Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перестала доверять любимому человеку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то к жизни вцелом я отношусь позитивно (некоторые даже удивляются)... Тут просто такая ситуация возникла, все как-то наложилось (может и гармоны какую-то роль сыграли) - мне в какой-то момент очень нужно было его внимание, я упала куда-то по настроению вниз (просто всегда было грустно, хотя сказать что думала что все плохо нельзя), мне нужны были нежные слова, просто он нужен был рядом, а его все время не было рядом (навалилось куча работы), а тут еще эти разговоры с ней, она ему помогает, вот и накрутилась на меня куча всего. Я просто начала вспоминать все наше с ним общение, да он всегда общается с девушками, для него это норма (может жизнеутверждение), вообщем думаю я уже выхожу на прямую.
Я действительно его люблю и он меня любит, мы все чаще говорим о ребенке. Может и нету такого общения как мне хочется, может и нет его так часто рядом как он мне нужен, но я стала спокойнее, веслее гораздо (хоть иногда что нибудь и кольнет), перестало болеть сердце, может немного поправлюсь. Я поняла что все будет хорошо.

Я нашла книгу про 5 тайн, читаю, нахожу для себя полезное.
Недавно прочитала "Очарование женственности", здорово помогло, просто вставило мозги... мужчине действительно нужна женщина с которой просто хорошо, которая поймет, одобрит и простит (но все это не должно переходить границы разумного), но думаю улыбка при встрече и восхищенные глаза никогда не помешают. Зачем портить всем настроение.

Еще раз спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я со своими тараканами Радостная улыбка
Вроде все перестала думать бобо все этом, стала веселой, легкой и спокойной... но ни тут то было...
пошла заменять его в школе... он обещал вернуться в 15.30, но вернулся в 17.30 (сломалась машина), я переделала все дела (так как уроки уже закончились и шел кружок, где дети играют) и начала бездумно лазить по компу.... И наткнулась на сохраненный их разговор... Опять буря чувств и эмоций (он называет ее врединка, как меня, он говорит ему "Как бы я хотела быть сейчас рядом с вами", на что он "Почему" Она "не знаю"... он ей говорит что у него к ней назрел разговор... и все в этом духе).
Вообщем мне стало ужасно больно. И тут даже не ревность, а обида что ли... вопрос ПОЧЕМУ, что я делаю не так. Я всегда даю ему свободу выбора, он всегда делает то что хочет, я всегда его выслушиваю и стараюсь понять, приободрить, поддержать....
Мне иногда начинает казаться что ему от меня нужен только секс...
Он мне теперь каждый день говорит что очень любит меня, всю эту неделю я была на вершине счастья... а теперь опять как то не по себе...
Все хочется сказать ему Я тебе доверяюсь, а ты в меня шипы вонзаешь с каждым разом все глубже и глубже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютик, здравствуйте!
Давайте подумаем вместе. Если Вы своему мужу "доверяетесь", то тогда почему стали читать его личную переписку? А? Подмигнуть
На мой взгляд, ничего ТАКОГО в разговоре Вашего мужа с его ученицей нет. Во-первых, запас ласковых слов у мужчин, как правило, ограничен. Ну знает он только слово "врединка", ну и что? Подмигнуть Права на копирайт Вам же не принадлежат, верно? Подмигнуть
Вы же не знаете, какой именно разговор назрел у мужа к этой девице. Может, он решил ей твердо сказать, что он прочно и счастливо женат, и посоветовать ей обратить внимание на других молодых людей? Ведь если бы Вы действительно "доверялись" Вашему мужу, Вы бы именно так и подумали? А вы, напротив, сразу застрадали от несуществующей угрозы, придумав некие отношения между мужем и девушкой.
Анютик, дело совсем не в поведении Вашего мужа. А в Ваших страхах, которые всплывают от малейшего, самого незначительного, повода. И - в ревности. Имхо, конечно.
Если Вы даете ему свободу (действительно даете, а не только ее провозглашаете теоретически) - ну позвольте же ему дружить с теми, с кем он работает.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз!
Правда прочитала я Ваше сообщение уже спокойная, тогда был нахлест эмоций... Но все равно оно помогло мне закрепить некоторые мои мысли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... а девушки, вы меня только не кусайте, а что, если подозрения оправданы? Холодная улыбка А то мы как-то исходим из того, что брак стабильный и Анютик ни разу не права. Настраиваться на позитив, конечно, здорово - но все же, может, действительно основания для тревоги есть?

