Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Oll пишет:
Наталия, Ваше святое право делать прививки себе и своим детям, в чем Ваше святое право, однако мне непонятно почему Вы пытаетесь призывать ВСЕХ к использованию прививок...
Покажите мне, плиз, где именно сейчас я к этомупризываю?

Наталия пишет:
А по поводу мотивов... Знаете, в чем основная нелогичность родителей-отказников? И чем был вызван мой вопрос к вам, Oll?
В том, что, отказываясь делать прививки своему ребенку, в чем их святое право, такие родители зачем-то начинают призывать ВСЕХ к отказу от прививок. Забывая, что они сами фактически паразитируют на коллективном иммунитете привитых детей.
Т.е. призывать к массовому отказу от прививок - все равно, что пилить сук, на котором сидишь.
Вот мне и не понятно - а нафига? Наоборот, должны всех уговаривать - прививаться и прививать.


Наталия, а Вы покажите мне место где я призывала ВСЕХ отказываться от вакцинации.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве же это призыв? У Котока поучитесь.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Разве же это призыв? У Котока поучитесь.

Зачем??? Я не считаю, что мое призвание - организовывать общественные акции. Я очередной раз подчеркиваю: я - за доступность информации и за свободу выбора.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталия пишет:
BELA пишет:
Наталья я хотела бы опять поговорить с вами о прививках.
А зачем? Вам хочется с кем-то поспорить? Мне нет.

А что вы собственно делаете в этой теме если не спорите? Подмигнуть

Цитата:
По поводу выгодности/опасности прививок. Достаточно сравнить две цифры - вероятность ПВА при проведении вакцинации и вероятность летального исхода или тяжелых осложнений, если ребенок заболеет
.
Наталья а кто предоставляет информацию о ПВА? И ктоих регистрирует? Во вкладышах к вакцинам он их пишут фармацевтические компании, которые кровно заинтересованы исказить истинную информацию о аллергии иосложнениях после прививки. Врачи показывали мне официальную бумагу покоторой ПВА и поствакциональные осложнением считается реакция только в первые 30 минут после прививки. И они так и понимают. Если вю ночь после АКДС ребенок орет как резанный, ана следующий день у него отнимаются ноги, то это не регистируется. Это они считают в пределах НОРМЫ. Если они всетаки регистрируют, то дальше они попадают в инстанции. котором также не выгодно их показыватьи тем более публиковать. Как можно делатьна основании этого какие то выводы?

Цитата:
А дальше каждый принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. И несет за свой выбор ответсвенность.

С этим я полностью согласна. Пусть читают как сайт Комаровского, так и сайт Котока и принимают решение самостоятельно. Для этого и та и другая информация важна.

Вот мне и не понятно, зачем вам это надо. Про коллективный иммунитет уже все объяснила Клепа. Т.е. вы лично должны быть заинтересованы в том, чтобы он был.
А по поводу осознанного выбора. Мне ситуация с привиками напоминает массовую истерию. Статью читали?[/quote]
Клепа ничего необъяснила, она просто озвучила общеизвестный мифо коллективном иммунитете. И байку от ом что оспу победили с помощью прививвок. Это всего лишь сказки вакцинаторов.
Для того чтобы с помощью прививок появился коллективный иммунитет, нужно чтобы у каждого появился свой индивидуальный. Кроме угнетения естественного иммунитета прививками ничего не приобретается. Куда делся ваш хваленый коллективный иммунитет от туберкулеза? У нас в амурской области заболеваемость привышает средние цифры по стране в разы, при этом практически 100% населения прививается в течении десятилетий? Где ваш коллективный иммунитет, почему он не сформировался? Что с ним случилось? Всех прививают уже в роддоме, потом ревакцинация, потом ежегодные манту и т.д. А дети болеют все чаще и притом сложными формами и смертельных неизлечимых случаев с каждым годом все больше. Ни ваш Комаровский ни На русмедов почему то не смогли мне ответить ни на эти ни на другие вопросы. Очень раздаржались и банили в конце концов. Потом на Русмедов я возмущалась что они используя свои медицинские регалии лгут используя термин "обязательная вакцинация", хотя вакцинация у нас уже 10 лет добровольная. Через день снесли тему. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
BELA, а меня к вам встречный вопрос, как к активисту антипрививочного движения. Очень многие инфекционисты одной из причин вспышек дифтерии в середине 90-х считают деятельность Червонской с ее антипрививочной пропагандой. И окрыто обвиняют ее в смерти десятков людей.
Вы, проводя антипрививочную кампанию, готовы взять на себя такую ответственность?

