чувствуете себя "не такой", аутсайдершей? Ведь, возможно, наконец-то вам повстречались люди вашего уровня, которые, возможно, раньше, в школе, имели такие же проблемы с окружающими, как и вы - а теперь вы встретили друг друга. И получается, встретить-то встретили - а до сих пор напряженно ждете "переломного момента". Причем, вполне возможно, как вы сама от них, так и они - от вас.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные,...
Самые нужные и ценные люди это люди умения и знания которых требуются на данный момент.Прошёл этот момент, в следующий другие ценны и нужны, и так от момента к моменту, от человека к человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные, а их, как вы знаете, общество не может принимать долго. В один прекрасный момент такие личности перестают выглядеть интересными для окружающих и становятся предметом зависти, превращаются в конкурентов. Такой нужный человек сильнее тех, кто пытается им пользоваться, и это чувствуют и воспринимают как опасность, и стараются задавить, прежде чем он это проявит... вот так нужные и ценные люди становятся брошенными и ненужными.
Ну, Сандра, я бы не стала так все обобщать... Знаю много обратных примеров...
Я правильно поняла, это попытка систематизировать вашу личную ситуацию?

Да, вы поняли меня правильно
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные,...
Самые нужные и ценные люди это люди умения и знания которых требуются на данный момент.Прошёл этот момент, в следующий другие ценны и нужны, и так от момента к моменту, от человека к человеку.

Вот именно, сначала они нужны, а потом их выбрасывают как старые вещи Восклицание
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Михалыch пишет:
Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные,...
Самые нужные и ценные люди это люди умения и знания которых требуются на данный момент.Прошёл этот момент, в следующий другие ценны и нужны, и так от момента к моменту, от человека к человеку.

Вот именно, сначала они нужны, а потом их выбрасывают как старые вещи Восклицание
А зачем Вы их (людей) выбрасываете, почему Вы не можете быть им благодарны? Конфуз
Для меня это просто люди , с которыми мы пересеклись по жизни, прошли некий отрезок пути вместе, дальше пошли каждый своей дорогой. Возможно , когда мы были рядом мы были полезны друг другу или нет не важно, у каждого своя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Да, вы поняли меня правильно
А зачем вам нужно это обобщение?
Поясню. Когда я проецирую свою ситуацию на весь мир, я физически не могу увидеть никакие ДРУГИЕ ситуации. Получается, что делая из своего уникального случая правило, вы лишает себя возможности изменить ситуацию.
Хорошо, если эта ваша ситуация сплошь оптимистична.
А если нет?
Что тогда делать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Сандра пишет:
Михалыch пишет:
Сандра пишет:
Самые нужные и ценные люди, это люди нестандартные,...
Самые нужные и ценные люди это люди умения и знания которых требуются на данный момент.Прошёл этот момент, в следующий другие ценны и нужны, и так от момента к моменту, от человека к человеку.

Вот именно, сначала они нужны, а потом их выбрасывают как старые вещи Восклицание
А зачем Вы их (людей) выбрасываете, почему Вы не можете быть им благодарны? Конфуз
Для меня это просто люди , с которыми мы пересеклись по жизни, прошли некий отрезок пути вместе, дальше пошли каждый своей дорогой. Возможно , когда мы были рядом мы были полезны друг другу или нет не важно, у каждого своя жизнь.

Михалыч, я никого не выбрасываю! По-настоящему ценных людей нельзя выбрасывать, они нужны всегда! Если они в чем-либо уже не ценны, то они могут быть таковыми в другом.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
...
Михалыч, я никого не выбрасываю! По-настоящему ценных людей нельзя выбрасывать, они нужны всегда! Если они в чем-либо уже не ценны, то они могут быть таковыми в другом.
Тогда, что означает Ваше сообщение
Сандра пишет:
Вот именно, сначала они нужны, а потом их выбрасывают как старые вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорила об отношении общества к ним Восклицание
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
я говорила об отношении общества к ним Восклицание

Я состою в этом обществе, но отношусь по другому. Вы состоите в этом же обществе, но тоже относитесь по другому.
Какого общества?
ps: И кто Вас уполномачивал отвечать за ВСЁ общество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни за кого не отвечаю, а говорю о том, что аблюдала неоднократно.
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Я ни за кого не отвечаю, а говорю о том, что аблюдала неоднократно.
Приведите, пожалуйста, пример, кто кого и куда выбрасывает. Я понимаю, старую ненужную вещь - выбрасывают на помойку. А человека куда - тоже туда же? Без его ведома и согласия?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100