Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как разобраться в себе самом и избавиться от лени
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 12:38    Заголовок сообщения: как разобраться в себе самом и избавиться от лени Ответить с цитатой

если неохота вообще ничего,если во всём даже в мыслях до безобразия,думать и то влом,пробовал найти что то интересное для себя,абсолютно ничего не интересно,пробовал себя заставить делать что нибудь(то что необходимо),ничего не получается(ну не могу себя заставить),что это патологическая лень?и как от неё избавиться???
P.S.хотел найти в интернете книжку Леви,как избавиться от лени(интригующее название),нашёл парочку но открыть не могу,вот и задал свой вопрос сюда да и не нашёл куда его этот вопрос можно определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая проблема. Одно знаю - бороться с ней бесполезно. Есть вариант - подружиться. Научиться использовать.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень - двигатель прогресса!
Поясню: лень было человеку пешком ходить - он научился ездить на лошади, потом изобрёл колесо... и т.д.
Лень было стирать самому - придумал стиральную машину
Придумал разные другие машины, чтобы они за него работу делали.
Лень было считать цифирки - придумал счётные машинки, а от них впоследствии произошли компьютеры, за которыми мы сидим в Инете и просим у других совета, как справиться с ленью.
Так что присоединяюсь к Seneke - используйте свою лень на своё благо!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Похожая проблема. Одно знаю - бороться с ней бесполезно. Есть вариант - подружиться. Научиться использовать.
что то вроде этого сейчас и происходит,пробую находить компромисы,но так тяжело себя заставлять делать то что тебе вообще не хочется(бывают моменты когда хочется просто не жить) и считаешь нецелесообразным,опосля этого как выжатый лимон,уходят все силы на борьбу с собой... Улыбка так что мне ещё учиться и учиться,просто хотелось бы найти интерес в жизни чтобы не жить в пустоту,цель так сказать,но чегой то пока немогу найти,плюс лень получается маленький замкнутый круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Лень - двигатель прогресса!
Поясню: лень было человеку пешком ходить - он научился ездить на лошади, потом изобрёл колесо... и т.д.
Лень было стирать самому - придумал стиральную машину
Придумал разные другие машины, чтобы они за него работу делали.
Лень было считать цифирки - придумал счётные машинки, а от них впоследствии произошли компьютеры, за которыми мы сидим в Инете и просим у других совета, как справиться с ленью.
Так что присоединяюсь к Seneke - используйте свою лень на своё благо!
но это ведь как я понимаю не тотальная лень,для меня это уже и не лень даже.Я хоть и не читал психологов и философов(предпочитаю доходить сам до всего)Лень про которую вы пишете условна по моему,может быть стоило добавить к вопросу Где взять цель!!! Радостная улыбка чтобы её мона было разленить!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень545, а у Вас по жизни такое состояние или только в последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Лень545, а у Вас по жизни такое состояние или только в последнее время?


Сколько себя помню,а помню лет с 10...значит можно сказать что по Жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень545 пишет:
Сколько себя помню,а помню лет с 10...значит можно сказать что по Жизни.

