Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как себя вести если семья развалилась, а тебе уже почти 45?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лида


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 21:14    Заголовок сообщения: Как себя вести если семья развалилась, а тебе уже почти 45? Ответить с цитатой

Нужен, наверное, не совет, а разговор! В чём найти утешение если муж не вызывает никаких чувств кроме раздражения,дети во мне уже почти не нуждаются а заниматься собой, зная что это никто не оценит, как-то глупо,не интересно. В чём смысл жизни после 45?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chita


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 21:46    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести если семья развалилась а тебе уже почти 4 Ответить с цитатой

Лида пишет:
заниматься собой ,зная что это никто не оценит,как-то глупо,не интересно.В чём смысл жизни после 45?


Не надо ждать чьей-то оценки, занимайтесь собой ради самой себя! Ведь есть же что-то, что Вы любите, какие-то интересы, увлечения!Теперь появляется прекрасная возможность уделять всему этому больше времени! Помните слова героини из фильма "Москва слезам не верит" :"После сорока жизнь только начинается!" Хотя знаю по себе как непросто перестроиться после многолетнего отодвигания своих интересов ради обязательств перед дочерью и мужем! Но учусь!
_________________
Хочешь быть счастливым, будь им!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ушла от мужа, оставила ребёнка 18-ти лет бывшему мужу, переселилась к отцу, записалась на танцы живота, жду новую квартиру... и наслаждаюсь новой любовью. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете анекдот про шарики,которые "не радуют"? Вот так и я,собой занимаюсь,йогой занимаюсь,на велосипеде катаюсь,книжки читаю,но не радует это всё,и этот муж-мелькающий перед глазами-туда-сюда-туда-сюда-и понимаешь,что у тебя с этим человеком ничего общего не осталось и уйти НЕКУДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегите себя для внуков Радостная улыбка , только не переусердствуйте будучи бабушкой. А как у вас с работой? Здесь не хотите что то менять? А новый мужчина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть что-нибудь, что радует всегда, безусловно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 08:18    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести если семья развалилась а тебе уже почти 4 Ответить с цитатой

Лида пишет:
Нужен ,наверное, не совет а разговор! В чём найти утешение если муж не вызывает никаких чувств кроме раздражения,дети во мне уже почти не нуждаются а заниматься собой ,зная что это никто не оценит,как-то глупо,не интересно.В чём смысл жизни после 45?
А в чём у Вас был смысл жизни до 45? А зачем искать оценивания себя другими?

Последний раз редактировалось: Михалыch (17.08.2008 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не заниматься собой - будет снижаться самооценка, а это посерьезней, чем чье-то постороннее мнение. И хорошо бы научиться получать удовольствие от самого процесса, а не от результата. Но это, как мне кажется, от возраста не зависит. А с мужем-то что - охлаждение отношений, или искры летят по любому поводу? Момент, мне кажется, немаловажный.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Если не заниматься собой - будет снижаться самооценка, а это посерьезней, чем чье-то постороннее мнение. .
А по моему это одно и то-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Единорожка пишет:
Если не заниматься собой - будет снижаться самооценка, а это посерьезней, чем чье-то постороннее мнение. .
А по моему это одно и то-же.

Если самооценка зависит исключительно от постороннего мнения, то одно и то же. И если смысл жизни теряется в отсутствие положительной оценки - да, одно и то же.
ИМХО, чья-то положительная оценка - это хороший бонус, но не самоцель. И одно дело знать, что оценить НЕКОМУ, и совсем другое - знать, что оценить НЕЧЕГО. А если махнуть на себя рукой и потерять тонус, то это уже второй вариант.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Короткий Сергей пишет:
Единорожка пишет:
Если не заниматься собой - будет снижаться самооценка, а это посерьезней, чем чье-то постороннее мнение. .
А по моему это одно и то-же.

Если самооценка зависит исключительно от постороннего мнения, то одно и то же. И если смысл жизни теряется в отсутствие положительной оценки - да, одно и то же.
ИМХО, чья-то положительная оценка - это хороший бонус, но не самоцель. И одно дело знать, что оценить НЕКОМУ, и совсем другое - знать, что оценить НЕЧЕГО. А если махнуть на себя рукой и потерять тонус, то это уже второй вариант.
В любом случае самоОЦЕНКА, это оценивание себя, в любом случае она исключительно зависит от чужего мнения. Вот на пример, Вы считаете, что вы обязаны чем-то заниматься, или что вы должны чего-то добиваться. Спрашивается: Кому Вы это должны? Обществу, так?... Ведь именно общество уважает тех, кто чего-то добился. Именно общество не любит бездельников. Не думаю, что чья та самооценка занизится, если этот кто-то ничего не будет делать например, в случае если ему не будут навязывать какие-то обязанности. У него ее просто вообще не будет. Например ребенок, думаю может ничего не делать, или делать целые день то что хочет. Он может отставать в развитии, быть уродом или глупым. Но пока ему не скажут, что это плохо, сам он так считать не станет. Думаю самооценку лучше всего вообще не иметь. Если и добиваться чего-то, то не для того, чтоб тебя считали правильным или нормальным, а для себя. Но конечно же, человек имеет право быть уверенным и за счет чего-то. Его право.

