Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выход из кризиса среднего возраста
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 13:58    Заголовок сообщения: Выход из кризиса среднего возраста Ответить с цитатой

Ловлю себя на мысли о том, что переменить жизнь мне уже не удасться. Ни работы денежной и/или интересной не найти, ни другого чего - тоже. А работать нужно - продолжать движение...Жизнь буксует. Напрягает то, что препятствия на пути преодолевать все сложнее и сложнее, при этом денежка зарабатывается все тяжелее. Ощущение безнадежности.Очень страшно -ведь дальше одиночество и муки нереализованности.Чем жить?! При этом раздражают навязчивые кавалеры, которые, не церемонясь, предлагают сразу в постель. Вроде бы я должна быть и этому рада?! Хотелось бы, чтобы кто-то поделился выходом из своего этого "кризиса среднего возраста". Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хоббии не помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое хобби - это психология и "художественный треп" в интернете.
не помогаетУлыбкаНа комп коплю... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так заведите! Тем для худтрепа станет сразу больше Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex
Я как раз над этим работаюУлыбка Только вот непросто это, знаете-ли...Заведите. Вроде - завела, а он раз - и пропадает. Хобби-бобби...
Улыбка
Стала с опаской относиться к интимной, так сказать, стороне вопроса.
Опасаюсь. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
с опаской относиться к интимной, так сказать, стороне вопроса.
Опасаюсь. Закатить глаза, задуматься
А чего опасаетесь? В постель, так сказать, уже совсем и не хочется? Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не имел ввиду отношения М и Жо.
Чисто жизненные увлечения и интересы. Ну чем вам мечталось заняться в дестве? Что изучать, что мастерить? Путем пробования на вкус своих увлечений, мы и можем найти призвание. Наверное.

Цитата:
Стала с опаской относиться к интимной, так сказать, стороне вопроса.
Немного утрированно, но суть: "Что тут думать, тут прыгать надо" (С).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше головы - не прыгнешь. Хочется не однорзовых радостей, а отношений. Есть идея
А насчет интересов - слишком много приходилось преодолевать в последнее время - на интересы не оставалось ни времени, НИ СИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а лет-то вам сколько, что такая безвыходность? Вы 98-летний парализованный раковый больной? Или просто приелась обычная жизнь? Был и у меня такой период - штиль. Я задыхалась, как акула, к-рой для того, чтобы дышать, нужно быть в движении. И я просила у судьбы хоть каких-то изменений, хоть какого-то движения. Угу - получила: постепенно теряющего рассудок родного дедушку. За к-рым нужен был постоянный уход и внимание, и терпение, и любовь...
Поэтому, не вздыхайте тягостно, пока у Вас ВСЁ ХОРОШО, а развлечь себя чем - так это можно всегда придумать Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agny,
А что Вы на сегодняшний день имеете? сколько Вам лет, кто у Вас есть (семья, друзья), какая работа? Как обстоят дела со здоровьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy
На сегодняшний день я имею крайне нестабильное здоровье и работу, на которой, у меня такое ощущуение, мне недолго осталось...В смысле, что испытательный срок здесь я, кажется, не прошла. И мне предстоит опять эта мука - ходжение по собеседованиям, привыкание и т.д. Так что молить об изменениях мне не приходится - стабильности нет. Я старалась как могла, но начальству нужно как-то по-особенному угодить, а я, увы, не умею. Нужно вновь познавать науку терять. Казалось бы - вот она, удача...И все. ВСЕ. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex
Я люблю кино смотреть... Улыбка Я артистка. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Alex
Я люблю кино смотреть... Улыбка Я артистка. Закатить глаза, задуматься
Погорелого театра. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я имею крайне нестабильное здоровье

Деятельное улучшение здоровья и есть очень сильное и мотивированное хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex
Согласна. Конфуз Только вот никакого удовольствия от этого процесса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что могло доставить удовольствие?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-ya


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 92
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 16:55    Заголовок сообщения: Re: Выход из кризиса среднего возраста Ответить с цитатой

angy пишет:
Ловлю себя на мысли о том, что переменить жизнь мне уже не удасться.


Возьмите Котёнку, пожалуйста. И вы забудете обо всех кризисах на Свете, можете мне поверить.

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5660&sid=4fef6040ea0cae29f4dcd92520eb892f
_________________
"о счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А что могло доставить удовольствие?