Я тоже порядочная лентяйка, но только у меня степень лени колеблется в разные периоды жизни. Иногда вообще отвратительна любая активность, а изредка - ой-ей-ей! - прямо-таки в трудоголика превращаюсь. В последнем случае вовремя ловлю себя за руку: ни за что не допущу, чтобы моя милая, славная, замечательная лень вдруг сбежала!
Знаете, я думаю, загвоздка всех лентяев и ленищ в том, что они жутко себя стыдятся и настойчиво пытаются изменить положение дел, чтобы стать "хорошими". Терпя неудачи, они ещё больше вживаются в образ лодыря и всеми способами убеждают себя в собственной никчёмности. Вот Вы себе клеймо прямо на лбу поставили - ник. Как Ваше имя, если не секрет?
И, вообще, чем по жизни занимаетесь и чем заполнены Ваши дни? Что-нибудь в этом мире удовольствие доставляет или внимание привлекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, вообще, чем по жизни занимаетесь и чем заполнены Ваши дни? Что-нибудь в этом мире удовольствие доставляет или внимание привлекает?[/quote]Знаете неудач как и удач,хватало и я вроде не фаталист,себя стыдиться?да вроде шибко не стыдился,лучше быть не хотел,но и хуже всех не был,по разному бывало,я по натуре флегматик,замкнутый конечно-но то что мне было нужно всегда было моим,зовут меня Шурик,секретного ничего нет,насчет ника-просто привычка по существу называть вещи,если я зашёл сюда чего уж тут скрывать Показать язык с тайной надеждой избавиться от лени Показать язык то и ник должен быть соответсвующий, да и по факту,стыдно признаться но ничем сейчас не занимаюсь,даже и желания нету,дни мои не заполнены абсолютно ничем,ничего неинтересно,единственно что отрывает меня от своего бездействия эт только то что кушать хочется Показать язык и на интернет(игрушку эту деньги нужны)так что забиваю свою головушку всяким ненужным мне мусором,от которого и не остается то ничего в голове.внимание ну ничего не привлекает,раньше доставляло удовольствие ходить в походы,сейчас и это забросил лет пять как уже,так что выходит и удовольствие ничто не доставляет,копаюсь вот пробую найти какую нить цель и занятие по душе,но пока не нашёл,хотя вру мечта есть,устроиться куда нибудь работать,подальше от людей,куда нить в смотрители маяка,чтобы относительный комфорт и никого вокруг,потому как общение жутко утомляет,да можно сказать что не умею я общаться.а мысли о никчёмности своей стали посещать последние года 2а,столько лет прожил и всё в пустую вот и стал искать чем бы наполнить эту пустоту,раньше когда пил вообще не до мыслей было,бросил,вроде и есть всё,жизнь наладилась в сфере быта,а других ценностей не вижу,и быт не ценность,хорошо конешно комфортно,но не более,пшик одним словом Ну вот цельную поэму написал,осталось только горько заплакать и пожалеть себя Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 19:36    Заголовок сообщения: Re: как разобраться в себе самом и избавиться от лени Ответить с цитатой

Лень545 пишет:
...пробовал найти что то интересное для себя,абсолютно ничего не интересно,пробовал себя заставить делать что нибудь(то что необходимо),ничего не получается(ну не могу себя заставить),что это патологическая лень?и как от неё избавиться???

У меня похожая ситуация. Мне кажется что многие себя так ощущают. Не представляю как это можно изменить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 19:55    Заголовок сообщения: Re: как разобраться в себе самом и избавиться от лени Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Мне кажется что многие себя так ощущают. Не представляю как это можно изменить?![/quote]
Сам ищу ответ,а ничего в дурную башку и не приходит,но должно быть как то можно?рази что в корне всё изменить и самому измениться?но такое вряд ли возможно,развернуться на 180 градусов???опять начать жить с нуля?себе не представляю этого.Ну и Куды Жить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже есть такое. Долгое время вообще не было никакой цели и никакой мечты. Мне уже было хорошо за 20, а когда спрашивали, кем и чем я хочу быть, какой стать - понятия не имела. Просто начала наблюдать за тем, как живут другие люди. Что из их жизни мне хотелось бы перенять, сделать так же и достичь того же. Чего бы мне не хотелось и какие примеры из жизни других людей для меня были бы неприемлемыми. Так, мало-помалу, начал вырисовываться какой-то образ того, что бы мне хотелось. Стала размышлять, насколько это реально и достижимо, что из этого можно было бы запланировать к действию уже сейчас, о чем можно пока что только мечтать и ждать. В общем, создание собственной мечты - дело небыстрое. Но потом все-таки становится полегче себя куда-то двигать и на что-то ориентироваться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а попробуйте не бороться с собой, а наоборот, разрешить себе налениться до такой степени чтоб аж тошно было.
Лежите и плюйте в потолок. Правда, не надо себя заставлять и переделываться. Доведите свое лентяйство до абсурдной степени.
На каком-то этапе маятник качнется в другую сторону.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, Вы считаете, это следствием:
Цитата:
ничем сейчас не занимаюсь,даже и желания нету,дни мои не заполнены абсолютно ничем,ничего неинтересно
Цитата:
удовольствие ничто не доставляет
Цитата:
копаюсь вот пробую найти какую нить цель и занятие по душе,но пока не нашёл,
А вот это причиной:
Лень545 пишет:
с тайной надеждой избавиться от лени
Так? А если взглянуть на это наоборот, поменяв местами причину со следствиями? Закатить глаза, задуматься Т.е. Вам ни что не интересно и поэтому Вы ленитесь. Есть какие-то вещи, вызывающие у Вас любопытство? Простое любопытство, которое бы могло родить познавательский интерес, что-то вроде "Хм, интересно, а как оно устроено?"
Лень545 пишет:
НЛО пишет:
Лень545, а у Вас по жизни такое состояние или только в последнее время?
Сколько себя помню,а помню лет с 10...значит можно сказать что по Жизни.
Вы по жизни наблюдательный человек? Вы встречали когда-нибудь 10-летнего ребенка, которому вообще ничего не интересно и ему ни что не доставляет удовольствия? Ребенка, у которого напрочь отсутствует любопытство?
Если Вы уверены или чувствуете, или смутно подозреваете, что корни Вашей лени там, в детстве, ознакомьтесь вот с этой темой http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=77538#77538 может быть что-то покажется узнаваемым.