Если я конечно не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
В любом случае самоОЦЕНКА, это оценивание себя, в любом случае она исключительно зависит от чужего мнения. Вот на пример, Вы считаете, что вы обязаны чем-то заниматься, или что вы должны чего-то добиваться. Спрашивается: Кому Вы это должны? Обществу, так?... Ведь именно общество уважает тех, кто чего-то добился. Именно общество не любит бездельников. Не думаю, что чья та самооценка занизится, если этот кто-то ничего не будет делать например, в случае если ему не будут навязывать какие-то обязанности. У него ее просто вообще не будет. Например ребенок, думаю может ничего не делать, или делать целые день то что хочет. Он может отставать в развитии, быть уродом или глупым. Но пока ему не скажут, что это плохо, сам он так считать не станет. Думаю самооценку лучше всего вообще не иметь. Если и добиваться чего-то, то не для того, чтоб тебя считали правильным или нормальным, а для себя. Но конечно же, человек имеет право быть уверенным и за счет чего-то. Его право.

Если я конечно не ошибаюсь.
Сергей, а почему вы оставили ОЦЕНКУ и забыли про САМО? При чём здесь общество? Кто сказал, что вы кому-то чего-то должны? По-моему, вы это сами себе сказали, а теперь маетесь, и требуете, чтобы вас перестали оценивать (или оценили повыше - Смех ). Да плюньте вы на то, "что скажет Марья Ивановна", что бы она ни сказала - вам-то что за дело до этого? Если кому-то вы не нравитесь, или не нравится то, что вы делаете - то это, вообще-то не ваша проблема, так? Вы ведь не червонец, чтобы всем нравиться Смех Смех Смех
Дети, пока ещё не знают о том, что они кому-то чего-то должны, счастливы. А как только им это вобьют в голову - тут уж начинаются комплексы и прочая мутотень.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Короткий Сергей пишет:
В любом случае самоОЦЕНКА, это оценивание себя, в любом случае она исключительно зависит от чужего мнения. Вот на пример, Вы считаете, что вы обязаны чем-то заниматься, или что вы должны чего-то добиваться. Спрашивается: Кому Вы это должны? Обществу, так?... Ведь именно общество уважает тех, кто чего-то добился. Именно общество не любит бездельников. Не думаю, что чья та самооценка занизится, если этот кто-то ничего не будет делать например, в случае если ему не будут навязывать какие-то обязанности. У него ее просто вообще не будет. Например ребенок, думаю может ничего не делать, или делать целые день то что хочет. Он может отставать в развитии, быть уродом или глупым. Но пока ему не скажут, что это плохо, сам он так считать не станет. Думаю самооценку лучше всего вообще не иметь. Если и добиваться чего-то, то не для того, чтоб тебя считали правильным или нормальным, а для себя. Но конечно же, человек имеет право быть уверенным и за счет чего-то. Его право.

Если я конечно не ошибаюсь.
Сергей, а почему вы оставили ОЦЕНКУ и забыли про САМО? При чём здесь общество? Кто сказал, что вы кому-то чего-то должны? По-моему, вы это сами себе сказали, а теперь маетесь, и требуете, чтобы вас перестали оценивать (или оценили повыше - Смех ). Да плюньте вы на то, "что скажет Марья Ивановна", что бы она ни сказала - вам-то что за дело до этого? Если кому-то вы не нравитесь, или не нравится то, что вы делаете - то это, вообще-то не ваша проблема, так? Вы ведь не червонец, чтобы всем нравиться Смех Смех Смех
Дети, пока ещё не знают о том, что они кому-то чего-то должны, счастливы. А как только им это вобьют в голову - тут уж начинаются комплексы и прочая мутотень.
Вы наверное не поняли, но я то-же самое и сказал. Может я не понятно себя обьснил? Если так, скажите, что не так - отредвктирую. Я не говорю, что нужно давать людям себя оценивать. Я о том что себе, то-же не нужно себя оценивать, а принимать. Я лишь сказал, что самооценка, всегда с оглядкой на общественное мнение.

