Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
могу посоветовать давать по зубам ногой таким способом: сперва делаете подсечку или в/под конено - противник падает и получает в зубы Подмигнуть или что-то в таком духе


Обижаешь, начальник Злость !
Подсечки умею ставить и в Каратэ и в реале, с юных лет. В таком случае лучше если противник уже "сел к ногам", коленом в нос его двинуть, эффективнее.
Ну... давайте не будем о кровожадном.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме было удалено несколько постов. Причина удаления внезапно прояснилась. В теме В.Л. '' Спина не масло или Новое в анатомии'' главный администратор Михаил Кузнецов заявляет: ''Убегать от меня в другие разделы форума и там писать, к примеру, что некая мышца наличествует только у сорока процентов людей, а у других не наличествует - тоже не нужно, догоню и там...''
Это - как угодно! Но, тоже ратуя за просвещение, процитирую советский учебник для медучилищ ( то есть, по идее, эти сведения должны быть известны любой медсестре! ).
''Малая поясничная мышца, m. psoas minor, непостоянная ( отсутствует в 40% случаев )... Функция: натягивает подвздошную фасцию, увеличивая опору для подвздошно-поясничной мышцы''. Р.П Самусев, Ю.М.Селин, Анатомия человека ( Допущено Главным управлением подготовки и использования медицинских кадров Министерства здравоохранения СССР в качестве учебника для учащихся медицинских училищ ), Москва, ''Медицина'', 1990
Хочется верить, что уважаемый Максим переступит через самолюбие и не удалит эту информацию. Все мы ошибаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Yari пишет:
могу посоветовать давать по зубам ногой таким способом: сперва делаете подсечку или в/под конено - противник падает и получает в зубы Подмигнуть или что-то в таком духе


Обижаешь, начальник Злость !
Подсечки умею ставить и в Каратэ и в реале, с юных лет. В таком случае лучше если противник уже "сел к ногам", коленом в нос его двинуть, эффективнее.
Ну... давайте не будем о кровожадном.
Не будем, Ок, в этой теме. Но вообще было бы интерестно.)
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Не будем, Ок, в этой теме. Но вообще было бы интерестно.)


Пожалуйста, давай в личке.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sada, как Вы считаете- как мы с мужем можем помочь приобщить сына к здоровому мужскому-"постоять за себя кулаками"? Всмысле, я так понимаю- чтобы быть уверенным в себе- нужно эту уверенность в себе взрастить.. Дело в том, что муж мой никогда не решал вопросы так.. Кулаками.. И в армии не был по состоянию здоровья.. А сын здоров и я уверена- пойдёт в армию.. Я не хочу вмешиваться дальше, чем возможно для женщины, но.. Как привить сыну понимание того, что в некоторых ситуациях слова понимают больше, если видят перед собою уверенного в себе физически человека? Или это само придёт к сыну- понимание? Набьют, простите, морду разок- другой, и будет он сам перед выбором, да? Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
мне легче повеситься, чем заставить тренироваться в домашних условиях - дикая лень, да и нет никакой мотивации... Меня нужно постоянно подгонять, чтобы я работал в полную силу, самодисциплины у меня ноль.


А почему трудно именно в домашних условиях, много других занятий? Я долго не могла дома тренироваться из-за разных отвлекающих факторов, особенно, когда жили в четвером в двушке. Правад физуху гонять можно. Кстати приседала я по 150 раз, а сейчас не приседаю вообще, с этим лучше не перестараться. Сейчас просто злюсь н себя и работаю, хотя всё равно меньше чем надо.
Накаченные мышцы ИМХО, имеют смысл, если есть реализация этой мышечной силы в жизни или в спорте, а убиваться силовыми нагрузками для виду... правда, если даёт уверенность в себе, тогда целесообразно. но всё равно, может какой-нибудь спорт подобрать (ну, хотя бы не сейчас, потом...) где кроме мышечной массы будет и координация, и ОФП и оздоровление?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему трудно именно в домашних условиях, много других занятий?
Много причин. Больше всего конечно смущает теснота - кросс, что называется не пробежишь. Да и вообще сама по себе гнетёт однообразная обстановка. Здорово было бы заниматься в просторном спортивном зале.