И второй вариант: почему бы для начала не попытаться реализовать единственную имеющуюся на сегодня мечту?
Цитата:
хотя вру мечта есть,устроиться куда нибудь работать,подальше от людей,куда нить в смотрители маяка,чтобы относительный комфорт и никого вокруг
А там глядишь, и другие появятся. Когда почувствуете вкус от "ХОЧУ, поэтому МОГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Автор, а попробуйте не бороться с собой, а наоборот, разрешить себе налениться до такой степени чтоб аж тошно было.
Лежите и плюйте в потолок. Правда, не надо себя заставлять и переделываться. Доведите свое лентяйство до абсурдной степени.
На каком-то этапе маятник качнется в другую сторону.

Пробовал это уже много раз Улыбка так что даже и не хочу больше,во первых кормить мя некому,а есть иногда хочется Радостная улыбкаХочется жить- не хочется бесцельно существовать,мож кого то и устраивает такое положение вещей,а меня нет вот и пытаюсь найти какую нибудь цель,потому как без неё неинтересно,а цели не вижу.... а раз неинтересно значит и лень моя безгранична.
Ну будем искать значит,чем чёрт не шутит когда Бог спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень545


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы встречали когда-нибудь 10-летнего ребенка, которому вообще ничего не интересно и ему ни что не доставляет удовольствия? Ребенка, у которого напрочь отсутствует любопытство? любопытством не страдал,единственное что было интересно(интересно наверное даже не то слово,наверное обострённое чувство справедливости,от которого много раз получал по шее и ощутимо) эт бунтовать,вступать в конфликты,с учителями и родителями,чтобы всем было хорошо и то через неохоту быстро надоедала неравная борьба я посылал всех куда подальше и замыкался в себе и как говориться оставался при своём(эт вроде упрямство называется)никем не переубеждённый и несломленный на меня махали рукой и оставляли в покое Радостная улыбка этакое если все то не я Радостная улыбка и даже возможно в этой моей фразе с которой я иду по жизни,очень многое кроется,знаете сейчас пишу это,а улыбка так и лезет,черт его знает...единственное что плохо это то что стал осознавать всё это поздновато... Бррр неужели я остановился в своём развитии на уровне 10 летнего ребёнка???дасс осозновать это довольно таки неприятно....ну теперь надо как то из этого выпутываться...


Если Вы уверены или чувствуете, или смутно подозреваете, что корни Вашей лени там, в детстве, ознакомьтесь вот с этой темой http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=77538#77538 может быть что-то покажется узнаваемым.

да спасибо за ссылку кое-что действительно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень545 пишет:
любопытством не страдал,
Я же говорила о любопытстве, как стимуле к появлению познавательного интереса. Марки не собирали, книжки про приключения и путешествия не читали, машинки и радиоприемники, часы не разбирали, в футбол тоже не играли и на велике наперегонки не гоняли? Шок
Цитата:
этакое если все то не я Радостная улыбкаи даже возможно в этой моей фразе с которой я иду по жизни,очень многое кроется,знаете сейчас пишу это,а улыбка так и лезет,черт его знает...
А сейчас это в чем выражается, раз говорите в настоящем времени "иду по жизни с этим"?
Цитата:
что единственное что плохо это то что стал осознавать всё это поздновато
Лучше поздно, чем никогда. Потому что силу перенаправить в разумное русло - до этого психологически созреть надо. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Лежите и плюйте в потолок.
Так нельзя, надо уворачиваться будет от назад летящих этих.. ну вобщем вы поняли.
А если серьезно! то: Лень попробуйте заняться каким нибудь делом, тем чем вы давно хотели заняться иначе попробуйте собрать кубик-рубик, проверив свои умственные способности. Кубик-рубик будет заставлять работать мозг, это может помочь. Или если вообще никак, сходите к врачу, может успокоительное выпишут, можно будет хоть настроиться...
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:06    Заголовок сообщения: как разобраться в себе и избавиться от лени Ответить с цитатой

Если до конца разобраться в себе, то сойдешь с ума с тоски.
Если совсем избавиться от лени, то умрешь от переутомления. Улыбка)
Слава Богу ни то, ни другое В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка
Откуда такие выводы? Сами додумали или где услышали?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:12    Заголовок сообщения: как разобраться в себе и избавиться от лени. Ответить с цитатой

