Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Насколько вам важно сколько у девушки было партнёров до вас?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 12.07.2008 23:55    Заголовок сообщения: Насколько вам важно сколько у девушки было партнёров до вас? Ответить с цитатой

Как вы считаете это важно/неважно и почему?

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами как считаете? И почему?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему создал поэтому. Я не до конца понимаю, как сам считаю. Вот проконсультироваться и пришел Улыбка. С одной стороны, чем меньше тем лучше, а с другой какая разница. Наверное, чтобы не совсем гулящая была... но где эти допустимые границы...
Думаю понятно, что для более или менее серьёзных отношений, ну т.е. чтобы вместе быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие нормы вы установите для себя? Много ли у вас было девушек? Это были просто случайные связи, или это была любовь? Мне кажется, что те нормы поведения, какие вы считаете приемлемыми для себя, вы должны "разрешить" и своей девушке. ИМХО.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что не важно, сколько парней у нее было до Вас, важнее, что она об этом думает, если Вы об этом конечно.

Кроме того, даже если раньше она и гуляла, то возможно что теперь уже нет. Люди могут меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю надо уметь прощать другим их ошибки. Единственное, прощать свободный выбор другого(другой) наверное бессмысленно.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Думаю надо уметь прощать другим их ошибки. Единственное, прощать свободный выбор другого(другой) наверное бессмысленно.
Спасибо за ответы.

Как странно это звучит. Жизнь девушки до встречи с вами вы считаете полной "ошибок", за которые надо прощать?
Вы что, узнали, что она работала девушкой по вызову? Через такое действительно не каждый может переступить. А если речь идет просто о том, с кем она жила раньше, то вы должны только радоваться, что теперь-то она выбрала вас (если вы действительно цените ее настолько, чтобы создавать "серьезные отношения"). И какая разница, сколько их до вас было? Ну разве что задуматься, способна ли вообще ваша девушка поддерживать длительные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она ведь с предыдущими не осталась, значит ошибки.
Цитата:
вы должны только радоваться, что теперь-то она выбрала вас (если вы действительно цените ее настолько, чтобы создавать "серьезные отношения")

Если радоваться буду только я, и ценить её выше себя, то такие отношения никогда не будут равными и честными, потому что она меня ценить не будет тогда. Должно быть обоюдно. Немного не в тему но зацепило.
Цитата:
Ну разве что задуматься, способна ли вообще ваша девушка поддерживать длительные отношения.

Думаю очень дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, за этими колебаниями скрывается подсознательное желание отказаться от отношений с этой девушкой. Закатить глаза, задуматься Потому что, когда человек действительно дорог и нужен, о том, что было ДО тебя не паришься совершенно, важно только то, что ВО ВРЕМЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну она ведь с предыдущими не осталась, значит ошибки.

Вы школу заканчивали, институт? Почему не остались там? Значит ли это что поступление в школу/вуз было ошибкой?

Почему опыт строительства отношений с другим полом надо считать серией ошибок/"гуляний"/итп. - убей, не понимаю.

Те кто научился играть музыку - они что, с первго раза после гаммы симфонию сыграли?
А устойчивые, счастливые и взаимовыгодные отношения в паре (семье) это куда сложнее симфонии.

Т.е. единственное о чем стоит беспокоится - есть ли у человека цель играть лучше, глубже, дольше, счастливее (для себя и партнера). А не просто помолотить по клавишам в очередной раз.

Цитата:
Как вы считаете это важно/неважно и почему?
В определенном коридоре не важно. Странно и наводяще - если только слишком мало или слишком много. К тому же сама цифра без возраста звучит совершенно бессмысленно.

Последний раз редактировалось: Alex-sk (17.07.2008 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk
Ай да молодец! Понравилось сравнение со школой и институтом. Действительно
Цитата:
единственное о чем стоит беспокоится - есть ли у человека цель играть лучше, глубже, дольше, счастливее (для себя и партнера). А не просто помолотить по клавишам.

