Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СРОЧНА НУЖНА ПОМОЩЬ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PIVNYAK


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 18:38    Заголовок сообщения: СРОЧНА НУЖНА ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Ситуация такова. Есть у меня старший брат. Разница в возрасте с ним 15 лет. То есть ему сейчас 44 – мне 28. Так сложилось, что как-то не сложились у него отношения с мамой (царство ей небесное). Решением суда он был выписан из материнской квартиры, после чего мама подписала дарственную мне. Через полтора года после маминой смерти. Он появился у меня на пороге (я живу в центре России, он на севере) Кроме маминой квартиры, у меня есть еще одна, где я и проживаю со своей женой. Так вот, появившись у меня на пороге, чему я не был рад. Он начал мне говорить о братстве, что мы должны друг друга поддерживать. Я ему ответил: у него своя дорога – у меня своя и они параллельные. Видя. Что результат нулевой, он начал намекать на то, как делить будем. Я ему ответил: «У меня дарственная». После этого он заявил: «Смотри, чтобы и эта квартира без хозяина не осталась». После этого разговора прошло полтора года. За это время из жизни ушел мой отец, с которым мама развелась, когда мне было 4 года. От своей доли отцовского имущества (квартира.,гараж, дом в деревне) я отказался. Имущество будет поделено между братом и женой отца. А вот вчера на мобильник пришел звонок от братца. Я его сбросил и следом SMS с дословным содержанием : «У тебя две недели».(дело в том,что свой номер я ему не давал).
О брате можно сказать: неуравновешен, агрессивен, нагл, рвач. На севере работал в зоне.Около года,потом по моему на него завели уголовное дело и уволили. Ну,как водится дело разволилось.
Закончил заочно «Всесоюзный политехнический институт». До тридцати лет проработал электрослесарем. Потом уехал в командировку на Украину, итогом которой стал развод с первой женой и два ребенка. Вторая жена старше брата на 15 лет. Такая же жадная, наглая. Хамоватая. Отношения у ней с матерью не сложились. Кроме того, когда мама хотела полюбовно выписать брата из квартиры, во время телефонного разговора она вмешалась в разговор, заявив, что, дескать, у нее 2 сына и оба имеют право на жилплощадь. Мама ей заметила, что не с ней разговаривают, и не лезь в разговор «аферистка». После чего. Пришло письмо от нее в адрес матери со словами «тварь конченая, сука». Оно сыграло свою роль на суде.
Я по природе своей мирный человек, но вот вчерашний день вогнал меня в ступор и страх. Что делать посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, сочувствую. Первая реакция - а в милицию нельзя обратиться? С заявлением, что Вам угрожают? ЧТО конкретно может Ваш брат сделать? Продумайте все возможные варианты. Может, надо семью перевезти в другое место на время? Постарайтесь не сгущать краски. Подобные люди часто отделываются пустыми угрозами. Нужно ли ему еще одно уголовное дело? Насколько широки у него связи в Вашем городе? А - у Вас? Они вообще есть? Может, надо дернуть за ниточки?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100