Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Есть ли смысл звонить? помогите советом.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomela


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 01:29    Заголовок сообщения: Есть ли смысл звонить? помогите советом. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
такая тонкая проблема возникла, что я никак не могу решиться самой принять решение.
Первая любовь... Для меня в этих словах сочетается всё то сложное сплетение чувств, которое уже пять лет не даёт мне покоя и освобождения.
Когда мне 13, я влюбилась. Произошло всё в банальной обстановке - море, детский лагерь и..ОН. Как это милоУлыбка Мне тогда было хорошо и радостно. Мы нравились друг другу, но подойти к нему я так и не смогла. Да и он тоже особой смелостью не отличался. Так что всё осталось туманным и неопределённым. А здесь уже начинаются просторы фантазии, и поэтому моя влюбленность перевоплостилась постепенно в этакую мифическую реальность, которая призраком живет в моей душе и до сих пор. В моем сердце.
Много воды утекло с тех пор... И влюблялась я опять, и с парнем уже 2 года встречаюсь, но.. первая любовь незабываема. Недавно случайно нашла его адрес в интернете. Написала письмо. Ответ пришел.. хотя, скорее пародия на ответ - короткая и емкая - от него по всей видимости письмо моё скрыли, как я поняла писала девушка, которая..впрочем я дословно процитирую одну фразу:
"У *** есть девушка, они уже давно вместе, счастливы и любят друг друга". Конечно оскорбительно, когда некто влезает не в свои дела. Тем более я ни в коем случае не претендовала на его чувства и роль дамы сердца. Конечно моё письмо получилось несколько нежным, не без этого, но мне просто хотелось с ним поговорить. Узнать, какой он человек и как у него сложилась жизнь. А ещё я узнала его телефон.. Первая любовь моя живет в другом, далеком от меня городе и один мой приятель, оттуда же, по моей просьбе ему звонил, спрашивал пришло ли письмо, тот ответил что не приходило да и меня он уже по-видимому забыл. Да и помнил ли?.. Но.. я до сих пор не могу успокоиться.
Есть ли смысл самой ему звонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 04:57    Заголовок сообщения: Re: Есть ли смысл звонить? помогите советом. Ответить с цитатой

Philomela пишет:
...А ещё я узнала его телефон.. Первая любовь моя живет в другом, далеком от меня городе и один мой приятель, оттуда же, по моей просьбе ему звонил, спрашивал пришло ли письмо, тот ответил что не приходило да и меня он уже по-видимому забыл. Да и помнил ли?.. Но.. я до сих пор не могу успокоиться.
Есть ли смысл самой ему звонить?
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть всю жизнь". Хочется- делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 28.06.2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие воспоминания даны всем нам, чтобы греть душу. Однако, пытаться продолжить такие отношения кажется мне совсем неразумным. Во-первых, Вы и сами не уверены, помнит ли он Вас. Во-вторых, своими фантазиями о нем Вы просто лишаете себя возможности построить новые отношения в своем настоящем. Мне кажется, это просто побег от реальности. Хотя позвонить, конечно, можно. Но очень большая вероятность, что Вы разочаруетесь либо им (все мы меняемся и он совсем не такой, каким Вы его помните), либо его отношением к Вам и реакцией на Ваш звонок (Вам дали понять, что у парня своя сложившаяся жизнь). Но, может быть, именно это станет тем отрезвляющим душем, который поможет Вам наладить свою личную жизнь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.06.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ситуации "делать или не делать" считаю правильным делать. Хотя и не всегда сам следую этому принципу. Позвоните, никто же вас за это не убьет... По крайней мере узнаете как сложилась судьба у вашей первой любви... тоже интересно.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:14    Заголовок сообщения: Re: Есть ли смысл звонить? помогите советом. Ответить с цитатой

Philomela пишет:

Есть ли смысл самой ему звонить?


Здравствуйте. Тут важно прежде всего самой себе ответить на вопрос - а действительно ли так важен этот звонок? И еще на один вопрос - а зачем? Зачем вы хотите позвонить? Нужно ли ворошить прошлое?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за цинизм, но уверенна, что тут нужно посмеяться и позвонить! Судя по всему, он не шибко Вас помнит и на свои письма отвечает не сам). Приятное облегчение испытываешь, спустя время, видя все в другом цвете (моря нет) Подмигнуть .
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 29.07.2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется- делайте.
Ага Улыбка . Только постарайтесть освободиться от предположений, иллюзий, планов.
Цитата:
Конечно оскорбительно, когда некто влезает не в свои дела.
В данном случае это не имеет никакого значения. Люди по-своему понимают и защищают свой мир, и каким образом письмо прочиталось не им (и не им ли?), отчего родился ответ вы ведь не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29.07.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не стал звонить. У меня была одна детская платоническая любовь. Она талой и осталась, хотя сейчас она, наверное, в возрасте, в теле и т.п., но в моих воспоминаниях - нежный одуванчик.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100