Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу вместе и навсегда!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 02:32    Заголовок сообщения: Хочу вместе и навсегда! Ответить с цитатой

Доброй ночи всем или другого времени суток...

Хочу посоветоваться-порассуждать.

У меня есть друг, предположим, Валдис. Мы встречаемся 4 (четыре!) года. Периодически сходились-расставались-сходились-расставались.
И вот я захотела взамуж)))

Сейчас мы не живем вместе, встречаемся. Он мне помогает когда надо с домом, машиной, детьми. Его сын в этом году поступает, уже сдал результаты тестов в три университета. Он собирается покупать новую машину (у него их и так 4), а я ему говорю что пора покупать квартиру сыну (бывшей жене он давно купил квартиру, она уже 7 лет живет отдельно). Все эти 7 лет он так и живет вдвоем с сыном (на суде сын захотел жить с отцом). Насколько я знаю, сожительниц у него не было, ну а таких долгих отношений как со мной - он сам с удивлением признавал что не было. В сексе с ним замечательно. Внешность у него не очень, ниже меня ростом и старше на 8 лет. Но если 4 года назад это меня как-то парило, то сейчас я вообще на это не обращаю внимание. Надеваю каблуки повыше - и смотрю на него сверху вниз. Он хозяйственный и заботливый.

Казалось бы, все идеально!
Но нет.
Как только звонит ему его мама или отец, он едет к отцу в Питер помогать в бизнесе, или маме - по каким-то семейным делам. Сын конечно приоритет, но и для мои - приоритет, тут мы с ним понимаем друг друга.

И еще, мне кажется, он просто привык быть один. Точно так же, как я люблю, просто люблю, чтоб отдохнуть, спать одна. А еще люблю побыть в одиночестве, чтоб меня никто не трогал. Прийти с работы, когда дети на даче с моими родителями, отключить телефоны и читать лежа в ванной. И чтоб никто не трогал.

Вот и он, кажется, такой же. Одиночка. Только его хобби - это машины и компьютеры.

Но ведь это неправильно. Мы подходим друг другу в разных аспектах. Почему же мы не вместе.

А вобще я сижу сейчас одна дома, пью чилийское вино, у нас сегодня 4 года как мы начали встречаться, а он в Питере у родителей, и вот уже почти двое суток мы на телефонах, но он там, а я здесь.

Мне грустно, я сижу и плачу.
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а Вы говорили на эту тему с ним? И кстати в чём была причина прошлого развода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch,
спасибо вам большое, что ответили.
Прочила свой пост с утра - сплошной сумбур.
Извините, пожалуйста.

Я не знаю, почему мы расставались в прошлый раз.
Т.е. я думала много на эту тему, но наверняка - не знаю.

Однажды он просто не пришел, не отвечал на мобильные, на домашнем подходил сын, на рабочем секретарь. И так же просто проявился через полгода, объяснив, что у него была депрессия и нужно было подумать. Я, конечно, понимаю, что дело не в мифической депрессии.
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNNastya пишет:
Михалыch,
спасибо вам большое, что ответили.

Однажды он просто не пришел, не отвечал на мобильные, на домашнем подходил сын, на рабочем секретарь. И так же просто проявился через полгода, объяснив, что у него была депрессия и нужно было подумать. Я, конечно, понимаю, что дело не в мифической депрессии.
Ну откуда Вы знаете в чём дело? Может быть всё что угодно, просто Вас он в этом, не желает информировать. Вы вот тоже любите отключать телефоны, а мужчина может подумать всё что угодно. Подмигнуть Попробуйте время от времени становиться на его место, Вы ведь его достаточно хорошо знаете.
А причину его развода с мамой его сына знаете? что говорит сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch,
озвученная причина развода - "не сошлись характерами" и "мне все надоело" Подмигнуть
я спрашивала - ругались ли они - нет, просто отдалились.
Ругалась жена, а он "просто подал на развод".
Он о ней не говорил ни одного плохого слова.
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, все безнадежно?
Ему совместное проживание просто не нужен?
Или я ему не нужна?
...
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а Вам-то совместное проживание нужно? Если Вы любите, чтоб Вас никто не трогал. Может, для вас обоих лучше просто встречаться?
По описанию друга похоже, что ему и правда не нужно с кем-то жить. А Вы почему хотите создать семью? Как Вы видите вашу совместную жизнь в плане личного пространства, например, или времени, которое вы будете тратить друг на друга, или совместного решения проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNNastya пишет:
Как вы думаете, все безнадежно?
Ему совместное проживание просто не нужен?
Или я ему не нужна?
...
Я думаю эти вопросы следует задавать Вашему мужчине, если он будет расположен прояснять их. Может получиться так , что Вы начнёте выяснять а он просто уйдёт, как ушёл от ругани его первой.
Я считаю любые отношения имеют шанс, как на развитие, так и на угасание, всё зависит от воли и желания партнёров. Вот эту волю и желание и надо в первую очередь определять, у себя и у партнёра. Что Вы (Ваш мч) хотите получить вместе, как видите в будущем отношения, что хотите друг от друга, чем готовы пожертвовать ради другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

1. Настя, а Вам-то совместное проживание нужно?
2. Может, для вас обоих лучше просто встречаться?
3. А Вы почему хотите создать семью?
4. Как Вы видите вашу совместную жизнь в плане личного пространства, например, или времени, которое вы будете тратить друг на друга, или совместного решения проблем?


