Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу ревновать. Вправьте мозг.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 20:05    Заголовок сообщения: Не хочу ревновать. Вправьте мозг. Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие форумчане.
Рассказываю свою историю. С мужем мы вместе 8 лет, женаты 4 года. Двое детей.
Всему причиной стал любимый всеми сайт одноклассники.ру. Там муж нашел бывшую сокурсницу, которая в студенческие года явно не скрывала свою симпатию к моему тогда будущему мужу (в то время мы уже были вместе). Эта девушка, назовем ее Машей, сейчас замужем, детей нет.
Тогда, студентом, муж не встречался с ней, отказал ей в отношениях, так как был уже со мной.
Я никогда не замечала за собой ревности безумной. И когда они стали переписываться на одноклассниках, тоже спокойно к этому относилась. Мало ли у меня там в друзьях бывших и не бывших, и просто когда-то влюбленных.
Потом я стала замечать, что переписка у них уж слишком оживленная. Как не зайдет муж на сайт - там от Маши сообщение ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я стала шутить на эту тему - мол, что это она так настойчиво с тобой общается? Он все время говорил, что просто спрашивает как дела и прочую ерунду. Ладно, я успокоилась. Потом в семье нашей было много трагических событий, и как-то эта ситуация забылась. Переписка между ними продолжалась (я не смотрела о чем, но когда муж был на сайте регулярно видела от нее сообщения). В какой-то момент мне стало не до шуток. Я серьезно сказала мужу, что мне не нравится это все. Что по-моему она явно клеется или что-то еще в этом роде. Он посмеялся, сказав, что ну да, наверное. Но ему это приятно. Но раз мне так не нравится, он не будет с ней общаться. После разговора прошла примерно неделя и однажды утром, когда муж собирался на работу, звонит его телефон (муж в туалете сидел, пардон, телефон взяла я). Там звонит Маша. Я ничего не сказала, молча отнесла телефон мужу. Он вышел, сказал, что они хотели доехать вместе до работы.
я была очень зла, так как он несколько дней назад обещал с ней не общаться, а тут здрасте приехали.
Я думала долго, как себя вести. Решила сама с ней пообщаться на одноклассниках. Не на эту тему, а просто так, вроде как подружиться.
Стали мы с ней общаться, на мой взгляд она оказалась довольно приятной девушкой и вполне себе любящей своего мужа. Когда муж узнал о том, что я ней сама общаюсь, и почти дружу, то очень удивился. Сказал, что я у него по-настоящему мудрая и что он очень меня любит и ценит.

Вот, вроде все забылось. Прошло месяца 2. И как-то утром я взяла телефон мужа (мы друг у друга часто смотрит телефоны, не скрываясь). И вижу там в отправленных сообщениях следующее: "Доброе утро, моя киса, я уже соскучился". "Спокойной ночи, моя киса, целую нежно".
Ноги подкосились, в глазах потемнело. Я был в шоке. Сообщения конечно Маше отправлялись. И все недавно -1-2 дня назад...
Муж в это время спал. Я его разбудила с телефоном в руках и спросила, что это все значит.
Он говорил, что не изменял мне. Что встретился с ней один раз, доехали вместе с работы. Что да, он с ней пытался флиртовать, но она его отшила....
У меня конечно было форменная истерика. Я не знала, что делать. Было просто очень больно. Так как я верила ему всегда на 100%.
Я снова написала Маше на одноклассниках, сказала, что я все знаю, и хочу чтобы она была со мной честно. Она меня уверила, что все так и было. ЧТо на моего мужа у нее нет никаких видов, она любит своего. А то, что он слал такие сообщения ей не понятно, и она действительно отшила.

Уф... С того времени прошло больше месяца. Я раньше ни за что не полезла бы читать почту мужа или заходить под его паролем на однокласники. Но я не смогла. Я залезла. Вернее стала с тех пор периодически проверять его страницу. Кидайте помидоры, но я не могла иначе. Между ними не было переписки с тех пор (или муж стирал сообщения Конфуз ). Вчера я увидела, что он отправил ей сообщения с цветочками, они присалала ему в ответ Спасибо и смущающийся смайл.
И меня опять переклинило. Я не нахожу себе места. Ну зачем он это делает???
Он столько всего мне говорил за это время. Я тоже стала меняться. Стала стараться, чтобы он и не хотел думать о флирте с кем-то... И что? Все равно ей цветочки шлет....

