Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
столько желчи в нём

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.09.2008 10:01    Заголовок сообщения: столько желчи в нём Ответить с цитатой

Вчера пришлось несколько раз общаться с близким знакомым, к-рый пессимист по жизни... м-да... приход осени столько желчи в нём... Злость стоит и говорит вроде о том, что вот уже сентябрь, а сквозь слова сочится такое негативное отношение ко всему, что окружает: и люди чего понавырядились - пройти тесно, и машины разъездились, и даже таким крутым спецам как он, приходится ЗАрабатывать деньги, а просто за его возможности, ему не плятят... Конфуз и что измотан воспитанием ребенка (угу - 2 дня в неделю), что куртку "тело не принимает"... Заболел вот тяжело... насморк. Шок Офигеть!

Ну как с таким человеком можно жить вместе? как любить его, как принимать таким? Стою на солнышке, отбиваю его "тучи" от себя, а его и это напрягает! В общем с облегчением и даже с радостью я пошла на работу! Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашпировский


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никак не жить. На колбасу его Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 11:39    Заголовок сообщения: Re: столько желчи в нём Ответить с цитатой

догы пишет:
Ну как с таким человеком можно жить вместе? как любить его, как принимать таким? Стою на солнышке, отбиваю его "тучи" от себя, а его и это напрягает! В общем с облегчением и даже с радостью я пошла на работу! Улыбка
Попробуйте довести проблемы до гротеска и добавить чуточку юмора. Может быть, он и не поймет, но Вам будет легче разговаривать. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жар Птица


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Далекий сибирский город

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 07:31    Заголовок сообщения: Re: столько желчи в нём Ответить с цитатой

догы пишет:
Вчера пришлось несколько раз общаться с близким знакомым, к-рый пессимист по жизни... м-да... приход осени столько желчи в нём... Злость стоит и говорит вроде о том, что вот уже сентябрь, а сквозь слова сочится такое негативное отношение ко всему, что окружает: и люди чего понавырядились - пройти тесно, и машины разъездились, и даже таким крутым спецам как он, приходится ЗАрабатывать деньги, а просто за его возможности, ему не плятят... Конфуз и что измотан воспитанием ребенка (угу - 2 дня в неделю), что куртку "тело не принимает"... Заболел вот тяжело... насморк. Шок Офигеть!

Ну как с таким человеком можно жить вместе? как любить его, как принимать таким? Стою на солнышке, отбиваю его "тучи" от себя, а его и это напрягает! В общем с облегчением и даже с радостью я пошла на работу! Улыбка

Человек выглядит для нас таким, в каком состоянии он чаще всего пребывает. "Пессимист по жизни" - это означает только, что человек часто находится в состояниях обиды, ненависти, страха и сопутствующего этим состояниям - раздражения. Это энергии такие, которые текут через него, а он подхвачен и уносим этими потоками от других состояний - веры, надежды, любви... Жаль этого человека, он сам себя разрушает, и всё, что вокруг него. Верное у Вас ощущение, что нужно эти "тучи от себя отбивать". Помочь ему сложно, если сам себе человек не хочет помочь. Наверное, ему даже нравится чувствовать себя так, он упивается этим состоянием, и очень себя жалеет. В глубине души хочет, чтобы и другие пожалели. Потому и Вам рассказал, как ему плохо. Когда-нибудь он поймет, что это - тупик. И тогда в нем начнут происходить изменения... Увы, мир не совершенен, и подкидывает нам много поводов для пессимизма. Наша жизнь хороша настолько, насколько мы готовы и умеем радоваться простым вещам: солнечному свету, зеленой траве... У каждого человека наступает момент понимания этой простой истины. И у Вашего приятеля обязательно наступит, вот увидите. Не расстраивайтесь, и не вините его за слабость и заблуждения.
Удачи!
_________________
"В жизни бывают хорошие дни". (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы - может, у него осенняя депрессия. Зима придет - и все уладится. Бывает, что все не в радость - и куртка не та, и ботинки... Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин, вчера опять Плач, или очень грустно сидели, чаёвничали, разговаривали благодушно вроде ни о чём. Вдруг зашёл разговор о том. что ко мне недавно наша общая знакомая заходила. И он вдруг "... и что эта б***, жаловалась, что её очередной женатик бросил?" Шок Причём девица эта не была замечена в порочных связях, да и с ним ни в каких делах не пересекалась. Конфуз

Боюсь, что не в осени дело. Круглогодичной и многолетней депрессии у здорового, успешного и необременённого мужика не верю...

И... честно говоря меня тихо бесит такой вот внезапный "сброс" негатива. Чертовская злость Не успеваю уворачиваться. Приходится утираться. Холодная улыбка

Почему общаюсь? Очен интересен и богат как профи, да и дети наши дружат.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100