Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс только после свадьбы. Мечта, реальность или глупость?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Правильно ли отказывать себе в сексе до свадьбы?
Да, потому так воспитали и так хочется.
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, потому что можно так и не дождаться секса и свадьбы.
43%
 43%  [ 13 ]
Да, потому что это проверит чувства человека ко мне.
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, потому что мне нужен опыт .
50%
 50%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 10:41    Заголовок сообщения: Секс только после свадьбы. Мечта, реальность или глупость? Ответить с цитатой

Немного подустали все от болезней (т.к. моя предыдущая тема была с ними связана). Хочется поговорить "о простом, о женском".
Всем известно, что ничтожно малое (если не нулевое) количество современных девушек хранит невинность для мужа. Большинство, едва осознав какого они пола, стремятся начать отношения с противоположным полом. Но одна моя знакомая решила "дождаться того самого", а половую жизнь начать лишь после "штампа". Почетное решение, только вот годков уже далеко не 18, а штампа все нет. Причем, молодые люди, все как один, узнав о намерении благородной девицы, берут ноги в руки. Как вы думаете, права ли девушка? И есть ли у ее истории шанс на счастливый конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно выходить замуж за мужчину, не убедившись, что с ним хорошо в постели?
Если довести постановку вопроса до абсурда, то можно порассуждать, а стоит ли с ним разговаривать до свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И есть ли у ее истории шанс на счастливый конец?
))) Шанс есть - его не может не быть.
А сколько годков прелестнице?
Если ей так около 30 или поболее и она девственница, то - шансы очень невелики... Отпугивать мужчин будет не столько желание близости только после свадьбы (это, как раз, может некоторым понравиться), сколько сам факт такой поздней девственности... Почему ни разу ни с кем? Не любила, что ли, никогда? Что-то с ней не так... примерно такими будут умозаключения женихов.
Но, в принципе, ничего нет невозможного, и она вполне может выйти замуж. Как, впрочем, может и не выйти никогда. Как, кстати, могут не выйти никогда замуж и женщины, имевшие много партнёров...
Тут больше от поведения невесты зависит успех и от личности жениха, а не от самого факта девственности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что это реально, но:
1. Ни один успешный мужчина не согласиться на брак такой ценой. Секс - недостаточный повод для брака.
2. То есть, чтобы "женить" мужчину, его надо убедить в том, что с такой женой ему будет лучше. Но, мужчина уже очевидно понимает, что с девушкой, которая на секс идет, намного лучше, чем с целомудренной. Потому убедить мужчину, что ему стоит жениться, будет непросто.
3. Сексуальный голод, как и любой голод, вызывает раздражительность и усложняет отношения. Наоборот, хороший секс сближает и делает уступчивее (ты мне сделал(а) приятно, я теперь тебе тоже). Причем: и мужчину, и женщину. Обоих.
4. Если мужчина приличный, то на него будут и другие желающие. И, если они предложат то же, что целомудренная, но еще и плюс секс, то это 1000% перевесит чашу весов. Особенно если отношения длятся долго (а за 2 дня ж никто не женится), и сексуальная неудовлетворенность накапливается.
5. На такой жениться страшно: мы-то не знаем, совместимы ли с ней? А вдруг после свадьбы она скажет: "Я не приемлю оральный секс (анальный секс, позу "мужчина сзади", выбрать самому, что она может считать "извращением"). Что тогда делать? Всю жизнь мучиться? Разводиться? И ради чего?
6. У мужчины умного и опытного может возникнуть мысль: "А вдруг она просто косит, что девственница, чтобы набить себе цену? Проверить-то это нельзя: при проверке девственности она лишится Смущение "
Я думаю, что шанс женить мужчину "не снимая одежду" очень мал, но даже если это и можно, то только с мужчиной низкого качества, который согласится на брак вопреки этому: мужчине с физическими или психическими недостатками, у которого просто нет выбора, как согласиться на любые предложения брака, чтобы вообще не остаться одному; сектанту, которому "промыли мозги" на тему целомудрия, и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Отпугивать мужчин будет не столько желание близости только после свадьбы (это, как раз, может некоторым понравиться), сколько сам факт такой поздней девственности...
Тут больше от поведения невесты зависит успех и от личности жениха, а не от самого факта девственности...
Полностью согласна с Игорем. Такое поведение может корнями уходить в подсознательное (ну или даже сознательное) неприятие секса, а может - в инфантильность девушки... что ей же самой будет мешать в создании отношений.

