Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью со мной (Vik2)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:40    Заголовок сообщения: Интервью со мной (Vik2) Ответить с цитатой

Мои идеи, высказанные в темах "Как сосуществовать с инвалидом" и "Я не хочу, чтобы они усложняли мне жизнь", вызвали большую дискуссию в этих темах Смех Чтобы не загрязнять личными проблемами более общую тему, создаю эту. Все вопросы лично ко мне - сюда Подмигнуть

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, если можно, скажите, пожалуйста, чем вас привлек этот форум?
Вы писали, что вам многое в жизни удается лучше, чем другим. Чем в своей жизни вы особенно гордитесь? А что, наоборот, хотели бы изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас когдла-нибудь кто-нибудь любил БЕЗУСЛОВНО: не за то, что вы можете сделать, чего достигли и что накопили, а просто так - только за то что ВЫ ЕСТЬ? не оценивая, прощая вам ваши слабости, которые, может, и вам самому незаметны...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заодно: а вы сами кого-нибудь любите БЕЗУСЛОВНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Vik2, если можно, скажите, пожалуйста, чем вас привлек этот форум?
Вы писали, что вам многое в жизни удается лучше, чем другим. Чем в своей жизни вы особенно гордитесь? А что, наоборот, хотели бы изменить?

В форум я пришел потому, что у меня возникли разногласия с моей девушкой. Честно говоря, когда я сюда пришел, и увидел, какие у людей бывают серьезные проблемы (например, люди пишут, что по 3 раза разводятся, что не дружат с детьми, что не могут понравиться девушке), я вспомнил Д. Карнеги:
Карнеги пишет:
Я страдал от того, что у меня не было обуви, пока не увидел на улице человека, у которого не было ног

Я подумал, что, в сущности, я цепляюсь к мелочам. Сейчас я уже с девушкой помирился. Я получил действенную помощь и моральную поддержку, и потому решил тут остаться, и, может, помочь другим.
Я горжусь своими деловыми достижениями (я с нуля стал предпринимателем, был простой студент, без связей, без начального капитала). Я горжусь своей девушкой (сейчас, в 18 лет я был весьма непопулярен у девушек, сел за книги по психологии, искусству соблазнения и вот теперь имею девушку, которая мне очень нравится).
Изменить - только то, что мне хочется еще больше, чем имею. Над чем работаю. Больше денег, больше друзей, еще лучше девушку (если не женюсь на этой Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
И заодно: а вы сами кого-нибудь любите БЕЗУСЛОВНО?

"Безусловно" я люблю своих кровных родственников: маму, отца, сестру. Наверно, больше никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Вас когдла-нибудь кто-нибудь любил БЕЗУСЛОВНО

Это надо спросить у кого-нибудь... как именно он меня любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Еще лучше девушку" - это как? По каким-то параметрам? Радостная улыбка
А как вы представляете свою семейную жизнь? Обязательна ли для вас безусловная любовь к жене?

А ваша любимая книга (книги)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я бы предпочла продолжить начатые темы. Они уже выделены от изначальной ветки.... Но если вам хочется так... Пожалуйста.
Я поняла вас несколько иначе чем те кто перешёл на *** Улыбка Хотите со мной поспорить?

Если вы именно об общечеловеческих вопросах, выходящих за рамки лично меня, то, да, конечно. Какую имеено ветку вы имеете в виду? Тему Степси подняла дискуссионную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
"Еще лучше девушку" - это как? По каким-то параметрам? Радостная улыбка
А как вы представляете свою семейную жизнь? Обязательна ли для вас безусловная любовь к жене?

А ваша любимая книга (книги)?

Да, по параметрам, у меня их целый список. Я никогда не встречался по 2-3 года, но коротких (полугодовых в среднем) отношений у меня было 7 (нынешние - седьмые), потому я очень хорошо представляю, какую девушку ищу. Нынешняя уже на 90% мой идеал. Но, мне трудно поверить, что бывает и 100%. Хотя... надежда умирает последней.
Нет, я полагаю, что за все надо платить, за хорошее - хорошим, за плохое - плохим. Поэтому, разве что исключая кровных родственников, я полагаю, что речь идет о "любви за что-то", а не "безусловной". То же и о жене.
Я очень люблю читать, исторические, психологические книги, фантастику, классическую литературу. Не переношу детективы Улыбка Сейчас читаю "Историю англо-бурской войны" Конан Дойля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фантастику - какую? Вот Стругацкие, например, для вас интересны? Если читали "Трудно быть богом", напишите, пожалуйста, какое у вас впечатление.
А как с поэзией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А фантастику - какую? Вот Стругацкие, например, для вас интересны? Если читали "Трудно быть богом", напишите, пожалуйста, какое у вас впечатление.
А как с поэзией?

Стругацких - не читал, обязательно попробую. Читал много Айзека Азимов и Станислава Лема. Еще Уэлса. Это из знаменитых. А "мелкие" фантасты врядле стоят обсуждения, художественная их ценность мала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чёрным по белому" - Рубэна Давида Гальего Гонсалеса почитайте. О жизни в детском доме для инвалидов. Как дохли детки ТАКИЕ ЖЕ УМНЫЕ и талантливые как вы, желающие жить. Как гнили заживо от пролежней и недоедания...
Чертовская злость Я это не о том, чот жалко их. А о том, что автор - мальчик с ДЦП - вырос и стал писателем. Знаменитым и богатым. Богаче и знаменитее, чем вы.
Смех А самые невероятные открытия в электронике и биофизике, спасшие жизнь тысячам человек, сделал учёный, к-рый не только передвигаться не может без чьей-то помощи, но даже ДЫШАТЬ! Восклицание
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Догы. Могу дать адрес в инете: http://magazines.russ.ru/inostran/2002/1/gal.html

Вам приходилось в жизни резко менять свои взгляды? Я имею в виду - вдруг принять то, что раньше было для вас запредельным, недопустимым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Вам приходилось в жизни резко менять свои взгляды? Я имею в виду - вдруг принять то, что раньше было для вас запредельным, недопустимым?

