Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
8 лет любви и боли
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 07:03    Заголовок сообщения: 8 лет любви и боли Ответить с цитатой

Попала случайно на этот форум и поняла, что наверно я по адресу обратилась. История моя началась 8 лет назад, когда мне было 18 лет. Я познакомилась с парнем по Интернету. Попереписывались, решили встретиться. Встретились и влюбились в друг друга. Отношения были похожи на сказку. Любовь-морковь. Сначала встречались, а потом решили жить вместе. Сняли квартиру. Прожили год, потом он купил квартиру, и мы переехали туда. Прожили еще год. Ругались, мирились, любили, жили. Я срезала работу и учебу, чтобы больше уделять ему время. Я жила только им. Но пришел день и он мне сказал, чтобы я уходила, что я больше не нужна. Что он меня любит и я самая лучшая, но жить мы вместе больше не должны. Мир для меня остановился в этот день. Я не понимала почему??? За что? Ведь о такой любви и отношениях только пишут, на такие отношения молятся, почему? Он ничего не хотел объяснять. У меня было ощущение, что у меня оторвали руку. Как же я теперь буду без руки? Как-будто я жила и вдруг меня выбросили в космос, и я не знаю даже как дышать. Именно в тот момент, в момент длительной депрессии, когда сначала была попытка суицида, а потом долгие месяцы только вода и сигареты, что-то случилось с мозгом. Наступила какая-то пелена. То есть настоящее стало как-будто в дымке. То есть реальность закончилась и начался какой-то страшный сон в мозгу. А он периодически звонил и просил: “Скажи,что ты меня любишь!” Я ничего не понимала. Я пыталась встретится, я умоляла, я рыдала, я стояла на коленях, я молила мне объяснить. Он меня избегал. Так продолжалось около полугода. А потом я просто замкнулась и началась глухая боль с тоской. Я больше не звонила ему. Я смирилась, я исчезла из его жизни. Но он не исчез из моей. Я ненавидела весь мужской пол. Чтобы выбить клин я стала встречаться с мужчинами, использовать их. Попользовалась и бросила, и так с каждым. А в голове был только ОН. Но я искренне и по наивности думала, что время лечит. Надо только перетерпеть. Я терпела…3 года….Я даже мимо нашего дома, где мы жили, не могла проезжать. Меня колотило. А потом я поняла, что не могу находится с ним в одном городе, даже таком большом как Москва и я решила иммигрировать из страны. Иммигрировать в одну из самых дальних стран, чтобы уж точно разорвать связь расстоянием. Я встретила молодого человека, который покорил меня своей искренней и откровенной любовью. Он подарил мне себя. Я не встречала ничего чище. И на мою побитую и изуродованную душу упал свет тепла. Ему было трудно пробить ко мне стену, он повернул меня к себе. Искренне завоевал. Я его приняла и согласилась выйти за него замуж. Но той любви нет. Та любовь еще во мне к ТОМУ МУЖЧИНЕ.