Цитата:
Накаченные мышцы ИМХО, имеют смысл, если есть реализация этой мышечной силы в жизни или в спорте, а убиваться силовыми нагрузками для виду... правда, если даёт уверенность в себе, тогда целесообразно. но всё равно, может какой-нибудь спорт подобрать (ну, хотя бы не сейчас, потом...) где кроме мышечной массы будет и координация, и ОФП и оздоровление?..
Нет, не для наращивания мышечной массы!(это в последнюю очередь). Тонуса хочу себе прибавить и здоровья, а главное развивать силу воли. Ещё хочу путём физических нагрузок сбрасывать мышечное напряжение и снимать депрессию. Толк действительно есть! Но не такой как хотелось бы Смущение Ещё помимо тренажёрного зала раз в неделю хожу в бассейн - дельная штука. Как раз только что из бассейна - чувствую физически себя велликолепно, в теле лёгкость и тонус. Да только на душе всё равно тоскливая пустота...

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (17.10.2008 22:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати приседала я по 150 раз, а сейчас не приседаю вообще, с этим лучше не перестараться.
Спасибо, теперь буду знать. И с бегом тоже нужно быть аккуратнее. Лучше не бегать по асфальту - вредно для суставов! Долго у меня колени болели после последнего забега. А по грунтовке в нашем городе бегать опасно - там где грунтовка безумно много собак Плач, или очень грустно По этому сейчас вообще не бегаю. да и вообще - нудное это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, силу воли по-моему и 100-150 отжиманий развивает хоть куда. Холодная улыбка
А в сочетании в контрасным душем... я вот сейчас пробую. Утром - б-р-р-р... вечером после тренировки - просто кайф. А бегать тоже не люблю, нудно и дыхание легко сбивается. А при курении ИМХО, должно быть ещё трудней.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Тонуса хочу себе прибавить и здоровья, а главное развивать силу воли. Ещё хочу путём физических нагрузок сбрасывать мышечное напряжение и снимать депрессию. Толк действительно есть! Но не такой как хотелось бы Смущение Ещё помимо тренажёрного зала раз в неделю хожу в бассейн
Aleks, какой вы молодец! Так держать! Улыбка
Цитата:
Да только на душе всё равно тоскливая пустота...
Врачи советуют есть орехи, бананы и горький шоколад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Врачи советуют есть орехи, бананы и горький шоколад.


Самое то! Для активности мозга тела и духа. Я без шоколада не могу, предпочитаю горький. Полплитки в день, если плохо: плитка+пара бананов. Но у меня врождённые нарушения серотонина. Ещё крпкий чай хорошо, кофе...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A мне наоборот нравится бегать бежиш себе и бежиш желательно по травке бегать,и ещё в беге важна техника пятками до асфальта нельзя докасаться только на носочках.Раньше не знал как правильно бегать,болела и поясница и позовоночник.А теперь нормально главное не прекращать движение=-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
A мне наоборот нравится бегать бежиш себе и бежиш желательно по травке бегать,и ещё в беге важна техника пятками до асфальта нельзя докасаться только на носочках.Раньше не знал как правильно бегать,болела и поясница и позовоночник.А теперь нормально главное не прекращать движение=-)


А поскольку бегаете? Как часто?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Ого! А у меня вот с отжиманиями у меня туго Конфуз От силы сделаю раз 30 не больше. То же самое и с подтягиваниями. Не знаю правда почему?


Я сейчас тоже могу не больше тридцати. Артрит. Раньше отжималась пятьдесят (100 - 150, это если два - три раза в день Смех ), научилась за полгода, на сильной мотивации. На самом деле можно не торопиться. Если не выходит, значит мышцы и кости ещё не готовы, с подтягиваниями - так же. Главное не забрасывать совсем, не прекращать.
Вот техника, как научиться отжиматься "с нуля"

Исходное число (допустим 10 отжиманий). В течении трёх дней.
4-ый день + 1 раз.
7-ой день + ещё 1 раз.
И т. д.
Итого: месяц - десять отжиманий.
После 30-ти - раз в 3 месяца. Два месяца по 30, последний наращиваем десяток и т. д.
После пятидесяти: раз в полгода.
Считается, что успевают подготовиться мышцы, уверенность и выносливость развиваются.
Я сейчас почти не отжимаюсь, раз 25-30 - не каждый день. Сперва надо привести в порядок суставы, а это дело долгое...
Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Aleks Dark пишет:
Ого! А у меня вот с отжиманиями у меня туго Конфуз От силы сделаю раз 30 не больше. То же самое и с подтягиваниями. Не знаю правда почему?