Речка, прогулка, общение, работа.
Из всего списка только - прогулка и осталась. Да и то только недалеко. Самое страшное, что никак не сложится с работой. Я нервничаю, теряю самообладание и покой, а это тут же отзывается на здоровье. Закатить глаза, задуматься Я теряю почву под ногами - чувствую, что у меня земля из=под ног уходит. Даже голова кружится. Закатить глаза, задуматься
Срочно нужна помощь, хелп!!!! Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу работы с одной стороны сложно, с другой просто.
Обьясню. Много лет, воспитывая дочь, я работала на разных работах. Сначала, как дань техническому образованию, работала инженером-конструктором. Старалась работать творчески, много ездила по командировкам по тогдашнему Советскому Союзу. Почувствовала, что не моё, всё таки.
Потом, сидя с ребёнком, освоила бухгалтерские курсы. Поняла опять, что не моё.
Затем, поработала курьером по оформлению загранпаспортов в посольствах на литовскую туристическую фирму.
Пыталась работать обычным курьером в Москве, рекламщиком в газете.
Был интересный момент, когда работала инструктором по практическому вождению в автошколе. Проработала год, начальство и клиенты были довольны, но я опять поняла, что не моё.
Потом пришлось устроиться уборщицей в лицей, чтобы туда взяли ребёнка.
Ни в одной фирме меня не хотели отпускать, так ответственно я относилась к любому делу.
Под конец, решила серьёзно взяться за карьеру. Муж устроил меня менеджером в турфирму. Очень крупная турфирма. Я полтора года расчитывала на компьютере заявки на поездки от турагенств. Чуть не потеряла здоровье. Там было принято работать по 10-12 часов, не вставая из-за компьютера, по субботам, а иногда и по воскресеньям. Плюс отвратительный женский коллектив, сидящий по 12 человек в одной комнате.
Когда стало совсем не в моготу, ушла в никуда.
Как раз было такое состояние, как у Вас. Ни нормальной интересной работы, ни здоровья, ребёнок на полтора года был запущен, муж слава богу и так не обращал на меня внимания...
И после трёх месяцев сидения на даче в одиночестве с собакой, я пошла (как обычно, чтобы взяли ребёнка в английскую школу) работать школьным библиотекарем.
И вдруг выяснилось, что мне это безумно нравится. Ещё когда была жива мама, работающая библиографом, меня брали в библиотеку наклеивать кармашки. Как я была рада! Радостная улыбка
Всё, что связано с книгами, и физическая работа, и техническая, и на копьютере, всё меня радует. Плюс я одна, сама себе хозяйка. Я понимаю, зачем я работаю, как я работаю. Плюс по 6 часов в день, и 4 дня в неделю. (Спасибо директору)
Небольшая проблемка - зарплата маленькая. Но каждый год повышается! Здоровье дороже. Уходить никуда не хочу. Уже 4 года работаю и всё в радость. Радостная улыбка
На этом фоне здоровье улучшилось, появилось свободное время на занятия стрельбой из лука, танцами живота. И наконец, ушла от мужа, встретила любимого человека! Пусть намного моложе, но любимого и любящего. Радостная улыбка
Желаю Вам не бояться и не быть рабом своих же ошибок!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, вы правы. жизни половина, а мечты так и остались мечтами. только если раньше была надежда, теперь крылья уже отрублены топором реальности. и кажущееся Новое - лишь плохо пережёванное старое. Что остаётся? Ну, если больше не хочется опять пережёвывать , то...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24.08.2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина - прочла Вашу историю и рада за Вас. Сама я тоже подумываю о работе в библиотеке, мне там все так нравится, когда прихожу. Но сколько Вам пришлось попробовать разных работ, чтобы найти свою - на это и хочу обратить внимание автора Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.08.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку. Я, к сожалению, не могу все бросить к чертовой матери, и уйти. Буду до конца. Противно, что приходится исправляя ошибки начальницы, выслушивать монологи о том, как ЕЙ надоело исправлять мои...и что она меня уволит, если я не перестану (видимо, показывать ей ее некомпетентность). Хотела было пособирать на нее компромат - ее ошибки - да передумала. буду молча исправлять, молча выслушивать ее начальственный тон...
Я начальник- ты дурак... Никто не отменял. Закатить глаза, задуматься Хотя все это и задолбало - но уйти в библиотеку я не могу. Мои долги - мое богатство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своей темой ("Есть ли шанс у брошенной") никак понять не могла, что это меня так мутит, ведь всё вышло хоть и плохо, но как бы по объективным законам, хорошо хоть не хуже. Идёт какая-то мощная перестройка, и странным образом ушедший муж - это лишь символ, вобравший в себя множество разных потерь. Не в нём дело. Нового "взять" - как нечего делать, но мне уже не надо. Не тушке, а душе всё это уже ни к чему, и повторы были бы пустой тратой времени. Поднять статус и доходы тоже было просто, варианты так и мельтешили перед глазами, но направить энергию, которой было более чем, на эту тщету не получалось, блокировалась изнутри. Попробовала поискать свой Храм. Где-то ж есть, но никак не в лоне церкви. С детьми оборвалось, а доращивать существующих - для этого всей меня не нужно, хватает нескольких неплохо освоенных ролей. Сейчас в теме о дауншифтерах кое-что перетряхивается. И при этом видно, что идёт работа на клеточном уровне - серые клеточки в голове потихоньку мысль за мыслью перерабатывают, и не надо мне знать, что и зачем, пусть просто идёт этот процесс, нечего лезть с грубыми человечьими мировоззрениями в эту тонкую работу. Наше счастье, что через сеть и форум можно свои находки отдавать многим. Здесь, у Леви, модераторы поумнее, чем на иных сайтах, сознают свою неизбежную ограниченность и зря не кромсают, так что можно быть в процессе и понемноггу себя, как есть, выкладывать. Держите тему, angy, она многим нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 18:50    Заголовок сообщения: Re: Выход из кризиса среднего возраста Ответить с цитатой

angy пишет:
..Жизнь буксует... Ощущение безнадежности..
-из особенностей национальной..
"Что делать?
-Что делать..?
-Это я спрашиваю "Что делать?"!
-Надо что то делать..."
Сорри)). Состояние знакомо. Но сам не знаю, что делать. Но делать что то надо. Это точно. В этом отношении хороша позиция Белки, но так не все могут. Пытаюсь все кардинально менять (если получится) и город и работу. Где наша не пропадала? (ответ где не пропадала известен))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё чаще думаю, что по большей части зря копчу небо. Причём есть серьёзное подозрение, что это не кризис, а объективный взгляд на достижения. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100