Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему женщина изменяет?
Хочет разнообразия в сексуальной жизни.
29%
 29%  [ 5 ]
Хочет поднять самооценку, отомстить.
23%
 23%  [ 4 ]
Из любопытства.
5%
 5%  [ 1 ]
Свой вариант.
41%
 41%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 12:39    Заголовок сообщения: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Речь о женских изменах я не вела, это можно обсудить в другой теме, если вы хотите - откроем и обсудим.

ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость. Мужчина идет налево, потому что хочет секса с новой партнершей. Женщина идет налево, чтобы "сделать укол" своему партнеру. Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего опыта "измены" не имею. Было - смена партнёра, когда прежний перестал соответствовать моим представлениям о том, какой должен быть мужчина. Т.е. с прежним партнёром сексуальных отношений больше не было, хотя общение на бытовом и даже дружеском уровне продолжается. Это - измена? как по-вашему?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Своего опыта "измены" не имею. Было - смена партнёра, когда прежний перестал соответствовать моим представлениям о том, какой должен быть мужчина. Т.е. с прежним партнёром сексуальных отношений больше не было, хотя общение на бытовом и даже дружеском уровне продолжается. Это - измена? как по-вашему?

Если вы сказали своему любимому: "Мы с тобой уже не пара, но давай продолжать общаться как друзья", то, ИМХО, нет, не измена. А вот если вы, в глазах вашего мужчины. все еще его женщина, но при этом вы спите с другим втайне от первого, то да, измена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 12:56    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость.
Сюзи, просто вы слишком умны и выше всех этих финтифлюшек. А другим женщинам - уж простите их слабости и зависимости от чужого мнения и мелочную мстительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если отвлечься от личного опыта... То, глядя на моих знакомых и подруг, могу присоединиться к nemain - бывают слабости, бывает мстительность, да и ошибки, как потом понимаешь... или просто - ну нет НАСТОЯЩЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ в жизни. Так вот и меняют мужчин. А зачем отказывать себе в удовольствии?
Кстати, бывает ещё секс на один раз. Бывают курортные романы без продолжения.
Честно говоря сама постановка вопроса в теме "имеет ли право..."... Ответ - имеет, однозначно. Причины у всех разные, и с точки зрения самой женщины - всегда веские.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:05    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

nemain пишет:
Сюзи пишет:
ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость.
Сюзи, просто вы слишком умны и выше всех этих финтифлюшек. А другим женщинам - уж простите их слабости и зависимости от чужого мнения и мелочную мстительность.

Хм... Во-первых, я не ВЫШЕ этого, я САМА изменяла в своей жизни. Но при этом я старалась не врать себе, что это "потому что я такая раскованная", а не потому что меня чем-то обидели.
У меня есть свое мнение, но я всегда стараюсь услышать чужое. Во-первых, чтобы корректировать свои взгляды (вариться в собственном соку неполезно), во-вторых, потому что люблю общаться с умными людьми. Если эта тема наступает кому-то на больной мозоль - простите, я не ставила себе цели кого-то обидеть. Ксати, тема является проблемной, а не однозначной, для меня самой. Так что ЛЮБОЕ мнение прочитаю с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Честно говоря сама постановка вопроса в теме "имеет ли право..."... Ответ - имеет, однозначно. Причины у всех разные, и с точки зрения самой женщины - всегда веские.