Ну вот я не знаю, может я накручиваю себя, может я просто слишком сильно фантазирую. Я не знаю.
Я люблю его, я хочу чтоб все было хорошо. Я хочу верить ему, и не могу. Я хочу быть для него ЕДИНСТВЕННОЙ....

Вправтье мне мозг, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не представляю, как Вы это терпите. Нет ничего обидней такого хамства. Я уверена, что она из тех людей, ктр просто самоутверждаются таким способом, мол, ты меня 10 лет назад отшил, а теперь сам вкуси, каково это влюбиться, и обломаться. Они, наверняка встречаются. И даже не важно, изменил ли он Вам. Но он сто процентов ее хочет. Как бы не больно об этом было говорить. Она просто его влюбила в себя. И как Вы понимаете, по интернету это не происходит. Он сам того не понимая, слишко далеко зашел. Она ему вот так просто и красиво отомстила. Красавица. Но Вы, просто молодец, что так мудро с ней подружиться решили.
Короче, чем больше Вы будете настаивать на том, чтобы они не общались, тем больше разожжете в нем интерес к запретному плоду. В этой ситуации я бы откл эмоции и стала бы действовать по принципу "клин клином вышибает". Я понимаю, что вам это не нужно, но, может, есть какой-н друг в одноклассниках, с ктр Вы могли бы встречаться (по меньшей мере), чтобы муж нечаянно об этом узнал. Вот только тогда начнется обратный ход. А пока она в его голове. Причем, уверяю Вас, как только у Вас появиться ваша пассия, муж не заставит себя ждать. Главное, чтобы он чувствовал, что Вы другая, Ваши мысли заняты, настроение и т.д.
Удачи Вам и терпения. Все мужики такие, не отчаивайтесь. Все равно, в итоге они возвращаются там где их любят, а не играют с ними. На Вашем примере сотый раз убеждаюсь, что мужчинам нельзя доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уж точно Вы не фантазируете и не накручиваете. Давно надо было меры принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие типа детские болезни (тяга к "Одноклассникам" и пр., желание повернуть время вспять с одной стороны и непреодолимое желание читать чужую переписку с другой)... Они, скорей всего, столь же неизбежны, сколь и неопасны. Кроме того - преходящи... Зато потом есть большие шансы получить осознанный иммунитет к чтению чужой переписки, что очень облегчает и упрощает жизнь)))
Верить необязательно, просто - любите. Все мы несовершенны.
Аминь Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 18:00    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ревновать. Вправьте мозг. Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Добрый день, дорогие форумчане.
Рассказываю свою историю. С мужем мы вместе 8 лет, женаты 4 года. Двое детей.
....
Я люблю его, я хочу чтоб все было хорошо. Я хочу верить ему, и не могу. Я хочу быть для него ЕДИНСТВЕННОЙ....

Вправтье мне мозг, пожалуйста!
Ничего на свете нет идеального, всё когда то кончается и жизнь, и тем более отношения, и любовь. Стоит ли самой портить то, что может закончиться? Или Вы желаете убыстрить это?
Я бы всё таки ценил то, что есть!!!
Своё отношения выбирайте сами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 19:26    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ревновать. Вправьте мозг. Ответить с цитатой

Касатик пишет:
...Ну вот я не знаю, может я накручиваю себя, может я просто слишком сильно фантазирую. Я не знаю.
Я люблю его, я хочу чтоб все было хорошо. Я хочу верить ему, и не могу. Я хочу быть для него ЕДИНСТВЕННОЙ....