Время от времени посещают умные мысли. Улыбка
А если серьёзно, то просто очень интересна (хоть и закрыта) биология. Лень спасает от перенагрузок.
Если постоянно только и думать о совершенствовании и изменении себя, то сама цель этого совершенствования уйдет, а значит и смысл тоже уйдет. Человек должен стремиться к чему-то ради достижения чего-то, когда одна цель достигнута в норме возникает какая-то другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hart


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не бывает так, что ничего совсем не хочется. Мне кажется, что на самом деле хочется и если задуматься даже известно чего. Но это самое чего скорее всего протеворечит каким либо очень важным принцыпам или обстоятельствам. А так как не можешь позволить себе нарушить эти принципы, то достижение этого делается не возможным. А раз нельзя достичь того, что больше хочется, то все остальное становится не важным. Вот и получается, что нет в жизни ни чего интресного.
Например, хочется уехать в кругосветку, но женат. Жена идею не разделяет. Развод является неприемлимым действием. Ход мыслей: хочу ехать, разводится не хочу, следовательно ехать не хочу. Получается конфликт.
Может я и не прав. Но если прав всеравно не знаю как это поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hart пишет:
Мне кажется, не бывает так, что ничего совсем не хочется. Мне кажется, что на самом деле хочется и если задуматься даже известно чего. Но это самое чего скорее всего протеворечит каким либо очень важным принцыпам или обстоятельствам. А так как не можешь позволить себе нарушить эти принципы, то достижение этого делается не возможным. А раз нельзя достичь того, что больше хочется, то все остальное становится не важным. Вот и получается, что нет в жизни ни чего интресного.
Например, хочется уехать в кругосветку, но женат. Жена идею не разделяет. Развод является неприемлимым действием. Ход мыслей: хочу ехать, разводится не хочу, следовательно ехать не хочу. Получается конфликт.
Может я и не прав. Но если прав всеравно не знаю как это поправить.
Думаю, что прав.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дукду


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Орск

СообщениеДобавлено: 30.12.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про лень, то мне очень нравиться следующая народная мудрость: "Лень - мать всех пороков и сестра всех добродетелей." Не так уж прямолинейно это свойство человеческой души. Мне думается, что лень - это своего рода психологический перекрёсток, где особенно важно знать в которую сторону двигаться. Лень становиться проблемой как раз тогда (полностью отношу это прежде всего к себе), когда возникают проблемы с выбором "куда жить". Но если не относиться к лени так уж серьёзно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю несколько ОЧЕНЬ трудолюбивых людей. Несчастье в том, что они - в моей области IT - доставляют иногда кучу неприятных моментов себе и другим. Хотя конечно и пользы от них много.

Пример: есть возможность автоматизировать что-нибудь так, чтобы люди потом вмешивались по минимуму. Я и еще пара человек - лентяи, мы хотим покопаться, поработать, но автоматизировать все это и потом плевать в потолок, периодически поглядывая одним глазком на систему. Ну, совсем плевать в потолок не получится, великих и славных дел у нас всегда в достатке, но хоть ЭТО с себя скинуть.

А трудолюбивые - они не горят желанием устроиться поудобнее. То, что система требует постоянных пинков - их не волнует, им не сложно лишний раз ее попинать. Даже если для этого нужно приехать в офис через весь город в неурочное время, не выспавшись и не отдохнув, или сорвавшись из дома вообще больным. Особенно напряжно, когда такой режим работы задает начальник. Ему в этом плане проще: живет рядом, семьи-детей нет, женщины у него исключительно "проходные" - т.е. без эмоциональной привязанности, так, потрахаться - и чтобы не жалко в любой момент прерваться. Особых интересов помимо работы тоже нет, а уроки нескольких случаев, когда его вытаскивали на работу совершенно больным - они как бы не в счет, пока он относительно молод.


А нас, пару лентяев, это напрягает. Я не хочу в выходные мчаться в офис только для того, чтобы подкрутить очередную гайку, если проблему можно решить по-другому.

Вот и молю бога, чтобы равновесие настало у нас. Мы тоже трудоголики (других начальник не терпит), только живем далеко от офиса и хотим не только работать, но и жить. Иметь и любить детей и мужей-жен-друзей, радоваться праздникам и сексу без судорожных поглядываний на мобильник: а вдруг тебя в офис сейчас выдернут.

Лень545, как бы Ваши черты хоть немножко да начальству нашему, а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100