У моего приятеля есть знакомая - девственница в 28 лет. Он говорил:
- Она классная! Но больше 16 ей не дашь - ни по внешности, ни по поведению.
- Так сделай девушку взрослой, - посоветовала я.
- Ты что!!! Такую редкость ЖАЛКО ПОРТИТЬ!!!
Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А сколько годков прелестнице?

В мае было 30.

Игорь Ф пишет:
Если ей так около 30 или поболее и она девственница, то - шансы очень невелики... Отпугивать мужчин будет не столько желание близости только после свадьбы (это, как раз, может некоторым понравиться), сколько сам факт такой поздней девственности... Почему ни разу ни с кем? Не любила, что ли, никогда? Что-то с ней не так... примерно такими будут умозаключения женихов.

До 30 она дождалась, потому что парни, которые, бывало, ухаживали, слыша о категорическом отказе от секса до свадьбы, бросали ее и искали других, которые согласны. Т. е. для мужчин, которые ей попадались САМ ФАКТ отказа был причиной разрыва. Хотя в целом, по их же признанию, она подходила. Выходит, жена-девственница отошла в прошлое, к нашим бабушкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Выходит, жена-девственница отошла в прошлое, к нашим бабушкам?
Даже если вы покупаете машину, нужен тест-драйв. А тут - аж целая жена, это вам не хухры-мухры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержусь от провокационного вопроса мужчинам на сайте. (В реале-то ведь редко кто откровенничает на такие темы). Вам бы не хотелось быть у жены первым и последним? Ведь раньше девушке положено было себя хранить до свадьбы, а теперь ну СОВСЕМ не обидно, что это у нее уже было с другим (другими)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, не обидно... Наоборот - приятно, что твоя избранница нравилась и нравится другим мужчинам, и потом - женщина во многом только после начала половой жизни начинает узнавать себя, развиваться, и если она выбрала меня, быв раньше с другими, значит - это во многом более осознанный выбор, в котором меньше социальных стереотипов, но зато больше её свободного выбора, то есть - она больше выбирает меня не как социальную функцию, но как человека, а это не может не льстить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от лица женщин отвечу.
Если бы выяснилось, что мужчина, за которого я собираюсь замуж, девственник, и сексом со мной готов заниматься только после свадьбы, я бы .... нет, психоперевозку, конечно, не вызвала бы, но призадумалась бы точно... А уж если ему было бы в районе тридцатника…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А я от лица женщин отвечу.
Если бы выяснилось, что мужчина, за которого я собираюсь замуж, девственник, и сексом со мной готов заниматься только после свадьбы, я бы .... нет, психоперевозку, конечно, не вызвала бы, но призадумалась бы точно... А уж если ему было бы в районе тридцатника…
Меня б тоже, видимо, в такой ситуации смешанные чувства обуревали. Ну, я бы, наверное уж как-нибудь соблазнила его до свадьбы... ну хоть чуть-чуть Смущение
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нехорошо получилось. Мнения женщин тоже учитываются. Девочки, были бы вы рады, чтобы никакая Маша (Таня, Валя) не была у вашего мужчины до вас? Чтобы не надо было иногда (и нехотя) думать, "а ведь она худее (умнее, богаче, выше, ниже)"? Чтобы точно знать, что ТАКОГО у него еще ни с кем не было? В одной из тем, "Не хочу быть мачехой", героиня писала, что первая жена ее мужа была и первой женщиной. И вкусы мужа во многом обусловлены тем, как ТА, другая, научила. Первый партнер оставляет след, плохой или хороший, на всю жизнь. Не хотелось бы быть этим самым первым следом?
Из песни:
"На этот снег на белый ложится самый первый, и робкий, и несмелый, на твой похожий след."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Девочки, были бы вы рады, чтобы никакая Маша (Таня, Валя) не была у вашего мужчины до вас? Чтобы не надо было иногда (и нехотя) думать, "а ведь она худее (умнее, богаче, выше, ниже)"? Чтобы точно знать, что ТАКОГО у него еще ни с кем не было?
Если была Маша, а теперь он со мной, значит, я лучше! Это только плюс мне.
Вот если Маша появится после меня.... Вот это да - удар по самолюбию.
Хотя тоже с оговоркой. Если он скажет, что вот, бес попутал, трахнул Машу - фу, не понравилось, ты лучше в сто раз! - удара по самолюбию тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не голосовала. Потому что не вписываюсь ни в один ответ.
Это как спросить,
"правильно ли не есть до первой получки"?
и предложить ответы:
правильно, потому что так воспитали,
правильно, потому что поможет проверить силу характера
правильно, потому что....и т.д.
неправильно, потому что можно не устроиться на работу
. Конфуз