наталья вы всегда такая рассудительная и такая последовательная, в теме опрививки как будто с цепи срываетесь. Почему. У меня это больной вопрос потому чтоимеет индививдуальную окраску, мне это решение и отстаивание своихправ тяжело далось. А вы почему так странно себя ведете? Подмигнуть
Ответственность я на себя ни за кого не беру. И если бы хотела даже то не смогла бы. Потому что выбор делает каждый родитель САМОСТГОЯТЕЛЬНО. И врачи которые делают прививку должны говорить правду, что если ребенок после нее умрет или его парализует, то они за это ответственности не несут. Заранее говорить, а не тогда когда убитая горем мамочка спрашивает "Почему вы меня не предупредили?". В нашей поликлинике такой женщине ответили, просто есть небольшой процент осложнений и вы в него попали. Надо чтобы был доступ ко всей информации! А то страшилки о осложнениях врачи крупным шрифтом пишут на стендиках и в красках рассказывают, а о смертях и осложнениях отпрививок умалчивают. Спасибо интернету, благодаря которому многие родители могут получить доступ как к информации "За" так и "против".

По поводу этой эпидемии. Заболевшие ведь были разных возрастов и большинство были привиты, почему же они заболели? И почему непривитое меньшинство детей не смогло опереться на ваш хваленый коллективный иммунитет привитого большинства?
Кстати, в случае с дефтирией очень важно вовремя диагностировать ее. а у заболевших привитых детей зачастую симптомы смазаны, что затрудняет диагностику и приводит к смерти. Вы готовы взять ответственность за эти смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
У меня это больной вопрос потому чтоимеет индививдуальную окраску, мне это решение и отстаивание своихправ тяжело далось. А вы почему так странно себя ведете?
BELA. тоже самое я моуг сказать и про вас с этой теме - куча агрессии и пафосных эмоций.
Стоит ли вообще продолжать разговор?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (10.06.2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Клепа ничего необъяснила, она просто озвучила общеизвестный мифо коллективном иммунитете. И байку от ом что оспу победили с помощью прививвок. Это всего лишь сказки вакцинаторов.
Безусловно. Моё мнение -- это мнение обывателя, которого на текущий момент времени вопрос прививок мало интересует.
Последний месяц читала некоторую информацию о клещевом энцефалите.
И чего я только не вычитала. Мнения совершенно противоречивые.
Кто пишет, что лучше прививаться, (речь о тех, кто выходит работать в поля или идёт в длительные походы); кто говорит, что риск осложнений от прививки велик и потому, лучше просто оберегаться, потому как в крайнем случае поставят укол иммуноглобулина.
Им противоречат другие, которые считают, что укол иммуноглобулина надо ставить только тогда, когда выявлено, что присосавшийся клещ точно заражён энцефалитом. Только тогда, укол (от которого тоже могут быть осложнения) оправдан. Правда тут все забывают, что мало где клещей вообще берут проверять на наличие инфекций. Их гораздо чаще просто удаляют и утилизируют. Да и укол ставиться в течении 2 суток с момента укуса, и храниться иммуноглобулин должен в определённых условиях -- его в рюкзак не бросишь на всякий случай...
Про то, какую вакцину надо использовать я вообще молчу... мнений столько, что неспециалисту разобраться невозможно.
Больше всего поразила статья какого-то доктора наук из Новосибирска, который доказывает, что никакой точно связи между уколом иммуноглобулина и вероятностью заболеть вообще нет.
Он так и пишет:"Заболевшие энцефалитом отдельно -- укол иммуноглобулина отдельно". И прогнозирует, что скоро от уколов откажутся, что это лишь дать традиции, и надо признать честно, что они гарантируют только некоторое облегчение течения болезни, и то не для самых страшных форм.
В найденной информации порадовало только одно, оказывается, что у коренных жителей Сибири и Дальнего Востока, есть врождённый иммунитет к энцефалиту. Я вообще не знала, что такое бывает.
Ну вот. Порадовало это новое для меня знание.
Всё.
По-моему, надо честно признать, что вопрос о прививках мало изучен. Никакого единого мнения на эту тему нет и скоро быть не может.
Тем более, ИМХО (ни биолога, ни медика) посмею предположить, что на человеческий иммунитет влияете так много факторов, что вряд ли они могут быть учтены. И то, что было верно 30 лет назад, возможно уже не так верно сейчас.
Я думаю так, что чем более мы обманываем природу, тем более он исхитряется и обманывает нас.
Но и вернуться в мир чёрной оспы, бубонной чумы, холеры и лепры тоже как-то не очень хочется.