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem пишет:
Ну она ведь с предыдущими не осталась, значит ошибки.
Если ей с ними было какое-то время хорошо, значит не ошибки.
Уверены ли вы, что с вами она на всю жизнь останется? А если не останется - значит вы тоже её ошибка? А она - ваша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В определённом коридоре действительно неважно. Одна беда - определённый коридор в общем случае не определён Улыбка

Вот склероз мой рассеянный... В фильме что ли в каком-то какая-то бабка выдаёт: "Знаешь, сколько у ей до тебя мужиков было? И ни с одним не смогла семьи построить. И с тобой не сможет." Проверено - работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна беда - определённый коридор в общем случае не определён
А какое вам дело до общего случая? Сами потрудитесь себе определить этот коридор. И вооще зачем он нужен, если вам с человеком ПРИЯТНО??? А если нет - то никакие оправдания, мол, у нее опыта мало - вам удовольствия не добавят.
Цитата:
И ни с одним не смогла семьи построить.
1. А для начала хотела? 2. А бабка с каждым ей свечку держала?

Вообще, странный совершенно разговор. Как будто все эти вещи узнаются сразу же при знакомстве. Чтоб вникнуть в личный опыт человека нужно время, нужна уже немалая ДОВЕРИТЕЛЬНОСТЬ, чтоб говорить про интимные вещи. А это автоматически допускает что вы уже прониклись, почувствовали, узнали глубже человека, ну или как минимум - имеете куда больше о нем информации чем тупое количество сексуальных партнеров.
Не выбирайте человека по "анкетным данным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы школу заканчивали, институт? Почему не остались там? Значит ли это что поступление в школу/вуз было ошибкой?

Если девушка меняет по два человека в месяц, или больше, то врятли это можно назвать учением строить/развивать отношения. По крайней мере долговременные.
Хотя какой-то опыт конечно идёт...
Как я понял Alex-sk, сколько было до вас, АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО.
Прекрасный человек, всем вам нравится, здоровая, но раньше работала путаной, семью сможете создать? Если да, то вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте тогда вопрос по другому поставим.
Почему (некоторым) молодым людям не всё равно сколько до этого было у девушки друзей? Или может это я один такой неправильный/правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял Alex-sk, сколько было до вас, АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО.
Неправильно поняли, я же написал:
Цитата:
В определенном коридоре не важно. Странно и наводяще - если только слишком мало или слишком много. К тому же сама цифра без возраста звучит совершенно бессмысленно.

Вы хотите все-таки цифр? ИМХО в возрасте пары 25-32 года, если меньше трех и больше 25 у меня вызовет настороженность, скорее повышенное внимание к этой стороне (почему, корни, возможные проблемы у человека). Это не повод сказать человеку "ой, где моя шинель, пойду-ка я домой" - это повод глубже задуматься над его внутренним миром и лишь потом строить/не строить какие-то планы.

Цитата:
Если девушка меняет по два человека в месяц, или больше, то врятли это можно назвать учением строить/развивать отношения. По крайней мере долговременные.
Если вы имеете ввиду такой конкретный случай, то с этого и надо было начинать! Я бы не стал разивать рот на этот чужой каравай, который в данном случае не чужой а скорее "всехний".
Цитата:
но раньше работала путаной, семью сможете создать? Если да, то вопросов нет.
Я не пробовал. И пока не соираюсь. не домысливайте, пожалуйста. Просто задавая тему вы думали о чем-то одном, а большинство ответов совершенно о других масштабах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы имеете ввиду такой конкретный случай, то с этого и надо было начинать! Я бы не стал разивать рот на этот чужой каравай, который в данном случае не чужой а скорее "всехний".
"Петька, ты с ума сошел - она же со всей Кубанью гуляля! - Да ладно вам, Василий Иваныч, смотрел я на карту - сколько там той кубани?" Смех Да, и еще Масяня с Хрюнделем замечательно этот вопрос выясняли:
- Давай запишем всех, кто у кого был раньше, разберемся уже один раз с этим вопросом...
- Давай, давай... Только смотри, всех пиши, не мухлюй!
- И Светку? Там же почти ничего и не было...
- И Светку, обязательно, а как же!..
- Ты тоже того хмыря с бубном не забудь, смотри...
- Написала, написала хмыря с бубном...
- Ну что, все? Дай посмотреть... Это что, все?! Один хмырь с бубном? Ну ты даешь, я же все честно написал, а ты!..
- Ну и дурак, что я могу тебе сказать...

