Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно ли вызвать искреннюю любовь к себе искуственно?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли вызвать искреннюю любовь к себе искуственно?
Да, конечно.
29%
 29%  [ 8 ]
Да, но не надолго
51%
 51%  [ 14 ]
Нет, никогда
18%
 18%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:47    Заголовок сообщения: Можно ли вызвать искреннюю любовь к себе искуственно? Ответить с цитатой

Дискуссия в теме Почему девушкам нравятся "плохиши"? навела на мысль создать эту тему.
лексей пишет:
Манипулирование, конечно, с опытом приходит (можно еще о деньгах напомнить), но хочется же, в глубине души, искреннего чувства, просто по тому что ты это ты.(?)

Поставим вопрос так: "Можно ли вызвать искреннюю любовь к себе искуственно?"
И мое мнение: да, можно. Каждый человек чего-то ищет в своей половинке, у него есть "образ принца". И когда он этот образ встречает, он влюбляется в него без оглядки, причем независимо от пола, возраста и даже наличия парня/девушки/мужа/жены. Потому, я полагаю, искреннюю любовь к себе можно вызвать искуственно, на основе психологических знаний и наблюдения за человеком, которого надо "влюбить в себя". И он будет вас любить и искренне верить, что вы - его избранник, даже при том, что вы просто применяете знания для манипуляции им. Если у кого есть комментарии (за или против) этой мысли, интересно их увидеть.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошие слова на эту тему: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" Улыбка
ИМХО - важна готовность обмануться, внушаемость.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и влюбить, только зачем?
Павлов хотя бы на собачках тренировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Павлов хотя бы на собачках тренировался.

Собачкам тоже больно. А зачем - как посмотреть? Или, скажем, вы уже любите, а вас - нет. Разве не естественно желание тогда влюбить в себя "по-научному"?
А даже если это просто тренировка - ведь, как говорят, поздно пить "Боржоми", когда почки отказали. Жалко тренироваться начинать на том, кого любишь? Потому кажется логичным потренироваться заранее, а того, кого полюбишь, уже соблазнять со всем багажом опыта.


Последний раз редактировалось: Vik2 (31.07.2008 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты соответствуешь чьему-то образу половинки, то в тебя и так влюбятся. Если нет - то можно насобачиться вести себя так, чтобы примерно соответствовать. Но тут, во-первых, слишком много параметров, что-нибудь да вылезет, а во-вторых, надолго ли тебя хватит притворяться?
Так что я за 2-й вариант.
Ну а как-то корректировать поведение, чтобы поддерживать отношения - можно и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
во-первых. слишком много параметров, что-нибцдь да вылезет, а во-вторых, надолго ли тебя хватит притворяться?

Во-первых, чтобы влюбить, не обязательно быть идеалом на 100%, достаточно в чем-то угадать, в чем-то важном, а 1000 мелочей уже влюбленный мозг не заметит.
Например, часто бывает несчастная любовь. Почему? Ведь если человек делает вас несчастным, то он уже не на 100% ваш идеал, по крайней мере если вы не мазохист? Часто любят вопреки чему-то.
И еще, разлюбить тяжелее, чем полюбить, потому я не согласен с формулировкой "да, но не надолго". Мне кажется, что провокация любви подобна заведению машины "с толкача": вначале надо приложить огромное усилие, но потом уже она сама за собой потащит вперед, даже если вы будете упираться.


Последний раз редактировалось: Vik2 (31.07.2008 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно...
Сама не пробовала. Но если бы попробовала, то, наверное, чувствовала бы, что любят-то совсем не меня, а какой-то созданный мною образ... А меня, как я есть, даже и не знают толком... Не подозревают о моем существовании... Как-то что-то это не того... Не стОит трудов...
Можно, конечно, и себя обмануть.
Но зачем так все запутывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
... скажем, вы уже любите, а вас - нет. Разве не естественно желание тогда влюбить в себя "по-научному"?... а того, кого полюбишь, уже соблазнять со всем багажом опыта.
То есть проще говоря "Я так тебя люблю, что обманом и манипуляцией влюблю в себя!!!" А вы желание обладать (страсть) не путаете с любовью? по моему таки да!
Цитата:
Собачкам тоже больно.
И Вы готовы делать любимой больно?!
Опыты по влюблянию, хорошее средство для взращивания своего эго.
Вспоминается поговорка "Будьте проще и люди к Вам потянутся".