А дело-то не в работе.
а в том, что еда - потребность организма!
А вы, Сюзи, рассуждаете дальше:
"Как замечательно впервые кушать из рук возлюбленного".А о том, что может случиться так, что некому будет "кушать"... Закатить глаза, задуматься
Я так очень аллегорически, но... не стоит забывать, что секс - ПОТРЕБНОСТЬ организма... А не просто некое увлечение - типа марки собирать Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Я так очень аллегорически, но... не стоит забывать, что секс - ПОТРЕБНОСТЬ организма... А не просто некое увлечение - типа марки собирать Подмигнуть

Вы правы, конечно. Но секс (в отличие от еды) часто вмещает в себя столько комплексов и запретов, что естественные желания довольно эффективно подавляются. Ведь мама и бабушка той девочки искренне желали ей добра, когда говорили "жди своих алых парусов", "если любит - не уйдет, только уважать больше будет", "если будешь всем все позволять, приличный мужчина на тебе не женится" и т. д. И вот достарались, что теперь ВООБЩЕ никто не женится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, я раньше тоже приводила такие пищевые аналогии, а потом подумала - все-таки без еды жить нельзя совсем, а без секса - плохо, но можно, а без секса с партнером - даже очень неплохо можно Смущение
Другое дело, если человек всю жизнь ел только в одиночку Смущение и до 30 лет ни разу не был ни в кафе, ни в ресторане, и вообще ни разу ни с кем не разделил трапезу, хотя бы из любопытства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Ведь мама и бабушка той девочки искренне желали ей добра, когда говорили "жди своих алых парусов", "если любит - не уйдет, только уважать больше будет", "если будешь всем все позволять, приличный мужчина на тебе не женится" и т. д.
Я даже не подозревала, что в 90-е или 2000-е гг такое воспитание еще возможно!
А если мама и бабушка - члены какой-нибудь секты и проповедуют что-нибудь еще более неадекватное? Например, что нужно непременно ежедневно мазать уши зеленкой?
К тому же, нужно иметь свою голову на плечах.
Получается, мораль тут единственная - нужно жить своей головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Если была Маша, а теперь он со мной, значит, я лучше! Это только плюс мне.

Это если вы от Маши отбили. А вот если Маша сама налево от мужчины пошла? И ваш милый был ею отправлен, а не наоборот? Тогда не обязательно Маша такая уж неинтересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

А если мама и бабушка - члены какой-нибудь секты и проповедуют что-нибудь еще более неадекватное? Например, что нужно непременно ежедневно мазать уши зеленкой?
К тому же, нужно иметь свою голову на плечах.
Получается, мораль тут единственная - нужно жить своей головой.

Про секту - была такая мысль. Их отношение к религии было не совсем адекватное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Кролигр пишет:
Если была Маша, а теперь он со мной, значит, я лучше! Это только плюс мне.

