Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Можно всё, если это не представляет угрозу жизни

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 01:18    Заголовок сообщения: Можно всё, если это не представляет угрозу жизни Ответить с цитатой

Можно всё, если это не представляет угрозу жизни
твоей
или других людей
сейчас
или вследствии.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 01:24    Заголовок сообщения: Re: Можно всё, если это не представляет угрозу жизни Ответить с цитатой

Вы возмущены, восхищены этим, сомневаетесь или это ваш последний наказ Смех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 06:32    Заголовок сообщения: Re: Можно всё, если это не представляет угрозу жизни Ответить с цитатой

догы пишет:
Можно всё, если это не представляет угрозу жизни
...
А как насчёт здоровья физического и душевного? Достатка? Где провести границу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в жизни-то можно остаться, а вот психически - двинуться или физически надорваться.
Потеря достатка, денег, имущества тоже может стать для человека сильным душевным ударом. Ты думаешь - да ну, не страшно, денег он еще заработает - а он примет это близко к сердцу и хлопнется тебе в инфаркте.
Поэтому эта теория была бы верна, если бы все люди воспринимали те же самые вещи и ценности - одинаково. Но это не так, и заранее часто не угадаешь даже "как слово наше отзовется".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:49    Заголовок сообщения: Re: Можно всё, если это не представляет угрозу жизни Ответить с цитатой

догы пишет:
Можно всё, если это не представляет угрозу жизни
твоей
или других людей
сейчас
или вследствии.
У меня имеется ряд вопросов к автору. Улыбка
догы - почему "твоей"? Улыбка Со своей жизнью чел имеет право делать что хочет, имхо. Что угодно, пусть даже это угрожает его жизни. Разве нет? Удивление
"вследствии" - это вообще трудность большая. Вы что-то делаете и думаете, что это не представит угрозу ни для кого и никогда. Но - мало ли как все повернется? Чел беспечно думает "ну, это наверняка делать можно, кому когда повредит?" Ан нет, бывает все же. Так что лучше вообще ничего не делать. На всякий случай? Улыбка
"для жизни" - наверное, не только для нее? Для здоровья там чужого, физического и психического, тоже не должно быть угрозы. Вообще - действия человека не должны как-то негативно отражаться на других людях. И если Вы наверняка знаете, что негативно отразится, то не делать. Имхо.
Хотя с этим тоже могут быть проблемы. Потому как мало ли от каких наших действий челу плохо? Мне вот плохо, когда кто-то (назовем его А) уезжает от меня далеко и надолго. Я вся изведусь. И что – другому человеку не ездить отдыхать, к родственникам в гости, работать \ учиться в другую страну, вообще сидеть все время возле меня, чтобы не было угрозы моей жизни и здоровью и я бы себя хорошо чувствовала? Странно даже представить такое?
Ладно.
А другому человеку (назовем его Б) плохо, когда А – рядом со мной. Ему хоцца, чтобы А как раз уехал.
И что тогда делать? «А» хочет угодить всем, но «Б» надо, чтобы «А» уехал, а мне надо, чтоб «А» остался. И «А» тогда разорвется на две части.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Догы имела в виду не "не представляет угрозу"- а "не наносит вреда ." Закатить глаза, задуматься
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Мне кажется, Догы имела в виду не "не представляет угрозу"- а "не наносит вреда ." Закатить глаза, задуматься
Дык. Кому-то кофе с молоком не наносит вреда, а кому-то - устраивает приступ жуткой аллергии, с удушьем и хрипами. Кому-то не наносит вреда дружеский тычек под ребра, а кто-то потом полдня ходит на полусогнутых и мучается болями в животе. Поди узнай, что кому чего не наносит - всей жизни не хватит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Поди узнай, что кому чего не наносит - всей жизни не хватит.

Ну про всех-то знать не обязательно. А вот про того, кому это "можно" предназначается - разведать надо.
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха пишет:
Поди узнай, что кому чего не наносит - всей жизни не хватит.

Ну про всех-то знать не обязательно. А вот про того, кому это "можно" предназначается - разведать надо.
Ну, в общем, да. Кроме "можно", правда, есть еще и "нужно", и "хочется". Можно, скажем, воспитать ребенка так, что он станет невротиком - таких случаев немало. Но хочется все-таки, чтобы он вырос незакомплексованным, уверенным в себе, веселым человеком. Исходя из подобных "хочется" - список "можно" все-таки значительно укорачивается.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, но воспитание дитенка невротиком- нанесет ему психический вред! Так что получается нельзя?
Или быть невротиком полезно для психики Вопрос - переубедите меня! Смех Смех Смех
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Ольха, но воспитание дитенка невротиком- нанесет ему психический вред! Так что получается нельзя?
Или быть невротиком полезно для психики Вопрос - переубедите меня! Смех Смех Смех
Переубедить в чем? В том, что нельзя или в том, что полезно?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Переубедить в чем? В том, что нельзя или в том, что полезно?Улыбка

Что быть невротиком полезно Радостная улыбка Это мне больше нравится (т. к. сама- тот еще неврастеник) Радостная улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Можно всё, если это не представляет угрозу жизни
твоей
или других людей
сейчас
или вследствии.


Вот "сейчас" и "в последствии" - два понятия, которые можно легко противопоставить. То что не приносит вреда сейчас, и даже то, что сейчас приносит пользу, может принести большой вред в последствии. Вот, например, ребёнку давали много сладостей, чтобы он стал спокойнее, или просто больше радовался, был веселее (знаю случаи, когда так лечили детскую депрессию, и вылечивали, одним удовольствием, без лекарств). Ребёнку вкусно - уплетает за обе щёки. Маме - приятно видеть удовольствие своего чада, и она подкладывает ему ещ вкусностей. Для обоих - ничего кроме радости и хорошего настроения. Но это СЕЙЧАС, а В ПОСЛЕДСТВИИ, кариес, диабет и т. д.
А если вы имете в виду случаи, когда ВСЕГДА и В ПОСЛЕДСТВИИ гармонично совпадают - то приведите пример.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100