Rem, а если серьезно, по-моему, Aleх очень прав:
Цитата:
Т.е. единственное о чем стоит беспокоится - есть ли у человека цель играть лучше, глубже, дольше, счастливее (для себя и партнера). А не просто помолотить по клавишам в очередной раз.
У той барышни, которая парней меняет два раза в месяц, желания совершенствовать технику исполнения явно не наблюдается... А у тех парней, которые интересуются только количеством сыгранных до них партий, не пытаясь подумать о качестве - наблюдается, как вы думаете, Rem?
В "Лезвии бритвы" Ефремова есть большой эпизод о том, почему для многих мужчин так важно, сколько у женщины было партнеров до них... Древняя традиция считать женщину источником порока. Если "согрешила" с кем-то до вас - все, значит отдалась своей черной природе, погубила душу, и вас погубит заодно... Согласны вы с такой точкой зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему (некоторым) молодым людям не всё равно сколько до этого было у девушки друзей?
Дык... ревность. Присущая всем, но в той или иной степени. Или скрытая зависть (ну как же, мужику ж "почетно" иметь много "побед", а тут оказывается женщина его обскакала).
У Ефремова совершенно не помню почему-то.
Цитата:
Или может это я один такой неправильный/правильный.
Приехали. правильно/не правильно это в точных науках.
Если, скажем так, ваша цифра не превышает многократно ту, которую вы хотите видеть в своей избраннице - то все ОК.

Я скорее буду считать придурочностью когда парень уже напробовавшийся всего чего можно непременно ищет для себя ДЕВушку. Вот это - паталогия (термин не в медицинском смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Ефремова совершенно не помню почему-то.
Эпизод с "Молотом ведьм". Сложнее там все, чем просто ревность, просто собственнический инстинкт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rem


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приехали. правильно/не правильно это в точных науках.
Если, скажем так, ваша цифра не превышает многократно ту, которую вы хотите видеть в своей избраннице - то все ОК.

Я скорее буду считать придурочностью когда парень уже напробовавшийся всего чего можно непременно ищет для себя ДЕВушку. Вот это - паталогия (термин не в медицинском смысле).

Похоже я согласен.

Цитата:
Дык... ревность. Присущая всем, но в той или иной степени. Или скрытая зависть (ну как же, мужику ж "почетно" иметь много "побед", а тут оказывается женщина его обскакала).

Думаю да. И хочется ещё чтобы девушка была ну "чистая" чтоли. Не обязательно ДЕВушка, но всёж...

Цитата:
У той барышни, которая парней меняет два раза в месяц, желания совершенствовать технику исполнения явно не наблюдается... А у тех парней, которые интересуются только количеством сыгранных до них партий, не пытаясь подумать о качестве - наблюдается, как вы думаете, Rem?

У тех кто не думает о качестве жизни себя и подружки (друга), врятли какоето совершенствование происходит.

Цитата:
Древняя традиция считать женщину источником порока. Если "согрешила" с кем-то до вас - все, значит отдалась своей черной природе, погубила душу, и вас погубит заодно... Согласны вы с такой точкой зрения?

Я никого не считаю источником порока. Просто люди мне иногда подходят, а иногда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 19.07.2008 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
Одна беда - определённый коридор в общем случае не определён
А какое вам дело до общего случая?
Это был щютка Улыбка В таком аксепте: про "коридор" - математический ответ, т.к. совершенно верный и совершенно в этом разговоре бесполезный, потому что в каждом конкретном случае... ну и далее стандартно.

Цитата:
Сами потрудитесь себе определить этот коридор. И вооще зачем он нужен, если вам с человеком ПРИЯТНО???

"Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди -
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет" Подмигнуть

Я уверен, что многие люди, не зная ни про какого Берна, осознанно или (чаще) нет, но как бы знают о существовании "сценариев". И просто желают знать, что будет. И, имхо, с приемлемой степенью вероятности.

Про очевидный вариант ущемлённой так называемой "самцовской гордости" уж и не говорю. Но и не считаю её особенно позорной, т.к. это - следствие изобретения ещё чуть ли не доразумной эпохи. А вот то, что это "не комильфо" - как раз сравнительная новинка, идущая к нам из сексуальнореволюционных шестидесятых. На мой взгляд, шестидесятники, не свернувшие со своей трассы, довольно плохо кончили.

Кстати, если задуматься, само словосочетание "самцовская гордость" - типичная манипуляция. Имеет отрицательный оттенок ("самец = недочеловек"). И в него переливают некоторые качества, которые прежде входили в "мужскую гордость", до сих пор имеющую положительный оттенок.

Alex-sk пишет:
Цитата:
И ни с одним не смогла семьи построить.
1. А для начала хотела? 2. А бабка с каждым ей свечку держала?
Вы не феминист? А то я по молодости этим переболел, да Улыбка

Замените слово "семьи" на "отношения", так современному человеку должно быть понятнее. Фильм вроде был довольно древний.

Имхо, если перевести бабкину фразу с мудрого на бытовой, будет прим. так: "Подумай над тем, что ей, возможно, проще 'родить нового, чем отмыть этого'. И когда появятся какой-то степени серьёзности трения (а они появятся непременно), не решит ли она привычно, что проще помахать ручкой, а не вкладывать свои душевные силы в обоюдное устранение этих трений? Ты уже сердцем прикипишь, а она банально сбежит. Ведь будет очень неприятно." Бабка озвучила то, что должен нашёптывать инстинкт душевного самосохранения.

Alex-sk пишет:
Чтоб вникнуть в личный опыт человека нужно время, нужна уже немалая ДОВЕРИТЕЛЬНОСТЬ, чтоб говорить про интимные вещи. А это автоматически допускает что вы уже прониклись, почувствовали, узнали глубже человека, ну или как минимум - имеете куда больше о нем информации чем тупое количество сексуальных партнеров.

Вот всё это я и пытался сказать "неопределимым определённым коридором".

В общем, нам по большому счёту не о чем спорить. В целом я согласен с вами, просто особо не романтизирую. К сожалению, порой циничен.

Alex-sk пишет:
Не выбирайте человека по "анкетным данным".
У меня была как раз обратная проблема - я не придавал должного значения "анкетным данным" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, если перевести бабкину фразу с мудрого на бытовой, будет прим. так: "Подумай над тем, что ей, возможно, проще 'родить нового, чем отмыть этого'. И когда появятся какой-то степени серьёзности трения (а они появятся непременно), не решит ли она привычно, что проще помахать ручкой, а не вкладывать свои душевные силы в обоюдное устранение этих трений? Ты уже сердцем прикипишь, а она банально сбежит. Ведь будет очень неприятно." Бабка озвучила то, что должен нашёптывать инстинкт душевного самосохранения.
По-моему, об этом Alex и говорил:
Цитата:
Т.е. единственное о чем стоит беспокоится - есть ли у человека цель играть лучше, глубже, дольше, счастливее (для себя и партнера). А не просто помолотить по клавишам в очередной раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, нам по большому счёту не о чем спорить.
Улыбка
То кино не помню, и слова бабки воспринял скорее как "заботливых нашептывателей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде простой вопрос... Пытаюсь вспомнить отношение/ощущение,- и не получается((. Наверно отношение близко к "никак". Задевают такие вещи, имхо, когда узнаешь о них после того, как сложилось определенное отношение/мнение о человеке (напр, считаешь наивной и целомудренной и вдруг узнаешь про Кубань), т.е. когда от тебя что то скрыли, но наверно в этом случае задевает больше факт обмана. Все прошлое, это нереальность. Это другое, оно не воспринимается. Она с тобой и это классно!
Но вот в фильме "Лондон" на гл. героя сильное впечатление произвели подробности того что было у его жены до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100