Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Серьезные отношения"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:07    Заголовок сообщения: "Серьезные отношения" Ответить с цитатой

"Серьезные отношения" - что это?
Все кругом говорят "Я хочу серьезных отношений", "У нас с ним серьезные отношения". Очень интересно узнать что за этим скрывается, какой смысл люди вкладывают в эти слова.
Я так понимаю, что большинство подразумевает, что такие отношения должны привести к браку… А все остальное что ли несерьезно?
Как вы понимаете данное выражение и что им обозначаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:20    Заголовок сообщения: Re: "Серьезные отношения" Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
Я так понимаю, что большинство подразумевает, что такие отношения должны привести к браку… А все остальное что ли несерьезно?
Как вы понимаете данное выражение и что им обозначаете?

Думаю, да, под "серьезными отношениями" понимают отношения с перспективой брака или вообще отношения с обязательствами, а без этого они несерьезные.
Ну и, "несерьезные" - не синоним "плохие". Бывают, кроме серьезных, ни к чему не обязывающие, когда каждый может, по сути, делать что хотеть и ничего взамен не обещать. Это тоже весело, и в определенный возрастной период это нравится больше, чем напичканный обязанностями брак, особенно парням.
Так как на сегодняшний день с чисто экономической и юридической точки зрения брак обычно невыгоден мужчинам, причем чем более демократично и гуманно общество, тем больше эта невыгода, то, безусловно, идя на брак, мужчина 100 раз подумает, и такие отношения (с реальной перспективой брака) будут обдуманными и взвешенными, а потому серьезными.
С другой стороны, отношения без перспективы брака обычно не влекут прямых экономических потерь и юридических проблем, особенно в нашем обществе. Потому на них пойти легко, можно и не думать особо, ведь все равно ничего не теряешь? Потому они чаще всего необдуманны (за ненадобностью) и потому несерьезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вкладываю в это такой смысл, что прежде всего - я воспринимаю этого человека как постоянного партнера по отношениям, и данная вакансия для меня на данный момент закрыта, то есть, других вариантов я не ищу. Ну и что с этим человеком планирую отношения на довольно долгий срок, так как люблю, хочу и надеюсь, что мы сможем строить нашу жизнь вместе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 17:34    Заголовок сообщения: Re: "Серьезные отношения" Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

....
Ну и, "несерьезные" - не синоним "плохие".

Да, вот это кстати хорошее замечание :) Я тоже за то, что можно сказать у нас хорошие несерьезные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вашу девушку такая формулировка искренне устраивает, то, конечно, отношения ваши хорошие. Только искренне несерьезные отношения женщину никогда не устроят. Надо хотя бы ей правдоподобно врать, что вы относитесь к ней серьезно, а то сбежит. По моему скромному мнению, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, я сама девушка :) А вопросом задалась что бы узнать мнение общественности, и может прояснить для себя некоторые аспекты.
Просто получается, что складываются эти самые серьезные отношения, но перспектива брака меня пугает. Пока лучше все сохранять на более легком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
...
Просто получается, что складываются эти самые серьезные отношения, но перспектива брака меня пугает. Пока лучше все сохранять на более легком уровне.
Ну можно это сразу оговорить, мужчину это тоже устроит (как правило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
Vik2, я сама девушка Улыбка А вопросом задалась что бы узнать мнение общественности, и может прояснить для себя некоторые аспекты.
Просто получается, что складываются эти самые серьезные отношения, но перспектива брака меня пугает. Пока лучше все сохранять на более легком уровне.
Согласен. Лучше обговорить. Это по честному, т.к. в психике мужчин есть хреновина, которая их сносит с катушек, когда им говорят про несерьезность отношений неожиданно и, как правило, перед разрывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда - советую Вам разделить «серьезные отношения» и брак. «Серьезные отношения» могут быть и без брака. И брак может быть без «серьезных отношений».
А если это связывать, то может быть вред. Например, чел хочет серьезных отношений, но брака не хочет. Но «серьезные отношения» у него в голове прочно связаны с браком, поэтому он и от «серьезных отношений» будет бегать, хотя о них мечтает на самом деле.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Серьёзные отношения" - это когда люди с очень серьёзным видом куда-то относят... обычно - чувство юмора, детскую лёгкость и непосредственность Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Кролик-Зануда - советую Вам разделить «серьезные отношения» и брак. «Серьезные отношения» могут быть и без брака. И брак может быть без «серьезных отношений».
Вот-вот.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролик-Зануда пишет:
Vik2, я сама девушка Улыбка А вопросом задалась что бы узнать мнение общественности, и может прояснить для себя некоторые аспекты.