Вправтье мне мозг, пожалуйста!
Я прочитал Вашу предыдущую тему про мужа (его депрессия). В сочетании с этой темой, имхо,- Ваш муж попал в любовную зависимость. Очень много симптомов на это указывает. Исключая моральный аспект - дело обычное/частое (я бы сказал естественное) для мужчин. Но воспринимайте это как болезнь характерную для нашего пола((. Постарайтесь (как бы вам не было тяжело) его разговорить на откровенность о ней - пусть выговорится. Разговор (если я не ошибся в "диагнозе") нужен не один, при этом Вы должна быть сама любовь и понимание. Если это так (ну.. он влюбился), то это всегда проходит, важно не наломать дров.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему вы всегда валите все на слабые женские плечи!?
Понять, поговорить. У нее других забот не хватает что ли. Двое детей! Ему бес в ребро, а ей думать, может прическа не та!? Если мужчина позволяет собой играть, то он по меньшей мере глуп.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мужчина позволяет собой играть, то он по меньшей мере глуп.
Не обязательно... Ему просто может быть это нужно...
И потом, по-настоящему умные мужчины не женятся вообще никогда Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажите тогда так же честно Касатик, что она просто дура, раз вышла замуж и родила! И пусть передаст это детям, а еще лучше, пусть папа сам им это скажет.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем неравнодушным!
Я все время думаю, что можно быть гордой, а можно умной. У нас всегда были очень даже интересные и пылкие отношения, и хотя мы оба темпераменты, но бурные ссоры заканчивались бурным примирением.
Я не хочу растить детей без отца. Я точно знаю, что он меня любит. Я не хочу страдать и мучиться от ревности. Меня раздражает это чувство.

Может быть он не нагулялся? Мы стали встречаться в 16 лет. Он был моим первым и единственным мужчиной. Но меня как-то не тянет на приключения. А может ему мало было небольшого опыта ДО меня?

Попытаться его разговорить...? Не знаю, каждый раз, когда я даже косвенно затрагиваю эту тему, он либо злиться - НУ КОГДА УЖЕ ТЫ УСПОКОИШЬСЯ? Либо ласково обнимает и повторяет сто тысяч раз, как он меня любит и только меня одну....

После открытия этой темки, я снова пообщалась с этой девушкой. Поговорили о том, о сем. Потом я в полушутку спросила, не пристает ли мой благоверный снова? Она сказала, что нет. Чтобы я не переживала. Что он меня любит и что она хочет, чтобы все наладилось.
Не знаю, может я наивная слишком? Я ей верю. Она много чего вообще мне говорила, и как-то очень искренне это все было... Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это блин и пугает Грусть .
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот это блин и пугает.
да, наверное. Но я не считаю, что все люди вокруг с каким-то тайным умыслом. Я верю, что есть вполне добропорядочные и честные. Что есть и такие девушки, которые не будут разрушать семью и за счет разбитого сердца самоутверждаться.
Вот верю и все.
Но с другой стороны, есть и другие люди, и другие девушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_iv


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что общение с подругой Вашего мужа у Вас происходит только по средствам интернета. Небыло желания встретиться лично?
лексей хороший совет пишет:
Постарайтесь (как бы вам не было тяжело) его разговорить на откровенность о ней - пусть выговорится. Разговор (если я не ошибся в "диагнозе") нужен не один, при этом Вы должна быть сама любовь и понимание. Если это так (ну.. он влюбился), то это всегда проходит, важно не наломать дров.
Можно его напоить, чтобы откровения попёрли.
Можно попросить помощи общих друзей. Типа чтобы когда на природу выберутся, они его разговорили за кружечкой пиваПодмигнуть
Представляю, как Вам тяжело. Но всё-таки много счастливых дней, месяцев и лет за плечами. Он допустил большую ошибку, которую очень тяжело будет простить. Но, мне кажется, что не нужно перечёркивать всё то счастье и те радости, которые вы пережили вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Спасибо всем неравнодушным!
Может быть он не нагулялся? Мы стали встречаться в 16 лет. Он был моим первым и единственным мужчиной. Но меня как-то не тянет на приключения. А может ему мало было небольшого опыта ДО меня?
У него действительно мало опыта, а способ которым "он решил" восполнить пробел очень опасен, как для него так и для семьи, детей в частности.
Боюсь что одной верой тут не обойтись. Можно слепо верить что даже если он гуляет останется с вами, только если это зашло так далеко, что вы уже дружите, а правила поменялись в их отношениях..то возможно это "разбитое" сердце не согласится с теми понятиями которыми живете вы.
На что способна женщина, знает только женщина.
А что в данной ситуации делать, может сказать МУЖЧИНА. В любом случае решать только вам. Может вся эта ситуация пойдет вам на пользу, а может только хуже будет. Но мне кажется, что преимущества на вашей стороне Подмигнуть . Переверните все минусы в это русло.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понял, что общение с подругой Вашего мужа у Вас происходит только по средствам интернета. Небыло желания встретиться лично?
Да, списываемся на одноклассниках. Часто говорим на очень посторонние темы. Ну и об отношениях между полами тоже бывает. Последний раз договорились до того, что решили пойти вместе в театр (я и она). Смех