Моя мама когда-то на уверения отца, что у него ничего с новой сотрудницей нет, ему поверила, и на его "Хочешь, я ее уволю?" сказала "Не надо". Так у меня появились мачеха и сводный брат Улыбка

(Ой, я же сказала - не кусайте!) Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Девушки... а девушки, вы меня только не кусайте, а что, если подозрения оправданы? Холодная улыбка А то мы как-то исходим из того, что брак стабильный и Анютик ни разу не права. Настраиваться на позитив, конечно, здорово - но все же, может, действительно основания для тревоги есть?

Моя мама когда-то на уверения отца, что у него ничего с новой сотрудницей нет, ему поверила, и на его "Хочешь, я ее уволю?" сказала "Не надо". Так у меня появились мачеха и сводный брат Улыбка

(Ой, я же сказала - не кусайте!) Улыбка Улыбка Улыбка
Тики, ррряв! Радостная улыбка Рассуждения "а что, если" ни к чему не приводят. Вернее, приводят - к нежелательным последствиям. Все же мы тут психологически грамотные (типа Подмигнуть ), и понимаем, что то, чего боимся - то и сбывается. У Анютика есть выбор - беспрестанно дергаться, плакать, устраивать выяснения отношений/скандалы, или - довериться, расслабиться (имеется в виду - делать все, что от нее зависит, не парясь по поводу возможного развития событий, ибо вероятностное поле слишком велико). Она может или постоянно БОЯТЬСЯ потерять любовь в туманном будущем, или наслаждаться тем, что у нее есть сейчас.
Я все-таки остаюсь при мнении, что страхи Анютика - иррациональны. Я вообще не считаю, что нужно уж так паниковать, даже если имеет место быть некая подвлюбленность мужа в юную девичечку... Жизнь - она долгая, мужчины - они такие Подмигнуть , и имхо, ко всему этому нужно относиться терпимо и с юмором...Улыбка
И кстати - понятие "стабильный брак" не исключает некоторых движений влево-вправо...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то, чего боимся - то и сбывается


В последнее время мне все больше кажется, что сбывается то, что сбывается. И наши страхи здесь - далеко не самый решающий фактор. А "выяснять отношения - не выяснять", "паниковать - не паниковать"...

Эх, вот если б Anutic сама кем-нибудь слегка увлеклась... Чуууточку. Самую-самую малость Улыбка Не переводя увлеченность в отношения. Отвлеклась бы, разциклилась, ну и муж бы почувствовал жены бОльшую независимость (в душевном плане).

Anutic, понимаю, что предложение звучит как ересь - но присмотрись к окружающим парням, может, друга найдешь, с которым будет о чем поговорить, в аське посидеть Улыбка Во-первых, это приятно. Во-вторых, равновесно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрала получать удовольствие от того что он со мной рядом, может не так часто как хотелось бы, но все же рядом. Да у меня бывают срывы, но все реже и реже (и уже не в его пристутствии, а если он видит что я грустная и спрашивает что со мной, я говорю что проснулась врдность...) Он пытается сделать как лучше, а получается как всегда. У него куча проблем вокруг и если и я стану проблемой, то так мы ни к чему не прийдем. А вообще время рассудит. Я просто хочу любить и хочу что бы он был счастлив, может кто то скажет что это самопожертвование, но это не так, я не жертвую уже собой, как было раньше... я просто пытаюсь понять что и как, прислушаться к себе, к нему... к тому что происходит вокруг и принять все как есть (если понимаю что изменить не могу).
Периодически вспоминаю что любовь все прощает и все стерпит.
а он все строит планы на будущее, и говорит что любит меня...
я думаю тут просто легкий кризис.
Спасибо вам еще раз. Вы мне очень помагаете собраться и жить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 17:56    Заголовок сообщения: перестала доверять любимому человеку Ответить с цитатой

Anutic
Разрешите высказать своё мнение? Я-учитель, и всё поняла со своей "колокольни". Anutic, ваш муж, мне кажется, Вас очень любит. Просто школа для наст. учителей это не просто работа. А может быть, Ваш муж девочку готовит к поступлению в ВУЗ или у девочки психологические проблемы и Ваш муж пытается ей помочь? Да я ещё несколько объяснений его поведению могу найти. Конечно,не исключён и небольшой психологический кризис. В школе лучше,чем дома. У меня это часто бывает. Помогите друг другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала такая неуверенная... Вчера он мне говорил что ему надоела школа, что у него состояние когда ничего не хочется... А я не знала что ему сказать. Я боюсь говорить что либо, боюсь что это будет не то. Я просто его обняла.
Потом пришла сестра, которую бросил молодой человек и мы ее утешали.
А сегодня я опять одна, он до 17.00 на работе, а потом останется сверхурочно (будет или компы делать или учиться), в 21.00 собрание, в 23.00 придет домой. До встречи осталось 5 часов всего ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 18:15    Заголовок сообщения: Перестала доверять любимому человеку Ответить с цитатой