А ОН меня не забывал. Каждый год я получала поздравления с Новый Годом и Днем Рождения! И два года назад я прилетела в Москву, чтобы выйти замуж. Была свадьба, а через неделю мое День Рождения. Он позвонил. И тогда я ему сообщила, что вышла замуж и…беременна. И тут что-то случилось с ним. Он предложил встретится. Первый раз за все эти годы. Меня трясло. Я увидела свою реальность. Я увидела те глаза, которые люблю. Я увидела в этих глазах вопрос- зачем? Я попыталась объяснить, что он все эти годы ничего не хотел, даже говорить со мной,…но он обвинил меня, что я его сейчас предала. Потом я улетела. Он стал писать. Признаваться в любви, говорить что дурак. Что он меня упустил, что лучше меня никого нет…у меня началась двойная жизнь. Хуже этого нет. Я родила бебичку и его привязала к своей старой реальности, а настоящая жизнь была за пеленой, как в дымке. А потом он написал, что женился. Я была в шоке. Тогда он сказал: “Ну как, больно? Мне тоже было тогда больно, когда я узнал про тебя.» То есть он женился просто так, потому что я вышла замуж…Этот брак продлился полгода. Потом они разошлись. Я это знала. Он сложный человек. Его надо сильно любить, чтобы смочь с ним жить. Он сейчас это понял сам. Мы переписываемся. Говорит, что понял все свои ошибки…что любит меня сильно. А у меня двойная жизнь. У меня замечательный муж, которого я не люблю и «моя болезнь». Потому что любовью у меня уже не получатся это назвать. Я пробовала рвать с ним все отношения не один раз. Вырывать его из души и мозга каленым железом…но последний раз когда мы виделись он мне сказал- Ты можешь делать, что хочешь- мы с тобой повязаны. Нам будет по 70 лет, мы будем сидеть на лавочке и кряхтеть вместе. Он один, а я замужем и с сынулькой…и я в любой момент готова променять свою жизнь на жизнь с ним…страшно…мне тоже. Мне плохо от того, что внутри меня теплится надежда, что ты будем вместе…Я не живу, я существую. Вы даже не представляете как это невыносимо. Хуже нет, чем так любить безусловно…после все боли, которую он мне причинил. Я живу в дымке, а свою реальность представляю только с ним. Как я устала уже от этого…Извините, что так длинно, короче бы не получилось передать то что наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna
Спасибо вам за ваш рассказ, и за его смелость, и за правдивость. Такая любовь, действительно, наверное, чаще в сказках встречается, чем в жизни. Возможно, и место ей - в сказке, где вы с ним жили долго и счастливо с первого дня встречи до последнего.
Увы, видимо, реальность идет с этой сказкой вразрез. И видимо, "прекрасный принц" сам боится любви и привязанности.
Знаете, по ходу повествования у меня возник вопрос, отдаете ли вы себе отчет в том, что скорее всего вы стоите лучшего и большего, чем эта история и такая любовь? Мне кажется, в вашем представлении, лучше и прекрасней, чем это - вам никогда, ничего и ни с кем не доведется испытать - и так оно и происходит, следуя внутренней установке. Это действительно похоже на "привязку", но из любви ли?
И еще фраза "его надо сильно любить, чтобы смочь с ним жить" - хорошо, а вас не надо? И что подразумевается под "сильно любить" как вы это понимаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, единственное что могу порекомендовать- это прочитать книгу
Дин Делис- "Парадокс страсти"
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt_with-big-pictures.html
Там все ответы на ваши вопросы, особенно на главный "Что делать".
Отложите все дела и прочитайте её за вечер.
И все поймете- что вам делать и как вообще дальше жить.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly_s