BELA, вы пишите, что это байка, о том, что чёрная оспа перестала существовать из-за прививок...
А на самом деле, что всё-таки произошло?
Просветите, пожалуйста, мне интересно ваше мнение.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа, а Вы думаете BELA ( или ее источник) знает, что произошло на самом деле?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Клепа, а Вы думаете BELA ( или ее источник) знает, что произошло на самом деле?
Улыбка Anastasia, я не ищу истину. Я просто хочу знать альтернативное мнение на счёт того, почему чёрная оспа фактически исчезла. То что слышала я, считаю достаточно логичным объяснением. Но хочу услышать и другое, а тогда посмотрю...
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токсиколог


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Потом на Русмедов я возмущалась что они используя свои медицинские регалии лгут используя термин "обязательная вакцинация", хотя вакцинация у нас уже 10 лет добровольная. Через день снесли тему. Конфуз

Интересно, как эту до сих пор не снесли... По причине профнепригодности большинства постов в ней написанных. Ну или не закрыли...
В таких темах, имхо, лучше все-таки высказываться профессионалам. Которые могут привести проф. аргументацию, основанную, если еще и не на опыте, то хотя бы на годах обучения. Потому есть вопросы все-таки профессиональной компетенции. Хирург же не собирает перед операцией консилиум из инженеров, вулканологов, журналистов и лиц других специальностей, чтобы посовещаться, как же ему оперировать.
Лично я совсем не против, чтобы не профессионалы в данной области задавали вопросы профессионалам (только ЗА!), да и высказывались. Если аргументированно, пусть не профессионально аргументированно, но хотя бы статистически.
Против прививок?
ОК. Почему?
Потому что согласно статистике толку от них нет.
Ок, если после слов "согласно статистике" эта самая статистика приводится. Причем не статистика журналиста из газеты, который обспросил своих близких знакомых, а статистика референтных научных изданий/учебников и т.д. И, желательно, не одного.
А если "просто статистика", то это - "просто слова". Или базар, если уж совсем по простому.
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:

Лично я совсем не против, чтобы не профессионалы в данной области задавали вопросы профессионалам (только ЗА!), да и высказывались. Если аргументированно, пусть не профессионально аргументированно, но хотя бы статистически...
Я тоже хотел бы, но увы люди подвержены эмоциям (особенно когда твой ребёнок переболел после прививки или того хуже Злость ). А мы ему так вежливо, сударь/сударыня статистику плизззз. А у неё/него статистика 100%. И потом мы не врачебном форуме!? или уже да?

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эта тема действительно задевает меня за живое. Хотела устраниться, но не смогу. Не могу я в стороне наблюдать, если тема для меня животрепещущая. Справлюсь с эмоциями и вернусь. Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: BELA (16.06.2008 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Токсиколог


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Я тоже хотел бы, но увы люди подвержены эмоциям (особенно когда твой ребёнок переболел после прививки или того хуже Злость ). А мы ему так вежливо, сударь/сударыня статистику плизззз.

Делать прививку ребенку или нет - личное дело каждого родителя. Я не об том. Я всего лишь о том, чтобы обсуждать серьезные вещи грамотно.

Михалыch пишет:
А у неё/него статистика 100%.

Статистика по одному-двум случаям статистикой не является. По определению. Это только отдельно взятый случай. В котором может быть повинно все, что угодно, начиная от медицинской халатности, до трагического стечения обстоятельств. Я, к примеру, знаю случай, когда у человека развился отек мозга ...от воды. Поел человек на ночь селедки немерено, затем всю ночь и весь следующий день пил много воды, и - бах! - отек мозга. Но это же не значит, что теперь нужно срочно всем бросить пить воду?

Михалыch пишет:
И потом мы не врачебном форуме!? или уже да?

Вот понятия не имею Улыбка Я вижу, что обсуждаются медицинские вопросы, а тот факт, где они обсуждаются (на улице, в больнице, на форуме) для меня никакого значения не имеет. И иное было бы странно. Ведь, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог пишет:
...Я всего лишь о том, чтобы обсуждать серьезные вещи грамотно.
...
Дык и я о том же, одна загвоздка, где бы найти народ грамотный и сдержанный. А то всё больше эмоциональный и малознающие или заблуждающиеся.
зы:С Вашим приходом число грамотных увеличилось!!! (надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело, что в данном форуме, мы - вне системы. Не народ, больные, материал для статистических данных.
А данные тоже бывают открытые, и "только для специалистов":)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перечитала тему и поняла что мы ходим по кругу. Были ведь и на той стороне которая "За" и на той которая "против" как простые обыватели так и люди с медицинским образованием. Как раз на оппонентах с мед.образованием Наталия в прошлый раз и "срезалась". http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=837&postdays=0&postorder=asc&start=50
Там же я приводила разные статьи и ссылки, которыем могут быть интересны тем, кто хочет знать аргументы как "за" так и "против".