Я сейчас тоже могу не больше тридцати. Артрит. Раньше отжималась пятьдесят (100 - 150, это если два - три раза в день Смех ), научилась за полгода, на сильной мотивации. На самом деле можно не торопиться. Если не выходит, значит мышцы и кости ещё не готовы, с подтягиваниями - так же. Главное не забрасывать совсем, не прекращать.
Вот техника, как научиться отжиматься "с нуля"

Исходное число (допустим 10 отжиманий). В течении трёх дней.
4-ый день + 1 раз.
7-ой день + ещё 1 раз.
И т. д.
Итого: месяц - десять отжиманий.
После 30-ти - раз в 3 месяца. Два месяца по 30, последний наращиваем десяток и т. д.
После пятидесяти: раз в полгода.
Считается, что успевают подготовиться мышцы, уверенность и выносливость развиваются.
Я сейчас почти не отжимаюсь, раз 25-30 - не каждый день. Сперва надо привести в порядок суставы, а это дело долгое...
Плач, или очень грустно
Артрит это в следствии травм?

Последний раз редактировалось: Дмитрий Danger (19.11.2008 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дмитрий Danger пишет:
A мне наоборот нравится бегать бежиш себе и бежиш желательно по травке бегать,и ещё в беге важна техника пятками до асфальта нельзя докасаться только на носочках.Раньше не знал как правильно бегать,болела и поясница и позовоночник.А теперь нормально главное не прекращать движение=-)


А поскольку бегаете? Как часто?
Раньше раз 3-4 в неделю по 3-5 км.вечерком или по лесу а сейчас не бегаю т.к. травма,врач запретил говорит только плавание, сделают операцию буду беготь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Артрит это в следствии травм?


Да, началось с травмы, а сейчас разошлось на все суставы. И остеохондроз впридачу. Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дмитрий Danger пишет:
Артрит это в следствии травм?


Да, началось с травмы, а сейчас разошлось на все суставы. И остеохондроз впридачу. Плач, или очень грустно
Очень печальная аксиома не ценим здоровье когда оно у нас есть Плач, или очень грустно когда же приходят реальные проблемы все остальные замарочки на их фоне становятся просто фигнёй какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Очень печальная аксиома не ценим здоровье когда оно у нас есть Плач, или очень грустно когда же приходят реальные проблемы все остальные замарочки на их фоне становятся просто фигнёй какой-то.


Меня сейчас жареный петух клюнул. Конфуз Была у хорошо врача, восточного терапевта, и он расписал целый список моих болезней, больших и малых. Сейчас - лечусь, лечусь и ещё раз лечусь: специальная диета, восточные биодобавки... когда врач узнал что я с таким здоровьем каждый день спортом занимаюсь Шок Шок Шок объяснил что у меня потрясающая жизненная сила (если всё это могу и не жалуюсь), и что её надо обратить в исцеление.
Стараюсь обратить. Но привычки с трудом ломаются. Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дмитрий Danger пишет:
Очень печальная аксиома не ценим здоровье когда оно у нас есть Плач, или очень грустно когда же приходят реальные проблемы все остальные замарочки на их фоне становятся просто фигнёй какой-то.


Меня сейчас жареный петух клюнул. Конфуз Была у хорошо врача, восточного терапевта, и он расписал целый список моих болезней, больших и малых. Сейчас - лечусь, лечусь и ещё раз лечусь: специальная диета, восточные биодобавки... когда врач узнал что я с таким здоровьем каждый день спортом занимаюсь Шок Шок Шок объяснил что у меня потрясающая жизненная сила (если всё это могу и не жалуюсь), и что её надо обратить в исцеление.
Стараюсь обратить. Но привычки с трудом ломаются. Плач, или очень грустно
Здорово вам можно позавидовать).Ну я сам не давно подумал если человек может сам заболеть значит и вылечиться способен(я про психосоматику) главное знать зачем лечиться Улыбка Я сам до того как не словил реальных болячик сщитал себя полностью здоровым.А после того как словил начал копатьи оказалось есть над чем поработать полечить (авось на откос от армии хватит)Улыбка Ну вобщем больше позитива просто нужно вот и всё Радостная улыбка несмотря ни на что и тогда болячки пройдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня была на встрече с В. Л. , задала вопрос: "как настроиться на здоровье, как настроить мысли, чтобы исцелить тело"? и он ответил: "желаю тебе всегда ощущать себя здоровой". Домой доехала, шла лёгкой походкой: (как будто нет шести смещений позвоночника Псих ) настроение поднялось.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Danger


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Я сегодня была на встрече с В. Л. , задала вопрос: "как настроиться на здоровье, как настроить мысли, чтобы исцелить тело"? и он ответил: "желаю тебе всегда ощущать себя здоровой". Домой доехала, шла лёгкой походкой: (как будто нет шести смещений позвоночника Псих ) настроение поднялось.
Молодец) значит действует) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Danger пишет:
Молодец) значит действует) Подмигнуть


Пока действует. Когда в голове раздрай, в жизни раслад, в теле распад... вспоминаю В. Л. У него и взгляд такой, и голос. Хочется верить.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100