Anutic, хочется,чтобы всё у Вас наладилось. Не давайте себе скучать! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется уйти к маме... наверно это слабость или усталость. Я как то устала от всего этого. Мне как то одиноко, не покидает чуство что меня используют, что я вообщем то не нужна, но раз есть рядом то можно и попользоваться. Наверно очередной кризис. Иногда хочется его побить, накричать встряхнуть что ли. А иногда просто не прийти домой. Хочется прижаться к маме и поплакать, но нельзя она будет переживать. Раньше хотелось к нему прижаться, а теперь не хочется, вернее страх что не поймет. Хотя теперь уже наверно все равно. Я так надеюсь на то что все это скоро закончится, мне наверно уже все равно как (это и самое грустное, мы убиваем мои чувства)...

Вот такое настроение у меня сегодня, хотя вру, последние несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic, извините, не припомню с начала - вы работаете или нет? По вашим постам складывается ощущение, что муж по горло занят работой, а основное дело вашей жизни - ждать и тревожиться. Чем вы занимаетесь кроме переживаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю, и достаточно много, просто муж приходит домой в 23.00, а я как когда, но обычно не позже 21.00. В субботу он работает, а я нет (приходит домой в 21.00), в воскресенье он всегда в бегах (сеть, компы и т.д.).
Кроме переживаний я много чем занимаюсь - вышивка, цветы, иностранные языки, танцую (народные танцы, да и дома иногда так расслабляюсь) ..., правда сейчас я это делаю с трудом (больше всего и обидно что я такая расклееная, что столько времени уходит на глупое обдумывание, а не на работу и хобби).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic, нарисуйте пожалуйста идеальную картинку Вашей семейной жизни? Вот чего бы Вам хотелось в идеале? Как именно должен вести себя Ваш муж, чтобы Вы не переживали?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, все 5 страниц ответов не прочёл - поэтому, вполне вероятно, повторю чью-то мысль...

Милая Anutic, оставьте вы мужика в покое. Пускай чатится. Ему так нужно. И он делает то, что ему нужно. А вы хотите, чтоб он делал то, что нужно вам. А ему это не нужно. А вы страдаете... А человек (пускай даже мужчина Улыбка) - не ваша вещь, не домашнее животное, которым надо управлять и следить, чтобы он (оно Улыбка) не убегало со двора... Уважайте его. Его выбор.
Наполняйте свою жизнь чем-то другим, а не бесконечным пережёвыванием "каконнаменяпосмотрелсегодня и чтояемуотвечунаэто"... Завоёвывайте других мужчин (если хотите, конечно), и всё у вас будет хорошо
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринча, вы правы мне сейчас достаточно трудно нарисовать картинку иделаьной семьи... Что мне нужно, наверно немного больше внимания, чуть больше времени прведенного вместе, куда-нибудь сходить. Чуствовать что я не просто резиновая женщина, с которой переспать хорошо, а так... Я вообще то не требовательна, просто иногда позвонить и сказать: Я задерживаюсь... Просто прийти и сказать мне так хочется побыть с тобой. или позвонить и сказать - приходи ты мне нужна. Он обо мне вспоминает, только когда приходит домой, а меня нет, вот тогда он звонит и спрашивает где, и почему так поздно...
Мне хочется немного понимания что ли....

Игорь Ф. Я не трогаю мужика, я ему уже ничего не говорю, он делает то что хочет (играет, чатится, общается, занимается любовью), я не говорю что мне нужно... я просто уже устала. Я не хочу сказать что идела, нет далеко нет, просто грустно осознавать что все как то рушится, даже во мне. Я не управляю им, всегда его поддерживаю и стараюсь помочь (не навязчиво, только когда он просит). Но понимаете слышать в ответ на "Чем тебе помочь" - "Не мешать", достаточно больно и обидно.
Честно сказать завоевывать никого не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Иринча, вы правы мне сейчас достаточно трудно нарисовать картинку иделаьной семьи... Что мне нужно, наверно немного больше внимания, чуть больше времени прведенного вместе, куда-нибудь сходить. .


А Вы ему о своем желании говорили?

Anutic пишет:
Чуствовать что я не просто резиновая женщина, с которой переспать хорошо, а так....