Это если вы от Маши отбили. А вот если Маша сама налево от мужчины пошла? И ваш милый был ею отправлен, а не наоборот? Тогда не обязательно Маша такая уж неинтересная.
Если мужчина находит приятность проводить со мной время, в т.ч. занимаясь со мной сексом, значит я для него ХОРОШАЯ. Например, ему неприятно, что Маша его отшила, а со мной ему хорошо и приятно.
Но если он влюблен не в меня, а в эту Машу, то совершенно без разницы, спал он с ней или нет.
Если мужчина влюблен в другую женщину, а не в меня, то это абсолютно другая проблема, к непосредственно сексу не имеющая никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Девочки, были бы вы рады, чтобы никакая Маша (Таня, Валя) не была у вашего мужчины до вас?
Мне кажется, что в плане секса - не была бы рада, а вот в плане чувства - да. Типа, да, с другими спал, но вот так, как тебя - никого не любил. Закатить глаза, задуматься
И еще, я думаю, если бы я сама придерживалась того же мнения о себе, мол, ни с кем не буду до свадьбы - наверное, от мужчины, считающего так же, была бы без ума. Но поскольку я думаю иначе, и мне важно узнать человека как можно полнее и лучше, прежде чем я вообще подойду к мысли о свадьбе с ним - скорее всего, мне просто не подойдет такой вариант.
И еще, принцип не спать вместе до свадьбы - подразумевает под собой также и "не жить вместе до свадьбы". А это еще один важный аспект в отношениях. Получается, что люди уже хотят пожениться, но еще не узнали друг друга ни в постели, ни в быту. А что они, собственно, друг о друге узнали за это время? Конечно, это сравнительно новые веяния - жить вместе годами вне брака, расходиться, сходиться. Но мне кажется - нравы изменились, потому что время изменилось, это ни хорошо и ни плохо, на мой взгляд, это просто больше подходит той жизни, которой живет современное общество.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Про секту - была такая мысль. Их отношение к религии было не совсем адекватное.
Если родители состоят в каком-либо религиозном сообществе и воспитывают дочь в соответствии с традициями этого сообщества, то
а) теоретически дочь не должна из-за происходящего переживать
б) они обязаны подыскать дочери пару из своего же сообщества (что всегда и делалось в христианской дореволюционной России, что делается у мусульман, иудеев и т.п.). Если ребенок лишен возможности заниматься сексом до брака и таким образом повышать свою ценность на брачном рынке самостоятельно (хотя бы за счет своей опытности и адекватности), то старшее поколение обязано взять на себя устройство его судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

Вот если Маша появится после меня.... Вот это да - удар по самолюбию.

Или Маша "послала" вашу любовь потому, что посчитала его в чем-то ущербным, а вы доедаете надкусанное и выплюнутое.
Лично я бы хотел быть первым и последним, но когда мне на практике девушка предложила: "Женись, и ты будешь моим первым и последним мужчиной, но иначе - никс" - я отказался. Разум все-таки победил. Эмоционально быть первым хочется, но, разум говорит: "Это не может быть самоцелью". Если бы это было дополнительным призом, то я бы с удовольствием его взял. Но, специально добиваться этого ценой отказа от других параметров своего выбора не стоит. В конечном счете, если говорить чисто разумом, то это предрассудок. Уникальным можно стать и вторым. Не обязательно для этого быть первым. Ведь кроме как "первым сексуальным партнером" еще можно быть первым мужем, отцом первого ребенка, можно быть лучшим мужчиной (скажем, в номинации "количество совместных оргазмов", "количество прожитых лет", "количество свиданий" и т. д.) Первый мужчина - только одна из десятка номинаций "первых", и "первый" - не всегда синоним "лучший".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Кролигр пишет:

Вот если Маша появится после меня.... Вот это да - удар по самолюбию.
Или Маша "послала" вашу любовь потому, что посчитала его в чем-то ущербным, а вы доедаете надкусанное и выплюнутое.
Если я встречаюсь и сплю с мужчиной, это означает, что он мне нравится. Безотносительно того, кто его когда надкусывал.
Мне неважно мнение какой-то Маши. Может, она дура?
Мне важно, кто для него эта Маша. Мне важно, кто для него я.


Последний раз редактировалось: Кролигр (06.08.2008 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штамп и без таких примочек бывает непросто получить.. ну если это конечно, самоцель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100