Последний раз редактировалось: SelfTrainer (18.08.2008 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу давать вам указания что-то редактировать в ваших постах. Вы пишите то, что вы думаете, и с какой-такой радости вы будете это менять?
Наши же позиции расходятся здесь:
Короткий Сергей пишет:
самоОЦЕНКА, это оценивание себя, в любом случае она исключительно зависит от чужего мнения.
А я говорю о том, что на то она и САМОоценка, что мы САМИ себе её выставляем, сами же и думая, что общество чего-то от нас ждёт. А обществу, по большому счёту, пофиг мы и чего мы стОим.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Я не хочу давать вам указания что-то редактировать в ваших постах. Вы пишите то, что вы думаете, и с какой-такой радости вы будете это менять?
Наши же позиции расходятся здесь:
Короткий Сергей пишет:
самоОЦЕНКА, это оценивание себя, в любом случае она исключительно зависит от чужего мнения.
А я говорю о том, что на то она и САМОоценка, что мы САМИ себе её выставляем, сами же и думая, что общество чего-то от нас ждёт. А обществу, по большому счёту, пофиг мы и чего мы стОим.

С какой стати исправлять? Чтоб было более понятно. Почему бы и нет? Если я писал одно, а понимают другое - значит я плохо себя обьснил.
Да, я пишу то что думаю, но ведь можно написать так, что я пойму, а другии нет, правильно?

Не согласен, что обществу "по фиг", что мы стоим. По фиг - мы, да, но что мы стоим? Многие люди, наверное подавляющие большинство - оценивают. Они действительно считают кого-то недостойным чего-то. Они действительно считают себя лучше или хуже, и относятся соответственно.
Самооценка??? Но ведь оценка, всегда сравнение с чем-то. Вот Вы оцениваете свою внешность. Даже если вам никто не сказал, что Вы не красивая, а вы себя такой считаете (ставите себе оценку 1 из 5) то вы сравниваете себя с другими. А кто сказал что это не красота??? Где написано? -Общество так считает. Поэтому, ребенок, о котором я говорил, себя не оценивает. Он себя не САМО не с помощью ДРУГИХ не оценивает. Красивый или нет, умный или нет - ему до лампочки(пока не оценят, или не подсадят на оценки).

Короче говоря, хоть мы и сами ставим в принципе себе оценки, но ведь без помощи общества тут не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:48    Заголовок сообщения: Re: Как себя вести если семья развалилась, а тебе уже почти Ответить с цитатой

Лида пишет:
Нужен, наверное, не совет, а разговор! В чём найти утешение если муж не вызывает никаких чувств кроме раздражения,дети во мне уже почти не нуждаются а заниматься собой, зная что это никто не оценит, как-то глупо,не интересно. В чём смысл жизни после 45?
ИМХО, как и всегда, как и во все времена и в любом возрасте смысл/утешение/цель/радость/счастье и т.д. - конечно же в любви. Я думаю Вы это и так знаете.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, по-моему мы тут в чужой теме куда-то не в ту степь полезли, и нас могут отсюда вытурить. Ну ладно, вытурят - пожалуйста.
Короткий Сергей пишет:
Многие люди, наверное подавляющие большинство - оценивают. Они действительно считают кого-то недостойным чего-то. Они действительно считают себя лучше или хуже, и относятся соответственно.
Вы противоречите сами себе в одном предложении: "они... считают кого-то" и тут же "они... считают себя"
Короткий Сергей пишет:
Вот Вы оцениваете свою внешность. Даже если вам никто не сказал, что Вы не красивая, а вы себя такой считаете (ставите себе оценку 1 из 5) то вы сравниваете себя с другими.
Вот если на мне тренироваться, то мне пофиг, считают ли меня красивой или нет. Я себе нравлюсь, и мне этого достаточно. Если я кому-то кажусь некрасивой - то это ведь не мои проблемы, так?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Сергей, по-моему мы тут в чужой теме куда-то не в ту степь полезли, и нас могут отсюда вытурить. Ну ладно, вытурят - пожалуйста.
Короткий Сергей пишет:
Многие люди, наверное подавляющие большинство - оценивают. Они действительно считают кого-то недостойным чего-то. Они действительно считают себя лучше или хуже, и относятся соответственно.
Вы противоречите сами себе в одном предложении: "они... считают кого-то" и тут же "они... считают себя"
Короткий Сергей пишет:
Вот Вы оцениваете свою внешность. Даже если вам никто не сказал, что Вы не красивая, а вы себя такой считаете (ставите себе оценку 1 из 5) то вы сравниваете себя с другими.
Вот если на мне тренироваться, то мне пофиг, считают ли меня красивой или нет. Я себе нравлюсь, и мне этого достаточно. Если я кому-то кажусь некрасивой - то это ведь не мои проблемы, так?