зы.Если я люблю человека, то люблю такого какой он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Я думаю, что можно...
Сама не пробовала. Но если бы попробовала, то, наверное, чувствовала бы, что любят-то совсем не меня, а какой-то созданный мною образ... А меня, как я есть, даже и не знают толком... Не подозревают о моем существовании... Как-то что-то это не того... Не стОит трудов...
Можно, конечно, и себя обмануть.
Но зачем так все запутывать?

Но ведь творец образа - вы? Если любят творение, то, творец к этому тоже имеет какое-то отношение? То есть - любят таки вас, просто, вы применяете правильную маркетингову политику? И, вы уверенны, что и при "натуральной" любви любят таки вас, а не тот образ, который влюбленный сам себе построил?
Цитата:
Вспоминается поговорка "Будьте проще и люди к Вам потянутся"

Лично мне кажется, что люди по-настоящему популярные всегда слегка актеры, может, неосознанные. Я наблюдал натуральных обаяшек, но, при близком общении с ними я всегда видел, что они то ли сознательно, то ли интуитивно приспосабливаются под каждого собеседника или каждый коллектив. То есть, что они, по сути, делают то же, что я называю "вызывать любовь искусственно", только не осознают это.
С тех времен, когда я впервые прочитал "Психологию бессознательного" Фрейда процесс бессознательный, автоматический, "натуральный" в психике мне кажется нежелательным, так как он часто непредсказуем, неуправляем и непонятен. Осознанное же поведение позволяет направить свои усилия именно туда, где это полезно. То же и в осознанном вызывании любви к себе, как это советует, например, Ганс Селье в своей книге "Стресс без дистресса", указывая:
Ганс Селье пишет:
Я предлагаю идею альтруистического эгоизма: сделайте так, чтобы вас любили все окружающие. Однако, я не говорю, что вы должны любить их всех.

Что-то вроде инверсии христианского "возлюби ближнего", только, кажется, намного более интеллектуальная версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, что означает "искусственно"? Это когда вашей девушке нравятся крупные брюнеты, а вы не очень крупный блондин? И вы стараетесь "перекраситься" и подложить подушки вместо мускулов?
На мой взгляд, подделку всегда видно. Если девушка очень тонкий ювелир, то заметит сразу. Если нет - потом. Тупая девушка вас, наверно, не устроит. А умная может не только видеть, но и анализировать. Вы ведь не в вакууме с ней общаетесь. Вот делаете вид, что богаты (например), а машины, квартиры, виллы на Канарах нет. Делаете вид, что умны, а книг дома нет совсем. Делаете вид, что добрый, а с братом родным много лет не общаетесь. Имеющий глаза да увидит!
Обмануть можно, но не надолго. Я тоже за второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Не совсем понимаю, что означает "искусственно"? Это когда вашей девушке нравятся крупные брюнеты, а вы не очень крупный блондин? И вы стараетесь "перекраситься" и подложить подушки вместо мускулов?

Да, "лакмусовых бумажек" для любви и идеальности можно придумать много, если приложить старания. Если два умных встречаются, то между ними произойдет что-то вроде дуэли интеллектов. Вы не думаете о том, что другой умный может догадаться, какие именно признаки вы будет использовать для "теста на подлинность", и подделает именно их? Кто победит - вопрос интеллектуальности, крепости нервов и даже везения.
Но
многие ли девушки эти сами "лакмусы" изобретают и, тем более, используют? Интеллектуально способные, даже талантливые, девушки, мне кажется, часто и не думают о том, что можно применить интеллект в этой сфере, и предпочитают, как советует Михалыч, быть проще. Чем и пользуются интеллектуалы, которые для своего успеха прилагаю все средства, имеющиеся в наличии. Кроме того, в женской любви очень велика инерционность. Влюбившись раз, особенно первый, женщина часто уже теряет контроль над ситуацией, и даже когда умом понимает ошибочность своего поведения, не может его прервать.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheops


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
... Влюбившись раз, особенно первый, женщина часто уже теряет контроль над ситуацией, и даже когда умом понимает ошибочность своего поведения, не может его прервать.

Получается как-то немного субъективно. Последние клинические исследования показали, что это характерно всем людям без исключения, вне зависимости от пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheops пишет:
Последние клинические исследования показали, что это характерно всем людям без исключения, вне зависимости от пола.