Тут, Anutic, Вы передергиваете, сорриУлыбка Мужчины вообще-то таким образом свою любовь/страсть проявляют, а Вы сразу - резиновая женщинаУлыбка Вам неприятно, когда Вас хотят? Подмигнуть

Anutic пишет:
Я вообще то не требовательна, просто иногда позвонить и сказать: Я задерживаюсь....


Ок, с этим понятно...

но - "Просто прийти и сказать мне так хочется побыть с тобой. или позвонить и сказать - приходи ты мне нужна."?

О, вот она, идеалистическая картинка, оторванная от жизни Подмигнуть Anutic, на работе человек РАБОТАЕТ, и так уж получилось, что его профессиональная деятельность никак не связана с ВашейУлыбка ЧТО может быть обидного в том, что он разделяет профессиональную и личную жизнь? Это в мыслях женщины ЕЕ мужчина присутствует постоянно и неотступно, мужская психология устроена по-другому...
И в его рабочем дне Вас - нет...так ли Вам нужно участвовать во ВСЕХ его делах?

Anutic пишет:
Он обо мне вспоминает, только когда приходит домой, а меня нет, вот тогда он звонит и спрашивает где, и почему так поздно...
Мне хочется немного понимания что ли.....


Так понимания (и в чем именно?), или внимания? Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О совем желании я ему говорила, он начинает нервничать, говорит что он сейчас очень занят и т.м.
Мне конечно приятно когда меня хотят, но иногда мне кажется что только этим и ограничевается (хотя наверно тут я передергиваю, он вообще гиперсексуальный, а я наверно немного меньше).

А вот про идиалистическую картинку... даже не знаю что сказать.. Ей то он говорит, приходи если будет желание, а я в это время дома... хотя может и тут вы правы. Может я действительно бешусь с жиру, может действительно просто отношения перешли на другой уровень, а я все еще на романтике зациклилась. Просто я теперь понимаю своих родителей: одно время дома я была всегда раздражена и печальна, а с друзьями весела и мама мне говорила: почему ты веселая только с друзьями что мы делаем не так?.... То же самое и с ним: он весел с друзьями, когда разговаривает с ней (по телефону), когда сидит и играет за компом, но только стоит ему начать что-то делать дома (причем это его инициатива), он сердится, злится, нервничает...

Вообщем можно сказать очередной кризись минул спасибо вам еще раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anutic пишет:
О совем желании я ему говорила, он начинает нервничать, говорит что он сейчас очень занят и т.м.


Говорите не один раз. Знаете, как камень воду точит? И не с недовольно-обиженным видом, а конструктивненько так, в виде конкретной программы действий Подмигнуть Помните, что мужчины в силу своей психологии не могут догадываться о том, что женщина хочет в данный момент времени того-то и того-то, поэтому распишите своему мужу все по пунктам. Вы хотите, чтобы он почаще Вам звонил с работы - в какое именно время? сколько раз в день? Чтобы время от времени приходил пораньше с работы - сколько раз в неделю, по каким дням? Хотите с ним почаще куда-нибудь выбираться - сколько раз в месяц, по каким дням, куда конкретно, и во сколько? Постарайтесь достигнуть с ним договоренностей (компромиссов) по этим вопросам, и все будет в порядке. Ваши высказывания не должны быть "вообще" - "мне недостает твоего внимания, заботы, мы никуда не ходим, ты поздно приходишь с работы"... Мужчины таких речей не понимают. Что КОНКРЕТНО Вы ему предлагаете? Скажите же ему об этом! Улыбка

Anutic пишет:
А вот про идиалистическую картинку... даже не знаю что сказать.. Ей то он говорит, приходи если будет желание, а я в это время дома... хотя может и тут вы правы. Может я действительно бешусь с жиру, может действительно просто отношения перешли на другой уровень, а я все еще на романтике зациклилась.


Ну, не надо себя ругать. Просто таковы мы, женщины, все нам романтику подавай Подмигнуть Ваши отношения действительно, видимо, перешли на новый уровень. Постарайтесь найти в этих новых отношениях хорошее, и упрочить его.

Anutic пишет:
Просто я теперь понимаю своих родителей: одно время дома я была всегда раздражена и печальна, а с друзьями весела и мама мне говорила: почему ты веселая только с друзьями что мы делаем не так?.... То же самое и с ним: он весел с друзьями, когда разговаривает с ней (по телефону), когда сидит и играет за компом, но только стоит ему начать что-то делать дома (причем это его инициатива), он сердится, злится, нервничает...