Желание встретиться лично было в первый момент, после прочтения этих злощастных сообщений. Сейчас тоже встретилась бы. А еще лучше - вчетвером - я, муж, она и ее муж Чертовская злость
Интересно было б посмотреть со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он допустил большую ошибку, которую очень тяжело будет простить. Но, мне кажется, что не нужно перечёркивать всё то счастье и те радости, которые вы пережили вместе
Да, и я не хочу вот так все сломать. Мы действительно пережили очень многое. Можно сказать, что вместе повзрослели.

Буду очень стараться, быть МУДРОЙ женой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 16:06    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ревновать. Вправьте мозг. Ответить с цитатой

Касатик пишет:
..Ну вот я не знаю, может я накручиваю себя, может я просто слишком сильно фантазирую. Я не знаю...
Характер переписки (сообщений) которую Вы привели, имхо, однозначен (слова "нежно целую" просто так не говорят). А противоречия в их объяснениях видны даже по этим незначительным фактам (ну например, она говорит, что он не пристает, хотя накануне они объменивались смсками). Так что это есть - это не фантазии. Вопрос в каком это состоянии, на какой стадии. В любом случае все серьезно (хотя, возможно, Ваш муж думает, что это просто приятная игра, из которой в любой момент можно выйти - но это не так). При этом, нет никакого противоречия в том, что он любит Вас. Но это не помешает ему Вас оставить (если та захочет), а потом об этом сильно жалеть. Боритесь.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, как я поняла, у вас на данный момент в целом - хорошие отношения с мужем, есть взаимопонимание.
Поэтому есть смысл это пережить - это раз, а во вторых - скорее всего, действительно, это увлечение у мужа пройдет.
Может, и впрямь это будет детской болезнью, которая укрепит иммунитет?
Совсем другая история была бы, если бы у вас уже давно в отношениях было бы напряжение, непонимание - такая история могла бы очень серьезно все подорвать (увы, знаю, о чем говорю Плач, или очень грустно ).
Но вот мне кажется, что вам не нужно слишком уж стараться быть "понимающей и мудрой женой" (никто не оценит!). Нет - вы обижены и расстроены, и ни к чему это скрывать!
И вообще - вы интересная женщина и наверняка нравитесь многим мужчинам, уж не хочет ли муж, чтобы и вы нашли себе увлечение?!
Раз уверяет, что любит - пусть докажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, не надо верить направо и налево тем более отвергнутой когда то женщине. Ей было бы приятно завоевать какие то чувство от вашего мужа. Так что не раслабляйтесь сильно. Ведите свою игру.
Если хотите справиться с ревностью тут два варианта:
Или вы принимаете интригу мужа как должное и подыгрываете ему -мне правда кажется это рисковано, надо быть сильно уверенной в том, что вы лучше;
или находите флирт на стороне, подбросив мужу повод для ревности и адреналинчика чуть-чуть, это поможет ему переключиться от своей пасии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh_iv


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
<...>или находите флирт на стороне, подбросив мужу повод для ревности и адреналинчика чуть-чуть, это поможет ему переключиться от своей пасии.