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте обязательно Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Eterna
Знаете, по ходу повествования у меня возник вопрос, отдаете ли вы себе отчет в том, что скорее всего вы стоите лучшего и большего, чем эта история и такая любовь? Мне кажется, в вашем представлении, лучше и прекрасней, чем это - вам никогда, ничего и ни с кем не доведется испытать - и так оно и происходит, следуя внутренней установке. Это действительно похоже на "привязку", но из любви ли?
И еще фраза "его надо сильно любить, чтобы смочь с ним жить" - хорошо, а вас не надо? И что подразумевается под "сильно любить" как вы это понимаете?

Да, я вообще больше и не думаю о том, что нечто подобное можно испытывать еще раз в жизни. Может у меня к этому образовался какоц-то паталогический врунтренний страх и я даже мысль такую, если честно, не рассматривала. Меня замкнуло на этом человеке. Причем я сама реально осозаю, что все надо разорвать и разрывать я пыталась миллион раз. Он уже даже смеется надо мной, говорит: Да да...мы это уже проходили...Я реально осознаю, что я не смогу быть с ним вместе, потому что ни моя семья, ни мои друзья его не примут. Они знают что этот человек мне сделал и рассматривают меня как психбольную,что я до сих пор с ним общаюсь. Мне стыдно перед всеми, но я ничего не могу с собой поделать. Конечно сейчас нету такой страсти которая была вначале, но это чувство есть, я просто насильно его заглушила и отодвинула на подсознание. Много работала над собой. Теперь оно живет, но на заднем плане.
Да, он сложный человек. Он очень сильный на работе, удачливый бизнесмен, но дома он ребенок. Я была ему мамой и нянькой и девушкой и другом в одном лице.
Начала читать Парадокс страсти, здесь явно дисбаланс отношений ни в мое сторону...спасибки за ссылку.
И за вторую тоже, надеюсь найду ответ к своей загадке...
А что такое сильно любить? Это жить жизнью другое человека, это дышать с ним вместе, это отключится от себя...посвятить себя ему...жертва...да, так оно и было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna, сделайте ему "контрольный выстрел" в голову. Проблема лежит в том, что вас предали.. предали ваши чувства. И самое страшное, что вы себе этого простить не можите! Этот человек, прошлое. Слабый, тщедушный мужчина, Вам нет места рядом с ним.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Джейн, Вы на миллион раз правы...подписываюсь под каждым словом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna
А к какой загадке вы пытаетесь найти ответ?
Вы пишете о своей ситуации в прошедшем времени: "жертва, так оно и было". А что есть сейчас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna пишет:

Начала читать Парадокс страсти, здесь явно дисбаланс отношений ни в мое сторону...спасибки за ссылку.

Если нетрудно, напишите потом какой Вы "тип" подчиненного. Там же несколько типов.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.07.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовь - холодная война,
Никто не понял, чья вина."(с)
так и подмывает подставить в качестве эпиграфа. Или, как говорит мой друг "99% - непонимание, 1% - судьба". Думаю, неготов он был к серьёзным шагам, поэтому ушел. Испугался, что это будет окончательно и бесповоротно, а он ещё "не нагулялся". Впрочем, это так, версия навскидку, стереотипная. А на самом деле, кто ж его знает, чем Ваш друг руководствовался, "тараканы" у каждого свои, да и не так уж важно это теперь через столько-то лет. А важно то, что преданная любовь мстит за себя изломанными судьбами гораздо больше, чем те компромиссы/жертвы, которых от нас порой "требует". Да не требует любовь никогда и ничего, если это - любовь! Она просто есть - вопреки и несмотря на. В чем Ваш любимый и имел "счастье" убедиться... Холодная улыбка
Что же делать Вам в этой ситуации, однажды преданной, связанной совестью и обязательствами перед другими, никто не ответит потому, что каждый делает свой собственный выбор ежедневно, ежесекундно. Ваша жизнь - Вам решать. Подозреваю, что житейские мудрости типа "в одну реку", "единожды солгав", или
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным!
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты, как домик убранные,
Где они жили, где они жили, где они жили
Немного лет..."(Г.Беседина и С.Тараненко, кажется)
для Вас не работают, коль зная их, Вы их игнорируете. Будьте готовы к любому исходу, но класть свою жизнь на алтарь долга тоже не посоветую. На самоуважении и ощущении себя "пожертвовавшей личным счастьем ради близких" можно продержаться какое-то время, но все равно "момент истины" однажды безжалостно наступит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я не пояснила зачем я все это написала. Это первый раз когда я решилась на этот шаг и рассказала о своей боли публично. Много раз были позывы, но все время останавливало что-то. А сейчас наверно хочется мнения со стороны. Я настолько погрязла в своей жизни, что я уже не оцениваю реальость объективно. Хочу, чтобы люди со стороны на меня посмотрели и сказали какой они видят выход из этой ситуации, рациональный и есть ли вообще он - этот выход. Я здесь прочитала, что все мы эксперты в чужой жизни, а в своей разобраться не можем и все больше запутываемся.
Цитата:
"Любовь - холодная война,
Никто не понял, чья вина."(с)
так и подмывает подставить в качестве эпиграфа.