Он, наверное, немного инфантильный? Если Вы любите друг друга - потерпите, он вырастет, все пройдет. В отношении его малолетки - пройдет тоже. Да и в конце-то концов - ну пусть побалуется вполне виртуально, любит-то он ВАС!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала письмо, долго думала отдать или нет... решила отдать. Так как получается что я его предаю, предаю наши отношения, сама все решаю за нас.
В письме о ней не говорю, говорю просто о своих чувствах...
Правда я не знаю чего хочу добиться этим письмом, может просто расскзать... увидим посмотрим, знаю точно что просто устала и могу сорваться, начать кричать, а это в корне не правильно...
Бум ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 07:48    Заголовок сообщения: Ой, а здесь все по-прежнему! Ответить с цитатой

Всем привет!
Сто лет не была на форуме, а в этой теме никакого прогресса. Грусть
Не обижайтесь, но вы Анютику даете "вредные" советы.
Чем больше я изучаю поведение мужчин в браке, тем больше вижу, что бабья покорность (не беспокоить мужика по пустякам, стриптиз ему танцевать когда не заслужил, быт ему устраивать, ну и прочие ужимки и прыжки) только приводят мужчину к уверенности, что его поведение правильное.
Не смейтесь надо мной и не кидайте камнями, но человек биологическое существо и его реакции гораздо проще
Например, представьте себе, что вы уходите из дома, оставляя в квартире в одиночестве собаку. Только вы отошли от двери, как услышали скулеж. Вам жалко собачку, вы открываете дверь и начинаете ласково гладить и утешать песу, объясняя, что вам надо на работу, а вот вечером вы с ней погуляете.
Думаете в это время собака полна раскаянья?
Она думает: классно я надрессировала хозяйку - как только начну скулить - сразу меня ласкает и возвращается.
В общем сами свою проблему создали.
Так и с мужем: он вернулся поздно - вы ему стриптиз, конечно он гордится что выдрессировал жену. Злость
Анютик уже полгода страдает, а у мужа все без перемен
Либо Анютику это нравится, либо что-то здесь не то
Я вам уже давала совет - увлекитесь тем, что увлекает его
Мужу нужна не только мать и любовница
Мужу часто нужен друг, товарищ по играм и развлечениям
Стать таким товарищем - самый надежный способ удержания, если оно вам надо
Жену можно бросить, а вот мать и друга берегут
Быть матерью своему мужчине мне противно по определению, но вот другом быть очень даже весело.
с позиции друга и пенделя отвесить очередной "с-чке" очень даже весело Радостная улыбка
Вот чего делать не надо - смотреть на других мужчин
Потому что сначала нужно решить нужен ли вам этот муж или нет
если нужен - сначала боритесь за него
если нет - переключайтесь на другого и не тратьте на этого драгоценные эмоции
Несколько лет мне мой муж как-то сказал: а не много ли времени мы проводим вместе (практически 24 часа в сутки), на что я ему ответила: радуйся, что я хочу быть с тобой, как только ты мне дашь возможность попробовать, что я могу прожить и без тебя (хотябы пару часов) - недолог тот момент, когда я привыкну жить без тебя по определению. Привычка - великая вещь
Многие мужчины не понимают простую истину: сегодня свободен - завтра никому не нужен
Любовь и свобода - несовместны. Единственное, что рабство это добровольное. Мы платим свободой за любовь.
Не всей свободой, но ощутимыми ее частями Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я увлекаюсь тем же что и муж, могу поддержать любую компьютерную тему, помагаю ему с сетью, читаю те же книги что и он (опять же компы). Мне иногда кажется что я переборщила
Вот она только что звонила... Он забыл свой сотовый... Я ответила... она замялась спросила можно ли его к телефону (по имени очеству), я сказала что его нет дома... (надо было сказать что он в ванной) да ладно глупости
Жуть вообщем.
Воевать конечно я буду, другие мужчины мне не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем есть одно средство... Но нужно много выдержки, чтобы им воспользоватся. Даже и не знаю, стоит ли предлагать.
Ладно -- была не была. Короче, Вы, Анютик, подружитесь с НЕЙ. Не буду сейчас объяснять зачем это нужно, и что из этого может выйти. Обещаю... Нет, ГАРАНТИРУЮ на всю тысячу процентов, что ситуация резко изменится в вашу пользу. Даже если поначалу Вы никаких перемен к лучшему не заметите, просто подождите немного -- они проявятся обязательно. Потому что метод этот практически безотказный и безпроигрышный. Неоднократно проверено на практике, и не только моей. Радостная улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из вариантов того, что может получиться, можно прочитать у Андре Моруа в его "Письмах к незнакомке". Радостная улыбка Почитайте, оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100