Однажды на конференции по теории информации (я программист по образованию) нам рассказали притчу о грузине и жирафе Смех
Грузин жил себе высоко в горах и никогда не видел цивилизации. Но вот его пригласили друзья в долину, и там, кроме прочего, повели в зоопарк. Грузин увидел там клетку с жирафом, и стал ходит вокруг нее и повтрорять: "Не может быть... Не может быть..." Друзья его спросили: "Что не может быть?". А он ответил: "Не может быть такой длинный шея" Шок Но шея-то есть?
Не стоит уподобляться грузину из сказки: все, что мы видим в жизни, на самом деле может быть просто потому, что мы его видим.
Потому я легко отказываюсь от любых своих идей, если их убедительно и научно опровергают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Смех А самые невероятные открытия в электронике и биофизике, спасшие жизнь тысячам человек, сделал учёный, к-рый не только передвигаться не может без чьей-то помощи, но даже ДЫШАТЬ! Восклицание

Ученому - моё глубочайшее уважение. Но, он, кажется, делал что-то общественно полезное, а не ныл: "Я несчастный, больной, дайте мне молоко бесплатно..."
Я же протестую именно против тех, кто свои проблемы перекладывает на других - независимо от повода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Не стоит уподобляться грузину из сказки: все, что мы видим в жизни, на самом деле может быть просто потому, что мы его видим.
Потому я легко отказываюсь от любых своих идей, если их убедительно и научно опровергают.


Я немного не об этом. Не об идеях. Я о межличностных коммуникациях, т.е. об отношениях с людьми, о взглядах на жизнь. У вас бывало, например, такое, чтобы вы "перешагивали" через свои принципы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Я получил действенную помощь и моральную поддержку, и потому решил тут остаться, и, может, помочь другим.

Вдогонку предыдущему вопросу: помочь другим на форуме - ведь это, в сущности, благотворительность, разве нет? Здесь ведь бывают далеко не одни сильные люди. Вы даете советы, вникаете в проблемы, вы очень внимательны, как мне показалось. Зачем вам нужно помогать людям здесь, на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.07.2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, скажите, пожалуйста, с чего началось ваше увлечение психологией, что явилось причиной такого глобального самоизучения? Сейчас вы себя считаете изученным или до сих пор налаживаете отношения с собой?
[Исправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи, а процитируйте ГДЕ КОНКРЕТНО я "желала человеку страшной смерти"? Шок
я, наоборот, говорила, что как бы ни была страшна болезнь, каждый имеет право на жизнь. И в книге "Чёрным по белому" как раз об этом.
(кстати, кто это под таким ником из местных решил поучаствовать? Подмигнуть )
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
У вас бывало, например, такое, чтобы вы "перешагивали" через свои принципы?

Теоретически я не против этого, но практических примеров не упомню. В мелочах - да, но надолго и фундаментально - нет.
Цитата:
помочь другим на форуме - ведь это, в сущности, благотворительность, разве нет? Здесь ведь бывают далеко не одни сильные люди.

Я чуствую себя обязанным помочь не людям на форуме, а владельцам форума, за помощь, которую форум оказал мне. Я сам занимаюсь веб-бизнесом (я лидер команды фрилансеров), и я знаю, сколько труда и денег стоит сайт такого масштаба и популярности, как у Владимира Леви. И я так же знаю, что создание новых тем и поддержка существующих - это помощь сайту. Сайт должен быть "живым", изменчивым, чтобы его "любили" поисковые роботы и чтобы он был популярным. Так что я, можно сказать, плачу долг. Отдаю кредит Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Vik2, скажите, пожалуйста, с чего началось ваше увлечение психологией, что явилось причиной такого глобального самоизучения? Сейчас вы себя считаете изученным или до сих пор налаживаете отношения с собой?

Причиной стали психологические проблемы - меня не любили в классе, я не нравился девушкам. И я решил, что надо себя поменять. Сейчас я достиг 90% целей, которые поставил 7 лет назад, когда начинал. Сейчас считаю, что острота проблема снята, так что теперь самосовершенствование - скорее хобби или привычка. Ну и, нет предела совершенству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Желаю вам самой нерациональной, неалгоритмизируемой и логически необоснованной безусловной любви. Без кредитов. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
"Чёрным по белому" - Рубэна Давида Гальего Гонсалеса почитайте. Как дохли детки ТАКИЕ ЖЕ УМНЫЕ и талантливые как вы, желающие жить. Как гнили заживо от пролежней и недоедания...
Восклицание

По-моему, вы явно ассоциируете автора интервью с этими самыми дохлыми детками. Если нет, простите за предвзятость.
У меня, правда другой ник. Поменять пришлось по двум причинам.
1) Первый слишком явно указывал на меня (мое прозвище в реальной жизни). И меня стали узнавать.
2) Я забыла пароль, а почта почему-то не признается. (Пишеться, что на этого пользователя зарегистрирована другая почта. Хотя она у меня всего одна - та, что я ввела).
Так что, простите, будем знакомиться заново.
Раньше я была Степси. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи
Цитата:
...По-моему, вы явно ассоциируете автора интервью с этими самыми дохлыми детками....

Я ассоциирую автора с тем, кто считает что "гуманнее усыпить" таких деток Шок Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100