очень хороший и верный способ разрушить семью.
Tamila, не в игрушки играетесь! Советы такие давать безответственно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh_iv пишет:
Tamila пишет:
<...>или находите флирт на стороне, подбросив мужу повод для ревности и адреналинчика чуть-чуть, это поможет ему переключиться от своей пасии.

очень хороший и верный способ разрушить семью.
Tamila, не в игрушки играетесь! Советы такие давать безответственно!

Флирт на стороне? Я не секс имела ввиду и не свидания, а просто флирт с противоположным полом, ни к чему не приводящий.
. А по поводу ответственности. Я просто предлагаю варианты для расмотрения, которые может быть помогли бы мне. Никто не несет здесь ответственносит за свои мнения и мысли, может быть даже и неправильные. Я думаю Касатик умная женщина и может разобраться сама, что приемлемо для нее и для ее ситуации в семье, а что нет. Разве нам запрещено здесь писать то, о чем мы думаем? Лично я несчитаю легкий флирт чем то ужасным, он иногда подзадоривает обоих партнеров -ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Характер переписки (сообщений) которую Вы привели, имхо, однозначен (слова "нежно целую" просто так не говорят). А противоречия в их объяснениях видны даже по этим незначительным фактам (ну например, она говорит, что он не пристает, хотя накануне они объменивались смсками). Так что это есть - это не фантазии.
Муж несколько раз говорил, что ему очень неприятно обо всем этом говорить, что да, он совершил ошибку и жалеет о ней. И с другой стороны, он рад, что так случилось, потому что понял, как я ему дорога.

Обменивались не смсками, а на одноклассниках муж отправил несколько цветочков.

Я пытаюсь склоняться к тому, что это не есть, а все-таки БЫЛО. А сейчас расхлебываем последствия.
Цитата:
Касатик, как я поняла, у вас на данный момент в целом - хорошие отношения с мужем, есть взаимопонимание.
Поэтому есть смысл это пережить - это раз, а во вторых - скорее всего, действительно, это увлечение у мужа пройдет.
Может, и впрямь это будет детской болезнью, которая укрепит иммунитет?
Да в целом все хорошо, после того случая мы договорились начать все с начала.

Цитата:
Раз уверяет, что любит - пусть докажет!

Что же, этого можно добиться, только ответным ударом? Заставить его ревновать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Раз уверяет, что любит - пусть докажет!
Что же, этого можно добиться, только ответным ударом? Заставить его ревновать?
Это самый простой и сложный вариант одновременно. Так как вы сами себе противны станете, ибо знаете, что ревность разрушает все хорошее между вами. Не берите на себя такую ношу. Пусть сам исправляет, а вы только чуть помогите. Цена вашей ошибки может стоить дороже.
Крепкой семьи Вам!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Цитата:
Раз уверяет, что любит - пусть докажет!