Согласен. Но, я просто парень, и говорю за себя. Тема же не односторонняя. Девушки почему-то ее восприняли против себя. Может, потому, что девушки по традиции ведут себя пассивнее в отношениях. В формулировке "вызвать любовь искусственно" звучит что-то общее с "завоевать сердце любой ценой", а это, все-таки, больше мужская мечта, чем женская?
А может, женщины сами нам расскажут про их успехи в том, как соблазнять нас? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Мишелькой: можно, но не в себя. А поэтому Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, интереснее вызвать в себе искреннюю любовь к человеку, не соответствующему "образу принца". Вообще, ИМХО, люди делятся на две категории: одним интереснее работать над собой, другим - над другими (даже если человек совмещает то и другое, все равно есть приоритет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Но ведь творец образа - вы?
Мне кажется, что по правильной маркетинговой политике Улыбка творец образа скорее объект, на который эта политика нацелена. А я лишь "раб лампы".
Vik2 пишет:
И, вы уверены, что и при "натуральной" любви любят таки вас, а не тот образ, который влюбленный сам себе построил?.
Я не уверена - "бабы они сердцем чуют". Любовь для меня начинается с доверия и открытости. Как раз с того ощущения, что можно быть такими, как есть. И все это как есть понимается и принимается. Не по критериям соответствия идеалу. А просто так.
Цитата:
Лично мне кажется, что люди по-настоящему популярные всегда слегка актеры, может, неосознанные. Я наблюдал натуральных обаяшек, но, при близком общении с ними я всегда видел, что они то ли сознательно, то ли интуитивно приспосабливаются под каждого собеседника или каждый коллектив. То есть, что они, по сути, делают то же, что я называю "вызывать любовь искусственно", только не осознают это.
Популярность и привлекательность... У кого-то от природы... Можно и научиться, если наблюдать внимательно... Но причем тут любовь. Любят всяких разных. И непопулярных и непривлекательных. И популярные и привлекательные, окруженные восторженной толпой, часто мучаются от одиночества...
Цитата:
С тех времен, когда я впервые прочитал "Психологию бессознательного" Фрейда процесс бессознательный, автоматический, "натуральный" в психике мне кажется нежелательным, так как он часто непредсказуем, неуправляем и непонятен. Осознанное же поведение позволяет направить свои усилия именно туда, где это полезно.
"Осознанно", "предсказуемо", "управляемо", "понятно", "полезно"... А Вы читали что-нибудь про психологические защиты?
Цитата:
сделайте так, чтобы вас любили все окружающие. Однако, я не говорю, что вы должны любить их всех
Вот сетевые маркетингисты сразу в голову пришли. С их добрыми обезоруживающими улыбками. Радостная улыбка И я их в принципе люблю, и в ответ улыбаюсь. Методика работает. Если Вы об этом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Если два умных встречаются, то между ними произойдет что-то вроде дуэли интеллектов. Вы не думаете о том, что другой умный может догадаться, какие именно признаки вы будет использовать для "теста на подлинность", и подделает именно их? Но[поправлено модератором]

Внимание человека работает по формуле (7+2). Т.е. восприняв и учтя 7 единиц отключается для передыха. В вашей подделке неизбежно будут такие вот "темные пятна", тем более, что при длительном общении они выльются в некую систему, которую, думаю, несложно будет отследить.
Vik2 пишет:
Интеллектуально способные, даже талантливые, девушки, мне кажется, часто и не думают о том, что можно применить интеллект в этой сфере, и предпочитают, как советует Михалыч, быть проще.


Если интеллект есть, он неизбежно и неосознанно будет работать. Вы же не выключите на время слух? Вы либо глухой, либо слышащий, даже если вам то, что слышите, не очень приятно.

Vik2 пишет:
Влюбившись раз, особенно первый, женщина часто уже теряет контроль над ситуацией, и даже когда умом понимает ошибочность своего поведения, не может его прервать.