Хм.. Наверно, я не точно сформулировала вопрос. Я имею ввиду, стоит ли женщине, чтобы компенсировать обиду, идти налево? Облегчит ли это ее боль? Или только усугубит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был "Нужно ли женщине право на лево" Ни есть ли оно у нее, а надо ли оно ей. То, что есть - не оспаривалось.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 15:05    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость. Мужчина идет налево, потому что хочет секса с новой партнершей. Женщина идет налево, чтобы "сделать укол" своему партнеру. Кто что думает по этому поводу?
Вот это меня задело - "а не физиологическая необходимость". То есть Вы считаете, что у женщин нет фиэиологической необходимости в сексе?
У меня другое мнение. Необходимость в сексе (как телесной близости) у женщин ЕСТЬ - и физиологическая, и эмоциональная. Именно в самом сексе как таковом без примесей потребности в самоутверждении в самых разных проявлениях. Более того, женщина биологически (гормонально) так устроена, что ее нормальное самочувствие зависит от наличия подходящего и достаточного секса в ГОРАЗДО большей степени, чем у мужчин. А в силу определенный стереотипов социальных ролей и требований, реализовать свои желания женщине бывает сложнее. Сложнее часто бывает и достичь "разрядки".
Так что вполне может быть, что женщина изменяет по этой причине. Она нашла человека, с которым хорошо получается заниматься сексом. Ей никому не надо мстить, у нее могут быть вполне хорошие отношения с мужем (то есть я говорю о варианте супружеской измены), они могут успешно решать все житейские проблемы и даже как-то заниматься сексом (и даже он мог ее устраивать раньше). Но бывает, что в какой-то момент она понимает, что с другим человеком -лучше это, она может себя реализовать в полной мере в этом смысле.
Если этот "устраивающий" оказывается в человеческом плане негодяем, то тогда - драма, конечно, - упаси боже.
А ведь бывает и так, что именно с секса сближение начинается, особенно у взрослых людей с уже развитой сексуальностью. От влечения тел - к влечению и родству душ. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень с вами согласна, Тёплая. Почему-то всё время пытаются уместить женщину в социальные, общественные рамки. Что она должна и что она не должна хотеть. А про биологию забывают. То ли намеренно, то ли в силу собственных представлений.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Вопрос был "Нужно ли женщине право на лево" Ни есть ли оно у нее, а надо ли оно ей. То, что есть - не оспаривалось.[поправлено модератором]
Поправьте, пожалуйста, еще вот это - "Ни есть.., а..." надо писать "Не есть .., а"
Да, вот еще.. посидела, по вашей просьбе попыталась научиться абстрактному мышлению... и вот думаю - вот оно, это право, есть и есть, решенный вопрос. И зачем задаваться вопросом, надо ли оно ей, некоей абстрактной/средней женщине вообще? Что от этого изменится, его отнимут? А вдруг какой-нибудь женщине оно срочно понадобится? Эта женщина, конечно, может быть неправа в своей потребности, хотеть жестоко отмстить или самоутвердиться, или даже утолить низменную похоть, но... но... это же ее право, право любого человека на ошибку...
Да если б и не было этого права, все равно бы находились бы нарушающие запрет... а вот оно есть, им пользуются - а все равно, если кто прознает об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли женщине(мужчине) право на убийство?
Нужно ли женщине(мужчине) право на вороство?
Нужно ли женщине(мужчине) право на клевету?
Нужно ли женщине(мужчине) право на зависть?
Нужно ли женщине(мужчине) право на предательство?
Нужно ли женщине(мужчине) право на месть?

Наверное, об этом нужно спросить того, кто дал человеку свободу воли. Зачем она нам нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 17:09    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
krysonka пишет:
Речь о женских изменах я не вела, это можно обсудить в другой теме, если вы хотите - откроем и обсудим.

ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость. Мужчина идет налево, потому что хочет секса с новой партнершей. Женщина идет налево, чтобы "сделать укол" своему партнеру. Кто что думает по этому поводу?
Да такое тоже бывает. Мой первый опыт общения с женщиной до сих пор черным пятном лежит на душе. Первый секс, первые длительные отношения закончились для меня весьма печально. За то что я позволял себе говорить, что думаю, за то что спустя три месяца после знакомства отказался жениться, за то что не было денег на пиво мне мстили изменой. А я даже не подозревал об этом. Однажды моя девушка, у которой был якобы строгий отец ругавший за позднее возвращение домой, должна была задержаться на работе. А я пошел на какойто праздник. И вдруг увидел там ее. Она заметив меня бросилась в толпу. Когда я догнал ее нас догнал какойто айзер и заявил чтобы я отстал от его девушки. А она закричала чтобы я его не слушал. Что он дурак, ее домогается и будет мне сейчас наговаривать на нее. Я разумеется все выслушал .. и ужаснулся. Она убежала. Оказывается что она параллельно встречалась и с ним и со мной. И там даже свадьба планировалась. Он был приезжий из айзербайджана, хозяин нескольких ларьков, в одном из которых она работала, при деньгах, старше меня лет на 10. Когда приехал домой она ждала меня около двери в квартиру с бритвой в руке. Я сказал что это ей не поможет и стал заходить в квартиру. Она провела бритвой по венам, потекла кровь. Мы с матерью перебинтовали ей руку и уложили спать. на следующий деньона во всем призналась и сказала что любит меня и что сделает все что бы я ее простил, а иначе покончит с собой. Я по глупости попытался простить. Через пару недель я узнал что она опять пытается жить двойной жизнью. Я послал ее окончательно. На следующий день она пришла ко мне на работу с разрезанной рукой, на этот раз все было серьезней, пришлось везти в больницу накладывать швы. После чего отвез ее к ней домой. Где она на глазах у мамы валялась у меня в ногах. Но это на меня не подействовало, я отпихнул ее ногой и уехал. Через пару дней она позвонила и сказала что мне надо провериться в КВД. В КВД у меня нашли венерическое заболевание правда не самое страшное. Пришлось недельку полечиться. Прошло больше десяти лет, а я до сих пор не доверяю женщинам потому что они могут пойти на лево из мести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 17:24    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