Что же, этого можно добиться, только ответным ударом? Заставить его ревновать?
Если не рассматривать сейчас моральный и психологический аспекты такого "метода", а только чисто житейский, то я бы не советовала этого делать, "проще, не значит лучше", а совет "заставить ревновать в ответ" относится как раз к этой категории - "проще". На это есть много причин, главная заключается в том, что самая ценная и, одновременно, самая хрупкая составляющая отношений между людьми - доверие. Пока Ваш муж доверяет Вам, у семьи есть хорошие шансы пережить этот эпизод, как грипп. И также, как при гриппе, главная опасность заключается в возможных осложнениях после того, как минует кризис. Редкая семья не проходит подобных испытаний, и Вы совершенно оправданно делаете ставку на любовь и мудрость в этой ситуации. А принцип "око за око" в близких отношениях и в семье, в частности, не только сложно назвать мудрым, но и такие отношения - близкими, и такую семью - нормальной семьей. Кстати, мужчины, чтобы они не говорили вслух, верность жен ценят очень высоко, хоть и забывают об этом, начиная принимать, как должное, но так уж устроен ЛЮБОЙ человек любого пола - "что имеем не храним". Поэтому незыблемые ценности лучше оставлять в неприкосновенности, это на них держится семья.
Ещё некоторые наблюдения, касающиеся непосредственно вашей семьи. Не все мужчины ревнивы, особенно когда жене доверяют и уважают её. Ревнивому человеку не нужен явный повод для того, чтобы ревновать, у Вас же об этом ни слова, следовательно, Вашего мужа вряд ли встревожит легкий флирт. Ну и смысл?
Дальше, откровенный флирт. С учетом описываемых обстоятельств Ваш флирт "на публику" будет выглядеть в лучшем случае тем, чем и является - беспомощной детской местью, в худшем - глупостью, способной вызвать жалость у человека, умеющего элементарно анализировать обстоятельства. Вам это надо так выглядеть? Не думаю.
Вариант третий, четвертый и прочие Вас интересуют? Не похоже. В противном случае Вы не обращались бы за советом, а делали. Но искусственно ставить под удар доверие - глупость неимоверная. Постарайтесь донести это до мужа, когда Вас накроет очередной приступ ревности. Просто объясните, насколько трудно восстановить даже каплю утраченного доверия. Ведь доверие - это почти вера, а она либо есть, либо нет и её "за деньги не купишь".
Что же касается самой неприятной истории, то мне это видится так. Единственная альтернатива смерти для живущего - любовь. Не сама жизнь, которая ему представляется не безоблачным счастьем с уходом из неё дорогого человека, а именно любовь - как торжество жизни. И чтобы это торжество почувствовать и хоть немного скомпенсировать боль утраты, нужны сильные положительные эмоции, которые может кратковременно давать влюбленность или страсть. Ваш муж выбрал, с его точки зрения, наиболее безопасный для семьи вариант - влюбленность. Не страсть, заметьте, которая сильнее позволила бы ему забыться, а Вы могли бы об этом никогда не узнать, а влюбленность, да ещё и в большей степени виртуальную, чем реальную, да ещё и полуофициальную, т.к. Вы в курсе происходящего. Конечно, скорее всего, выбрал подсознательно, но это говорит только о том, насколько глубоко и прочно в нем сидит любовь к Вам, если даже подсознательно он выбирает самый щадящий вариант.
Аргументы в пользу этого выбора:
1) замужняя - тоже не раз взвесит, прежде чем рискнуть;
2) давно знакомая - т.е. известно, чего от неё можно ожидать и какие "противоядия" Смех использовать, если её "понесет"(а этого всегда опасаются прочно женатые мужчины);
3) отношения по большей части виртуальные - т.е. воспринимаются, как нереальные - такая невинная фантазия, виртуальная игра в любовь, мысленный полет к мечте, в которой от слов до реальности, как пешком до ближайшей звезды.

Ну, и наконец, а что же Вам сейчас конкретно предпринять, Касатик?
Я считаю, что начать дружить семьями, вчетвером - очень и очень неглупая идея. Подмигнуть Удачи Вам и долгой, счастливой семейной жизни! И пусть "грипп" окажется легкой осенней простудой. Подмигнуть

P.S. По п.3 небольшой офф-топ, т.к. это не Ваш случай, как мне видится. Просто не раз эта тема всплывала на форуме, да всё как-то некогда было, а сейчас к слову пришлось. Если ваш мужчина влюбился в строчки на мониторе, поставьте свечку в церкви своему Ангелу-Хранителю и срочно начинайте "что-то менять в консерватории", потому что этот звоночек Вам, и он о том, что ваш любимый себя больше не чувствует Любимым. Или, уж простите, не чувствует себя любимым Женщиной. А ревновать...ну можно, конечно, если уж очень хочется Подмигнуть , только с таким же успехом можно ревновать к Анджелине Джоли, например, если она сподобится посетить вашего мужа в эротическом сне. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флиртовать не для того, чтобы вызвать ревность, а вызвать интерес, поразить.
Просто помню не одну сцену из детства. Мать с отцом приходят с гостей. И весело отец: а на тебя Вася Пупкин тааааак смотрел. И как минимум неделя адреналина.
Понятно что ситуации и люди разные. Есть такие которые и беспочвенно ревновать будут, на пустом месте. Но тем не менее оживить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100