Кролик-Зануда, если вам до 22-25, то это нормально, что брак вас пугает. Или если вам больше 22 и вас уже был брак (неудачный). Но, перспектива брака - это как план действий по вступлению в НАТО: вроде всем понятно, зачем это надо, но гарантий никто не дает Подмигнуть Перспектива не то же, что брак. Я в серьезных отношениях девушкам провожу мысль, что "если мы друг другу понравимся, то женюсь". То есть - им есть хороший стимул мне нравиться, и, с другой стороны, они видят, что их старания не полностью альтруистичны, а, как известно, эгоизм правит миром.
Для решения проблемы "внутри себя" вам надо ответить на вопрос, почему брак вас пугает:
1. Потому, что вы этого конкретного человека не видите в роли своего мужа.
2. Потому, что это этого конкретного человека (теоретически) рады видеть в роли мужа, но к браку морально или материально не готовы.
В обоих случаях, я вам не рекомендую говорить мужчине: "Как муж ты не подойдешь" - в любой корректной форме. Чтобы вам понять отношение мужчины к браку, легко представить, что оно почти на 100% повторяет женское отношение к сексу:
1. Это довольно заманчиво, но отношения, когда "нужно одно" (только печать в паспорте) не только не инетересны, но даже оскорбительны.
2. На него всегда страшновато решиться, по крайней мере трезвому Подмигнуть , но, если говорят: "Как муж ты меня не интересуешь" - то это обидно слышать.
Отношение из серии:
Цитата:
Тягнули ведмедя до меду, відірвали вухо. Тягнули від меду, відірвали хвіст

(по-русски: тянули медведя к меду, оторвали ухо; тянули от меда, оторвали хвост)
Если вам нужен от мужчины "только эскорт", то, это тоже хорошо. Но, если вы хотите его сохранить, не советую говорить ему ни прямым, ни скрытым образом, что как муж он вас не интересует. Это обидно слышать, даже если вы тоже не интересуете его как жена, и это кончится разрывом, мне кажется. Более того, если вы скажете: "ОК, будь моим мужем" - он еще очень даже может сам передумать (запретный плод сладок...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все кругом говорят "Я хочу серьезных отношений", "У нас с ним серьезные отношения". Очень интересно узнать что за этим скрывается, какой смысл люди вкладывают в эти слова.

Ну, наверное смысл в том что люди эти не готовы потерять такие отношения.

А названия - то такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Зануда


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 22
Откуда: Германия<->Россия

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

Кролик-Зануда, если вам до 22-25, то это нормально, что брак вас пугает. Или если вам больше 22 и вас уже был брак (неудачный). Но, перспектива брака - это как план действий по вступлению в НАТО: вроде всем понятно, зачем это надо, но гарантий никто не дает :wink: Перспектива не то же, что брак. Я в серьезных отношениях девушкам провожу мысль, что "если мы друг другу понравимся, то женюсь".

Да мы как раз в этом возрасте. Я считаю, что мы еще слишком молоды для вступления в брак, сама жизнь еще очень нестабильна, все может измениться, повернуться и пока что хочется сохранить побольше мобильности и маневренности.
лексей и Михалыch, вы конечно правы, наверное нужно решиться аккуратно это обсудить, чтоб определить намерения и желания каждого и сохранить отношения.
Спасибо всем, кто высказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что наличие настоящей и искренней любви между людьми, это и есть серьёзные отношения.
Даже если не живёшь по тем или иным причинам друг с другом, всё равно.
Желание быть вместе с любимым, исключительная верность по собственному желанию и терпимость к житейским трудностям, это и есть по моему мнению, серьёзные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100