Подмечено точно... Разговаривали последний раз и он сказал: Почему все наши с тобой разговоры всегда заканчиваются одним и тем же- обвинениями.
Цитата:
Думаю, не готов он был к серьёзным шагам, поэтому ушел. Испугался, что это будет окончательно и бесповоротно, а он ещё "не нагулялся".
Именно это и была причина...
Цитата:
Подозреваю, что житейские мудрости типа "в одну реку", "единожды солгав", или
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным!
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты, как домик убранные,
Где они жили, где они жили, где они жили
Немного лет..."(Г.Беседина и С.Тараненко, кажется)
для Вас не работают, коль зная их, Вы их игнорируете.

Не работают, потому что "Время лечит"- в которую так хотелось верить- не сработало.

Тяжело то, что я мысленно работаю в направлении развода. Я не отдаю себе в этом отчет, но периодически пытаюсь устроить скандалы, высказываю недовольство. Я начала понимать, что я направляю свое поведение в сторону развода. То есть занимаюсь по сути разрушением семьи. Мой муж при этом ничего не понимает, но действует по обстоятельствам. А что ему остается делать. Потом когда скандал проходит, я чувствую себя виноватой и понимаю, что обвиняю и требую от него беспчвенно. Тупо: Просто потому что я хочу развестить и быть с другим мужчиной. Хотя я не уверена, что если я разведусь ЭТОТ мужчина захочет быть со мной. Никаких слов сказано не было. Но иногда так скрутит, что я готова рискнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степси


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 29.07.2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Ваша история похожа на проблему моей подруги, но у той все гораздо хуже. В школе она познакомилась с парнем, который с ней жил, но не хотел жениться. Это тянулось 6 лет. Они поссорились, разошлись, она встретила другого. А первый, как и у вас, постоянно вспоминал ее, поздравлял, приходил. В результате та вернулась, бросила жениха. И что? Думаете, боль, обида, напряженность пропали? Первая любовь, как корь, переболели в детстве и забыли. Зачем же снова и снова производить самозаражение?
Теперь подруга одинока. Ни тот не женился, ни другого к ней близко не подпустил. Так что живите с мужем, сыном, родите дочку... А о нем вспомните в те 70, когда кроме "кряхтения вместе" вам от него ничего не понадобиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eterna


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Eterna пишет:

Начала читать Парадокс страсти, здесь явно дисбаланс отношений ни в мое сторону...спасибки за ссылку.

Если нетрудно, напишите потом какой Вы "тип" подчиненного. Там же несколько типов.

Прочитала книгу. Хочу отдельно поблагодарить за ссылку и рекомендацию. Очень жалею, что эта книга не попалась мне несколькими годами ранее, наверно многое было бы по другому. Но лучше поздно, чем никогда. По поводу типа меня подчиненного в этих отношениях- "Эхо", а ведущего "Одиночка". Раскрыла глаза на себя и на картину в целом...еще раз спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги это хорошо, но помогает лишь немного понять происходящие и только. Имхо, "парадокс" к Вашему случаю не подходит (насколько я его понял) ни в описании, ни в предпосылках. Состояние/ситуация требует завершения, "от себя не убежишь". Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 11:37    Заголовок сообщения: Re: 8 лет любви и боли Ответить с цитатой

Eterna пишет:
А у меня двойная жизнь. У меня замечательный муж, которого я не люблю и «моя болезнь».


Вы все правильно понимаете. Это болезнь. И это объясняет все остальное. У него - тем более болезнь. Намного страшнее, чем ваша, потому что он САМ ее провоцирует и живет в ней.

