Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борьба с агрессивно-истерическими состояниями

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 16:35    Заголовок сообщения: Борьба с агрессивно-истерическими состояниями Ответить с цитатой

Вот и сегодня с утра очередное. Пришел на работу зашел на производство и выяснил, что допустил пару мелких ошибок в чертежах. Ошибки не особо страшные, на их исправление рабочему работы на пять минут. Но почему то опять накатило. Чую что дело пахнет ОЗ. Вышел из цеха зеленый от злости. В таком состоянии я напоминаю взрывное устройство в боевой готовности. Пока шел из цеха в офис позвонила жена, я сразу же предупредил, что не в духе. Но один лишний вопрос и я уже отвечаю матом. Вхожу в офис, сажусь за чертежи. Бесит все, а особенно телефон. Бешусь из-за того что в фирме нет секретарши (она бы решила проблему с телефоном, но главбух против постороннего человека в офисе и предпочитает отвечать на телефон сама, лишь бы не было бы секретарши). Главбух вышла покурить. Я пытаюсь сосредоточиться, попутно нахожу новые ошибки в чертежах. Звенит телефон. Я снимаю и кладу трубку. Телефон звенит снова. Мелькает мысль может кто то на работу устроиться хочет, рабочие мне сейчас очень нужны. Снимаю, как всегда звонит очередная менеджер с предложением купить у нее металлопрокат. Двадцать раз я этих менеджеров, просил мне не звонить, и конкретно эту девушку в том числе. Вежливо (но в интонации чувствуется раздражение) объясняю что если мне будет, что нибудь нужно то я сам Вам перезвоню и мне звонить не надо. Отвечаю вежливо (правда с раздражением в голосе), а сам готов наорать на нее в трубку. Доделываю чертежи убеждаюсь, что все не так криминально, отдаю в работу. Все отпустило. Но за это время я успел выплеснуть негатив на жену, на бухгалтера, на звонившего мне менеджера. Моя жена например знает что когда я в таком состоянии меня лучше не провоцировать, как минимум матом обложу, а как максимум....(не буду об этом). Такие состояния буквально опустошают меня, да и имиджу на пользу это не идет. Хорошо если есть возможность пойти прогуляться или выплеснуть агрессию на неодушевленный предмет (разорвать в клочья лист бумаги). Но когда ты на "витрине" и тебе желательно успокоиться быстро и не показывая свое настроение окружающим, тогда то что делать? Какие будут мнения?
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое состояние является проявлением крайней слабости и бессилия перед сложившимися обстоятельствами, нередко сопровождается приступами острой жалости к себе. Если с ним бороться, может стать еще хуже и дойти до нервного срыва, потому даю слабости волю - иду смотреть какой-нибудь драматический фильм или слушать какую-нибудь грустную музыку, и реветь. Проревусь - и легче становится.
Насчет того, чтобы не показывать всоего состояния окружающим - не знаю. Видимо, нужно просто заранее прислушиваться ко своим состояниям и не доводить себя до подобного, если знаешь, что у тебя впереди важное дело и не будет времени на себя и свою слабость. Давать себе отдушину и спускать пар заранее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольха, только если бы знать где упадешь.., Были похожие состояния вызываемые мною искуственно, путем различных воспоминаний или представлений. Вспомнил что когдато тот то сделал тото, и надо его за это... Такие состояния научился распозновать и купировать. А вот с подобными состояниями вызванными определенными и весьма материальными причинами бороться пока не получается плохо владею собой в эти минуты, да и жалостью не пахнет, скорее ненавистью к окружающим.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, посмотрите пожалуйста личные сообщения.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сама поначалу эту жалость не распознавала. Казалось, что просто злюсь и обижаюсь на весь свет непонятно, за что. Пока психолог мне не сказала - под каждой сильной злостью - прячется не менее сильная душевная боль. Стала искать, в чем причина таких срывов и нервного истощения - и увидела, что на самом деле срываюсь, потому что чувствую себя абсолютно незащищенной от неприятных сюрпризов, обманов и обид. В такие моменты - просто ощетиниваюсь на всех и вся, все, что не так, делает мне больно, вызывает злость и слезы бессильной ярости.
Эти состояния стали намного реже и слабее по проявлению, когда я начала работать над тем, чтобы мягче к себе относиться, не грызть так жестоко за промахи, неудачи. Ведь это состояние нервного истощения - изначально проистекало из того, что я внутренне себя постоянно "пилила" за что-то - критично, жестоко. Отсюда же была и жалость к себе, как к инвалидке какой-то, которая ничего толком сделать не может, все у нее не как у людей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100