Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зажатость
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если так, все равно в бассеин идти не хочу. Когда найду что-то интересное для меня, тогда и пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, стоит идти только туда, куда хочется, куда тянет... И больше ради самого занятия, чем ради возможности побыть среди людей. Получать удовольствие от того, что делаешь - а заодно наблюдать как бы со стороны и за собой, и за окружающими: как они себя ведут, какие реакции у тебя возникают... Почувствовал напряжение - постараться освободить дыхание, сбросить скованность, посмотреть на происходящее с юмором, с улыбкой, просто разрешить себе быть таким, какой есть - ты же не на экзамене, а окружающие тебя люди - не экзаменаторы... Какое они могут оказать влияние на твою жизнь, что в твоей жизни зависит от их мнения о тебе?
Насчет источника давления - понятно, что пока зажимаешься в присутствии других людей, но ведь не все же на людях зажимаются - есть и те, кто чувствует себя раскованно, свободно, кто этому научился... Значит, источник давления не так уж всесилен - дело скорее в том, насколько прочен внутренний стержень того, кто давлению подвергается, насколько он сумел этот стержень укрепить? Парадоксально, но факт: чем тверже внутренняя основа, чем ты увереннее в себе - тем легче почувствовать мягкую расслабленность в присутствии чужих... Тебе те психологи, с которыми ты работал, советовали наигрывать уверенность... Ты не поверил, что это сработает - потому, что игра - это не правда? А если использовать эту игру для того, чтобы по-настоящему вжиться в новый образ - образ уверенного в себе человека? Даже артист, играя на сцене какую-то роль, часто перенимает какие-то ее элементы, начинает так вести себя в реальности... А в жизни игра - прекрасная возможность именно стать другим, войти в роль настолько, что старый образ, старые привычки забудутся, уйдут в прошлое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей, танцуйте!!!
Дома, под музыку, которая нравится, или под ту, которую сейчас хочется . Танцуйте не как на дискотеке, а отпустите ваше тело, пусть оно само делает те движения, в которых нуждается. Танцуйте! Мышцы разогреваются, кровь быстрей бежит, кислорода больше к органам поступает, тело освобождается от спазмов и зажатостей. Танцуйте до обессиленного удовольствия... Танцуйте всегда, после проблемного общения - чтобы оно выходило из вашего организма...

А потом, при общении с людьми, если будете чуствовать скованность - начните танцевать - только в голове своей... тело вспомнит ощущение свободы и... зажатость пройдёт...

[Поправлено модератором]
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Даже если так, все равно в бассеин идти не хочу. Когда найду что-то интересное для меня, тогда и пойду.
А как Вы ищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Looking


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как Вы ищите?

думаю путём логических умозаключений, верно? всё-таки пока в таком возрасте советую побольше всяких активных занятий перепробовать, потом просто физически будет некогда - семья, работа, дети. Если конечно не сын олигарха у которого есть все мат.блага и не буддист, которому эти блага вовсе не интересны. Локоть то рядом будет, а не укусишь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elyne


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20.07.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу обойти тему с проблемой, похожей на мою.
Соглашусь со всем, что было сказано и посоветано для разжатия, потому что все способы освобожднения - это как разные дороги, ведущие к одной цели. Выбираешь, что роднее, что нравиться - и вперёд!
Еще мне помог "День без оценок". День живешь и ничего не оцениваешь - ни как и что говоришь, ни как выглядит рука/нога/голова/поза в целом, ни что ты делаешь. Просто всё делаешь уверенно а-ля у меня есть на это право и с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет заняться спортом, особенно плаванием, не так уже плох. Я недавно научилась плавать. Плаваю брассом. И когда плаваю - всегда представляю себя птицей в свободном полете. И когда развожу руки - это как взмах крыльев... И я - орел, который летает очень высоко, свободно, независимо. Очень помогает забыть о проблемах и расслабится. И проходит вся зажатость. А еще после плавания появляется такая осанка... И чувство удовлетворения, и полноты жизни!!! Улыбка
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100