Спасибо большое за ваши вопросы, помогают собраться с мыслями.

1. На 70% нужно. Потому что все с кем-то живут, и только я одна с детьми. Шутка.
А серьезно... Хотела бы жить вместе с ним. Хочу еще одного ребенка - совместного. Хочу гладить ему рубашки. Сидеть рядом на веранде под пледом и смотреть телек.

2. Может быть и так. Прочла свой абзац выше и поняла, что рубашки и ТВ можно реализовать и в том режиме встреч, который у нас сейчас.

3. А вот чтоб ребенка родить и воспитать - тут нужна уверенность в себе и партнере. Мы ведь уже не дети, мне 33, ему 41. Чувствую, как тикают мои часы, еще пару лет и родить ребенка будет все сложнее. Мои дети похожи на него, кареглазые. Девочке 6,5, мальчику 4,5. Его сын похож на меня, голубоглазый, ему 17. Он очень классно общается с детьми.

Хочу взять его фамилию, хотя он говорит, что у них в семье это не принято, его жена и мама остались на своих. Я тоже фамилию не меняла, дети на фамилии отца. Хочу вместе строить дом, с равным владением. Хочу вместе принимать решения.

Когда мы начали встречаться, он пытался активно участвовать с моей жизни, но я довольно жестко сказала, что с моими детьми я разберусь сама, с моей машиной я разберусь сама и проч. А теперь он не вмешивается, а я вот как раз и не против стала, чтоб вмешался.

Хочу чтоб он назывался муж, а я жена...
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:

Я думаю эти вопросы следует задавать Вашему мужчине, если он будет расположен прояснять их. Может получиться так , что Вы начнёте выяснять а он просто уйдёт, как ушёл от ругани его первой.


Да, вполне вероятно.
Вполне вероятно поэтому мы с ним и расставались два года назад.

Я боюсь надавить.

Мне кажется, в последнее время мы стали более открытыми друг к другу и обсуждаем какие-то планы. Я иду маленькими шажочками
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Как Вы видите вашу совместную жизнь в плане личного пространства, например, или времени, которое вы будете тратить друг на друга, или совместного решения проблем?


Личное пространство - спальня общая, детские - две, гостиная общая.
Машины, ноутбуки и проч. ерунда у каждого свои. Забота о детях и родителях общая. Бюджет - наверное 50/50, каждый делает свой вклад на общие расходы, и кроме того, каждый имеет свои деньги. Хотелось бы чтоб продолжала приходить моя помощница по хозяйству, которая вечером еще и забирает детей, ведет домой.
Работа у каждого своя, если у меня есть возможность - я всегда знакомила его с нужными людьми. Он знаком с моими друзьями.

Время - утро общее. Я встаю рано, ок. 6, собираю детей, готовлю завтрак, развожу в школу и сад. Потом еду на работу или домой (у меня свободный график). Так же и он, иногда есть возможность поспать, иногда напряг - работает по ночам. И у него, и у меня свое дело. Обороты у него больше, и сфера другая.

Дома он в основном завтракает, не обедает, или обедает и ужинает вне дома - встречи. Иногда ужинаем вместе. Он вегетарианец, не курит, детям готовим здоровую еду. После ужина мы гуляем, когда дети спят, занимаемся сексом. Если дети у родителей, то можем остаться на ночь.

У меня дома мне не нравится, когда он ночует.
У него ночевать тоже не нравится, проще на нейтральной территории.
Ему нравится у него. Ко мне приходит тоже с удовольствием, только я его редко приглашаю остаться.

Совместное решение проблем. Свои проблемы он не озвучивает, решает самостоятельно, иногда просто ставит перед фактом, что было что получилось в итоге. Я свои проблемы озвучиваю и не было случая чтоб он отказал в помощи. Кроме того периода, когда он просто перекрыл общение. Тогда он не реагировал ни на что. Но я и не эксплуатирую эту тему.

Вообще заметила, что мы с ним больше проводим времени вместе, когда заняты какими-то общими вопросами, типа строительства сауны на даче, или ремонт машины, или болезнь ребенка...

Может, ему кажется, что если у меня все хорошо - он мне не нужен?

Но и когда я успешная - он гордится.
Стиль бедняжка не может нравится, правда?
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNNastya пишет:
...

Я боюсь надавить.

Мне кажется, в последнее время мы стали более открытыми друг к другу и обсуждаем какие-то планы. Я иду маленькими шажочками
Вы что то читаете по семейным отношениям (книги)? Может семинары по взаимоотношениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:

Вы что то читаете по семейным отношениям (книги)? Может семинары по взаимоотношениям?


Целенаправленно книги на эту тему читала, но давно.
Иногда читаю статьи и обсуждения в инете.
Буду благодарная, если вы и другие участники форума посоветуете мне что-то, в сети или в бумажно варианте.