Последний раз редактировалось: BELA (17.06.2008 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсиколог, чего вы хотите в этой теме? Например я хочу избавиться от сомнений в правильности моего выбора, ведь цена за ошибку может быть велика. А 100% уверенности никогда не будет, в том числеи потому что я не врач, а всего лишь мать.
Я думаю что если бы я сказала. что вы не можете рассуждать о том куда лучше вкладывать ваши деньги, потому что вы непрофессионал, что для этого нужно высшее экономическое образование, то вы бы тоже с этим не согласились. Подмигнуть Я как экономист могу объяснить вам что такое бизнес план, но о том нужно ли вам это и слушать ли меня или обойтись без моих советов вы ведь сами решите, и в этом нет ничего обидного. Не обижайтесь, вопрос просто острый, много разных страхов, которые не дают возможности пользоваться только холодным рассудком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bela, ваша ссылка про Наталью не работает..
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ссылка на третью страницу этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, бизнес есть бизнес...

Сын (2 года) не привит и не будет.
Чисто для статистики. Аргументы приводить не считаю нужным, т.к. не собираюсь заниматься агитпропом, а фанатичные ломания копий верующих и неверующих не уважаю. Своё решение принималось с год, ссылок и сам мог бы дать (по большей части англоязычных). Решение осознанное, я за него отвечаю (хотя это было бы в любом случае). Мне этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости по теме. В США впервые суд признал линк вакцинация - аутизм. Это первое дело, рассмотренное в суде, на очереди 4900. Материалы по теме на сайте СНН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.06.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля, не могу найти линк на эту новость. Нашла только вот: http://edition.cnn.com/2008/HEALTH/conditions/05/12/autism.vaccine.case/index.html?iref=newssearch
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 30.06.2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень много статей на эту тему , вот например http://www.huffingtonpost.com/david-kirby/government-concedes-vacci_b_88323.html

и потом дай в поиск прямо на CNN autism vaccination

http://search.cnn.com/search.jsp?query=autism%20vaccination&type=news&sortBy=date&intl=true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не в тему немножко... Вы все про детей да про детей... А я вот думаю прививаться или нет - от гепатита А и Б. От С, я так понимаю, вакцины нет, от СПИДа и прочего тоже. Дело в том, что я живу в общежитии - не барак, конечно, но если какая инфекция, распространяется с бешеной скоростью, туалет и душ общие. Взялась за дверную ручку - уже нахватала микробов, но не будешь же дома каждые пять минут руки мыть? Опять-таки - метро. Езжу в перчатках, и в маске бы ездила, если б не косились, но все равно, перчатки-то снимаю, а потом беру В РУКИ. Прививки всегда нормально переносила, но и до этой темы задумывалась - мало ли что... Если вы в теме - может, подскажете, какие еще прививки можно сделать, чтобы обезопасить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививки можно сделать все. Чтобы не волноваться. И не читать такие темы.
Можно не делать ни одной и тоже не волноваться. Всё это ерунда на постном масле. Заморочитесь этими вопросами - ночами спать не будете. Я вот прочитала, что прививка в возрасте от 4 до 10 месячев может сильно сказаться на развивающемся в этом возрасте мышлении, а потом сопоставила записи о первой прививке после медотвода и о речи сына, который до этого говорил папа, мама и ещё несколько лепетных слов - и вдруг умолк до 5 лет.
Ужаснувшись, стала копать. Такого накопала!
Теперь всем говорю: прививайтесь! Обязательно прививайтесь! От всех сотен болезней одновременно. Каждую неделю. Знания, разговоры всякие - ничто. Прочувствуйте. Много не потребуется чтобы мало не показалось. Какой-нибудь синдром Лайелла...

Последствия прививок, даже если мы их не видим, неизбежны. А с болезнью можно и не встретиться, да и при встрече в большинстве случаев будем невосприимчивы (что, кстати, неплохо предсказывается без определения иммунного статуса, просто по внешнему виду, см. "миазматические влияния"). Да и сравните рак или отёк Квинке с болезнями, от которых прививают.
Как мы боимся туберкулёза! Однако он достигает максимума за полгода - у немногих из заболевших, в основном за 6-8 недель организм сам справляется. Это если заболеть. А какого лешего мы болеть-то будем? От бомжёвских покашливаний? Да, если жить с ними длительно в лишённом солнечного света помещении. Ну и кому из нас придёт такое в голову? А вот Нечто, явно имевшее контакт с туберкулёзом, с этим умнейшим в смысле выживания организмом, вводить себе позволяем. Детям - каждый год. Врачи уверяют, что туберкулин не имеет спор. Но при этом не секрет, что эти споры разглядеть не могут, слишком мелки и на вид не распознаваемы. Доказательств того, что споры там есть, предостаточно, вот только трудно представить себе доктора, который говорил бы, что поставит туберкулиновую пробу, которая никакой диагностической ценности не имеет, сплошь и рядом даёт ложноположительные реакции, а споры микобактерии занесёт наверняка. Он что, сам себе враг? Надоест работать - сам уйдёт, без неуместных речей.

В общем - прививаться. Всем от всего. Прививки - это такая же сфера потребления, как и все остальные, нужно выбирать самое лучшее и потреблять как можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100