Говорю из личного опыта, когда УМОМ понимаешь, можешь прервать, хоть и трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Если ты соответствуешь чьему-то образу половинки, то в тебя и так влюбятся. Если нет - то можно насобачиться вести себя так, чтобы примерно соответствовать. Но тут, во-первых, слишком много параметров, что-нибудь да вылезет, а во-вторых, надолго ли тебя хватит притворяться?
Так что я за 2-й вариант.
Ну а как-то корректировать поведение, чтобы поддерживать отношения - можно и нужно.
Согласен на все 100%. Альфонсы, Дон Жуаны, пикаперы как раз и занимаются тем что бы соответствовать наиболее распространенным образам.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, тема ведь звучит "Возможно ли...", а не "надо ли...", "правильно ли...", "хорошо ли...", "честно ли...". Это тоже важные вопросы, но, все же, другие вопросы.
Хотя, я вижу, что прогнозы скорее отличаются в том, будет ли успех длительным или кратковременным, а 88% все же считают, что успех обеспечен, а также указывают, что успех зависит от того, насколько доверчив объект провокации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Если это можно назвать успехом. Улыбка Потом вот вспОмните Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка , что предупреждали мы Вас... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно влюбить в себя человека. Это вполне реально, почувствовать, считать с него из общения его ожидания к противоположному полу, подстроиться под его привычки и образ жизни. Книга почти на эту тему: Надин де Ротшильд "Любовь дело женское". Там довольно много описано как женщины завоевывали богатых и знаменитых мужчин.
На мой взгляд "влюблять в себя" игра на любителя. В ней много одиночества. Хочется общаться, как у Леви где-то сказано "на расстоянии вытянутой души" - т.е. знать и чувствовать друг друга, видеть слабости и ВСЕ РАВНО любить. Чтобы человек был тебе такой СВОЙ - это на уровне ЧУВСТВ, какого-то взаимопонимание. И чтобы тебя любили вместе с твоими слабостями тоже. Просто завоевать человека, дав ему то что ему нужно, и получив то что нужно тебе - это взаимное потребление. Вполне нормальное занятие, только может надоесть. Хотя бывает что начинается как раз вот с такого завоевания, а потом действительно люди оказываются близкими по душе - с годами. Все это на самом деле так тонко. Мне вот кажется пытаться это по полочкам разложить - дело бессмысленное. Автор - вы вообще очень любите все планировать, по полочкам раскладывать я заметила - вот это точно в любви помеха. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Друзья, тема ведь звучит "Возможно ли...", а не "надо ли...", "правильно ли...", "хорошо ли...", "честно ли...". Это тоже важные вопросы, но, все же, другие вопросы.
Хотя, я вижу, что прогнозы скорее отличаются в том, будет ли успех длительным или кратковременным, а 88% все же считают, что успех обеспечен, а также указывают, что успех зависит от того, насколько доверчив объект провокации.
Ой название перечитала и решила уточнить. ИСКРЕННЮЮ вряд ли - потому что в ней всегда божья искра. А сформировать человеку вдохновенный и свирепый любовный невроз - стопудово можно. Улыбка
Просто что вы подразумеваете под любовью? Вас могут ценить, вами восхищаться, к вам могут привязаться, испытывать от вас зависимость. Что вы называете "искренняя любовь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 31.07.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно можно. Исходя из почти, что постулата, что человек всегда нуждается в любви. Это потребность души. Примеров, в том числе и криминальных и художественных, масса. Но это, как обычно в жизни, лишь одна сторона и она, имхо, относится больше к тому состоянию, когда человек "не влюблен" в "объект", а играет/мстит/манипулирует/и т.д. . А вот когда любишь... отношение к вопросу несколько иное. Ответ "нет".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусственно это как? Шок

Если искуственно="прикладывая некоторые усилия для обольщения возлюбленной", то можно, но без 100% гарантии успеха. Возможно, усилия дают лучший результат, чем ожидания случайно нагрянувшей любви. А возможно, и нет. Голоса потерпевших распределяются примерно 50/50.

Если искусвенно="приворотные зелья, НЛП, гипноз", то пока история не описывает преуспевших. К тому же, большой вопрос: что такое любовь и какое к ней имеет отношение результат действия зелья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 01.08.2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Искусственно это как? Шок
Если искуственно="прикладывая некоторые усилия для обольщения возлюбленной"

Именно так, по крайней мере, создавая опрос, я это и имел в виду.
Но, дополнительно имелась в виду ситуация, что сама собой, автоматически, возлюбленная внимания не обратила. То есть - что взаимной любви без приложения усилий ни с первого, ни с сотого взгляда не вышло, и возлюбленная (пока по крайней мере) и не стремиться особо к этому.
Под "любовью" я понимаю сочетание:
1. Искренней глубокой привязанности.
2. Альтруизма по отношению к тому, кого любишь.
Вопрос можно перефразировать так:
Если нужно, не любя самому, но будучи при этом готовым тратить силы и время по какой-либо причине (повысить себе самооценку, "развести на деньги", выиграть спор в конце концов Подмигнуть ), добиться любви другого - получится ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100