Разумеется, болезнь лучше лечить. Но это не всегда возможно. Тогда нужно просто с ней ДОГОВОРИТЬСЯ. У меня в немного похожей ситуации - получилось. Но я приведу другой пример. Д. Нэш - лауреат Нобелевской премии, был неизлечимым шизофреником. И почти всю жизнь рядом с ним жили персонажи его болезни, которых замечал только он (об этом фильм "Игры разума"). Он не стал пытаться побороть своих фантомов, а продолжал беседовать с ними, любить их. И это не мешало а помогало ему в остальной жизни. Он смог работать преподавателем, наладить личную жизнь, получить Нобелевсеую премию, наконец. Я видел интервью с ним по телевизору. Выглядит разумнее и достойнее многих здоровых. Хотя до сих пор болен.

Попрробуйте договориться с вашей болезнью. И пусть вы ей повязаны с этим человеком на всю жизнь. Иногда вам это может и помочь. Но не должно мешать в остальном: любить себя, любить вашего мужа, растить сына.

Скажите себе: да, я больна, но научилась с этим жить и не боюсь этого. И у вас все получится. Вам всего-то и надо - убрать кавычки со слов МОЯ БОЛЕЗНЬ.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eterna пишет:
По поводу типа меня подчиненного в этих отношениях- "Эхо", а ведущего "Одиночка". Раскрыла глаза на себя и на картину в целом...еще раз спасибо...

И что думаете предпринять после осознания своего типа? Как будете проводить дальнейшую политику в отношениях?
Я так и подумала когда вас почитала, что Вы- Эхо. Такое самозабвенное саморастворение в личности любимого...типичное Эхо.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависимость... Сужение мира (большого, разного и пёстрого) в точку... Как будто снаружи солнечный день, а Вы накрыты тёмным покрывалом, и в нём только одна маленькая дырочка, лучиком из которой Вы и живёте...
Понемногу расширять эту, по сути, прореху - так, чтобы в итоге увидеть весь божий свет целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Зависимость... Сужение мира (большого, разного и пёстрого) в точку... Как будто снаружи солнечный день, а Вы накрыты тёмным покрывалом, и в нём только одна маленькая дырочка, лучиком из которой Вы и живёте...
Понемногу расширять эту, по сути, прореху - так, чтобы в итоге увидеть весь божий свет целиком.


Вспомнилось. Когда-то давно мир так достал, что думал: стать-бы глухим, чтобы не слышать всей этой ереси и словоблюдия (1978-...). Это удивительная НЕОЖИДАННАЯ свобода - иметь право сузить мир до точки, чтобы не мешал, не врывался в душу грязными сапогами. Что-бы в любой момент можно было просто закрыть глаза и вместе с ними - дверь в этот нелепый мир. Остаться наедине с самим собой.

А потом я научился обходиться и без себя. Увы, слишком хорошо научился Грусть
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... эээ... ну, в принципе - главное ведь, чтоб на здоровье? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ааа... эээ... ну, в принципе - главное ведь, чтоб на здоровье? Улыбка

На здоровье не жалуюсь, но это не главное, как оказалось. Всего-лишь одно из необходимых условий.
А вы меня не пожалели, случаем Улыбка Если да, то ВАМ это зачем-то нужно!
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Што-то я запутался, признаться, в психологических хитросплетениях нашего диалога... В общем, по всему - быть добру, я так понимаю? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... А важно то, что преданная любовь мстит за себя изломанными судьбами гораздо больше, чем те компромиссы/жертвы, которых от нас порой "требует". Да не требует любовь никогда и ничего, если это - любовь! Она просто есть - вопреки и несмотря на...
Восклицание Понравилось.
Советовать слишком большая ответственность. Не хочу. Но хочется понять. Ну останется она с мужем? Но смысл? Кто в этой ситуации будет, даже не счастлив, а просто нормален? Прошу прощения, но зачем всю жизнь пить таблетки от болезни и продолжать болеть, когда можно просто пойти на операцию и ликвидировать болезнь, пусть даже путем временной сильной боли?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
... А важно то, что преданная любовь мстит за себя изломанными судьбами гораздо больше, чем те компромиссы/жертвы, которых от нас порой "требует". Да не требует любовь никогда и ничего, если это - любовь! Она просто есть - вопреки и несмотря на...
Восклицание Понравилось.
Советовать слишком большая ответственность. Не хочу. Но хочется понять. Ну останется она с мужем? Но смысл? Кто в этой ситуации будет, даже не счастлив, а просто нормален? Прошу прощения, но зачем всю жизнь пить таблетки от болезни и продолжать болеть, когда можно просто пойти на операцию и ликвидировать болезнь, пусть даже путем временной сильной боли?


