Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пропаганда курения ???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 08:07    Заголовок сообщения: Пропаганда курения ??? Ответить с цитатой

. . .
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Гайта (17.09.2008 08:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала этот сайт. Писать могут все, что угодно. Лично я не курю потому, что не хочу создавать себе еще одну зависимость, хватит и тех, что есть Улыбка Кстати, они об этом честно предупреждают в разделе "минусы" - это может стать привычкой, которая перевернет твою жизнь, если не уверена, лучше не начинай.
И здоровье... не знаю про рак и эмфизему, но вот когда я занималась туризмом, девчонки курящие на тренировках и в походе конкретно жаловались на нехватку воздуха. Когда я пришла в тренажерный зал и пробежалась на дорожке, тренерша сказала "молодец, ты, наверное, не куришь, это заметно". И еще, курение снижает чувствительность к запахам. Не хочу обеднять мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта, не стоит так впечатляться.
Я видела журналы для гомосексуалистов, в которых утверждается, что гомосексуальные отношения - самые эстетичные, нежные и естественные на свете. Журналы для наркоманов - серьёзно. Это был, разумеется, самиздат, но на хорошей бумаге и немаленьким тиражом... И там так эстетризировалась культура употребления - закачаешься.
Эстетизировать при желании можно всё, что угодно. И извращения, и табачную вонь, и нечистоты.

Лучше поразмыслите: а почему Вам так захотелось закурить, если Вы никогда раньше этого не делали? Откуда вдруг такая тяга приобрести себе лишнюю зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то я не понимаю.
Если это гадость - то зачем брала в рот?
Вот помню в детстве, мы с двоюродным братом (обоим лет по 6 было)
попробовали курить. Нас ОБОИХ вывернуло наизнанку.
Но я с тех пор больше не пробовал ни разу, и не собираюсь ни при каких обстоятельствах (потому что - бяка! На личном опыте это определил, а не родители запретили. И одного раза мне оказалось достаточно! Точно так же как мне одного раза было достаточно, чтобы я понял, что в электрической розетке гвоздем ковыряться не стоит.)
А он курит.
Почему так - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз и сразу полторы пачки? Шок Шок Наверное, у вас железное здоровье.
Я первый раз попробовала в двенадцать. Угостили приятели. Помню как закружилась голова, как тошнило первые полтора часа (потом я оказалаьс дома, и меня вывернуло). На следующий день купила сама пачку сигарет Тройка (в этом возрасте все их курили), и начала КУРИТЬ. тогда я была действительно дура. потому что, не смотря на здоровье, из одной лишь оценочной зависимости, получала всё-таки долгожданную зависимость. Через год бросила, потому что был мощный стимул
Не знаю, даже, что посоветовать, Гайта. Лучше всё-таки не курите, а гордитесь своим здоровьем, которое не подкосила убойная доза никотина.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис пишет:
Гайта, не стоит так впечатляться.
Я видела журналы для гомосексуалистов, в которых утверждается, что гомосексуальные отношения - самые эстетичные, нежные и естественные на свете. Журналы для наркоманов

А чего стоит одна пропоганда самоубийств в интернете Вопрос У них, наверное, тоже уже есть свои журналы, или скоро будут...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта, присоединяюсь к предыдушим постам про то, что курить не следует. Вот вы пишите - один сайт, инфа из нета. А все познается в сравнении. Поищите контр примеры и посмотрите, кто и где правее и левее. Например, можите поискать картинку легких курильщика или сходить на "экскурсию" со знакомым студентом-медиком, если возможность есть. И еще, постарайтесь отделить зерна от плевел - обоснованную, научную информацию - от выдумок, преукрасок...
Помните рекламу о том, что показать в рекламе со вкусом можно все, что угодно (там был рыбий жир вместо сока, вроде). Да в общем все давно известно, что это - вред и плохо. А почему народ курит - другой вопрос
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
можите поискать картинку легких курильщика или сходить на "экскурсию" со знакомым студентом-медиком, если возможность есть.


Недавно на ВДНХ (когда на встречу с Леви ходила), видела плакат: "Здесь вы можете увидеть что происходит с легкими курильщика, печенью алкоголика и мозгом наркомана"... не знаю, что уж там предлагали, но, наверное, вечатляюще.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в самом деле чудеса! С первого раза - полторы пачки Шок
И ведь еще до чтения злополучного сайта, так что "пропаганда" здесь ни при чем.

NB! Кстати, зачем вы дали ссылку? Благодаря вам, Гайта, возмутивший вас материал прочтут ЕЩЕ десятки людей, а сайт поднимется выше в поисковиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта, вопрос глупый: почему вы сё-тки их выкурили. да ещё столько? Неужели, только за компанию? Успели подумать что-нибудь, или сразу схватили пачку?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul пишет:

NB! Кстати, зачем вы дали ссылку? Благодаря вам, Гайта, возмутивший вас материал прочтут ЕЩЕ десятки людей, а сайт поднимется выше в поисковиках.

Да я сейчас же его удалю.
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил где-то года два, бросил уже третий год не курю а друзья так же курят и могу сказать что ничего в этом хорошего нету).А ещё я слышал что курение провацирует всплеск в крови "дофамин"а -играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям и др.(гормон благополучия) Он у каждого человека вырабатывается но у курильщика видимо чаще всех т.к. курение влияет на оток, приток крови,в разных органах,а также сужению сосудов в некоторых органах организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Он у каждого человека вырабатывается но у курильщика видимо чаще всех т.к. курение влияет на оток, приток крови,в разных органах,а также сужению сосудов в некоторых органах организма.


Ну да, с мозге например сужаются. Невероятно полезно Смех . Вот что значит благополучие Холодная улыбка .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100