men пишет:
Да такое тоже бывает. Мой первый опыт общения с женщиной до сих пор черным пятном лежит на душе. Первый секс, первые длительные отношения закончились для меня весьма печально. За то что я позволял себе говорить, что думаю, за то что спустя три месяца после знакомства отказался жениться, за то что не было денег на пиво мне мстили изменой...
...Прошло больше десяти лет, а я до сих пор не доверяю женщинам потому что они могут пойти на лево из мести.
ИМХО. Очень печально, что это действительно была ваша первая девушка. Но, я думаю, что не за пиво и не за отказ жениться она "мстила изменой". У этой девушки были свои большие тараканы, и она металась между двумя мужчинами, между любовью (наверное) и выгодным браком. Не имея хорошего внутреннего стержня, характера, она могла унижаться и перед вами и перед другим мужчиной. Не важно, разговор не о ней, а о вас. Она нанесла вам душевную травму, которую вы носите в себе и проецируете, ИМХО, свои первые отношения на других ваших женщин. Ваша жена (о ней речь в другой вашей теме) пытается вас унижать - а вы ей это позволяете. Корни проблемы - в вас. Я не психотерапевт, помощь оказать не умею, я только вижу, что проблема есть.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 08.08.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж достал например. Любимой себя хочется почувствовать. Вон у меня замужняя подруга, все ищет и ищет другого мужа. Изменяет своему по черному. Он догадывается, но молчит и ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Сюзи пишет:
Вопрос был "Нужно ли женщине право на лево" Ни есть ли оно у нее, а надо ли оно ей. То, что есть - не оспаривалось.[поправлено модератором]
Поправьте, пожалуйста, еще вот это - "Ни есть.., а..." надо писать "Не есть .., а"
Да, вот еще.. посидела, по вашей просьбе попыталась научиться абстрактному мышлению... и вот думаю - вот оно, это право, есть и есть, решенный вопрос. И зачем задаваться вопросом, надо ли оно ей, некоей абстрактной/средней женщине вообще? Что от этого изменится, его отнимут? А вдруг какой-нибудь женщине оно срочно понадобится? Эта женщина, конечно, может быть неправа в своей потребности, хотеть жестоко отмстить или самоутвердиться, или даже утолить низменную похоть, но... но... это же ее право, право любого человека на ошибку...
Да если б и не было этого права, все равно бы находились бы нарушающие запрет... а вот оно есть, им пользуются - а все равно, если кто прознает об этом...

Хм... Насчет вашего замечания о "не есть", а не "ни". Вот задумалась, прочитала несколько правил, но так и не поняла точно, что нужно. Вы уверены, что "не"? Если уверены, исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, не в том вопрос, женщина ли это или мужчина, и что, как ей кажется, ей нужно в принципе. Каждый человек основывается в своих поступках и решениях на каких-то своих ценностях, мировоззрении, какой-то базе, которую стремится сохранить как можно более крепкой и устойчивой, чувствовать себя как можно более целым, а не разрываемым на части. И стремится поступать таким образом, который как можно больше успокоит в нем ощущение внутреннего конфликта, когда эти ценности приходят в столкновение. Кто-то выберет в этом случае изменить, и этим успокоить этот свой конфликт, кто-то выберет не изменить, и этим успокоить его, кто-то - развестись, и снова же, прийти в мир собой. Мне кажется, право на измену/верность и т.д., это нередко нечто, что вырабатывает для себя сам человек, находящийся в текущей ситуации. Рассматривать право на измену как нечто более глобальное, верное для всех ситуаций раз и навсегда - проблематично, на мой взгляд, разве только если сам этот принцип не станет сверхценностью для человека и сам по себе не будет самым подходящим "успокоительным" для его внутренней дилеммы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, я бы проголосовал за все пункты, включая что-то другое Улыбка
Потому что - как у мужчин, так и у женщин, имхо, могут быть самые разные мотивы и их сочетания при любых поступках.
Скажем так - чего-то не хватает, чего-то хочется - вот и идет.. на измену ли.. на интрижку ли.. ничего не значащую.. или еще на что-то, имеющее какое то свое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзи


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 12:45    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Сюзи пишет:
ИМХО, в основе измены женщины всегда лежит обида на мужчину. И измена - это способ мести или поднятия самооценки, а не физиологическая необходимость. Мужчина идет налево, потому что хочет секса с новой партнершей. Женщина идет налево, чтобы "сделать укол" своему партнеру. Кто что думает по этому поводу?
Вот это меня задело - "а не физиологическая необходимость". То есть Вы считаете, что у женщин нет фиэиологической необходимости в сексе?
У меня другое мнение. Необходимость в сексе (как телесной близости) у женщин ЕСТЬ - и физиологическая, и эмоциональная. Именно в самом сексе как таковом без примесей потребности в самоутверждении в самых разных проявлениях. Более того, женщина биологически (гормонально) так устроена, что ее нормальное самочувствие зависит от наличия подходящего и достаточного секса в ГОРАЗДО большей степени, чем у мужчин. А в силу определенный стереотипов социальных ролей и требований, реализовать свои желания женщине бывает сложнее. Сложнее часто бывает и достичь "разрядки".
Так что вполне может быть, что женщина изменяет по этой причине. Она нашла человека, с которым хорошо получается заниматься сексом. Ей никому не надо мстить, у нее могут быть вполне хорошие отношения с мужем (то есть я говорю о варианте супружеской измены), они могут успешно решать все житейские проблемы и даже как-то заниматься сексом (и даже он мог ее устраивать раньше). Но бывает, что в какой-то момент она понимает, что с другим человеком -лучше это, она может себя реализовать в полной мере в этом смысле.
Если этот "устраивающий" оказывается в человеческом плане негодяем, то тогда - драма, конечно, - упаси боже.
А ведь бывает и так, что именно с секса сближение начинается, особенно у взрослых людей с уже развитой сексуальностью. От влечения тел - к влечению и родству душ. Разве нет?

Конечно, женщине секс тоже необходим. Но женщина (читала об этом, правда, не помню где) ищет ОДНОГО мужчину и, когда находит его, хочет секса с НИМ. И ей не надоедает партнер просто потому что надоедает. Женщина физиологически НЕ хочет разнообразия, наоборот, чем больше она с партнером, тем больше удовольствия получает. Женщина, привыкая к мужчине, хочет его больше. Мужчина же нет. Привыкая к женщине, он хочет ее МЕНЬШЕ. И даже очень хорошая партнерша надоест просто потому что надоест. Вот я и говорю. Мужчина изменяет, потому что хочет секса с другой. Говорят, во время измены мужчина, простите, думает не головой, а другим органом. Женщина же, имхо, всегда изменяет именно головой. Т.е. сначала, в силу каких-то личных причин, решает изменить, а потом думает, с кем, где и т. д. А НЕ видит обалденного парня, ее захватывают гормоны, и она, имея своего, любимого, нежного, во всех отношениях прекрасного мужчину, охваченная страстью, изменяет ему, думая не головой, а другим чем-то. Вот в такую измену я не верю. С кем-то такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 20:37    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Сюзи пишет:
Конечно, женщине секс тоже необходим. Но женщина (читала об этом, правда, не помню где) ищет ОДНОГО мужчину и, когда находит его, хочет секса с НИМ. И ей не надоедает партнер просто потому что надоедает. Женщина физиологически НЕ хочет разнообразия, наоборот, чем больше она с партнером, тем больше удовольствия получает. Женщина, привыкая к мужчине, хочет его больше.

Вот с этим полностью согласна. Раньше нигде не читала. Обнаружила на собственном опыте.
Только, наверное, это касается хорошего в сексуальном смысле мужчины. Если он хорош, то большего ничего и не надо. При наличии сильной любви и качественного секса женщине остаётся только позавидовать. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.08.2008 23:26    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
При наличии сильной любви и качественного секса женщине остаётся только позавидовать. Радостная улыбка
Да уж... Вы, однако, Саша Белочкина, мечтательница и идеалистка, ИМХО. Надо же - и любовь сильная, и секс качественный и всё в одном флаконе, да ещё, небось, и замужем за этим кладом, надо быть? Только вот у большинства чего-нибудь из этого списка да не хватает - то сильной любви, то качественного секса, а чаще и того и другого одновременно.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли женщине "право на лево"? И для чего? Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Да уж... Вы, однако, Саша Белочкина, мечтательница и идеалистка, ИМХО. Надо же - и любовь сильная, и секс качественный и всё в одном флаконе, да ещё, небось, и замужем за этим кладом, надо быть?