Если можно, то конечно. Но мне кажется, что в этом случае нельзя. А вот болеть можно очень по разному.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Eterna, сделайте ему "контрольный выстрел" в голову. Проблема лежит в том, что вас предали.. предали ваши чувства. И самое страшное, что вы себе этого простить не можите! Этот человек, прошлое. Слабый, тщедушный мужчина, Вам нет места рядом с ним..
Степси пишет:
Первая любовь, как корь, переболели в детстве и забыли. Зачем же снова и снова производить самозаражение?
Председатель пишет:
Вы все правильно понимаете. Это болезнь. И это объясняет все остальное. У него - тем более болезнь. Намного страшнее, чем ваша, потому что он САМ ее провоцирует и живет в ней.
ИгорьФ пишет:
Зависимость... Сужение мира (большого, разного и пёстрого) в точку... Как будто снаружи солнечный день, а Вы накрыты тёмным покрывалом, и в нём только одна маленькая дырочка, лучиком из которой Вы и живёте...

Любим мы друг друга или нет?
Кажется: какие тут сомненья?!
Только вот зачем, ища решенья,
Нам нырять то в полночь, то в рассвет?!

Знать бы нам важнейший постулат:
Чувства хоть плохие, хоть блестящие,
Теплые иль пламенно горящие,
Все равно их строят и творят.

Чувства можно звездно окрылить
Если их хранить, а не тиранить.
И, напротив, горько загубить,
Если всеми способами ранить.

Можно находить и открывать
Все, буквально все, что нас сближает,
И, напротив: коль не доверять,
Можно, как болячки, ковырять
Именно все то, что разделяет.

То у нас улыбки, то терзанья,
То укоров леденящий душ,
То слиянье губ, и рук, и душ,
То вражда почти до обожания.

То блаженство опьяняет нас,
То сердца мы беспощадно гложем.
Осыпая ревностями фраз,
Но причем ни на день, ни на час
Разлучиться все-таки не можем.

Кто ж поможет разгадать секрет -
Любим мы друг друга или нет?
Подмигнуть

(Эдуард Асадов)

У меня вопрос к участникам темы, за исключением автора, которая на него уже ответила:
Кто из вас живет с нелюбимым человеком Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
...У меня вопрос к участникам темы, за исключением автора, которая на него уже ответила:
Кто из вас живет с нелюбимым человеком Вопрос


Вы слишком примитивный врпрос задаете (я не про Вас, а только про вопрос Улыбка). Тут важно понять, что значит "живет" и что значит с "нелюбимым". Если в лоб, то имеется в виду секс по обязанности??? Тогда нет, не было и не будет.

Но было, и есть и будет, надеюсь, любовь к тем, с кем шансов на секс, да и желания - никаких. Причем взаимная любовь! Хотя многие это называют иначе.

В таком смысле я могу любить очень искренно и не управляемо многих. Но, увы, тех, кого я не люблю намного больше Улыбка. И мне приходится тоже с ними жить (в одном городе, стране, на одной планете).

А если жить - это иметь совместное хозяйство, то при чем здесь секс и любовь. Это совершенно другое, и "покупать" сексом хорошие отношения тоже не приходилось никогда.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100