В успехе тренингов по семейным отношениям - особенно односторонних тренингов - не уверена. Мой бывший муж оч.много времени и денег потратил на тренинги Николая Козлова, в результате и семьи у нас не получилась, и бизнес его не так успешен, как хотелось бы. Для себя бы такой вариант рассмотрела, также буду благодарна за советы и рекомендации.
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3551
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3205
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1407
из Курпатова что нибудь например Красавица и чудовище.
Что читать из Леви лучше спросить Инну.

Тренинг Козлова я бы сказал совсем не подходит для улучшения взаимотношения, поищите через знакомых что-то другое.
Почитайте книги, возможно там Вы найдёте много ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NNNastya


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch,

Спасибо за ссылки, как раз начала читать про Женщин с Венеры и Мужчин с Марса Улыбка

у меня какой-то ступор с этими книгами.
Все понимаю, все согласна.
Но - когда нужно действовать, поступаю совсем не так... Грусть
_________________
Пытаюсь жить дальше..., получается плохо. Ни хрена не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте почитать Барбара де Анджелис "Секреты счастливого брака, которые должна знать каждая женщина". Там в самом конце книги есть глава, которая говорит о обязательства в партнёрских отношениях мужчины и женщины. И о том, как их (обязательства) выводить на новый уровень в зависимости от глубины отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNNastya пишет:
Михалыch,

Спасибо за ссылки, как раз начала читать про Женщин с Венеры и Мужчин с Марса Улыбка

у меня какой-то ступор с этими книгами.
Все понимаю, все согласна.
Но - когда нужно действовать, поступаю совсем не так... Грусть
У меня тоже не всё сразу получается, я прочитав часть книги (любой) и примерив её к своим отношениям, нахожу когда и при каких обстаятельствах что-то делаю не так, планирую совершить в будущем другие действия. Как правило после двух трёх проколов (забыл, эмоционально увлёкся) потихоньку начинаю делать то, что рекомендуют книги, сначала требуется постоянный контроль, в дальнейшем это становиться привычкой, правда при стрессовых ситуациях иногда вылазят старые модели поведения. Главное не грузиться этим, как могу так и использую. Особо понравившиеся книги просто читаю и перечитываю, помогает увидеть что-то новое и время от времени вносить коррекции в поведение.
Если Вы эмоциональны - повесьте напоминалки (лист бумаги с напоминанием, как желательно реагировать) на видном месте, понятные для Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NNNastya пишет:

У меня дома мне не нравится, когда он ночует.
У него ночевать тоже не нравится, проще на нейтральной территории.
Ему нравится у него. Ко мне приходит тоже с удовольствием, только я его редко приглашаю остаться.


Вам не кажется этот пункт несколько противоречит вашему желанию совместного проживания/общей семьи?
Может стоит пожить вместе на чье-то территории, а уж потом строить совместный дом?
У меня сложилось впечатление, что вы хотите его мозгами: т.е я хочу "вместе" как у других, время поджимает, вобщем выгодно. А где-то если покопаться, то вам такой ритм встреч больше подходит. Просто тоскливо стало что вы ожидали праздника/юбилея, а он укатил к отцу. Ну так штамп в паспорте его бы не остановил. Разумнее не привязывать праздники к дате... Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексанна


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вы оба сильные, решительные и, главное, самодостаточные люди. А Вы, похоже, еще и привыкли «быть мужиком». Для совместного проживания вам обоим придется изрядно «потесниться» в личном пространстве - своих холостяцких привычках – и, особенно, Вам. И стать помягче, и погибче – а то уж больно у Вас все в столбик, рядочек да под линеечку. Радостная улыбка А между тем, ключевой фразой в описании ваших взаимоотношений кажется эта:
Цитата:
Надеваю каблуки повыше - и смотрю на него сверху вниз.

Не нравится мужикам Валдисового типа такой взгляд – он как бы настойчиво приглашает под каблук Смех – а такому мужику там не место. Вот он и отстраняется тихонечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Люди! Придите ко мне и оставьте меня в моём одиночестве!", - крик человека всех времён..."
М. Жванецкий.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
"Люди! Придите ко мне и оставьте меня в моём одиночестве!", - крик человека всех времён..."
М. Жванецкий.
+ специфически-женское, чтобы мужик был самостоятельный, хозяин в доме во всех смыслАх - но чтобы жену слушался (собственно, о чём Kaplya и Алексанна и пишут, мне кажется). Вот очень характерное:

NNNastya пишет:
Хочу взять его фамилию, хотя он говорит... Хочу вместе строить дом... Хочу вместе принимать решения. ...

Хочу чтоб он назывался муж
Я это "Хочу вместе принимать решения" читаю следующим образом: "Хочу принимать решения. Сама. Свои. Но - вместе. То есть, чтобы муж при принятии решений присутствовал, и принятые мной решения считал своими."Смех

И по прочим пунктам. Очень чёткое "я хочу". А интерес к тому, чего "он хочет" прослеживается минимальный. Разве что в том отношении, что его "он хочет" может воспрепятствовать этому "я хочу".

Дело за малым. Найти подходящего для такого рода отношений мужика.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100