Я мечтательница? Я после фразы, что "остаётся только позавидовать" просто не решилась написать, что МНЕ. Радостная улыбка Не хотелось дразнить людей, которые ещё не встретили свою настоящую любовь. Плач, или очень грустно
На счёт "замужем" это Вы правы. Мы не женаты. Как говорят юристы - сожители. Смех Но два года охринительной любви, нежности и доверия, шикарного секса (спасибо Сашкиным генам) и исключительной верности с обеих сторон всё таки что-то значит. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да... 2 года. Я искренне рада за вас. Без зависти. И у меня были мои 1,5 года "охренительной любви и секса" и тоже без брака. И я благодарна судьбе за них. Были и прошли. Дай вам Бог всю жизнь прожить с вашей любовью. А я писала о том, что у многих нет или того или другого, а часто нет ни того, ни другого, и осуждать кого-либо за то, что ищут и не всегда находят не стану.
Сюзи пишет:
Женщина физиологически НЕ хочет разнообразия, наоборот, чем больше она с партнером, тем больше удовольствия получает. Женщина, привыкая к мужчине, хочет его больше.
А вот это, извините, вообще из пальца высосано. Зачем чесать под одну гребёнку всех женщин? Мы ведь тоже разные, и если автора устраивает такой вариант, то не нужно считать, что всех других - тоже.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Сюзи пишет:
Женщина физиологически НЕ хочет разнообразия, наоборот, чем больше она с партнером, тем больше удовольствия получает. Женщина, привыкая к мужчине, хочет его больше.
А вот это, извините, вообще из пальца высосано. Зачем чесать под одну гребёнку всех женщин? Мы ведь тоже разные, и если автора устраивает такой вариант, то не нужно считать, что всех других - тоже.
Агась. Привыкая - привыкают и только. Для того, чтобы со временем хотеть больше, желать и любить больше, обоим нужно хорошенько постараться, сохранять в отношениях свежесть, открытость и искренность. А это непросто. Бывает, какой-то новый внешний фактор - может очень сильно повлиять на еще вчера безоблачные и классные отношения. Скажем, мужа повысили, стал позже приходить, больше уставать, напрягаться на работе. Времени и сил на секс и интимное времяпровождение с женой вдруг стало меньше, она начала обижаться и нервничать, и тому подобное. Да что угодно может произойти. Поэтому не надо строить теоремы, единственно верной для всех случаев.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
krysonka пишет:
Сюзи пишет:
Женщина физиологически НЕ хочет разнообразия, наоборот, чем больше она с партнером, тем больше удовольствия получает. Женщина, привыкая к мужчине, хочет его больше.
А вот это, извините, вообще из пальца высосано. Зачем чесать под одну гребёнку всех женщин? Мы ведь тоже разные, и если автора устраивает такой вариант, то не нужно считать, что всех других - тоже.
Агась. Привыкая - привыкают и только. Для того, чтобы со временем хотеть больше, желать и любить больше, обоим нужно хорошенько постараться, сохранять в отношениях свежесть, открытость и искренность. А это непросто. Бывает, какой-то новый внешний фактор - может очень сильно повлиять на еще вчера безоблачные и классные отношения. Скажем, мужа повысили, стал позже приходить, больше уставать, напрягаться на работе. Времени и сил на секс и интимное времяпровождение с женой вдруг стало меньше, она начала обижаться и нервничать, и тому подобное. Да что угодно может произойти. Поэтому не надо строить теоремы, единственно верной для всех случаев.

Девушки, все правы! Не может быть одинаково для всех.
Конечно, эта фраза о том, что женщина, привыкая к мужчине, хочет его ещё больше, относится не ко всем женщинам, наверное.
Ко мне относится. У меня именно так. Причём, я сама такого не ожидала.
И кстати, трезво понимаю, что не на всю жизнь, наверное.
Все говорят, что рано или поздно такое кончится. Но если у 99-ти кончилось, не означает, что у 100-той тоже кончится? Или хотя бы не будет дольше, чем у других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100