Ну, если не туда, то можно и в личке продолжить.
Опять же, мое мнение такого: оценивание себя, и другого - это одно. В любом случае это ОЗ и САМОоценка. Оценивая другого, мы оцениваем себя. Оценивая себя, мы оцениваем другого. То что Вы любите себя такой какая вы есть(или только принимаете свою красоту) то это Оценочная Независимость, внутренняя свобода. Нету здесь самооценки. Если вы имеете под словом "самооценка" - Оценочную Независимость, то я с вами согласен. Просто по ВЛ, САМОоценка, и есть ОЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то я Леви читала мало. Меня ОЗ особо не заинтересовала, т.к., наверное, я от неё как-то сама отошла уже давно, без посторонней помощи. У меня скорее такое мироощущение: "я... хорошая, потому что мне со мной хорошо, а другие люди тоже имеют право быть такими, какими хотят"
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Ну, вообще-то я Леви читала мало. Меня ОЗ особо не заинтересовала, т.к., наверное, я от неё как-то сама отошла уже давно, без посторонней помощи. У меня скорее такое мироощущение: "я... хорошая, потому что мне со мной хорошо, а другие люди тоже имеют право быть такими, какими хотят"
Ну получается, что к истине можно прийти с разных маршрутов. Можно читать психологию, литературу, или самостоятельно думать. Улыбка
Я как раз долго подстраивался под других, и так и не доходило, что можно от этого избавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Подмигнуть убедили. "Самооценка" - это лишнее. А ОЗ, так просто вредно для здоровья. Тогда так - "Самочувствие" - теплее?
Все-таки женщина в отличной физической форме - йогой занимается, педали крутит... зачем же все это бросать? Она же и выглядит, наверное, моложе своих лет, и чувствует себя соответственно.
У меня девочки-коллеги - им 30-ти нет - у кого сердце пошаливает, у кого давление скачет, я уже не говорю о постоянных ОРЗ и целлюлитах... И все панически боятся этого рубежа - тридцатник!!! Ужас!!! Да бывает ли вообще жизнь после 30?! Шок
Лида, а Вы попробуте себя представить 70-летней женщиной. Той, кем Вы будете через 25 лет. И посмотрите оттуда на свои 45 - это ж мечта! Молодая, здоровая, сильная... Если б вернуться туда - столько бы всего смогла... Вот и возвращайтесь, пока можно. Смех
Понятно, что если не хватает тепла-любви-внимания, то никаким велосипедом и книгами это не заменишь. Так Вы и не рассматривайте их как заменители. Они сами по себе хороши. М.б. чему-то новому стоит научиться, если старое приелось. У меня знакомая - 55 лет, пошла на курсы английского в этом году. Постоянно по выставкам-концертам-премьерам бегает. У нее вопрос не "чем заняться", а "где время на все взять". И все подруги у нее - младше лет на 10-15.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивонка пишет:
Значит, остается только потерпеть, другого выхода нет - и знать, что это обязательно закончится. Подмигнуть

Вот почему-то вызывает у меня стойкое отторжение глагол "потерпеть". М.б., это с какими-то моими проблемами связано... Если стоишь на одной ноге в плотно утрамбованном вагоне метро, это понятно, нравится-не нравится - терпи, ехать надо... А если в туфлю попал камешек - то лучше, все-таки, не терпеть и вытряхнуть сразу.
В общем, для начала желательно, хотя бы, понять причину дискомфорта и степень своего личного вклада в него (неполезное действие или вредное бездействие).
А тут пока все немного туманно. Возраст, сам по себе, это не проблема (есть проблемы, сопутствующие возрасту. Болезни например, гормональная перестройка. Там свои пути решения).
Тогда - что? Муж не ценит? Или ценит, но лучше бы его вовсе не было? Или пусть он будет, но только когда нужно, допустим, шкаф передвинуть? Почему йога не радует? Потому что, опять-таки, "муж", или потому что с самого начала было через "не хочу"? Вот понять бы, в чем корень зла... А то мы уже и про ОЗ поговорили, и коллег обсудили, а интрига все еще сохраняется. А еще я очень надеюсь, что Лида не выходит на связь, потому что за это время уже нашелся какой-то позитив. Вот было бы здорово!
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100